Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: События в Славянске  (Прочитано 8752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x777x_

  • *
  • Сообщений: 537

События в Славянске
« : 25 Апреля 2014, 02:09 »
12 апреля 2014 года Славянск был захвачен "народной самообороной" и объявлен вошедшим в состав самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Утром 13 апреля МВД Украины объявил о начале антитеррористической операции (АТО). В тот же день повстанцы вступили в бой с силами СБУ и МВД. В результате был убит офицер спецподразделения «Альфа». Мэр Славянска покинула город. Власть в свои руки взял командир батальона самообороны Вячеслав Пономарёв.

14 апреля. Произошла попытка захвата аэропорта. Сообщалось о четырех убитых и двоих раненых.

В ночь на 15 апреля сообщается о перестрелках на блокпосту с участием Правого сектора.
Днем 15 апреля из Краматорска в Славянск прибывает бронетехника захваченная у украинских военных.

17 апреля местная телевышка сообщает об угрозах и принуждении к возобновлению вещания российских телеканалов.
В тот же день поступает заявление о похищении депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака.

18 апреля МВД выключает российские каналы, а позднее ополченцы повторно возобновляют вещание.

На время пасхальных праздников объявлено о приостановке АТО.

20 апреля негласное перемирие нарушается. На одном из блокпостов произошла перестрелка. МВД Украины сообщает о гибели троих ополченцев. СМИ дополнительно сообщает о смерти двоих нападавших. МИД России обвиняет "Правый сектор". Интернет пестрит фотожабами с "визитками Яроша".

23 апреля в Славянске нашли труп депутата Горловки, бютовца Владимира Рыбака.

24 апреля 2014 года подразделения украинской армии при поддержке бронетехники начали штурм Славянска. МВД Украины сообщает о 5 убитых ополченцах. В связи с этим инцидентом Шойгу объявил о проведении учений на границе Украины, а в Совете Федерации поговаривают о введении "миротворческого" контингента.

СБУ опубликовало запись переговоров касательно убийства депутата Владимира Рыбака.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Освобождается американский журналист Саймон Островский, взятый в плен ополченчами двумя днями ранее.

Оффлайн x777x_

  • *
  • Сообщений: 537

События в Славянске
« Ответ #1 : 25 Апреля 2014, 03:12 »
Карта Славянска:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

События в Славянске
« Ответ #2 : 25 Апреля 2014, 18:36 »
вот ответ жительницы Славянска на тему блокады фашисткой хунтой города Славянска сайт колючка


ЛЮДИ!не нагнетайте панику!пока что все есть и свет и вода и газ и еда!блокада заключается в том ,чтобы не пропустить к нам в город помощь из других городов!а дальше что будет  поживем увидим...одному богу известно. вот вчера например укр власти в яндексе писали ,что ополченцы захватывают детсадики ,чтобы детьми прикрываться в случае штурма-брехня!наш мэр весь день призывал родителей забирать деток из школ и детсадов во избежание попадания под шальную пулю,а правительство все наоборот перевернуло,с целью сделать из нас монстров ,чтобы оправдать свои дальнейшие действия.также они говорят ,что митингующих кучка,а 40тысяч жителей против митингующих-очередная брехня!да ,соглашусь в  ополчении не 40тысяч,но пройдитесь по городу,по рынку ,по магазинам ,там где есть хотя бы  минимальное скопление народа -у всех единое мнение,все против правсеков,фашизма,военных действий!пусть уже отстанут от нас и не мешают спокойно жить на нашей земле!мы ведь не лезем к ним в киев ,на западную украину -живите как хотите,только нас не трогайте,а мы сами разберемся как нам жить дальше!
Поблагодарили: Abay, zevs, Le_xa, Дед, Надежда

Оффлайн x777x_

  • *
  • Сообщений: 537

События в Славянске
« Ответ #3 : 26 Апреля 2014, 17:07 »
25 апреля около 20:00 неизвестные в Славянске захватили львовского журналиста, внештатного корреспондента телеканала ZIK Юрия Лелявского. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщил директор программ Телекритики Виктор Галкин.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн x777x_

  • *
  • Сообщений: 537

События в Славянске
« Ответ #4 : 27 Апреля 2014, 04:11 »
Неизвестные напали на оружейные склады под Славянском (Донецкая область), идет бой, по предварительным данным есть пострадавшие. "Вооруженные люди напали на наши склады с боеприпасами, мы их отбиваем, идет бой", - сообщили сепаратисты. По предварительным данным, в результате боестолкновения есть пострадавшие.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

События в Славянске
« Ответ #5 : 27 Апреля 2014, 06:33 »
Неизвестные напали на оружейные склады под Славянском (Донецкая область), идет бой, по предварительным данным есть пострадавшие. "Вооруженные люди напали на наши склады с боеприпасами, мы их отбиваем, идет бой", - сообщили сепаратисты. По предварительным данным, в результате боестолкновения есть пострадавшие.
x777x_, это ваше мнение или вы процитировали откуда то ?

Оффлайн x777x_

  • *
  • Сообщений: 537

События в Славянске
« Ответ #6 : 27 Апреля 2014, 08:33 »
это ваше мнение
Это не мнение. Это сообщение.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


А по поводу называния сепаратистов сепаратистами, вот:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

События в Славянске
« Ответ #7 : 27 Апреля 2014, 08:46 »
x777x_, Я не исключаю что так оно и есть, но заметьте ... Сепаратистами назвали только украинские новости .А вы повторяете .Поэтому настоятельно рекомендую давать ссылки на источник .Иначе  это будет принято как ваше личное мнение .

Оффлайн zevs

  • *
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской

События в Славянске
« Ответ #8 : 27 Апреля 2014, 09:06 »
А по поводу называния сепаратистов сепаратистами, вот:http://novosti.dn.ua/details/223682/http://www.62.ua/news/524097

а как тогда называть дейстия Украинских властей насчет Российских корреспондентов?
даже странно как-то.досих пор нет пойманных российских военных а вот Украинских и НАТОвских военных на донбасе уже наловили....обвинять во всем Россию.время покажет.просто как вы сами не признаете что что-то не так.что еслиб там были Российские военные то об этом все равно сталобы известно.кстати в крыму все нормально а вот в донбасе кровь льется.как по вашему это нормально?

Оффлайн x777x_

  • *
  • Сообщений: 537

События в Славянске
« Ответ #9 : 27 Апреля 2014, 09:19 »
Сепаратистами назвали только украинские новости
Нет. Не только. Вот британские СМИ:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

А также официальные лица США:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Я бы сказал наоборот, иначе как сепаратистами их называют только российские СМИ и власти

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

События в Славянске
« Ответ #10 : 27 Апреля 2014, 09:27 »
Нет. Не только. Вот британские СМИ:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

А также официальные лица США:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
laug laug laug Я бы сползла бы под стол если бы негативно настроенные к России СМИ назвали бы из ополченцами или людьми борющимися за свои права .Иначе и быть не могёт  :))
А вы ,смотрю, уже на  приняли "соответствующую позу"  ;*

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

События в Славянске
« Ответ #11 : 27 Апреля 2014, 09:56 »
x777x_, и здесь достал..

