Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Новости киноиндустрии  (Прочитано 16304 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новости киноиндустрии
« Ответ #60 : 13 Декабря 2018, 19:02 »
Россияне назвали «Движение вверх» лучшим отечественным фильмом
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поисковая система Яндекс обнародовала список самых популярных фильмов, которыми интересовались россияне в 2018 году. В топ-3 вошла единственная отечественная картина - «Движение вверх».

Первые два места получили фильмы в жанре фэнтези: «Мстители: Война бесконечности» и «Дэдпул-2».

«Движение вверх» - спортивная драма режисера Антона Мегердичева, рассказывающая историю противостояния сборных СССР и США по баскетболу на мюнхенской Олимпиаде 1972 года.

Фильм «Движение вверх» стал самым кассовым фильмом в российской истории, его сборы превысили 2 млрд рублей.

Картину посмотрели 7,9 млн зрителей, в кинотеатрах состоялось 155 тысяч сеансов.

 PS кто нибудь видел ?
Поблагодарили: tdk, tigr120, Василий Алибабаевич

Оффлайн tdk

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici
  • Имя : Андрей

Новости киноиндустрии
« Ответ #61 : 13 Декабря 2018, 19:14 »
А то :) хорошее кино.Но мне также трилогия Гоголь впечатлила,действительно качественный отечественный продукт,не жаль потраченных денег в кино..

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Новости киноиндустрии
« Ответ #62 : 13 Декабря 2018, 20:59 »
кто нибудь видел
Да, смотрели в кино всей семьёй - всем понравилось. А через пару-тройку месяцев имел с дочерью по поводу этого фильма беседу на повышенных тонах, т.к. она в соцсетях где-то начиталась, что типа это плагиат и вообще фильм фуфло. Короче пришлось вести разъяснительную работу на предмет быть более последовательной в своих впечатлениях. :)


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новости киноиндустрии
« Ответ #63 : 16 Января 2019, 19:28 »
Deadline: продолжение «Охотников за привидениями» выйдет в 2020 году
Студия Sony Pictures намерена выпустить в прокат продолжение фильма «Охотники за привидениями» в 2020 году, сообщает портал Deadline.
Режиссёром картины, который, как отмечается, является и одним из авторов сценария ленты, станет Джейсон Райтман, известный в том числе по работе над фильмами «Джуно» (2007) и «Мне бы в небо» (2009).

Как уточняет портал, отец режиссёра, Айвен Райтман, в 1984 году снял первую часть «Охотников», а в 1989-м — и вторую.

Ранее сообщалось, что кинокомпания Paramount Pictures начала работу над продолжением фильма «Поездка в Америку» (1988) с Эдди Мёрфи в главной роли.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новости киноиндустрии
« Ответ #64 : 19 Января 2019, 18:03 »
3 самых новых российских мультфильма этого года!
Три богатыря и Наследница престола
Новая серия приключений любимых героев, кстати, в новой сказке  появятся и хорошо знакомые поклонникам богатырских историй, персонажи  - ученик Добрыни Никитича -  Елисей и племянница Князя - Забава. Помните? Вы с ними уже встречались в мультфильме "Добрыня Никитич и Змей Горыныч".
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Снежная Королева: Зазеркалье
Могущественный король Хагард чуть не потерял семью из-за Снежной Королевы. Он находит способ очистить мир от волшебства: все обладатели магических способностей отныне заточены в Зазеркалье. Остановить его и не дать сказке навсегда исчезнуть из нашего мира может только Герда. Ведь ее главная сила не в волшебстве, а в вере в добро и дружбу. В новом приключении на помощь Герде придут тролли, пираты и даже сама Снежная Королева.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Принцесса и дракон
Мечтали ли вы когда-нибудь о том, чтобы попасть в сказку? Принцесса Варвара находит в библиотеке замка магическую книгу и с ее помощью оказывается в волшебной стране, где встречает фантастических животных, веселых гномов и настоящего дракона.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, tigr120, Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Новости киноиндустрии
« Ответ #65 : 22 Февраля 2019, 12:08 »
Путин поручил увеличить на 1 млрд рублей субсидию на поддержку кино

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Президент России Владимир Путин поручил увеличить с 2019 года на 1 млрд рублей размер субсидии на поддержку отечественного кино.

Такое поручение, как передаёт пресс-служба Кремля, дано по итогам заседания Совета по культуре и искусству, которое состоялось 15 декабря.

Как отмечается, необходимо наделить Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии функциями по оказанию целевой финансовой помощи в «производстве и прокате национальных фильмов для детской и семейной аудитории».

Требуется предусмотреть «начиная с 2019 года увеличение на 1 млрд рублей ежегодно размера бюджетной субсидии на поддержку отечественной кинематографии».

