Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Независимый взгляд со стороны  (Прочитано 17942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergej1

  • *
  • Сообщений: 1918
  • Пол: Мужской

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #330 : 28 Сентября 2016, 18:31 »
Война против России без правил

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Или экономная интервенция третьей мировой в обход ядерных сил сдерживания

(открыть/скрыть)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда, topinant, Dovf

Оффлайн Sergej1

  • *
  • Сообщений: 1918
  • Пол: Мужской

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #331 : 08 Октября 2016, 00:22 »
АНТИРОССИЙСКАЯ АТМОСФЕРА НА ЗАПАДЕ СОЗДАЕТСЯ К ВОЗМОЖНОЙ ВОЙНЕ

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Журналист, экс-депутат Европарламента Джульетто Кьеза констатирует: простой житель Европы не знает и не может знать об истинном положении вещей в мире по простой причине – ему не дают достоверной информации. Те же, кто владеет информацией – сознательно нагло врут. Таким образом, Запад создает в информационном поле вражду против России, и это может быть подготовкой к войне, а не только попыткой переложить вину за мировой кризис на плечи России, которая к нему не имеет никакого отношения.

(открыть/скрыть)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant, Надежда, Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49625
  • Пол: Мужской

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #332 : 08 Октября 2016, 01:33 »
АНТИРОССИЙСКАЯ АТМОСФЕРА НА ЗАПАДЕ СОЗДАЕТСЯ К ВОЗМОЖНОЙ ВОЙНЕ
это плохо ... но что мы можем изменить :?? Россию в очередной раз пытаются уничтожить :( это уже давно ясно...,  как бы Россия себя не повела (кроме самоуничтожения) это ничего не изменит ;((( smi   так что же нам остаётся ???

 готовиться , готовиться и ещё раз готовиться!!!  8)

Поблагодарили: Sergej1, topinant, Надежда, Dovf

Оффлайн Sergej1

  • *
  • Сообщений: 1918
  • Пол: Мужской

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #333 : 10 Октября 2016, 00:49 »
Ультиматум Путина — урок стратегического мышления и подготовки к переменам (Vaše věc, Чехия)

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



При сравнении событий в мире, в Европе и некоторых странах ЕС, такими, как их описывают западные СМИ, с изменениями в поведении людей в основном молодого и среднего возраста, которое я наблюдаю как на Западе, так и на Востоке, насколько могу, напрашивается вопрос: возможно ли, чтобы люди хотели перемен даже ценой уничтожения всего, поскольку не понимают: им ничего не известно о том, что будет после уничтожения? Конфликт между США и Россией выходит на тот уровень, на котором может стать для лидеров обеих ядерных держав неконтролируемым.

(открыть/скрыть)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Поблагодарили: Dovf

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #334 : 10 Октября 2016, 17:41 »
Вот скажи мне, американец…

«Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах?»

Запугал своей мощью планету, напечатал бумаги, заставил за нее другие народы тебе товары, ресурсы и землю отдавать. И вот думаешь, что стал всех сильней? Уверен, что скупил или скупишь всех, кто нужен для мировой власти: политиков, военных, ученых, журналистов… Кого не скупишь – «нагнешь» компроматом, полученым в результате глобальной слежки за планетой? Считаешь, что правление страхом при ответной ненависти долговечно?

Или считаешь, что твое господство несет миру «свободу, демократию, человеческие ценности, прогресс»? Сам поверил в свою пропаганду? Отвлекись от «зомбоящика», взгляни на себя и свою страну со стороны.


(открыть/скрыть)

Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

Константин Одессит
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
Поблагодарили: Надежда, Sergej1, topinant, Dovf

Оффлайн Sergej1

  • *
  • Сообщений: 1918
  • Пол: Мужской

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #335 : 10 Октября 2016, 18:15 »
тщатильнЕе надо, тщатильнЕе....   ;)))

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, Dovf

Оффлайн Sergej1

  • *
  • Сообщений: 1918
  • Пол: Мужской

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #336 : 17 Октября 2016, 01:43 »
Распространение Савиком Шустером поддельных экземпляров советских газет в Афганистане в 1980-х годах

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Псевдожурналист Савик Шустер похвастался (
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
) в эфире "Шустер Live" на Первом национальном канале, как выпускал фальшивую газету "Красная звезда"официальную газету Министерства обороны СССР) и распространял ее в Афганистане.


(открыть/скрыть)

Подробнее:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда, topinant, Dovf

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #337 : 17 Октября 2016, 09:14 »
Псевдожурналист Савик Шустер
Мне на этих козлов плевать - они свои Иудины мани отрабатывали, а вот те, кто его брал у нас на работу...

Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, Sergej1

Оффлайн Sergej1

  • *
  • Сообщений: 1918
  • Пол: Мужской

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #338 : 21 Октября 2016, 12:52 »
Письмо европейцам

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Когда вы будете сидеть в газовых камерах и крематориях, не делайте вид что мы не предупреждали вас о том, что США приготовили вам сразу два новых Рейха – радикально-исламистский ИГИЛ* и нацистский киевский режим...

(открыть/скрыть)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, Надежда

Оффлайн Sergej1

  • *
  • Сообщений: 1918
  • Пол: Мужской

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #339 : 22 Октября 2016, 15:38 »
КИЕВ vs КАЗАНЬ: семь отличий (Тома Власова)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда, topinant, valek0972, Dovf

Оффлайн Sergej1

  • *
  • Сообщений: 1918
  • Пол: Мужской

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #340 : 23 Октября 2016, 16:01 »
Конец социализма и конец отопления

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


«Немного статистики по Британии, где я живу. За зиму 2014-15 года в королевстве умерло на 40 тысяч человек больше, чем в остальные месяцы. Среди покойных очень много пенсионеров. По мнению экспертов, основные причины заболеваний и смерти — плохое качество жилья и нехватка денег на отопление». Sharlatanka, блогер.

«Когда отец платил за свет десятку в самый тёмный год…»

(открыть/скрыть)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда, topinant, valek0972, Dovf

Оффлайн Sergej1

  • *
  • Сообщений: 1918
  • Пол: Мужской

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #341 : 24 Октября 2016, 06:32 »
Патентованное ворьё: Американцы крадут у нас не только изобретения, но даже песни

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Чего только не воровали иностранцы у российских изобретателей: от идеи электромобиля до сотовой связи. Возможно, что виной тому – наплевательское отношение россиян к правовым нормам. Говорят ведь: «изобрёл – зарегистрируй!» А у нас доходит до того, что воруют не только наши конструкторские идеи и научные разработки, но даже детские песни. Да что там песни: у нас спёрли даже «Священную войну»! Понять бы, кто виноват: это американцы такие ушлые или мы такие раззявы?

(открыть/скрыть)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: valek0972, Рама, Dovf, topinant, Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #342 : 18 Декабря 2016, 14:19 »
Украине понадобится как минимум одно прожившее в нищете поколение, чтобы достичь экономического уровня Европы. Об этом заявил председатель миссии Международного валютного фонда на Украине Рон ван Руден.

По его словам, экономическому положению Киева ещё очень далеко до европейского уровня и предстоит проделать огромную работу, прежде чем экономики ЕС и Украины могут стать хоть как-то соизмеримы. Об этом он рассказал в ходе общения с журналистами в Вашингтоне.

"Украине потребуется целое поколение, чтобы в экономическом плане догнать Европу", - приводят СМИ слова еврочиновника. "Догнать экономику ЕС? С его квотами? Смеётесь?",- добавляют эксперты.


Напомним, ранее российская сторона обратилась в Высокий суд Лондона с иском о взыскании с Украины $3 млрд и невыплаченных процентов на $75 млн. Тот же ван Руден заявил, что кредитные претензии Москвы к Киеву станут одним из факторов, который будет учитывать МВФ при определении размера и формы новых траншей Украине. По его словам, "это просрочка бондов, и это будет учитываться при принятии решения. Мы призываем обе стороны работать над нахождением решения этого вопроса".

Запад пока еще остается заинтересованным в Украине, несмотря на ближневосточную неразбериху. В связи с этим расцвет коррупции в этой стране крайне печалит тот же ЕС. Приход к власти прозападного правительства во главе с Петром Порошенко дал украинцам надежду на подлинные реформы, способные вывести страну из сферы московского влияния и положить конец вопиющей коррупции, отмечает Washington Times.

Но за все это время в стране только еще больше развилась коррупция - настолько, что, по словам журналиста Джоша Коэна, «даже нигерийский принц пришел бы в замешательство». По данным Национального антикоррупционного бюро Украины, «ежегодно из украинского бюджета исчезает более 12 миллиардов долларов.

На сегодняшний день в рейтинге антикоррупционной организации Transparency International Украина занимает 142-е место из 174 возможных и опустилась ниже таких государств, как Уганда, Никарагуа и Нигерия.

При этом наибольшее количество случаев коррупции зафиксировано в звене между олигархами и правительственными чиновниками, говорится в статье. В результате того, что небольшая группа олигархов, контролирующая 70% украинской экономики, захватила и коррумпировала политические и правовые органы, в стране возникла «культура безнаказанности».

Потому Западу не стоит вкладывать огромные средства в "коррумпированное болото", в которое превратилась Украина, пишет The New York Times. По мнению издания, коррупция широко распространилась на Украине с момента объявления независимости в 1991 году и именно она стала причиной так называемых "Майданов".Даже после победы протестного движения зимой 2014 года ситуация не улучшилась, а связи между политиками и олигархами лишь усилились. Западные страны, которые переводят Украине огромные суммы, лишь потворствуют экономическим преступлениям Киева, подытоживают эксперты.

Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #343 : 16 Января 2017, 16:12 »
вот, а наш бомонд туда рожать летает.
Цитата
Русские дети не плюются кашей: что мир узнает из книги про русское материнство
Американка Таня Майер, которая воспитала ребенка в Москве, написала о своем опыте книгу «Shapka, babushka, kefir. Как воспитывают детей в России». В конце декабря книга появится в продаже. По этому случаю «Афиша Daily» публикует фрагменты из книги Майер и интервью с автором.
О страхах

Самые яркие воспоминания о беременности в Москве — это забота и непрошеные советы. Все постоянно беспокоились, как я себя чувствую; продавщицы вели себя неожиданно приветливо (ну приветливей, чем обычно), особенно когда замечали, что у меня нет обручального кольца; каждый считал нужным что-то сказать. Беременной женщине ничего не позволят нести, мужчины будут открывать ей двери, в транспорте уступят место и т. д. и т. п. С беременными в России обращаются бережно и уважительно.

В России есть выражение «беременность не болезнь», и женщин призывают наслаждаться этим процессом, но на практике все немного не так, хотя бы потому, что русские врачи требуют бесконечного количества анализов мочи и крови за время беременности.

Параллельно с этим разумным и современным подходом вокруг беременности огромное количество суеверий — видимо, наследие деревенской культуры. Моя подруга Соня, очень современная и образованная женщина, профессор МГУ, ни разу не стриглась во время своих двух беременностей, потому что это дурная примета. Оксана, женщина тридцати с чем-то лет, беременная вторым ребенком, вспомнила, как ее воспитывала домработница: увидев, что она встает на цыпочки и тянет руку за бокалом, стоящим на верхней полке, та ужасно всполошилась и закричала «Не надо!», потому что якобы такое движение может спровоцировать преждевременные роды.

Мама и новорожденный

В России есть примета (возможно, идущая от христианского обычая), по которой ребенка до месяца никому не показывают. Суеверие или нет, но российские мамы считают, что младенец — хрупкое создание и не надо пускать в дом толпу народа сразу после выписки. Меня всегда завораживали американские реалити-шоу, в которых пара дюжин родственников и друзей прибегает в больницу смотреть на маму с новорожденным или, наоборот, человек сорок встречают счастливую мать дома — барбекю на заднем дворе уже ждет! Наверное, если бы я показала такое московской подруге, она бы решила, что это марсианские хроники.

Не так давно я узнала, что в Москве женщины делают послеродовое пеленание. Предполагается, что эта процедура способствует «возвращению органов на место» и помогает вернуть форму. Меня это очень впечатлило, хотя, в принципе, ничего удивительного — в России женщины очень серьезно относятся к идее сохранения фигуры после родов. И никогда не скажут, что кормление — это повод съесть лишнее пирожное. Наоборот, многие русские мамы считают, что во время кормления надо сидеть на жесткой диете, чтобы не «передать» ребенку через молоко ничего лишнего.

В России матери готовы на все ради ребенка, но как-то умудряются заниматься воспитанием и домом, не теряя красоты, профессии и ощущения себя как женщины
О бабушках и нянях

Мне кажется, главное отличие российских бабушек и дедушек от американских и европейских в самой идее, что они должны (иногда даже, когда их не просят) помогать, что внуки — это их ответственность. Современные западные бабушки — из поколения беби-бумеров. Моя собственная мать, рожденная в 1944-м, типичный представитель этой категории без конца путешествующих пенсионеров, которые собирают фотографии внуков и пару раз в год приезжают их навестить, вручить подарки и сыграть пару конов в «Монополию». И, возможно, как мои родители, откладывают деньги внукам на университет. Но об участии в повседневной жизни речи не идет. Тем более что часто они с внуками оказываются в разных частях страны, а то и в разных странах.

Вернувшись после родов в Москву с двухмесячным ребенком и необходимостью работать по обычному графику, я впала в отчаяние. Я бы отдала сына первому встречному ради нескольких часов сна. Я была молода и наивна и считала, что любая женщина, вырастившая своих детей, справится и с моим. Вначале у моего сына было две няни. Одна — Лиля, осетинка средних лет. Другая — Татьяна, русская женщина, много лет проработавшая воспитательницей. И, надо сказать, с осетинкой мне было спокойнее. Да, она иногда чего-то не понимала и ей не все можно было доверить, но она была гораздо добрее. Моя русская няня меня пугала, и в конце концов я ее уволила — к ребенку она относилась как к зверенышу, которого надо вовремя покормить и выгулять, но без особой любви и ласки. Может, у Татьяны просто не осталось в запасе никакой нежности к детям после стольких лет работы в детском саду, но в любом случае она для меня оказалась слишком «советской».

О лечении и питании

Очень грустно было обнаружить, как сильно в России антипрививочное движение. Судя по всему, многие мамы перепутали ЗОЖ со всей его биоедой и прочими хорошими привычками и минимальное медицинское вмешательство. Все это очень мило, но, по-моему, не на уровне вакцинации. Мамы с высшим образованием, повидавшие мир, во всех остальных отношениях абсолютно современные, говорят, что не доверяют российским вакцинам, и поэтому вообще отказываются от прививок. И сообщают об этом так же спокойно, как их коллеги в Лондоне, о том, что покупают продукты в Whole Foods. Это такая позиция: не доверяю и не прививаю. Некоторым из этих мам даже удалось каким-то загадочным образом самим избежать прививок в детстве.

Каша — это русская супереда. В обычном русском супермаркете на полке с крупами можно найти все что угодно — гречка, рис, овсянка, многозерновая смесь, перловка, пшенка, манка… То, что в Британии называют porridge, а в Америке oatmeal, даже близко не описывает ту горячую, сытную, совершенно необходимую русскому ребенку по утрам (а иногда и по вечерам) еду, которую называют кашей. И весьма вероятно, что это будет первая после грудного молока еда младенца.

Недавно гламурная Ольга выложила свой рецепт компота из сушеных фруктов вместе с фотографией стеклянного кувшина с жидкостью потрясающего темно-оранжевого цвета. Ее двухлетняя дочь и сын трех с половиной лет с удовольствием пьют домашний компот из (внимание!) кураги, изюма, шиповника, инжира, звездочек бадьяна и гвоздики! И снова я подумала обо всех этих чертовых пакетиках с яблочным соком с трубочками, которые вечно теряются и которые я годами выдавала детям. Мне стало стыдно. По-моему, нам всем надо научиться готовить компот!

Помимо супов и каш русские мамы дают своим малышам, уже научившимся жевать, рыбу. Одна мама недавно описала мне обед, который состоял из жареной трески с гарниром из брокколи под сливочным соусом. И это для полуторагодовалого ребенка. Впечатляет? Меня — да. Я не встречала русских, которые бы не ели рыбу. Помню, я рассказала одной многодетной американской маме, что мои дети любят сибаса. Она посмотрела на меня, как на инопланетянку. И спросила, как же я готовлю такое сложное блюдо. «Обжариваю на сливочном масле. И все». Та же мама призналась мне, что они стали гораздо здоровее питаться после того, как переехали в Англию. Меня это поразило. После Москвы обычная для английских детей еда вроде рыбных палочек и бобов не производит впечатления такой уж здоровой.

О сексуальности русских мам

В Америке и Англии довольно часто случается так, что, став матерью, женщина посвящает себя ребенку на сто процентов. В России матери тоже готовы на все ради ребенка, но как-то умудряются заниматься воспитанием и домом, не теряя красоты, профессии и ощущения себя как женщины. Так в чем же секрет? Их много. Вот один: в России очень любят праздники. И любят наряжаться. Выросли все в маленьких квартирках, и у всех есть домашняя (треники, тапочки) и уличная одежда — то, что ты надеваешь, выходя из дома. В Москве не принято ходить по городу в чем придется. То есть на тебе могут быть кроссовки, но только если они сочетаются с общим обликом. Россия любит шоу: тут вся жизнь — представление. Так что, выходя за порог, ты должен подумать о том, как выглядишь.

Автор бестселлера про французское воспитание Памела Друкерман недавно была в Москве и потом писала в своей колонке в The New York Times, как ее удивили мамы, которые приходили на ее автограф-сессию на каблуках. Из этого я сделала вывод, что она провела в России совсем немного времени, потому что любой, кто был здесь достаточно долго, знает: русские женщины выглядят прекрасно вне зависимости от того, куда они собираются — в супермаркет, на свидание или в книжный.

Русские папы

На площадках в Лондоне и Вене я не раз слышала, как женщины жалуются на то, что их мужья им мало помогают или еще что-то делают не так. Возможно, это наша ошибка — мы на Западе хотим от пап слишком многого. Русские мамы с радостью возносят пап на пьедестал с конкретной ролью и функцией и рады любой помощи, которую они им с этого возвышения жалуют. На Западе мы часто воспринимаем папу как еще одного участника воспитательного процесса с такими же правами и обязанностями, и здесь, конечно, есть некоторая неправда. Мы как-то исключили мужественность из их роли.

Я специально отложила разговор о папах на одну из последних глав, потому что так устроено родительство в России. Дети — это в основном ответственность мамы. Отцы, если они есть, играют важную роль в обеспечении семьи, в том, чтобы быть примером для детей и иногда — чтобы быть для них авторитетом. Мамы руководят процессом с самого начала, а папы подключаются, когда ребенок подрастает. Когда папа дома, он в центре внимания и часто умеет делать с ребенком не меньше мамы, а иногда и больше. Бывают и семьи, где папа очень много работает и почти не видит детей, и там его уважают за то, что он добытчик. Если в России вы увидели папу на детской площадке в выходной, то он оказался там не потому, что его жена заставила, а потому, что сам захотел.

Средний российский ребенок образован намного лучше среднего американского или британского
Дошкольный период

И тут, конечно, мы приходим к одному из самых поразительных российских феноменов — шахматам. Я просто так и села, когда узнала, сколько мам отдают своих детей на шахматы в три года. И это не выпендреж, а норма. Русским детям правда нравится играть в шахматы, а мамы часто играют с ними. Стыдно признать, но у нас дома шахмат нет и никто, включая взрослых, играть не умеет. Одна мама рассказывала, что с тех пор как ее трехлетний сын стал ходить на шахматы, она заметила изменения в его поведении и логическом мышлении. Слишком хорошо, чтобы быть правдой? Может, и так. Но не повредит сравнить русских трехлеток в трусах за шахматной доской с их западными ровесниками, сидящими в памперсах в окружении ярких пластиковых игрушек.

В школе все серьезно с первого класса. Никто не говорит об эмоциональном созревании. Дети должны учить математику, русский, английский. Домашнюю работу задают с первых дней. И нужно сразу научиться хорошо вести себя в классе. Это, конечно, звучит немного старомодно. Но, видимо, работает — по крайней мере средний российский ребенок образован намного лучше среднего американского или британского.

Словарь русского родительства

Главный предмет гардероба — это шапка. И не только зимой. На каждый сезон у русского ребенка есть по отдельной шапке. Зимой она шерстяная, огромная, с завязками на подбородке и часто с помпоном (причем и у мальчиков, и у девочек). Весной и осенью надевают шапку поменьше и полегче, иногда она даже сделана из хлопка, а не из шерсти. И как бы ни было тепло или солнечно, шапка всегда остается на голове— потому что может «просквозить» (еще одно чисто российское понятие). Летом, конечно, шапка тоже совершенно необходима, но теперь в виде панамы или банданы, чтобы не «напекло». Шапка — это святое. Если вы выведете ребенка на прогулку без соответствующего сезону головного убора, вам обязательно сделают замечание.

Массаж. Восемь лет назад, когда мы с сыном жили в Москве, я, по-моему, была единственной, кто не приглашал к ребенку массажистку. Не знаю, что делает массаж, кроме укрепления мышц, но российские педиатры прописывают курс чуть ли не каждому младенцу. На Западе это все-таки делают в основном по медицинским показаниям.

Колготки. Я помню, как привезла сыну из Нью-Йорка очень красивый пуховый комбинезон (единственно возможная одежда московской зимой) и обнаружила, что ни в джинсах, ни в вельветовых штанах он туда не влезает. Но мои няни легко исправили ситуацию, велев мне купить колготки, потому что, как оказалось, ребенок в свитере и колготках прекрасно помещается в комбинезон. И ползать в них тоже очень удобно. Так что все красивые штанишки пылились в шкафу, а сын, как и все прочие российские младенцы, целыми днями щеголял в боди и колготках.

Таня Майер с сыном, Москва, 2007 год.
Таня Майер с сыном, Москва, 2007 год.
«Русские мамы находятся между чересчур расслабленными европейскими и азиатскими мамами-тигрицами»

— Таня, как вы оказались в России?

— Моя мама канадка, а папа серб. Когда мне было семь, мы переехали в Штаты, и поскольку большая часть моей жизни прошла именно там, я чувствую себя американкой. После университета, пока я работала в Нью-Йорке в банке, всегда спрашивала у босса, нет ли вакансий в Москве. Я хорошо говорила по-русски: изучала язык с восемнадцати лет. Было лето 1999 года, в России был кризис, и я чувствовала, что после него там начнется экономический подъем. В какой-то момент я просто уволилась и купила билет в один конец. Нашла работу в московском представительстве американского банка, начала привыкать.

— В книге вы пишете о том, что в Москве встречались с мужчиной, забеременели, и он предпочел уйти из вашей жизни. Вы родили ребенка в США, но с двухмесячным малышом вернулись к нам обратно. Не сказать, что подобный опыт может вдохновить написать что-то доброе о родительстве в России.

— Честно, самым тяжелым в работе над книгой было еще раз вспоминать те месяцы. Я родила прекрасного сына, стала матерью-одиночкой, потом я встретила своего мужа, у нас родились еще двое дочек, и впятером мы осели в Лондоне на несколько лет. Теперь уже полтора года живем на родине мужа в Австрии.

— Вы жили в Америке, России, Англии, Австрии — странах со своей культурой. Почему решили написать именно о российском материнстве?

— Никто никогда не замечал, что русские мамы делают что-то особенное. Я же видела какие-то их общие подходы — просто сами русские о них не догадывались, а мне как иностранке это было видно. Я попробовала многое на своих детях, и они показали свою эффективность. Сама идея книги пришла ко мне в Вене больше года назад: я наткнулась в фейсбуке на группу русскоязычных мам. Меня поразило, как мамы поддерживают друг друга.

— Как вы собирали информацию?

— Это мой личный опыт. Плюс я устраивала встречи с русскими мамами в Москве: интересно, что всегда приходило больше человек, чем запланировано, — вы очень любите обсуждать свой опыт и делиться знаниями. Очень помогли диалоги в фейсбук-группе.

— Как ваши домашние отреагировали на то, что вы из банкира перевоплотились в писательницу?

— Я в затяжном декретном отпуске, поэтому в банке давным-давно не работаю. Дети постоянно любопытничали, что это я постоянно делаю в компьютере. А муж поддержал сильно, отпускал меня работать в кафе, а сам занимался детьми.

— Что в русском родительстве такого уникального? Можете выделить, скажем, 10 вещей, которые для нас характерны?

