Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: А какая у вас группа крови?  (Прочитано 14963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

А какая у вас группа крови?
« Ответ #45 : 07 Мая 2017, 19:39 »
Тобишь "Не от мира сего"?
ага  er

 PS
похоже что инопланетяне меня уже похищали  smile21


Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

А какая у вас группа крови?
« Ответ #46 : 07 Мая 2017, 19:51 »
похоже что инопланетяне меня уже похищали  smile21
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 ^)(^ smile21 :jokingl:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

А какая у вас группа крови?
« Ответ #47 : 14 Мая 2017, 22:59 »
Определение группы крови
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

А какая у вас группа крови?
« Ответ #48 : 18 Мая 2017, 12:46 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

А какая у вас группа крови?
« Ответ #49 : 18 Мая 2017, 22:06 »
Вот я и знаю что мне пойдет только такая группа крови как у меня .А вот не пойму ... Я ведь не могу стать донором для любой группы крови, хотя в табличке так указано  ^)(^ По крайне мере я так думаю . Я же со своими отрицательным резусом не могу стать донором для группы с + резус фактором ? Или могу?  :?

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

А какая у вас группа крови?
« Ответ #50 : 18 Мая 2017, 22:22 »
Я же со своими отрицательным резусом не могу стать донором для группы с + резус фактором ? Или могу?
если честно, то я уже подзабыл, хотя приходилось с этим сталкиваться и  с нехорошим результатом .
 но судя по таблице, то ты можешь быть донором ко всем, а вот тебе только минус, то есть к( + )можно смешивать( - ) и (+) а вот к (-) только (-)
 8)

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

А какая у вас группа крови?
« Ответ #51 : 18 Мая 2017, 22:25 »
 вообще даже труднее чем для меня)  у меня хоть два варианта, у тебя вообще только 1- :rukalico:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

А какая у вас группа крови?
« Ответ #52 : 01 Сентября 2018, 21:41 »
Что особенного в людях с отрицательным резус-фактором
Исследования зарубежных ученых подтверждают, что у людей с Rh(–) действительно много отличий от Homo sapiens с положительным резус-фактором. Некоторые исследователи даже считают данный факт доказательством внеземного происхождения «минусовых».

Люди с Rh(–) – инопланетяне?
Самый известный популяризатор такой версии – американский исследователь Брэд Стайгер. Правда, Стайгер специализируется больше на доисторической археологии, которую пытается связать с паранормальными явлениями.
Используя результаты последних исследований гематологов, Брэд Стайгер пришел к выводу, что люди с отрицательным резус-фактором либо произошли от другой ветви «человека разумного» (со своей линией ДНК), нежели все остальные, либо их предки и вовсе представители внеземного разума. Стайгер задался вопросом: раз уж человек произошел от обезьяны, то почему тогда у всех приматов Rh(+), а у людей возможен еще и Rh(–)?

Что особенного в «резус-отрицательных»?

По наблюдениям гематологов, около трети всех обладателей Rh(–) имеют определенные национальности – такой резус фактор чаще встречается у евреев, испанских басков, эфиопов и эфиопских евреев, самаритян. У представителей других народов он ничтожен, порядка процента.
В крови Rh(–) отсутствует белок, защищающий организм от бактерий, провоцирующих возникновение ряда болезней, поэтому «отрицательные» обладают меньшим иммунитетом. Такие люди более теплолюбивы и сдержанны, чем обладатели Rh(+). Интеллектуальный уровень у них несколько выше, подмечено, что разные маги, шаманы и знахари – это люди как раз с отрицательным резус-фактором. «Отрицательные» не годятся для клонирования. Беременная женщина с Rh(–) рискует не доносить ребенка – организм его отторгает, вследствие чего таким матерям в период беременности пригодится проходить спецлечение.

Как и чем болеют пациенты с Rh(–)
Три года назад чешскими учеными были опубликованы данные о частоте и градации болезней людей с Rh(–) сравнительно с пациентами с Rh(+). Результаты показали, что в данном случае заболевания разнятся и по гендерному характеру. К примеру, стало известно о такой примечательной особенности: мужчины с Rh(–) более подвержены психическим расстройствам, аллергиям, анемиям. У них чаще возникают проблемы с печенью, «отрицательные» мужчины более склонны к инфекционным заболеваниям и остеопорозу.
Вместе с тем, у мужчин с Rh(–), не имеющих в крови белка RhD, меньше проблем с пищеварением, желчным пузырем, аденомой простаты, бородавками, некоторые виды рака у них также встречаются реже.
Женщины с Rh(–) чаще болеют псориазом, диабетом 2 типа, инфекционными заболеваниями мочевых путей, сколиозом, страдают от недостатка в организме витамина В. Вместе с тем, они менее подвержены расстройствам психики, дерматозам, болезням, что лечат отоларингологи.

