Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мышка Genius  (Прочитано 9080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Мышка Genius
« : 21 Февраля 2013, 12:29 »
Откопал такую мышку. Работает, драйвера встали стандартные, но на ней дополнительная кнопка, не понял, для чего она.
При подключении эта кнопка загорается, но потом уже нет на неё реакции. Другие юсби мышки определяются как юсби устройсва ввода (одно устройство), а эта вот так
(три устройства). Может на неё нужны какие то специальные драйвера?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Мышка Genius
« Ответ #1 : 21 Февраля 2013, 12:37 »
us_er, поищите в инете. :jokingl: а вообще, если не ошибаюсь, обычно посторонние кнопки настраиваются через стороннюю программу, а не через средства ОС. Зайдите в настройки программы и поищите там такие функции. Загляните в руководство пользователя.
Поддерживается ли Вашей ОС данная модель мыши?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Мышка Genius
« Ответ #2 : 21 Февраля 2013, 12:48 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, в настройки какой программы? У меня её нет.
поищите в инете.
Это первое, что я сделал, зашёл на сайт производителя, но драйвер только под ХР и вес меня смутил, 80 с лишним метров, бред какой то, драйвер для мыши 80 метров ;((( Помню на беспроводный комплект мышь+ клава, драйвер с программой был на дискете.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Мышка Genius
« Ответ #3 : 21 Февраля 2013, 12:55 »
us_er, ну у меня на лазерной мышке тоже есть дополнительная кнопочка,правда я ею не пользуюсь. ;(
[attach=1]

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Мышка Genius
« Ответ #4 : 21 Февраля 2013, 13:05 »
но на ней дополнительная кнопка, не понял, для чего она.
А не кнопка  ли отключения и включения питания .У меня есть на лазерной мышке снизу типа тумблера .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Мышка Genius
« Ответ #5 : 21 Февраля 2013, 13:15 »
ALENA, эта кнопка у неё дублирует левую кнопку мыши, только с двойным нажатием, на неё особый драйвер не нужен.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Мышка Genius
« Ответ #6 : 21 Февраля 2013, 16:50 »
но на ней дополнительная кнопка, не понял, для чего она
us_er, предполагаю, что это переключатель разрешения оптического сенсора, например, со стандартных 800dpi на 1200dpi. Если это так, то при переключении должно быть заметно некоторое увеличение скорости перемещения курсора на экране (при 1200dpi скорость будет больше).


Вот только сейчас увидел, что вверху скриншот с названием есть!
us_er, ты чего нам мозги пудришь? :)  Если знаешь полное название, то мог бы и сам посмотреть в инете описание этой мыши.  Как раз то, о чём я говорил, только 1600dpi.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Мышка Genius
« Ответ #7 : 21 Февраля 2013, 17:27 »
Jagron, я ему сразу это предложила. :jokingl:

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Мышка Genius
« Ответ #8 : 21 Февраля 2013, 17:57 »
Jagron, сразу полез искать драйвера на эту мышу, а вот на описание смотреть не стал, не думал, что в этой мыше есть что то необычное.
Оказывается, есть:
Цитата
Genius представляет мышь Genius Traveler 320 со встроенной функцией уведомления о новом сообщении в MSN специально для пользователей портативных компьютеров. Мигающая кнопка-индикатор сообщает о поступлении очередного сообщения. При нажатии данной клавиши на дисплее компьютера сразу же открывается диалоговое окно. Мигание индикатора прекращается до поступления очередного послания MSN
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Но теперь возник очередной вопрос- что это такое "сообщение MSN"?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Мышка Genius
« Ответ #9 : 21 Февраля 2013, 18:03 »
MSN
переводим : MSN - месенджер (служба связи и коммуникаций)
это и аська и почтовик и звонилка и поисковик в одном флаконе. Как только поступило сообщение -вам мигание мышки. :jokingl:

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Мышка Genius
« Ответ #10 : 21 Февраля 2013, 19:17 »
переводим : MSN - месенджер
Всё верно, MSN - месенджер - это что-то типа "аськи" от Microsoft (входит в состав Windows), но если эта кнопка на мыши для приёма таких сообщений, то как тогда переключается разрешение?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Мышка Genius
« Ответ #11 : 02 Апреля 2013, 17:41 »
us_er, Посоветую программу , что ищет драйвера и если надо их и обновляет .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Попробуй посмотри . Может эта программа чем поможет ?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Мышка Genius
« Ответ #12 : 13 Апреля 2013, 19:13 »
Поставил вин 8 на виртуалку, сначала всё было хорошо, моя мышка там работала, сегодня, с какого то перепугу, 8-ка обнаружила, что мышка какая то не такая и уже полчаса пытается найти на неё драйвера.  :(
[attach=1]

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Мышка Genius
« Ответ #13 : 13 Апреля 2013, 19:29 »
8-ка обнаружила, что мышка какая то не такая

us_er,  мышь за это время мутировала . :jokingl:  Стишок Маршака помните ?
(открыть/скрыть)

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Мышка Genius
« Ответ #14 : 14 Сентября 2013, 21:31 »
Сломалась моя мышка Genius :(
 Купил другую "smartbue" майд ин чина- не работает. Проверил на 3 компах с вин 7, вин 8, вин ХР, везде одинаково тормозит.
Хотел уже выбросить, но на глаза попался планшет, подключил к нему и там мышка заработала без проблем. Андроид рулит! 8)))