Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Новый жесткий диск - посоветуйте  (Прочитано 13561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #90 : 02 Декабря 2017, 22:28 »
в этом Zalman заметно отличается от других популярных производителей карманов и прочих аксессуаров, потому что выпускает как по цене, так и по качеству продукцию достойного уровня.
YRS, это был рекламный слоган продавца, или твоё личное мнение? :))

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20602
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #91 : 02 Декабря 2017, 22:34 »
нашел на Али самую дешевую (230 руб.) китайскую безымянную коробку
Jagron, а ты поставь в неё жесткий диск и сам увидишь все претензии  :pardon: греться будет, к бабке не ходи  :jokingl:
я выше писал, у меня два внешних, один Prestigio заводской, красивый, обклеен кожей, внутри WD-ка отличный, но летом греется больше 50. Приходится на алюминиевый радиатор его ложить.
второй сам собирал в качественном кармане Welland, температура выше 39 не подымается...
вот и разница...
Поблагодарили: Veronica, YRS, Василий Алибабаевич

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #92 : 02 Декабря 2017, 22:41 »
Jagron, а ты поставь в неё жесткий диск и сам увидишь все претензии  греться будет, к бабке не ходи
Uragan66, обоснуй логически, с какого фуя он в этом корпусе будет греться?

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20602
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #93 : 02 Декабря 2017, 22:47 »
Jagron, а с какого у меня в Prestigio греется  :pardon:
причин может быть много, слишком плотно прилегает к стенкам, некачественный материал, может и с контролёром какие проблемы  ^)(^
но факт остаётся фактом...  :)) да по сути тебя и кого либо другого никто и не убеждает покупать качественный товар... это дело на любителя  :pardon:
Поблагодарили: topinant, YRS

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #94 : 02 Декабря 2017, 22:48 »
Подыскал вариант более дешевый.
Чё-то я не очень врубился ^)(^  Диск вроде бы "взрослый" серии Red, а обороты 5400, как у Green-дисков. Как такое возможно?
Впрочем не удивительно. Читайте характеристики интересующих вас дисков на офсайтах их изготовителей, а не в рекламе магазинов.

Поблагодарили: topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #95 : 02 Декабря 2017, 22:59 »
по сути тебя и кого либо другого никто и не убеждает покупать качественный товар... это дело на любителя
А вот это разве не является рекламой конкретного производителя?
Цитата
Zalman заметно отличается от других популярных производителей карманов и прочих аксессуаров, потому что выпускает как по цене, так и по качеству продукцию достойного уровня.

Да хрен с вами, рекламируйте (вообще-то, это запрещено правилами форума), но почему вы делаете это голословно? Что вам мешает привести в пример хоть одну модель корпуса от Zalman, и объяснить нам убогим, чем он качественнее других :)


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12751
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #96 : 02 Декабря 2017, 23:02 »
Я бы не столько на сам бокс смотрел, как на надёжность его разьемов.
Делают их миниатюрными, они разбалтываются и начинают чудить...
Поблагодарили: Veronica, Юрген, Jagron

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #97 : 02 Декабря 2017, 23:07 »
в этом Zalman заметно отличается от других популярных производителей карманов и прочих аксессуаров, потому что выпускает как по цене, так и по качеству продукцию достойного уровня.
YRS, это был рекламный слоган продавца, или твоё личное мнение?


Jagron,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

во первых я сам имею опыт в продаже различной цифровой технике, а во вторых прежде чем что-то купить внимательно изучаю информацию по тому товару, который меня заинтересовал.
Поблагодарили: topinant, Юрген

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #98 : 02 Декабря 2017, 23:14 »
обоснуй логически, с какого фуя он в этом корпусе будет греться?


Jagron, для вас секрет что жёсткие диски во время работы нагреваются и это сказывается на их сроке службы ?
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12751
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #99 : 02 Декабря 2017, 23:23 »
что жёсткие диски во время работы нагреваются
Греются конечно, но справедливости ради ноутбучные греются не сильно. В ноутбуках везде стоят на пластмассовом основании. Нигде дополнительного контакта с радиаторами я не видел, а потому наверное это допустимо.. ^)(^.

Поблагодарили: Юрген, YRS, topinant

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #100 : 02 Декабря 2017, 23:25 »
Греются конечно, но справедливости ради ноутбучные греются не сильно. В ноутбуках везде стоят на пластмассовом основании. Нигде дополнительного контакта с радиаторами я не видел, а потому наверное это допустимо.. .


технарь, там хоть ставь хоть нет, но когда ноут забит пылью или термопаста требует замены, то он нагревает всё что находится в нём как печка.
Поблагодарили: Юрген, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #101 : 02 Декабря 2017, 23:35 »
Я бы не столько на сам бокс смотрел, как на надёжность его разьемов.
Делают их миниатюрными, они разбалтываются и начинают чудить...
технарь, вполне справедливое замечание. У меня тут недавно USB-кабель начал шалить. Выяснилось, что в папа-гнезде стёрлись контакты :)
 
во первых я сам имею опыт в продаже различной цифровой технике
Оно и заметно :) YRS, не в обиду, но ты излагаешь свою точку зрения какими-то стандартными рекламными слоганами :)
Jagron, для вас секрет что жёсткие диски во время работы нагреваются и это сказывается на их сроке службы ?
Вообще-то не секрет... Но объясни мне, как мой диск потребляющий по паспорту всего 1.54 Вт, способен всех перегреть. :)


Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #102 : 02 Декабря 2017, 23:42 »
Цитата: YRS от Сегодня в 23:07
во первых я сам имею опыт в продаже различной цифровой технике
Оно и заметно  YRS, не в обиду, но ты излагаешь свою точку зрения какими-то стандартными рекламными слоганами
Цитата: YRS от Сегодня в 23:14
Jagron, для вас секрет что жёсткие диски во время работы нагреваются и это сказывается на их сроке службы ?
Вообще-то не секрет... Но объясни мне, как мой диск потребляющий по паспорту всего 1.54 Вт, способен всех перегреть. 

Jagron,
я даже пытаться не буду ублажать твое эго! Базар ради базара не мой конек!  Но тебе же надо вставить свои пять копеек! А ты предмет разговора хорошо знаешь? Не заглядывая в Вики?

 PS: Есть такое понятие болтовня и качество человека как болтун и без разницы для него очевидные он вещи комментирует и поясняет или менее понятные, он в любом случае считать важным внести свои коррективы и размазать свой ответ с примерами теории по максимуму. Иными словами любители просто поговорить и показать личную важность..
Поблагодарили: Veronica, Юрген

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #103 : 03 Декабря 2017, 00:02 »
Подыскал вариант более дешевый.
Ссылка


leh-stav, по его характеристикам и в добавок по отзывам там же на сайте ДНС видно, что диск долгий на ответ и на передачу данных.
Поблагодарили: Юрген, Veronica

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #104 : 03 Декабря 2017, 00:14 »
Есть такое понятие болтовня и качество человека как болтун и без разницы для него очевидные он вещи комментирует и поясняет или менее понятные, он в любом случае считать важным внести свои коррективы и размазать свой ответ с примерами теории по максимуму.
Я вот всё жду , когда появится reva554 и объявит эти слова переходом на личности :)
Если бы такие слова сказал я, то даже и не сомневайтесь, он бы уже тут копытом бил :)
Есть такое понятие болтовня и качество человека как болтун
YRS, а может всё таки, это именно ты болтун? Ведь ты так и не ответил на простой мой вопрос : "Что вам мешает привести в пример хоть одну модель корпуса от Zalman, и объяснить нам убогим, чем он качественнее других..."   
Поблагодарили: Винни Пух