Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Секреты Android  (Прочитано 16326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136936
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #45 : 05 Июля 2016, 12:04 »
А вот сам сайт, на который ссылается эта софтина, на компе вполне смотрибелен
vred thank ;)) ;))) ;)))

Поблагодарили: Jagron

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #46 : 06 Июля 2016, 10:56 »
Не нашла универсального приложения . Вернее они есть но  мне выдает что не подходит под мою модель .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а вот эту софтину пробовали?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

(открыть/скрыть)
Судя по описанию, эта прога хороша тем, что имеет в своём составе сразу несколько разных эксплоитов для "взлома" Андроид.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн valek0972

  • *
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
    • Skype - valek0972
  • Имя : Валентин

Секреты Android
« Ответ #47 : 06 Июля 2016, 12:30 »
а вот эту софтину пробовали

Самому пробовать софтины я лично бы не стал, лучше найти свою модель телефона на 4pda, и посмотреть так что к чему, так будет надежней, да и помощь можно всегда получить ежели не дай бог что не так. Да и одних рут прав не всегда достаточно, желательно и загрузчик разблокировать, так всегда будет большой шанс вернуть телефон в рабочее состояние.
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12794
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Секреты Android
« Ответ #48 : 06 Июля 2016, 13:43 »
А я вот если честно вообще не понимаю зачем разработчики блокируют доступ к ROOT правам. Что бы лить воду на мельницу пиратов? Откуда я знаю что мне в комплекте с разблокировщиком подсунет благородный и бескорыстный пират? Могу только догадываться...
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136936
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #49 : 06 Июля 2016, 14:11 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

А вт так положа руку на сердце они тебе понадобились хоть раз? Ну вот так,чтоб кровь из носу без них ну ни как!?
Мне пока нет ну требовало пару раз так нашел замену......

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12794
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Секреты Android
« Ответ #50 : 06 Июля 2016, 16:58 »
Попытка настроить автоматизацию очень часто упирается в отсутствие root прав.

Например. Встраивал планшет в авто в качестве навигатора. Встали ребром три задачи:
1. При отсутствии подзарядки (когда зажигание авто выключено) принудительно выключать планшет при снижении уровня питания менее 20 процентов с предварительным голосовым уведомлением. Часто забываю выключить и высасывается аккумулятор...
2. Автоматически снижать яркость экрана до минимума при горизонтальном положении экрана и повышать до максимума при вертикальном. Дело в том, что я планшет вмонтировал в солнцезащитный козырёк.  Логика такая. Открыл козырёк и экран светится на полную, закрыл - экран потух. В дальней поездке если экран будет постоянно светиться на максимум даже постоянная подзарядка не спасает от разряда батареи.
3. При появлении подзарядки (авто работает) автоматически включать модули GPS и WiFi и делать обратное действие при пропадании подзаряда. Опять же всё ради экономии батареи планшета.

Всё это (управление радиомодулями и принудительное выключение питания) без полных прав не сделать.
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136936
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #51 : 06 Июля 2016, 17:01 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Попытка настроить автоматизацию очень часто упирается в отсутствие root прав.

Ну может и так. Согласен. Не сталкивался :??
Поблагодарили: технарь, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #52 : 07 Июля 2016, 11:02 »
Самому пробовать софтины я лично бы не стал, лучше найти свою модель телефона на 4pda, и посмотреть так что к чему, так будет надежней
Это само собой разумеется, что в первую очередь следует искать инфу конкретно по названию своего устройства, но если таковой нет, то больше ничего не остаётся, как обратиться к программам претендующим на универсальность.
А вт так положа руку на сердце они тебе понадобились хоть раз? Ну вот так,чтоб кровь из носу без них ну ни как!? Мне пока нет ну требовало пару раз так нашел замену...
Ну так, чтобы уж кровь из носу оно может и не нужно, но рут-права в Андроид, это примерно тоже самое, что и права администратора в Windows. Если хочешь выжать из своего устройства максимум возможностей, то без рута не обойтись.
Например, как бороться с назойливой рекламой в приложениях? Без рута это может делать Adguard-Premium. Но во-первых - это платная программа, причём лицензия у неё лишь на определённый срок. Да, можно найти ломаную версию,  но по разным причинам не всех устраивает такой вариант. А во-вторых, на некоторых устройствах (на Андроид 5.х) с этой программой наблюдаются проблемы.
Из бесплатных программ наиболее известны AdAway и AdFree, но обе они требуют рут. Вот и приплыли.. :)
Впрочем не знаю, может есть ещё какие-то варианты?

Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, Винни Пух, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #53 : 07 Июля 2016, 21:00 »
Но во-первых - это платная программа, причём лицензия у неё лишь на определённый срок. Да, можно найти ломаную версию,  но по разным причинам не всех устраивает такой вариант
у последюю версию адгуарда я могу подогнать . Нно у меня  версия 4.4.2 и катит ли он под пятую я не в курсе  :??

Поблагодарили: Винни Пух, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #54 : 17 Июля 2016, 14:12 »
Комментарий администратора Обсуждение блокировщиков рекламы переехало в эту тему
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #55 : 28 Июля 2016, 22:27 »
Google запускает сайт с подсказками по использованию Android
Компания Google
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Эта информация будет особо полезна тем, кто только начал пользоваться этой платформой и ещё не знаком со всеми её особенностями. Между тем бывалые владельцы девайсов на "зелёном роботе" также смогут найти несколько интересных советов, о которых они могли не знать ранее. Например, на сайте рассказано, как искать нужные фотографии, управлять смартфоном с помощью голосовых команд, найти утерянный телефон, активировать быструю зарядку и многое другое.

Все советы поделены на семь категорий: "Безопасность", "Голос", "Камера и Фото", "Батарея", "Кастомизация", "Больше приложений" и "Настройки". Во вкладке с приложениями даже опытные пользователи смогут открыть для себя новые возможности хорошо знакомых сервисов Google.

 PS
 плохо что на английском  :(
Поблагодарили: topinant, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #56 : 29 Июля 2016, 15:18 »
Google запускает сайт с подсказками по использованию Android
PS
 плохо что на английском  :(

 up up up Был бы ещё этот сайт на многих языках и включая русский - цены бы ему н было .  er er er

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #57 : 29 Июля 2016, 15:23 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  :? :? :? А может нам свой сайт с советами по Андроид смастерить на русском ?  :)) :)) :))
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #58 : 29 Июля 2016, 15:36 »
Был бы ещё этот сайт на многих языках и включая русский - цены бы ему н было .
Открой этот сайт, например, в Google Chrome с переводом на нужный тебе язык и ноу проблем!
Все советы я не смотрел, но те, что касаются экономии батареи - примитив для детского сада. Т.е. самые элементарные настройки, в которых легко сам разберёшься лазая по соответствующим менюшкам телефона.
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #59 : 30 Июля 2016, 20:10 »
Открой этот сайт, например, в Google Chrome с переводом на нужный тебе язык и ноу проблем!
Все советы я не смотрел, но те, что касаются экономии батареи - примитив для детского сада. Т.е. самые элементарные настройки, в которых легко сам разберёшься лазая по соответствующим менюшкам телефона.

 ;( ;( ;( А ты их корявый перевод почитай .  :rukalico: :rukalico: :rukalico:  Иногда не понятно , что переведено .  :( :( :(

И если говоришь , что это всё элементарно . То  я их уже все знаю тогда .  er er er Я вон недавно другу смартфон на Андроиде настраивал и объяснял , что и как .
Поблагодарили: topinant