Летом 2018 года стало известно, что доля отечественного кино в российском кинопрокате составила рекордные 40%.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Новости киноиндустрии
« Ответ #66 : 25 Марта 2019, 21:09 »
Кинокритиков корежит: почему нужно смотреть Балканский рубеж (Анна Сочина)


PolitRussia
Опубликовано: 25 мар. 2019 г.
«Балканский рубеж» за одни выходные в прокате собрал более 125 млн рублей. Фильм однозначно рекомендован к показу. Но в России по-прежнему находятся кинокритики вроде Антона Долина, для которых все российское – это синоним всего некачественного, пропагандистского и убогого. Зато те же самые критики захлебываются от восторга, делая рецензии на американскую картину на военную тему.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новости киноиндустрии
« Ответ #67 : 29 Августа 2019, 22:02 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Новости киноиндустрии
« Ответ #68 : 12 Сентября 2019, 23:51 »
Четвертая "Матрица" получила название "Мороженое"

Фильм "Матрица 4", который станет продолжением знаменитой фантастической трилогии о борьбе в стиле кунг-фу людей с машинами, обрел рабочее название. Как утверждает производственный бюллетень Production Weekly, он будет называться "Проект Мороженое". Имеет ли такой термин отношение к сюжету картины, пока неизвестно. Естественно, прокатное название окажется совсем иным и будет уточнено ближе к премьере. Также стало известно, что съемки четвертой серии должны стартовать уже в середине февраля 2020 года и пройдет они преимущественно в Чикаго.Режиссером выступит Лана Вачовски, участвовавшая в создании первых трех фильмов. "Я очень рада, что эти персонажи вернулись в мою жизнь и благодарна за еще один шанс работать с моими выдающимися друзьями", - заявила Вачовски в одном из интервью.
Напомним, что ранее стало известно о возвращении как минимум двух исполнителей ключевых ролей: Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс вновь сыграют Нео и Тринити.Прокатный график фильма "Матрица 4" пока не утвержден. Вероятнее всего, зрители смогут оценить продолжение не ранее 2021 года. Оригинальная картина, ставшая революционной для своего времени, была выпущена в 1999 году.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Новости киноиндустрии
« Ответ #69 : 12 Декабря 2019, 18:55 »
Лжев" Такой фильм мы заслужили.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


 Дорогие подписчики и гости моего канала, ради Вас я пошёл на жертву и
специально посетил кинотеатр, чтобы посмотреть новое творение
отечественных творцов – киноленту «Ржев».
Лично я иллюзий, относительно качества и содержания данного
кинополотна, не питал.
Заранее понимал, что фильм редкостный ширпотреб, снятый с целью
полить грязной и мутной субстанцией наше прошлое и наших с вами
предков и в первую очередь срубить денег на громком названии и теме,
которая всегда находит отклик в сердцах нашего народа.
Но не пойти я не мог, я потратил своё время, чтобы возможно предостеречь
вас от напрасной траты вашего времени и денег.
Те кто регулярно смотрят видео на моём канале знают, что тему сражений на
Ржевском выступе я стараюсь освещать регулярно, про Ржев мы с вами
говорим давно, анонса данного фильма ещё не было и в помине, когда мы
поднимали эту эпохальную и сложную тему.

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Новости киноиндустрии
« Ответ #70 : 12 Декабря 2019, 23:24 »
Лжев" Такой фильм мы заслужили.
Начал смотреть видео, потом прервал.
Посмотрю сам... хочу составить свое мнение. Я про этот эпизод войны особо ничего не знаю. Буду смотреть чисто с эстетической точки зрения, чисто как кино.


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Новости киноиндустрии
« Ответ #71 : 23 Января 2020, 10:35 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Новости киноиндустрии
« Ответ #72 : 29 Февраля 2020, 18:23 »
Посмотрю сам... хочу составить свое мнение.
Сегодня посмотрел таки "Ржев". Мое мнение - хороший фильм про войну. Советую...


Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Новости киноиндустрии
« Ответ #73 : 18 Июня 2020, 09:50 »
Еж, Косуля и Барсук. В мультфильме "Ну, погоди" появились новые герои

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Новые герои из "Ну, погоди" станут символами одного из горных курортов России. Фото: РИА Новости

В "Союзмультфильме" показали новых героев из перезапуска культового советского мультфильма "Ну, погоди!". Сильный и добрый Барсук Тим, умный и технологически подкованный Ежик Шу, активная и весёлая Косуля Уля станут символами одного из самых популярных горнолыжных курортов в России "Роза хутор" в Сочи, который является партнером мультсериала.

Об этом со ссылкой на  генерального продюсера "Союзмультфильма" Юлию Осетинскую сообщают "РИА Новости".

"Создавая образы новых постоянных персонажей для перезапуска "Ну, погоди!" в формате 3D, мы старались найти такие типажи, которые будут близки современным детям и вызовут доверие у их родителей. Новый сериал рассчитан на детей шести-восьми лет. В этом возрасте ребенок активно растет, и ему важно видеть перед собой положительный пример", - рассказала она.

По ее словам, Барсук Тим, Ежик Шу и Косуля Уля выглядят актуально и уверенно, они дружелюбны и всегда готовы помочь.

"Уверена, зрители полюбят новых персонажей. Нам они очень нравятся", - сказала Осетинская.

По ее словам, первые серии мультфильма появятся в этом году, в первом сезоне выйдут 26 эпизодов длительностью по семь минут, а новые образы из перезапуска "Ну, погоди!" вскоре станут персонажами-талисманами курорта "Роза Хутор". Отмечается, что Тима, Шу и Улю можно будет встретить на территории курорта, а также на информационной и сувенирной продукции.

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Новости киноиндустрии
« Ответ #74 : 18 Июня 2020, 11:00 »
Лжев" Такой фильм мы заслужили.
Так, а я не понял, что не так с этим фильмом-то? Возможно, он не является документальным, так об этом нигде и не написано. А в остальном - вполне нормальный художественный фильм о войне и о людях на войне.