«Отрицательные» люди, по наблюдениям гематологов, немного чаще подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой, дыхательной и иммунной систем, но вместе с тем их организм более эффективно «отбивает» вирусные инфекции. Все дело в наличии (и отсутствии) в крови того самого белка RhD, которые есть у людей Rh(+) и отсутствует у Homo sapiens с Rh(–).
Как считают ученые, отличие в восприимчивости организмов с разными резус-факторами крови к различным заболеваниям, хотя и не существенное, но все же имеется. Однако до конца природу и функцию белка RhD гематологи еще не разгадали.
Поблагодарили: reva554, Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

А какая у вас группа крови?
« Ответ #53 : 28 Декабря 2018, 22:58 »
Неожиданные факты о группе крови: она влияет на наше здоровье, настроение, жизнь
Многие люди осведомлены о том, что им нужно знать свою группу крови на случай экстренных ситуаций. Однако большинство из нас даже не догадываются, что она играет огромную роль в нашей жизни. Группа крови человека отражается на его здоровье в целом и настроении в частности. Неожиданные факты о группе крови наверняка вас сильно удивят.
Разные потребности в питании
У каждой отдельной группы крови существуют свои потребности в питании. Например те, у кого 1 группа, склонны к расстройству желудка, поэтому им следует употреблять как можно больше белков, рыбы, овощей, мяса и птицы. У носителей 2 группы крови очень чувствительная иммунная система, поэтому им следует включать в свой рацион как можно больше цитрусовых, чеснока, шпината и крестоцветных овощей. Людям с 3 группой рекомендуется есть побольше меда, нежирного мяса, яиц и овощей, так как они часто страдают от желудочных заболеваний. Обладателям самой редкой - 4 группы крови нужно добавлять в меню мед и яблочный уксус. Эти продукты стимулируют выработку желудочной кислоты, которую организм производит в недостаточном количестве.
Уровень стресса
Люди с 1 и 2 группой крови имеют повышенный уровень стресса из-за увеличенной выработки кортизона. При этом обладатели 3 и 4 группы злятся, расстраиваются и нервничают значительно реже.
Группа крови и рак
По словам ученых, группа крови человека определяет и риск развития раковых заболеваний. Например, шанс заболеть раком желудка или язвой выше у людей с 1 группой. В то же время у носителей 2 группы наблюдаются серьезные проблемы с уровнем "хорошего" холестерина" - он чересчур низок.
Жировые отложения в области живота
Самую большую трудность при попытке похудеть испытывают люди со 2 группой крови. При этом самым проблемным местом для них является живот. Также носители 2 группы подвержены большему риску заболеть диабетом, нежели обладатели других групп крови. Поэтому им следует избегать моллюсков, мяса и молочных продуктов. Эти продукты вызывают кислотный рефлюкс, вздутие живота и расстройство желудка.
Группа крови влияет на характер
Согласно исследованиям, люди с одинаковой группой крови имеют много общих черт и привычек. Например, обладатели 1 группы весьма беспокойные, но хорошо организованные и практичные натуры. Носители 2 группы крови сострадательны и всегда ставят на первое место потребности других людей, 3 - общительны и дружелюбны, а 4 - сильны духом и рациональны.

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

А какая у вас группа крови?
« Ответ #54 : 23 Июля 2020, 13:34 »
Группа крови влияет на склонность к алкоголизму: ученые сделали важное открытие

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Исследования давно показали, что группа крови человека способна влиять на его характер, предпочтения и состояние здоровья. Проводились исследования по группам крови относительно склонности к онкологическим заболеваниям, супружеским изменам и кулинарным пристрастиям. Было бы удивительно, если бы никто не изучил отношение обладателей разной крови к алкоголю и такое исследование есть.

