Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Программы и утилиты для оформления Windows  (Прочитано 38063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #15 : 02 Апреля 2013, 20:47 »
 Нашла  вот интересный мануал на эту тему .
Цитата
Чтобы сделать свою анимацию, нужно учесть следующее: анимация состоит из 105 кадров 200x200px (изменяет размер при необходимости), скорость смены квдров 15 кадров / сек. Первые 4 секунды каждый кадр проигрывается один раз, последние 3 секунды кадры проигрываются в повторе (если кадров мало, то кадры будут повторятся автоматически). Кадры проигрываются в алфавитном порядке и должны иметь нумерацию 001, 002, ..., 103, 105. Анимацию можно сохранить как в виде файловых форматов изображений PNG, GIF, BMP, TIF или JPEG (в форматах PNG и GIF поддерживается прозрачность), так и в одном BMP с названием "activity.bmp", и размером 200x21000px.
Чтобы изменить анимацию, щёлкните по списку на вкладке анимации и выберите Анимация. В открывшемся окне задайте путь к папке с последовательностью картинок или папке с BMP-файлом (который 200x21000px) и нажмите внизу окна кнопку Выбор папки. Если всё прошло удачно, под вкладкой Анимация появится путь к паке с вашими картинками (картинкой).
Статическое изображение, соответственно, для статической картинки 200x200px в описанных выше форматах.
Чтобы загрузить готовый набор настроек, нажмите на панели кнопку Файл-загрузить boot skin и в появившемся окне задайте путь к файлу с расширением .bs7. Вы можете сохранять свои готовые бутскины в этом формате.
 
Вы можете изменить текстовую строку, удалить ее полностью, изменить её фон, цвет, положение и размер. Точно также можно изменять надписи во вкладке Восстановление.
Чтобы просмотреть созданную анимацию и надписи, нажмите Пуск. Чтобы просмотреть на весь экран, нажмите Полноэкранный.
Если всё устраивает, нажимаем снизу слева кнопку Применить.
Пропатчив файлы, программа выдаст окошко с сообщением об удачном (или, не дай Бог, неудачном) обновлении загрузочной анимации.
Если всё ОК, перезагружаемся и лицезреем своё творение.
 
Заметка. Чтобы заново менять анимацию и текст, нужно сначала восстановить стандартные файлы. Для этого на верхней панели нажмите Настройки. В раскрывшемся списке щелкните Восстановить из резервной копии.

Загрузился файл .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #16 : 02 Апреля 2013, 22:24 »
Вот еще несколько понравилось .Один прикрепила .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Поблагодарили: Dovf, Димон, Саныч

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #17 : 03 Апреля 2013, 00:54 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 а это мне понравилось но выдаёт ошибку вот такого типа
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #18 : 03 Апреля 2013, 09:19 »
но выдаёт ошибку вот такого типа
бутскрин какого формата ? Если bmp,  то менять надо в растровом файле activity.bmp.Анимация загрузочного экрана  находится внутри WIM в файле ресурсов ..\Windows\System32\bootres.dll.
 Не люблю лезть внутрянку , да и с Restorator -ом я не подружилась . :( Есть достаточно других программ для открытия библиотек и замен графических изображений .Например Resource Tuner или Resurse Hacer .Последняя поудобней и попроще .
Те три ,что я выложила выше , нормально открываются .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #19 : 03 Апреля 2013, 10:44 »
Ну, уж коль тема  про трансформацию интерфейса Windows 7,  то хочу предложить вниманию такую интересную утилиту Navigation Buttons Customizer
Navigation Buttons Customizer - небольшая  бесплатная утилита для Windows 7, позволяющая легко и быстро изменить кнопки навигации, а так же строки поиска и адреса вашего проводника.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Наверное кто то заметил ,что у меня кнопочки подобраны под различные темы оформления . Кто то может скажет что это просто глупость или не нужная прихоть , а может кому то и пригодится .
И так приступим ... Вообще, для того что бы что то менять в оформлении свой системы ( подменять системные файлы или производить различные манипуляции с ними ) ,надо быть владельцем этого файла или проще своими словами - иметь к нему полный доступ . Как получить полный доступ к файлу я рассказывала
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
пост № 2.Для того чтобы кнопки успешно изменились вам необходимо получить полный доступ от имени своей учетной записи к системному файлу C:\Windows\System32\ExplorerFrame.dll (если конечно ранее не сделали это).Я делаю это практически сразу после установки системы . Патчу ее ( для установки сторонних тем оформления ) и получаю полный доступ ко всем файлам которые мне  могут понадобится в дальнейшем .В частности такие файлы как
Цитата
ExplorerFrame.dll
imageres.dll
imagesp1.dll
OobeFldr.dll
shell32.dll
zipfldr.dll
explorer.exe.
.
Ну это так, к слову . :))
Утилита не требует установки. Чтобы изменить кнопки необходимо запустить программу от имени администратора (пкм мыши на файле), далее выделить в программке нужную картинку, затем нажать кнопку "Change Selected Bitmap" (изменить выделенную картинку) и выбрать на компьютере нужную замену, после чего произойдет автоматический перезапуск explorer. Если необходимо вернуть стандартную кнопку Windows 7, то так же выделите в программе нужную картинку и нажмите кнопку "Restore Selected Bitmap".
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


и выбрать на компьютере нужную замену, после чего произойдет автоматический перезапуск explorer. Если необходимо вернуть стандартную кнопку Windows 7, то так же выделите в программе нужную картинку и нажмите кнопку "Restore Selected Bitmap".
 Утилиту прикрепляю сюда  .В архиве с утилиткой  есть 16 кнопочек под разные темы оформления .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #20 : 03 Апреля 2013, 18:42 »
ALENA, Формат такой же , как у тебя кнопка для скачки . и почему то ошибку выдаёт . Кстати каждому надо выбирать один файлик из двух по формату монитора 4:3 или 16:9 Думаю все меня поймут  .У каждого экран разный и широкоформатность это важное . а то я загружаю один формат кнопка не круглая а овальная .  :)) :)) :)) Поэтому попрошу автора темы не вводить народ в заблуждение . Смотрите по округлости бутскриеа . Что бы был круг , а не овал . Так же и с квадратными бутскринами .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #21 : 03 Апреля 2013, 18:48 »
Winnie Pooh, какой конкретно бутскрин дает ошибку ? .Кинь ссылку на него или залей куда нибудь .Скачаю -гляну.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #22 : 03 Апреля 2013, 19:03 »
ALENA,  подумай хорошо головой . бутскрины все в одном формате . И если один даёт ошибку то и все остальные тоже без исключения .  Аналогично доктор Ватсон  :jokingl: :jokingl: :jokingl: Да  кстате почему в архиве 3 файла . Я выше писал повторюсь . Один файл это анимация как всё выглядит остальные два это файлы в формате . Только один 16:9 а другой 4:3

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #23 : 03 Апреля 2013, 19:07 »
Winnie Pooh;((( бутскрины есть в формате bmp .Я же выше это упоминала .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #24 : 03 Апреля 2013, 19:10 »
ALENA, Да без разницы . Но в основном они в формате тот , что ты дала для скачки для удобства использования . Я на сайте где качал те три что скрины дал других и не заметил .  ;) ;) ;)  я вот тут качал
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #25 : 03 Апреля 2013, 19:16 »
ALENA, Да и кстати последняя программа у меня работает без танцев с бубном .  :)) :)) :)) Просто все стрелки заменил и всё остальное и пользуюсь .  ;) ;) ;) Потом просто старт кнопочку назад возврвщаю и всё работает .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #26 : 03 Апреля 2013, 19:21 »
Я на сайте где качал те три что скрины дал других и не заметил .   
тогда объясни мне пожалуйста про" тот сайт" что ты скачивал ....В частности вот этот бут
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


смотрим ....
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


еще раз смотрим ..
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Сам то подумай .... Как бутскрин может быть эксешником ?
Знаю я где ты скачивал  и сайт тот знаю не первый год уже . :))

Все  таки мужская "логика " отличается от женской . :)))

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #27 : 03 Апреля 2013, 19:36 »
ALENA, Я что то не в одном ответе не вижу слова про .exe файл . Все бутскрины в основном в нужном формате . А с bmp я не работал . Зачем ? Если есть уже готовые файлы .  ;) ;) ;).  Я просто бран нужный бутскрин закидывал в программу . Он отображается как надо , а при применении ошибку выдаёт . Это всё выдаёт программа .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #28 : 03 Апреля 2013, 20:01 »
Я что то не в одном ответе не вижу слова про .exe файл .
Winnie Pooh;((( я же показала  что с оформинет скачивается в формате exe.А надо либо bmp либо bs7.При чем здесь эксешник ?  :?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #29 : 03 Апреля 2013, 20:09 »
ALENA:?? :?? :?? не знаю какой там exe  у меня там папка скачивается с 3я файлами  ;) ;) ;)