— Русские мамы находятся между чересчур расслабленными европейскими и азиатскими мамами-тигрицами, которые держат детей в ежовых рукавицах с малых лет. Легко могу назвать десять отличий: это наслаждение беременностью и уважительное отношение к женщинам в положении; здоровое питание (приоритет грудного вскармливания, каши, супчики, домашняя кухня); приучение к горшку с 6–10 месяцев; долгие прогулки с детьми на открытом воздухе; лето на даче; умение хорошо выглядеть, приходить в форму после родов, следить за собой; способность принимать решение именно для своей ситуации, выбирать оптимальный вариант для своего ребенка и не терзаться чувством вины; бабушки, которые готовы помогать практически целыми сутками, или няни, доступные в том числе и небогатым людям; умение наслаждаться процессом воспитания, а не планирование всего на 10–20 лет вперед; русские мамы понимают, что у папы своя роль в семье, их хвалят и ценят за любую помощь.

— Есть что-то в русском подходе к воспитанию, с чем вы категорически не согласны?

Многие ваши женщины выступают против вакцинации. Я никого не осуждаю, но показателен свежий пример эпидемии кори, вспыхнувшей в Калифорнии (в начале этого года корью заразились более 100 детей, посещавших «Диснейленд»; Минздрав США выпустил рекомендацию не посещать парк развлечений детям, которых не прививали от болезни. — Прим. ред.). Мне кажется диким, когда кто-то пытается наказывать чужих детей. Однажды в Москве мой сын нашалил, и одна няня звонко хлопнула его по ладошке — мол, нельзя. Я попросила ту женщину не делать так больше, на что она удивилась: «А что такого? У нас так принято!»

— Как думаете, русским мамам будет интересно читать про самих себя?

— Думаю, да, русским мамам будет интересно — где-то не соглашаться со мной, где-то довольно покачать головой. Возможно, они даже узнают что-то новое. Одна читательница написала мне, что только из моей книги она впервые услышала про японские памперсы и специальное послеродовое пеленание мам.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
... tent=39126

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136164
  • Пол: Мужской

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #344 : 22 Января 2017, 10:19 »
ИСК УКРАИНЫ В ООН: ЛОЖЬ, СВИСТЁЖ И ПРОВОКАЦИЯ. ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

На 47 страницах документа украинская сторона сообщает, что после «Оранжевой революции» 2004 года подвергается повышенному давлению и запугиванию со стороны России. Также Россия нарушает Конвенцию о ликвидации всех форм расовой дискриминации, принимая участие в кампании дискриминации в отношении нероссийских общин, проживающих в Крыму. Украина также требует от России прекратить финансирование «террористических» формирований, действующих на украинской территории. В частности, «ДНР», «ЛНР», группы «Харьковские партизаны», а также связанных с ними групп и лиц. В документе также присутствуют обвинения в адрес России и руководства ДНР в причастности к крушению малайзийского Боинга в июле 2014 года.

В качестве доказательств использована текстовая информация, основанная исключительно на точке зрения украинской стороны. В документе безапелляционно заявляется, что:

Российская сторона поставляет оружие и войска на территорию ЛДНР;

Россия финансирует «терроризм» в юго-восточных областях Украины;

ПЗРК «Бук», которым был сбит малайзийский Боинг, завезён с территории России;

Россия ответственна за массовую гибель гражданского населения. В частности, в ходе ракетных ударов в Волновахе, Краматорске и Мариуполе зимой 2015 года;

Незаконная аннексия Крыма. Незаконный референдум. Дискриминация крымских татар.

Подчеркну, что в документе нет ни одного реального доказательства. Исключительно отсылки на отчёты ОБСЕ с размытыми формулировками, ссылки на неправительственные организации типа Human Rights Watch, репортажи западных СМИ и статьи украинских журналистов. Вы будете смеяться, но в качестве доказательства упоминается подаренный В.В. Жириновским ополчению Луганска бронированный автомобиль «Тигр» и воинская часть №89462 в г. Новочеркасске (Россия).

Что касается Крыма, то здесь всё ещё веселее. Начнём с того, что татары — не раса, а национальность. А значит вопрос о расовой дискриминации звучит некорректно. Что касается дискриминации «нероссийских общин», то здесь достаточно вспомнить, сколько крымскотатарских школ было при Украине, и сколько их сейчас.

Для справки:

    СИМФЕРОПОЛЬ, 9 окт. 2014 — РИА Новости. Спрос на преподавание на украинском языке в крымских школах резко падает, сообщила РИА Новости министр образования, науки и молодежи Крыма. «Родительский спрос, потому что только родители могут определить язык обучения для своего ребенка, на украинский язык резко сокращается. Идет тенденция на сокращение, и тут это право родителей», — сказала Гончарова.

