Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Скрипты для сайта  (Прочитано 4357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denissek

  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской

Скрипты для сайта
« : 07 Октября 2016, 21:48 »
Проблема такая: скачал скрипт гитарного тюнера. Там два варианта: для джумла и для обычного сайта. На всякий случай ссылка
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

У меня сайт на вордпресс. В скрипте 4 папки - images, script, sounds, swf и файл index.html.
Вопрос: можно ли их подключить на вордпресс и если можно, то куда что вставлять надо?
Поблагодарили: Dovf, Надежда, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Скрипты для сайта
« Ответ #1 : 07 Октября 2016, 23:03 »
Там два варианта: для джумла и для обычного сайта...  ...У меня сайт на вордпресс.
Ну если твой сайт работает на движке WordPress, то зачем ты пытаешься скормить ему скрипт для движка Joomla?
Впрочем не знаю, может как-то и можно присобачить. Но ведь очевидно, что с такими вопросами следует обращаться на форумы с соответствующей тематикой.


Поблагодарили: Dovf, topinant, ALENA, технарь

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Скрипты для сайта
« Ответ #2 : 07 Октября 2016, 23:07 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
он в другой теме писал, что на нашем ему больше полезного подсказывают, чем на спец сайте  er
Поблагодарили: topinant, Jagron, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн denissek

  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской

Скрипты для сайта
« Ответ #3 : 07 Октября 2016, 23:10 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
он в другой теме писал, что на нашем ему больше полезного подсказывают, чем на спец сайте  er
Это точно. Насчет скрипта: там же есть скрипт не только для джумла, но и для обычного сайта. Я скачал для обычного. Там четыре файла. Вот куда их заливать и как показывать путь к ним? Может просто кто встречался с установкой скриптов.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Скрипты для сайта
« Ответ #4 : 07 Октября 2016, 23:11 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
подожди Алину или Кактуса, ответят обязательно
они у нас в этом спецы
Поблагодарили: Dovf, denissek, topinant, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн denissek

  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской

Скрипты для сайта
« Ответ #5 : 07 Октября 2016, 23:13 »
Надежда, спасибо. Я уже понял, что они спецы. На спецсайтах все туманно написано, ничего не понять. А здесь реально находишь ответы.
Поблагодарили: Надежда, Dovf, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Скрипты для сайта
« Ответ #6 : 07 Октября 2016, 23:23 »
Насчет скрипта: там же есть скрипт не только для джумла, но и для обычного сайта
Но у тебя же не обычный сайт (готовые страницы на HTML), а на движке WordPress, не так ли? Поэтому и говорю, что лучше обратиться к спецам именно по этому движку. Впрчем ещё раз повторюсь, за спрос тут денег не берут :)

Поблагодарили: denissek, ALENA, Надежда, Dovf

Оффлайн denissek

  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской

Скрипты для сайта
« Ответ #7 : 08 Октября 2016, 01:04 »
Все, вопрос можно закрывать. Наконец-то вышел плагин тюнера для Wordpress.
Поблагодарили: Безумный Макс, ALENA, Надежда, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Скрипты для сайта
« Ответ #8 : 08 Октября 2016, 14:10 »
Наконец-то вышел плагин тюнера для Wordpress.
А что делает этот тюнер?
В скрипте 4 папки - images, script, sounds, swf и файл index.html
Интегрировать  тюнер в "простой" сайт думаю не сложно. Папки images, script, sounds и swf следует скопировать в коренную папку сайта, а содержимое файла index.html (открыть его блокнотом) скопировать в одноимённый файл index.html своего сайта. Проблема тут лишь в том, что копировать надо не всё целиком, а лишь строки кода находящиеся между парами тегов <head>  и <body>.

Поблагодарили: Dovf, denissek

Оффлайн denissek

  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской

Скрипты для сайта
« Ответ #9 : 08 Октября 2016, 14:16 »
А что делает этот тюнер?
Да это такой скриптик для настройки гитары на слух.

Оффлайн denissek

  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской

Скрипты для сайта
« Ответ #10 : 08 Октября 2016, 14:17 »
Вот как он выглядит у меня на сайте
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Скрипты для сайта
« Ответ #11 : 08 Октября 2016, 14:41 »
Вот как он выглядит у меня на сайте Ссылка
А разве так он должен выглядеть? Там же на картинке должен быть гитарный гриф с настроечными колками, а здесь я ничего такого не вижу :??

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Скрипты для сайта
« Ответ #12 : 08 Октября 2016, 14:51 »
Да это такой скриптик для настройки гитары на слух.
Понятно! Для начинающих сойдёт, но если вы уже владеете гитарой, то наверняка знаете, что гитару так не настраивают. Достаточно по образцу (для шестиструнки нота Ля, если не ошибаюсь) настроить первую струну, а дальше уже всё настраивается чисто на слух.
На массовой гитаре идеальный гриф не часто встретишь, поэтому правильно звучащие струны на одном аккорде, фальшивят на другом. Приходится искать компромисс настройки при котором оба аккорда звучат не совсем верно, но более-менее правдиво.

Поблагодарили: Sergej1, ALENA, Винни Пух

Оффлайн denissek

  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской

Скрипты для сайта
« Ответ #13 : 08 Октября 2016, 14:53 »
А разве так он должен выглядеть? Там же на картинке должен быть гитарный гриф с настроечными колками, а здесь я ничего такого не вижу :??

Так на картинке это для джумла и для обычного. А это совсем другой плагин с официального сайта wordpress.
Поблагодарили: Jagron, ALENA, Винни Пух

Оффлайн denissek

  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской

Скрипты для сайта
« Ответ #14 : 08 Октября 2016, 14:57 »
Фальшивят струны на разных аккордах по причине расстояния порожков.
Нужно замерять длину нижней струны, и ровно по центру этого расстояния должен находиться 12-й лад. Если нет - переделывать (переклеивать и т.д.) задний струнодержатель.
Лично мне такой тюнер более удобен. У кого нормальные гитары - думаю тоже.
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух