Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Может кто сталкивался  (Прочитано 8063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Может кто сталкивался
« Ответ #45 : 03 Апреля 2019, 22:30 »
ну купил какой то, антенна то одна. они спаренные , один ловит другой нет
ну если с блоком питания антенна (с усилителем) блок питания нафик и 5 вольт с ресивера подаёшь и никаких проблем. Я ресивер бабке второй с дуру купил пока не почитал что умные люди пишут. Сделал так и ни каких проблем. Теперь и у меня 2 Т2  :))
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Может кто сталкивался
« Ответ #46 : 03 Апреля 2019, 22:32 »
ну если с блоком питания антенна (с усилителем) блок питания нафик и 5 вольт с ресивера подаёшь и никаких проблем. Я ресивер бабке второй с дуру купил пока не почитал что умные люди пишут. Сделал так и ни каких проблем. Теперь и у меня 2 Т2 
нифига не понял  :rukalico: sil как один на два телика ставить ? они ж одинаковые каналы показывать будут  8( ^)(^ :??

Поблагодарили: topinant, Dovf, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Может кто сталкивался
« Ответ #47 : 03 Апреля 2019, 22:39 »
как один на два телика ставить ? они ж одинаковые каналы показывать будут
почему один 2 конечно то я про тот что не ловит если к нему антенна подключена...но местами поменять проще конечно :)) но это ж не наш метод  ^&^ :pardon:

Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Может кто сталкивался
« Ответ #48 : 04 Апреля 2019, 09:48 »
сила сигнала хорошая , а что с качеством ? . Какой ресивер ? MPEG-4  читает ? .
Ресивер GS U510  MP-4  естественно читает, иначе Триколор у бабульки уже давно бы не работал. Версия ПО от 2017 года, но судя по инфе с офсайта, она актуальная.
Сигнал с тарелки достаточно сильный. Обе шкалы почти полные. Будь сигнал плохой, то вообще бы ничего не показывало, не так ли?
(ALENA, странно, что вы мне про сигналы рассказываете. Вы видимо запамятовали на форуме какой тематики мы познакомились? :) )
Не исключено что рес просто ключики потерял .Бесплатные показывать будут , а платник нет . Достаточно перезагрузить , и оставить включенным на платном канале . В течении нескольких часов ресивер поймает ключи и начнет показывать .
Вот примерно то же самое мне коллега по работе предложил сделать. А ещё посоветовал перезагрузить ресивер полным отключением от  эл.сети. Я вчера перезагружал его кнопкой на передней панели (для цифровой техники перезагрузка - это первая помощь при глюках), но чел настаивает, что это не то,  надо обязательно выдернуть вилку :)
Короче, ресивер оставил включённым со вчерашнего вечера. С бабулькой договорились, что приду к ней сегодня после обеда.


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Может кто сталкивался
« Ответ #49 : 04 Апреля 2019, 09:54 »
но чел настаивает, что это не то,  надо обязательно выдернуть вилку
Не знаю с чем это связанно но такое и вправду часто бывает.Сам постоянно забываю и подсказывают! :??

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Может кто сталкивался
« Ответ #50 : 04 Апреля 2019, 19:52 »
Всё настроилось t80(   Я и пяти минут не затратил. Едва запустил автопоиск на экране тут же бодро начали появлятся плитки с логотипами найденых каналов. 280 штук нашлось.
Даже не знаю, что конкретно этому способствовало, то ли те самые ключи, про которые ALENA говорила восстановились, то ли выдёргивание вилки из розетки помогло :)
Поблагодарили: ALENA, topinant, Безумный Макс

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Может кто сталкивался
« Ответ #51 : 04 Апреля 2019, 19:52 »
ALENA, странно, что вы мне про сигналы рассказываете. Вы видимо запамятовали на форуме какой тематики мы познакомились?
да я то не забыла . Просто решила напомнить , вдруг вы забыли  :jokingl:
но чел настаивает, что это не то,  надо обязательно выдернуть вилку
абсолютно верно . Вот как раз тот вариант когда выключение кнопки на панели не помогает . Почему я еще посоветовала сброситься к заводским настройкам . Сама сталкивалась и не раз . Включаю поиск каналов - ничего не находит . А точно знаю что есть каналы .Сбрасываюсь к заводским . начинаю поиск . Все прекрасно , все находит .Это как то связано с памятью приемника  :pardon:

Поблагодарили: topinant, GroN, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Может кто сталкивался
« Ответ #52 : 28 Ноября 2020, 17:06 »
Перегруз ресивера. Коротит? Кабель или дисек?
Поблагодарили: KALIBR

Оффлайн KALIBR

  • *
  • Сообщений: 715
  • Пол: Мужской

Может кто сталкивался
« Ответ #53 : 28 Ноября 2020, 18:18 »
Перегруз ресивера. Коротит? Кабель или дисек?

4 из 5 случаев кабель иле возле F-конектора
но редко бывает замыкает сама головка (конвертор)
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Может кто сталкивался
« Ответ #54 : 28 Ноября 2020, 18:25 »
4 из 5 случаев кабель иле возле F-конектора
СПС так и думал но только ж новый поменял. А тут  ^)(^ F-конектора проверю. Это у родителей врядли лазили но мало ли :?? еще дожди эти  vzdoh
Поблагодарили: KALIBR

Оффлайн KALIBR

  • *
  • Сообщений: 715
  • Пол: Мужской

Может кто сталкивался
« Ответ #55 : 28 Ноября 2020, 18:27 »
СПС так и думал но только ж новый поменял. А тут  ^)(^ F-конектора проверю. Это у родителей врядли лазили но мало ли :?? еще дожди эти  vzdoh

Еще часто бывает на скрутках и соединительных бочонках окись и пропадает сигнал.
Но при этом замыкания не будет.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Может кто сталкивался
« Ответ #56 : 28 Ноября 2020, 18:32 »
Еще часто бывает на скрутках и соединительных бочонках .
Ну это я то устранил. Потому и менял кабель. Там метров тридцать.Но от интерестно. Стар стал да немощен я по крышам прыгать. Звоню установщику,а он говорит очередь на неделю. Странно тут у всех давно все установлено. Полтергейтс  :??
Поблагодарили: KALIBR

Оффлайн KALIBR

  • *
  • Сообщений: 715
  • Пол: Мужской

Может кто сталкивался
« Ответ #57 : 28 Ноября 2020, 18:42 »
Звоню установщику,а он говорит очередь на неделю. Странно тут у всех давно все установлено. Полтергейтс  :??

Но то он не хочет ехать иле цену набивает.. :)
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Может кто сталкивался
« Ответ #58 : 28 Ноября 2020, 18:48 »
Но то он не хочет ехать иле цену набивает..
не он и меня знает и я его лет 15 так,что не врет. ну не хочет может быть яб и сам не поехал работы на копейки а мороки на пол дня  :)

Оффлайн KALIBR

  • *
  • Сообщений: 715
  • Пол: Мужской

Может кто сталкивался
« Ответ #59 : 28 Ноября 2020, 18:49 »
Ну это я то устранил. Потому и менял кабель. Там метров тридцать.

Кабель лучше ставить черный с фольгой и селиконовый с пропиткой
Фирмы точно не помню вроде FinMark F660BVF.. Некотрые его Турецким называют (но он как все Китай)
Поблагодарили: Dovf