Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обсуждаем антивирусники  (Прочитано 88937 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #45 : 11 Января 2013, 12:34 »
Чем он лучше Аваста или других?
Леха 87, ты же знаешь мою фишку по юзанию разных ПО  и пунктик по безопасности компа . Хотя даже вирусы меня стараются обходить стороной  :facepalm:Перепробова практически все из общеизвестных ( за исключением Авиры ) ,остановилась на AVG .Отвечу просто . Мне нравится . :good:В пропуске вирусов замечен не был  ,систему не грузит , потребляет минимум системных ресурсов .Сидит  в трее тихонечко и обновляется в фоновом режиме .

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #46 : 11 Января 2013, 13:56 »
le_xa, а что уже для 8 антивирус не нужен? Не система,а золото.Точно поставлю. :D
8 у меня пока нет. Расчищу после рыбалок старый комп и тогда...На ноуте 7 под охраной  MSE. Виндовс дефендер давно уже забыт,ввиду полной бесполезности. Кстати, интересно MSE на баннеровымогателей реагирует-- точно не определяет,что за вирус,пишет что надо бы спецам отправить,на исследование, но блокирует вредоноса моментально,не дает никаких манипуляций ему проводить. И еще. Все таки,если комп для серьезной работы (особенно банковские операции)- лучше конечно ставить или д.Веб или Каспера,лицензию,на крайняк Нода.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #47 : 27 Января 2013, 21:02 »
Ставил пятую версию (вскорях после появления), оч тормозил, когда внешнее устройство подключаешь.
Так как поставил систему с нуля - решил попробовать и новую версию NOD-а накатить. Как выяснилось уже есть шестая.

С большими дисками больше не зависает и вроде пока особых проблем не увидел. Правда ключ у меня триальный - долбает гад предложениями обновиться до полной версии.

Оффлайн sattel77

  • *
  • Сообщений: 176
  • Пол: Мужской
    • Skype - sattel77

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #48 : 27 Января 2013, 23:43 »
Я лично, с 2005 года только "каспером" пользуюсь.но пол года назад купив телефон(смартфон) поставил "Dr.Web free "-"бесплатный".Инет есть у меня в телефоне, антивирь обновляется сам без проблемм, срабатывает отлично(часто с файлами приходят "паразиты").Так сколько раз отключал флеш и проверял ее на компе, так "каспер" ни разу вирусов-троянов еще пока ненаходил.

Оффлайн tdk

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici
  • Имя : Андрей

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #49 : 12 Февраля 2013, 23:00 »
KasperskyCRYSTAL пользую наверное полгода или более.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #50 : 14 Марта 2013, 19:07 »
Набрела по случаю на
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Ну посмотрела я цены на брендовые антивирусы .Как утверждают на сайте ,то по акции антивирус дешевле , но меня убила цена на  Kaspersky Open Space Security -11440 руб. Ни фига себе акция . А сколько же он стОит в реале ? :?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #51 : 26 Марта 2013, 12:16 »
Я вообще не пойму, для чего нужны эти ключи если есть много бесплатных антивирусов для домашнего пользования, которые, как мне кажется, ничуть не хуже их коммерческих собратьев.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #52 : 26 Марта 2013, 12:22 »
для чего нужны эти ключи если есть много бесплатных антивирусов для домашнего пользования, которые, как мне кажется, ничуть не хуже их коммерческих собратьев.
Я тоже самое говорю везде . Да и зачем искать эти ключи и гнаться за брендовыми АВ, если есть очень хорошие бесплатные . У меня бесплатный AVG втихушку хлопает  вирусы .Как глянула в карантин   %((




Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #53 : 26 Марта 2013, 12:35 »
вы для этого 2 раза продублировали пост .
Ну да, чтобы для некоторых наконец-то дошло :)
Я вообще не пойму, для чего нужны эти ключи если есть много бесплатных антивирусов для домашнего пользования, которые, как мне кажется, ничуть не хуже их коммерческих собратьев.
us_er,  тут ключевая фраза "как мне кажется". Ты уверен, что тебе правильно кажется? :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #54 : 26 Марта 2013, 12:44 »
Jagron, а вот мне не кажется . ;( Чем ваш хваленный платный Каспер лучше чем мой бесплатный AVG ?
Только тем что он брендовый ?
 

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #55 : 26 Марта 2013, 13:10 »
Чем ваш хваленный платный Каспер лучше чем мой бесплатный AVG ?
ALENA, ну хотя бы тем, что в состав моего Каспера входит продвинутый фаервол, антиспам, антибанер, песочница! А где Вы ещё  видели антивирусную базу в 6 мульонов детектируемых особей ?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #56 : 26 Марта 2013, 13:31 »
Jagron,
1 .Гугловская почта прекрасно фильтрует  плюс эта функция есть  в AVG
2 .Дополнительный аддон к браузеру  блокирует  банеры и рекламу ( причем совершенно бесплатно )
3.Песочница тормозит комп ИМХО .
4. Файерволл прекрасно работает штатный .Если не устраивает штатный ,есть масса бесплатных  в частности утилита
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 Результат то один , вирусов что у вас нет что  у меня . Только  мой антивирь еще и памяти почти не ест и проц не грузит .
Я большую часть  этих раскрученных антивирей  перепробовала :)) Зачем платить больше , если все это можно получить бесплатно ?  "Вы все еще кипятите?  Тогда мы идем к вам" :jaga:

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #57 : 26 Марта 2013, 13:51 »
Результат то один , вирусов что у вас нет что  у меня .
Ну дык пользуйтесь, и считайте, что у вас нет вирусов! :)

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #58 : 26 Марта 2013, 13:55 »
Антивирус Comodo Internet Security по функциональности ничем не хуже Каспера - а тоже бесплатный. Если паранойя то можно вторым антивирусом поставить бесплатную облачную панду - тогда вообще НО ПОСАРАН

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #59 : 26 Марта 2013, 15:54 »
Антивирус Comodo Internet Security по функциональности ничем не хуже Каспера
kaktus,  и как же ты  пришел к такому выводу?