Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мысли.  (Прочитано 12729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #45 : 06 Октября 2018, 22:04 »
что всё в этом мире (в том числе и наука) это по воле Божьей. 


технарь, только разница в том что одни так скажут просто потому что так СКАЗАЛИ и что значит это надо просто принять без сомнений и рассуждений без понятия что это означает, а для других это понятный механизм который гораздо шире и интересней любого управляемого процесса созданного человеком. Всё зависит от уровня верующего или даже для того, кому нет смысла верить, как как для него это так же очевидно как самые обычные вещи для каждого. Всё зависит от того в на каком уровне находится Духовный человек ясель или университета.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #46 : 07 Октября 2018, 01:07 »
А почему вы говорите "у нас". А "у них" - лучше? :?
И вообще мне непонятно ваше противопоставление науки и религии. Ведь любой истинно религиозный человек вам скажет , что всё в этом мире (в том числе и наука) это по воле Божьей.  :??


Понимаете в чём дело, сказать можно всё что угодно. Сейчас вообще болтунов полно, особенно тех, кому за эту болтовню ещё приплачивают. А что от этого изменилось? Я имею ввиду от их болтовни. Планета же не перестала вращаться вокруг Солнца от того, что кто-то начал вещать о том, что всё вокруг планеты вращается, люди в Космос выползли или точнее сказать на околоземную орбиту и своими глазами увидели, что это планета вращается, мало того, за планетой ещё шлейф тянется, т.к. она тоже летит по спирали... так и что от этого поменялось? Религии до сих пор существуют, да, до сих пор существуют общества плоской земли...
В итоге кому от этого хуже? Только нам всем. И не заметить этого нельзя, когда начинаешь думать и задавать вопросы, что происходит у нас и почему некоторые не хотят думать, а жить в своём мире, сваливая ответственность на кого угодно и обвиняя кого угодно, что всё так плохо, только лишь бы не менять свои взгляды и действия... Потому что именно этот вариант - изменять себя и пересматривать всё, что раньше воспринималось и понималось в одном ракурсе.
Надеюсь, не запутал.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #47 : 07 Октября 2018, 01:16 »

технарь, только разница в том что одни так скажут просто потому что так СКАЗАЛИ и что значит это надо просто принять без сомнений и рассуждений без понятия что это означает, а для других это понятный механизм который гораздо шире и интересней любого управляемого процесса созданного человеком. Всё зависит от уровня верующего или даже для того, кому нет смысла верить, как как для него это так же очевидно как самые обычные вещи для каждого. Всё зависит от того в на каком уровне находится Духовный человек ясель или университета.
А по моему это будет видно по делам - этого "духовного" человека, без схоластики. Сейчас много всяких "духовных" появилось, вот только почему то мошенников и убийц не убавилось, а в тюрьмах сплошные духовные сидят, все молятся, я думаю и найти то там атеиста очень сложно...
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #48 : 07 Октября 2018, 07:20 »
А по моему это будет видно по делам - этого "духовного" человека, без схоластики


amuseDi, когда у человека высокий уровень и он тем более осознан, то там где вы упомянули он навряд ли будет пребывать. Материалисты мало или вообще без понятия  о том как БОГ Может буквально Нести на руках и Защищать тех кто Ему предан и верно служит. Таким людям открываются аспекты мироздания о которых даже наука пока мало что знает.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Мысли.
« Ответ #49 : 07 Октября 2018, 11:48 »
amuseDi
Если принять за основу постулат, что "всё в этом мире по воле Божьей", то как объяснить страдания и смерти невинных людей?
Если сможете это непротиворечиво объяснить - картина мира станет намного стройнее.

YRS, не пытайтесь мне оппонировать - я ваши посты не вижу (кроме как в цитатах других пользователей), а потому ваше обращение ко мне равносильно разговору с глухонемым человеком. Это я просто к тому, вдруг вы не в курсе...

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Мысли.
« Ответ #50 : 07 Октября 2018, 12:28 »
Развели декадентский пустой треп, где большинство постулатов принимается нв веру. Мне напоминает это же перед революцией, Гиппиусов Северянинов и иже с ними! Так приятно было посостязаться в словоблудии. Пришли больщевички и перевешали пустобрехов, и небо на землю не упало. И в социально моральном плане выстроили Куда более справедливое общество ( за цену другой разговор)
Поблагодарили: технарь, ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #51 : 07 Октября 2018, 12:33 »
YRS, не пытайтесь мне оппонировать - я ваши посты не вижу (кроме как в цитатах других пользователей), а потому ваше обращение ко мне равносильно разговору с глухонемым человеком. Это я просто к тому, вдруг вы не в курсе...


технарь, А это давно понял, но это ваш выбор как реагировать, а я поступаю в соответствию со своей совестью. У меня нет вообще аргументов или полной неприязни к кому-то конкретно. Я отвечаю на информацию, что человек выкладывает по факту, а ваше отношение ко мне это ваш выбор.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Мысли.
« Ответ #52 : 07 Октября 2018, 12:56 »
Развели декадентский пустой треп
Просто я то как раз существование Бога вполне допускаю, только у меня другое объяснение его мотивации.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Мысли.
« Ответ #53 : 07 Октября 2018, 13:10 »
Если принять за основу постулат, что "всё в этом мире по воле Божьей", то как объяснить страдания и смерти невинных людей?
вот и я о том же . :pardon:

Поблагодарили: topinant

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #54 : 07 Октября 2018, 13:19 »
Если принять за основу постулат, что "всё в этом мире по воле Божьей", то как объяснить страдания и смерти невинных людей?
вот и я о том же .

Пока вы будет ассоциировать себя с телом так и оставаясь на одном и том же уровне понимания  без стремления познать и узнать почему именно так, то всё так и останется в форме непонимания и обиды у некоторых, а обида не прощённая на кого-то и тем более на БОГА рано или поздно выльется в очень серьёзную ситуацию.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Мысли.
« Ответ #55 : 07 Октября 2018, 13:25 »
Пока вы будет ассоциировать себя с телом
а с чем я себя должна ассоциировать ?  :?

Поблагодарили: YRS

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #56 : 07 Октября 2018, 13:39 »
а с чем я себя должна ассоциировать ? 


ALENA, ты когда говоришь что что-то с твоим телом, ты ведь говоришь что-то типо моё тело к пример так себя чувствует, выглядит и так далее. Ты же не говоришь я тело выгляжу, устало, замёрзло .... В самом ответе уже подразумевается что есть ты и тело. Осталось только это понять полностью и признать как неприложную истину, а далее всё в твоих руках. Существует множество литературы, источников и поверь когда у тебя появится стремление узнать кто ты есть и так далее, то ты найдёшь ответ в той форме и источнике, который для тебя наиболее понятен и ясен. Будет запрос, появится и ответ. :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Мысли.
« Ответ #57 : 07 Октября 2018, 14:46 »
В самом ответе уже подразумевается что есть ты и тело.
и что ? Тело -это материя . Но я же не могу сказать что у меня душа замерзла  :???
Вообщем , мне бесполезно объяснять . Я этого не понимаю . :pardon:

Поблагодарили: YRS

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #58 : 07 Октября 2018, 14:48 »
Я этого не понимаю .

Будет запрос, появится и ответ.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Мысли.
« Ответ #59 : 07 Октября 2018, 14:53 »
Будет запрос, появится и ответ.
запрос куда ? Кому ? Рома , я реалистка . До меня все эти духовные материи не доходят . Я должна видеть , ощущать . А не посылать какой то мифический запрос кому то  :pardon: