Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: "Антипиратский" закон: Рунет против  (Прочитано 17618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #165 : 22 Июня 2017, 20:33 »
Jagron,
Винни Пух, ну предположим это не материал, а только ссылки на опр. сайт, а для правообладателей внизу каждой страницы есть кнопочка
Цитата
Вся информация находящаяся на сайте, предназначена для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия использования материалов сайта, а также за информацию представленную посетителями сайта. Копирование материалов сайта возможно только в случае письменного разрешения авторов материала. Если Вы являетесь АВТОРОМ материала или ОБЛАДАТЕЛЕМ АВТОРСКИХ ПРАВ на него, и против его использования на нашем сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #166 : 23 Июня 2017, 09:30 »
Вся информация находящаяся на сайте, предназначена для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия использования материалов сайта, а также за информацию представленную посетителями сайта.
Uragan66, подобные отписки часто можно увидеть на сайтах распространяющих варез. Мол всё только для ознакомления, мы не несём ответственности за наших посетителей... и т.п. Вопрос в том, имеет ли это хоть какую-то юридическую силу?  Согласись, ответственность возлагаемая на владельцев сайтов должна определятся не их собственными представлениями об этой ответственности, а нормами соответствующих законов.
Иначе они от чего угодно могли бы себя огородить подобными писульками.
Как ты считаешь, владельцы торговых онлайн-площадок несут ответственность, если через их ресурс кто-то начнёт распространять наркотики, или им достаточно вывесить объявление, что мол мы не отвечаем за то, кто и чем здесь торгует?

Что касается ссылок на пиратский контент, то здесь я могу сослаться на широко известную в рунете статью "За что могут посадить компьютерщика".
(открыть/скрыть)
Как видим, даже среди юристов нет чёткого мнения по этому поводу. Но эта статья довольно старая, после неё в закон о защите авторских прав были внесены существенные изменения, и надо полагать, явно не в нашу пользу. Так стоит ли гадать на чьей стороне будут суды?

Впрочем, я вовсе не собирался нагонять жути. Чтобы дело дошло до судов, необходимо как минимум дождаться официальных требований правообладателей удалить ссылки на объекты их права.
Но ведь речь шла не о степени ответственности, а просто о самом факте конфликта данной темы с законом.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, topinant

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #167 : 23 Июня 2017, 10:10 »
Jagron, просто если следовать твоей логике, с форума нужно убирать многие ссылки...
Мы не раз уже говорили, что законы можно трактовать по разному...
Знаю с десяток варезных сайтов, которые существуют довольно долго и всё ок.
А у нас не варезный сайт, а форум для общения...
И потом, если ты уважаешь законы, тогда нужно покупать только легальный контент, но ты ведь не покупаешь к примеру тот же фотошоп за 25 тыс. , а ищешь крякнутый.
Вот так и другие, кому нужны программы, а другим музыка.
ты понимаешь, что призываешь к нарушению российских законов?
И где ты видел призыв к нарушению ?  :?
В этой теме предлагаю выкладывать ссылки
предлагать и призывать по моему разные понятия.


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #168 : 23 Июня 2017, 12:24 »
если следовать твоей логике, с форума нужно убирать многие ссылки...
Ну вообще-то так оно и есть, но конкретно в этом случае, вся моя логика заключалась в одном вопросе: знаешь ли ты, что трансляция ссылок на пиратский контент или хотя бы даже просто на ресурсы его распространяющие, не очень-то приветствуется законом? Но ничего убирать я не предлагал. Это не в моей компетенции :)
Знаю с десяток варезных сайтов, которые существуют довольно долго и всё ок.
У торрент-трекеров до поры до времени тоже всё было ок, но теперь как-то не очень, не так ли?
Неужели ты считаешь, что у сайтов варезников всё ок лишь потому, что они вывесили объявление, что все эти кряки и кейгены предназначены лишь для ознакомления? :)
Что же мешало владельцам торрентов прикрыться тем же самым? Ведь казалось бы, что на их-то вообще не за что наезжать, потому как сам контент физически находится не на трекерах, а на компьютерах пользователей. Но почему-то это их не спасло.
если ты уважаешь законы, тогда нужно покупать только легальный контент,
Я уважаю только те законы, которые считаю справедливыми. Вот как раз-таки закон о защите авторских прав, таковым не считаю :)
предлагать и призывать по моему разные понятия.
Вообще-то не вижу тут особой разницы, но дело не в этом. Я же сказал, что мне плевать, кто и что тут выкладывает, но мне интересно, все ли понимают что они делают?

Поблагодарили: topinant

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #169 : 23 Июня 2017, 16:48 »
И потом, если ты уважаешь законы, тогда нужно покупать только легальный контент

Молоток 4s~

Поблагодарили: topinant, Юрген

Оффлайн Uropewka

  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #170 : 23 Июня 2017, 18:12 »
Вообще-то не вижу тут особой разницы, но дело не в этом. Я же сказал, что мне плевать, кто и что тут выкладывает, но мне интересно, все ли понимают что они делают?
А Пендостан, вводя санкции, понимает что делает? Это ведь тоже незаконно, куда смотрит всемирный антимонопольный комитет?
Так что Мелкомягкие не шибко разорятся, если мы тут воспользуемся не нами же стыренными ключами активации системы и офиса...


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #171 : 04 Октября 2017, 20:09 »
Роскомнадзор потребовал удалить пиратские копии фильма «Крым» со 167 сайтов
Роскомнадзор направил провайдерам хостинга и владельцам сайтов уведомления о 167 интернет-ресурсах, распространяющих пиратские копии фильма Алексея Пиманова «Крым».
Как отмечается, в Роскомнадзор поступило определение суда о принятии мер по защите исключительных прав компании «Пиманов и партнёры» на киноленту.

«На текущий момент уже приняты меры в отношении 167 интернет-ресурсов, распространяющих пиратские копии фильма с нарушением авторских прав», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, копии фильма уже удалены со 134 ресурсов, ожидается удаление ещё с десяти сайтов.

Также Роскомнадзор осуществляет блокировку 23 сайтов, отказавшихся удалить картину.

Ранее сообщалось, что «Крым» возглавил российский прокат в выходные.
 PS
 а вчера где то читала что в Питере пустые залы и не продано ни одного билета  :? :pardon: