Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как раздать интернет на второй ноутбук с windows 8.1  (Прочитано 8609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Есть 2 бука .Один с виндовс 7,  второй с виндовс 8.1 .Можно ли с бука с вин 7( usb модем ) подключить по вайфай  виндовс 8.1 ?  В свойствах адаптера все прописала . Адреса назначила и на одном буке и на втором . Сеть второй бук не видит  :???
ТД  сделала бук с виндовс 7 .
Может я не тот адаптер выбрала ?  smile21 Я как то в этом  мало понимаю  :(
какой из этих адаптеров должен быть ?
[attach=1]

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ALENA, для начала пробуйте так:
центр управления сетями и общим доступом- настройка нового подключения или сети- настройка беспроводной сети комп- комп (в самом низу, в редакции стартер этого пункта нет, но не думаю, что у вас стартер).
Далее- выбираете имя сети и шифрование и ставите галочку сохранения параметров, иначе каждый раз придётся проделывать тоже самое. Всё, теперь , если открыть значок сетей в трее, то увидите сеть с надписью- "ожидание подключения пользователей", а на вторм ноуте нужно будет только подключиться.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

us_er, я сеть сделала ,шифрование назначила .Есть такое
[attach=1]

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

us_er,  вот смотрите сколько адаптеров на буке с 7 . А вот на втором буке только три .Сейчас скрин сниму .Ткните носом какие адаптеры нужны в обоих случаях  ;*
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ALENA, и всё, второй ноут должен подключиться к этой сети, ничего нигде обычно прописывать не нужно, поставить в настройках протокола айпи 4 автоматически. Если на втором ноуте нужен инет, то в настройках соединения первого ноута (того соединения, которое подключается к инету, у вас это мтс- интернет или мега через адаптер широкополосной мобильной связи), нужно поставить галочку "разрешить доступ " и для какой сети.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

через адаптер широкополосной мобильной связи)
Тогда получается что я не тот адаптер взяла на первом буке ? Надо на широкополосном ?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ALENA, подключитесь к инету на первом буке и гляньте, какое соединение задействуется, тому и делайте общий доступ.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

us_er, на первом буке у меня MTS интернет  .  Он сейчас один подключен .Ладно фиг с ним . Подожду когда модем вернут с симкой .Для меня это темный лес  8((


Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

[attach=1]ALENA, вот в настройках мтс- инет - центр управления- изменения сет адаптеров, сделайте примерно так, как на скрине.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

us_er, а разве зависит какая у компов ОС? Ведь у нас с вами разные ОС и все равно сеть есть.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, сеть есть, но доступ к ресурсам компа с более новой ОС получить сложнее.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

us_er, интересно получается, а как же вам удалось подключить меня, когда у меня на ноуте была 8.1 ? Может быть поэтому меня постоянно выбрасывало?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

us_er, так все таки  в свойства какого адаптера прописывать  айпи адрес ? Там их у меня фигова куча . А вин 8.1 пишет что  сети не найдены  :???

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ALENA, ай пи нигде прописывать не нужно, только на том компе, который подключается к инету, нужно разрешить доступ для мтс-интернет, как на скрине.
Цитата
А вин 8.1 пишет что  сети не найдены
Беспроводный адаптер в диспетчере устройств есть и включен? Режим "в самолёте", случайно, не влючен ?, этот режим отключает все беспроводные соединения.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

us_er,  вот второй комп скрины
[attach=1][attach=2]

Вот первый
[attach=3]

 Что им еще надо ?