Ученые из США и Японии объединили усилия, чтобы изучить реакции людей на алкоголь, учитывая их группу крови. В работе использовалась система АВО, не учитывающая резус-фактор Rh. Оказывается, у некоторых предрасположенность к пьянству, что называется, в крови, а кое-кто, наоборот, почти застрахован от пагубного увлечения.

I группа (0)
Людям с этой группой крови серьезно повезло. Они имеют стойкую психологическую защиту от алкогольной зависимости и втянуться в пьянство этим товарищам непросто. Однако если обладатель I группы все-таки пересилит себя и запьет, то у него есть серьезные шансы испортить пищеварительную систему в очень короткие сроки. Также стало известно, что алкоголизм у этих людей быстро формирует старческую деменцию.
II группа (A)
У обладателей второй группы риск стать алкоголиком очень высок. Это связано с особенностями эндокринной системы, из-за которых эти люди испытывают при стрессе дефицит глюкозы в крови. Легче всего эту нехватку компенсировать спиртными напитками, что и происходит чаще всего. «Второгруппники» быстро привыкают снимать стресс алкоголем и это становится для них настолько естественным решением, что они спиваются.
III группа (B)
Счастливые обладатели III группы крови могут похвалиться тем, что алкоголь в их организме расщепляется эффективно и с минимальными последствиями. Они редко становятся зависимыми от бутылки, но если это происходит, то поражаются сердце и печень. Поэтому ученые рекомендуют всем, у кого III группа отдавать предпочтение напиткам, не крепче 20 градусов. Вино будет для них идеальным выбором, если, конечно, не говорить о таком продукте, как пиво.
IV группа (AB)
Можно сказать, что те, кому досталась IV группа — вытащили счастливый билетик в алкогольной лотерее. Тяга к спиртному им совершенно несвойственна и зависимость может образоваться только из-за специфических проблем с обменом веществ. В группу риска этих людей может ввести повышенная активность расщепляющего алкоголь фермента алкогольдегидрогеназы и одновременно пониженная эффективность фермента ацетальдегидрогеназы, ответственной за утилизацию вредных веществ.
Российский нарколог Алексей Казанцев, в интервью изданию LIFE рассказал о своих наблюдениях за генетической предрасположенностью к алкоголизму. Врач уверен, что она существует и приводит следующий пример:
Я лечил три поколения потомственных алкоголиков из одной семьи: деда, сына и внука. Болезнь только усугублялась: дед пил не так сильно и был партийным деятелем, сын посильнее, а внук уже сдавал цветмет. Причем эти трое даже не жили вместе и отцы не воспитывали сыновей, то есть психологическое и социальное влияние было исключено.

Так что помните, что если у вас «неподходящая» группа крови, а в роду были любители выпить, то к спиртному нужно относиться особенно аккуратно, а лучше его и вовсе избегать. Тем более что у трезвого образа жизни есть масса преимуществ.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

А какая у вас группа крови?
« Ответ #55 : 23 Июля 2020, 23:42 »
II группа (A)
У обладателей второй группы риск стать алкоголиком очень высок.
то то меня все время тянет наесться градусов , да побольше ! Но все никак чего то  :))

Поблагодарили: topinant, Dovf, burnus, Манекенщица, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

А какая у вас группа крови?
« Ответ #56 : 23 Июля 2020, 23:51 »
Wasek,  А я не пью по жизни, потому, что у меня I группа (0) ?
А я думал, какой я молодец ^&^

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

А какая у вас группа крови?
« Ответ #57 : 23 Июля 2020, 23:53 »
topinant,  не льсти себе , это природа позаботилась
Поблагодарили: topinant, Dovf, Манекенщица, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

А какая у вас группа крови?
« Ответ #58 : 24 Июля 2020, 00:02 »
topinant,  не льсти себе , это природа позаботилась

Wasek,  Я знаю, я так убеждал народ на корабле не пить! А то заявляли, что пьют с умом 8(( Я показывал, на пирсе стоял контейнер, и в нем жил береговой боцман, такая пьянь, и вот я своим говорил, что он разве мечтал в юности таким стать, он тоже думал, что будет пить с умом! Может кого я и спас от такой судьбы! :??

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

А какая у вас группа крови?
« Ответ #59 : 24 Июля 2020, 00:32 »
Wasek, topinant,  dont
Счастливые обладатели III группы крови могут похвалиться тем, что алкоголь в их организме расщепляется эффективно и с минимальными последствиями  :pardon: ;-/ :))