В своём обвинении Украина ссылается на запрет Меджлиса (структура запрещена в РФ — ред.), «репрессии» в отношении Джемилева, Чубарова и ещё нескольких радикальных деятелей. Безусловно, всё очень художественно и эмоционально описано. Однако, нет никакого альтернативного мнения. Например, самих крымчан, которым вышеуказанные деятели планировали устроить второе Косово во «славу Украины».

Что я имею по этому поводу сказать?! Начнём с того, что обвиняя Россию в «финансировании терроризма», Украина несколько запамятовала, что её собственный комитет по вопросам безопасности и обороны уже два года не может доработать процедуру признания организаций террористическими. И ЛДНР до сих пор в списке «террористов» не значатся. Второе: нет ни одного фото и видео доказательства присутствия российской техники и регулярной армии на Донбассе. Третье: обвинительного заключения по сбитому Боингу МН17 нет. Таким образом безапелляционное заявление о причастности России и ополчения к этой катастрофе является исключительно домыслом. Четвёртое: ракетные удары по гражданскому населению. Имеется масса доказательств, что ответственность за это несёт украинская сторона. Пятое: Крым — это Россия. О чём красноречиво свидетельствуют как результаты народного волеизъявления, так и позиция самих крымчан. Что касается, например, претензии в ущемлении прав татар и украинцев, то здесь нужно ссылаться не на блогеров, пишущих о жизни в Крыму из Украины, а апеллируя к фактам.

На самом деле трудно сказать, какой успех ждёт данный иск. И дело не в том, что составлен он на основании личного мнения государства «Украина», которое можно уместить в одну фразу «Россия виновна».

Фокус в том, что данный документ может стать хорошим прецедентом. Для ответного иска в отношении Украины. Ибо опираясь только на фото, видео и текстовые материалы, имеющиеся в распоряжении информационного агентства News Front, можно спокойно подавать в международный суд на государство Украина. За спонсирование и поддержку неонацистских организаций, за массовые убийства в Одессе и Мариуполе в мае 2014, за ракетный удар по Луганску, за расстрел в Красноармейске, за трёхлетний геноцид жителей Донецкой и Луганской областей, за диверсантов на территории Крыма, за блокаду полуострова, за ущемление прав русскоязычного населения. И, в конце концов, за ложь и клевету в отношении Российской Федерации и её высших должностных лиц, с помощью которых Украина уже третий год является гвоздём программы на всех русофобских мероприятиях.

Нашими военкорами зафиксированы доказательства сотен обстрелов, произведённых с украинской стороны и многочисленные интервью местных жителей, подтверждающие преступления ВСУ. В том числе, в упомянутых украинской стороной Волновахе, Мариуполе и Краматорске.

Что касается терроризма на территории самой Украины, то здесь достаточно почитать заголовки украинских СМИ, чтобы понять, кто на сегодняшний день является главной угрозой безопасности для гражданского населения. Уже даже западная пресса, не стесняясь, называет Украину самым большим«супермаркетом оружия» в Европе.

Подводя итог, могу однозначно констатировать, что все обвинения украинской стороны в адрес России — это, извините, ложь, свистёж и провокация. Фантазии и клевета, облечённые в «юридический» документ.

Но самое интересное здесь — это ожидания украинской стороны.

«Конечно, мы хотим компенсации ущерба. А также того, чтобы мир, а в данном случае Международный суд ООН, чётко сказал, что Россия нарушила международное право» — пояснил глава МИД Украины Павел Климкин. Проще говоря, Россию обязать платить и каяться. От запада же традиционно ждут денег и джавелинофф. И, разумеется, ужесточения санкций вплоть до эмбарго на нефть и отключения SWIFT.

И, да! В иске нет ни единого слова о необходимости вернуть Крым и о коварных планах Путина по захвату всей Украины. Интересно, почему?!

И последнее. Напоминаю, что решения Международного суда ООН носят лишь рекомендательный характер. Таким образом, даже если он признает все украинские сказки былью, максимум, что в этом случае ждёт Россию — это список рекомендаций, как жить дальше. Куда будут отправлены эти ценные советы — догадаться не трудно…

У меня всё.