Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Голосование

Кому-нибудь вырезали аппендицит?

Да.
3 (12%)
Нет.
18 (72%)
Два раза, оба не удачно.
4 (16%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Разговор на свободную тему  (Прочитано 95341 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Разговор на свободную тему
« Ответ #30 : 01 Февраля 2014, 23:36 »
Вы хоть понимаете, что от меня требуете?..
Конечно .  :)) Это ваша фраза .
Я считаю флудом любой разговор выходящий за рамки основной тематике форума!
Вот и хочу выяснить, а какая все таки в вашем видении основная тематика нашего форума .
Не смешите мои подковы!!!
Ничего . Пдковам это не повредит .Здоровее будут .Смех продляет жизнь  8)))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Разговор на свободную тему
« Ответ #31 : 02 Февраля 2014, 00:24 »
Ну тогда здрасте Вам! Чмоки-поки! Кофе в постель и цветочек во всю харю!!!
Так лучше?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Разговор на свободную тему
« Ответ #32 : 02 Февраля 2014, 00:28 »
Ну тогда здрасте Вам! Чмоки-поки! Кофе в постель и цветочек во всю харю!!!
Так лучше?
:? :? :? А что это мешает развитию форума ?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Разговор на свободную тему
« Ответ #33 : 02 Февраля 2014, 00:30 »
Jagron,  я задала конкретный вопрос . Если вы серьезный такой человек то ответьте мне вполне серьезно . Какая  вашем понимании основная тематика форума ? В профильных и технических темах нет
Чмоки-поки! Кофе в постель и цветочек во всю харю!!!
Для  этого есть две темы флеймовых .  Вы назвали эту тему "Разговор на свободную тему" . Давайте выкладывайте свои истории .Претит вам флейм - не заходите туда .Я вот не соображаю в железе, так и не лезу туда со своими советами  .Проглядываю только с чисто админской позиции .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Разговор на свободную тему
« Ответ #34 : 02 Февраля 2014, 00:33 »
Комментарий администратора Убедительная просьба не флудить в этой теме . Дайте нам с Jagron, расставить приоритеты . ;(((

Оффлайн Niagara

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Женский

Разговор на свободную тему
« Ответ #35 : 02 Февраля 2014, 11:01 »
Убедительная тема не флудить в этой теме .

Я так думаю, что разговор идет о том, что бы разделить две флудильни,одна для тех кто может флудить по принципу сисиписи,а другая для тех кто и читать это не хочет. Я например флужу и пошлю под настроение. Кому что дано, тот там и флудит. Пусть и будет темы для любителей того или другого.  только нужно пометку поставить, пошлякам не входить. А насчет Аськи или скайпов,то не пофлудишь- не узнаешь собеседника, а не узнаешь, то и в скайп не приглосишь. Так что флуд флуду рознь.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Разговор на свободную тему
« Ответ #36 : 02 Февраля 2014, 11:16 »
Niagara,  спс поправила .Вчера было не до тонкостей . :)) Пусть эта тема будет . Посмотрим как она будет "жить " и пополняться .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Разговор на свободную тему
« Ответ #37 : 02 Февраля 2014, 13:19 »
Господа , по моему я довольно ясно дала понять что эту тему мы трогать не будем до появления топикстартера . ;(((
 Все достоинства и недостатки темы можно продолжить обсуждать
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
vred

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Разговор на свободную тему
« Ответ #38 : 15 Февраля 2014, 14:26 »
Люди, объясните мне, по каким параметрам берут людей работать в магазины, особенно в компьютерные магазины? Должен быть какой-то минимум знаний того, с чем они работают? Сегодня в одном таком районном магазине спрашиваю про несколько товаров, а именно про гибкую беспроводную клавиатуру или клавиатуру с защитой от проливания, adsl модем с wi-fi роутером и беспроводное сетевое хранилище данных, на что он ответил что возьмите простую дешевую, типа просто меняйте почаще клавы.  Вместо модема он, посмотрев что нужного товара нет, предложил нам коммутатор  а про сетевое хранилище вообще спросил: - "Что это такое? ".

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Разговор на свободную тему
« Ответ #39 : 15 Февраля 2014, 15:13 »
Люди, объясните мне, по каким параметрам берут людей работать в магазины, особенно в компьютерные магазины? Должен быть какой-то минимум знаний того, с чем они работают?
Вообще-то, продавцов в магазинах торгующих сложной техникой обычно называют продавец-консультант. Т.е. он должен бы обладать знаниями о продаваемом товаре. Однако в законе нет требований, что они обязаны иметь какое-то специальное образование, как например, спецобразование обязательно требуется продавцам аптек, поэтому претензий тут не предъявишь.
Скорее всего, у владельца магазина просто нет альтернативы на эту должность.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Разговор на свободную тему
« Ответ #40 : 15 Февраля 2014, 17:41 »
Т.е. он должен бы обладать знаниями о продаваемом товаре.
Вот именно! Не просто знать, но еще доступным языком расписать преимущества некоторых товаров,заинтересовать потенциальных покупателей. Взять хотя бы клаву с защитой от проливания. Увидел молодую мамашу и предложил именно такую, типа не придется лишний раз раскошеливаться, такая клава не замкнет, если ее в тазике не замочить  :)).

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Разговор на свободную тему
« Ответ #41 : 15 Февраля 2014, 20:26 »
Ой, как я завидую, что в вашем магазине такие продавцы. У нас же бл... шагу не дадут ступить в магазин, предложения и объяснения из консультатнов хлещут как из фонтана. Спокойно нельзя пройти и самой выбрать, то, что мне нужно. Очень напрягает такое обслуживание. Я понимаю, продавцу выгодно всучить залежалый товар, а не то, что мне нужно на самом деле.
 Вот муж не даст соврать..в магазине стоит телевизор,  диагональ явно больше  42 и цена такая  приемлемая. А когда пригляделись к ценнику, а там диагональ указана 42 дюйма. Вот за что морду им набить бы.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Разговор на свободную тему
« Ответ #42 : 15 Февраля 2014, 20:56 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, в городе так и есть, там консультанты подходят и спрашивают что нас интересует, а затем уже начинают предлагать. Но мы неподготовленными по магазинам не ходим и знаем что искать и какие вопросы задавать, если нам предложат что получше в отношении цена\качество, будем только рады.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Разговор на свободную тему
« Ответ #43 : 15 Февраля 2014, 21:06 »
Колибри, ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, Не у нас в Германии не так . Пока их не попросишь помощи они сами не шагу ногой . Но тут уже подскажут , так пдскажут и плохого не посоветуют .  er er er И я свой магазин электроники знаю примерно , что и где находится . Прошёл посмотрел и вот если помощь действительно нужна посмотрел консультанта того отдела и спросил что нужно .   8))) 8))) 8))) Красотень .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Разговор на свободную тему
« Ответ #44 : 15 Февраля 2014, 21:22 »
Winnie Pooh, нам еще учиться и учиться как нормально работать с клиентами. :(