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

События в Славянске
« Ответ #12 : 27 Апреля 2014, 09:58 »
ANDREW44;((( хватит

Оффлайн x777x_

  • *
  • Сообщений: 537

События в Славянске
« Ответ #13 : 28 Апреля 2014, 09:36 »
Вот ещё одна жительница Славянска пишет:
Цитата
Для тех, кто ничего не понимает. Несколько дней назад наш город захватила диверсионная группа. Захватили они милицию, СБУ и горисполком. Все это под видом "Донецкой республики". Захватив милицию, они завладели 400 единицами боевого оружия. Насколько мне известно это не автоматы, а пистолеты. Это оружие они раздали "гопникам" Один парень мне сказал, что если на себя повесить георгиевскую ленточку подойти и сказать"Пацаны, я с вами , пацаны", то можно купить боевую единицу гривен за 200 ( 800 р. руб). Через пару дней объявился какой-то "народный мэр" г. Славянска. Скажу сразу, что к городу он не имеет никакого отношения и даже к области и даже к Украине. Он является гражданином РФ с 2009 г. и в самой РФ объявлен в розыск за ножевое убийство. Каким-то образом то ли ушел от наказания, то ли исполняет то, что ему скажут. Итак они выкрали мера нашего города Нелю Штепу, держали ее у себя несколько дней, потом заставили сказать на камеру, что она "За федерализацию и сложила с себя полномочия в пользу этого х*йла". Она остается в заложниках. После сказанного ее так и не отпустили. Всего в заложниках у них пребывает где-то 16 человек. Это депутаты, сотрудники милиции и работники горисполкома. Женщины, которые ходят готовить для них, делают это под страхом смерти, потому что город у нас маленький и найти любого не составляет проблем. Одна женщина рыдала прямо в очереди и жаловалась, что не знает как ей быть. Славянск стал укрепленной базой террористов. Они покидают его совершают набеги на соседние города и возвращаются. Живут они в захваченной больнице около СБУ и "Вилле Мария" недалеко от городского музея. Люди в городе их не поддерживают, но высказываться открыто боятся, потому что всех сковал страх. Каждый боится, что он один их не поддерживает, а остальные за "федерализацию". Потому что так показывают российские СМИ, которые теперь у нас показывают вместо украинских, из-за захваченной телевышки. Еще они запустили какую-то херню по местному каналу с антисемитскими призывами "мочить жидов". В городе начались грабежи. Сначала ограбили все магазины без ролетов, потому тупо вламываются в дома. Все цыгане, которые жили у нас всегда мирно и никого не трогали покинули город в ужасе. Все погромы и убийства творят от имени "правого сектора". Напали на дом и обязательно сообщили, что они "правый сектор". Ну об инсценировке убийства на Былбасовке вообще молчу. Там нет трассы, никакой "не местный" туда вообще не заедет. На этом блокпосту "ополченцы х*евы" остановили жителя с. Андреевка убили его, а выдали за убитого правым сектором. Которого, кстати сказать у нас не было и не будет. Потому что сам правый сектор считает, что жители Донбасса заслужили на федерализацию, если такое тупое быдло. Если честно, то я и сама так считаю, но мне жалко нормальных людей, которых здесь тоже много.

Если мне кто-то скажет, что в Славянске "народное восстание", я брошу в него камень, потому что из местных с ними только коммунисты во главе с Хмелевым и выжившей из ума Кубриченко. Еще есть какие-то православные бабушки из обслуги Отца Виталия из церкви на курорте. Вчера в город прибыло подкрепление по словам моей родственницы две грузовые машины. Численность мне не известна. Но все они хорошо вооружены. Мост в центре города заминирован. Ездить по нему просто страшно, но приходится, потому что он соединяет две части города. В реке нашли два трупа, зверски изуродованных. Многие части тела отрезаны, вспороты животы. Судмедэксперта тоже выкрали, держали целый день, а когда отпустили, он отказался давать заключение и вообще говорить. Тело одного из убитых опознали, это оказался депутат Горловского совета, который не давал снять флаг Украины с городской мерии. То есть его садистски убили за флаг страны, в которой он живет. В интернете есть тысячи фото и видеофактов. О присутствии российских групп сегодня даже сказали в Госдуме. Но официальная Москва продолжает утверждать, что на Юго-востоке народный бунт и никто этим процессом из вне не руководи. Сегодня двоюродный брат моего друга из Москвы попросил его пояснить что происходит в Славянске. Тот рассказал. Рассказал как очевидец и непосредственный участник, но он ему не поверил. Сказал, что "он зомбирован". Чем вопрос, если у нас уже неделю нет украинских каналов. Но это тоже не аргумент. Написала я эту тему потому что посчитала, что это будет с моей стороны нечестно не рассказать. Я живу в эпицентре событий и такая уникальная возможность есть не у всех. Сегодня началась АТО (антитеррористическая операция). Люди ждут ее как избавления от этой чумы, которая свалилась на наш, как я думала самый спокойный город. Многие, конечно, дезориентированы. Слухи о Правом секторе плодятся со страшной силой и скоростью. Общалась я и с такими людьми, которые откровенно думают, что АТО — это работа спецназа НАТО во главе с Правым сектором. Но это конечно полная чушь. Не слушайте никого о том, что"каратели убивают свой народ". По-моему мнению, все это произошло по странному стечению обстоятельства: 1 Удачное географическое расположение Славянска 2 Заключенный договор по добыче сланцевого газа 3 желанием Путина ввести войска на территорию Украины, под видом защиты "убиваемых мирных жителей".


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

События в Славянске
« Ответ #14 : 28 Апреля 2014, 09:39 »
x777x_, с добрым утром и понятен настрой на весь день