Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как справиться с ошибкой «Прекращена работа программы Проводник» или перезагрузкой проводника  (Прочитано 2613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Как справиться с ошибкой «Прекращена работа программы Проводник» или перезагрузкой проводника
Если проводник закрывается при открытии папки или вызове контекстного меню, причиной проблемы обычно является какое-либо стороннее приложение. Чаще всего виновниками бывают сторонние:

элементы контекстного меню, когда проводник падает при его вызове
кодеки, когда проводник закрывается при открытии папки с видео
элементы панели управления, когда ошибка проводника возникает при ее открытии


Способ 0 — Только для владельцев ноутбуков ASUS
(открыть/скрыть)

Способ 1 — Отключение проблемных элементов контекстного меню

(открыть/скрыть)
Способ 2 — Проверка работы проводника в безопасном режиме
(открыть/скрыть)

Способ 3 — Проверка целостности системных файлов
(открыть/скрыть)

Способ 4 — Проверка на вирусы
(открыть/скрыть)
материал взят отсюда :
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

решил проблему этим способом 8)

Зависает проводник при нажатии правой кнопки мыши

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Самое первое что надо проверить это системный журнал Windows и посмотреть ошибки там, а уж после искать дальше.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

бывает изредка и у меня такое... решаю просто - перезапуском проводника.
Когда-то я выкладывал утилиту для этого...

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Автозагрузка чистенькая должна а не с кучей всяких приложений . ну а если такое то практикую безопасный  режим - если нормально всё то - чистая загрузка без приложений и включаю по одному , если глючит не в приложениях то тупо - восстановление системы .

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

бывает изредка и у меня такое... решаю просто - перезапуском проводника.
Когда-то я выкладывал утилиту для этого...


Uragan66, Юра самое простое что я и сделал у себя создать  батник, вывести с него ярлык на рабочий стол и назначить ему горячие клавиши.
Поблагодарили: ALENA, topinant, reva554, Veronica, Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

самое простое что я и сделал у себя создать  батник
Рома, так и я тоже сделал батник и с него компилировал exe, для удобства... В какой-то теме я выкладывал этот файл.
Поблагодарили: topinant, YRS, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

бывает изредка и у меня такое...
Ну если бывает только изредка, то нафига нужны все эти батники и утилиты? :)

Перезапуск проводника: Жмём "Ctrl+Shift+Esc" → "Файл" → "Запустить новую задачу"→"explorer"→ "Ок"

Поблагодарили: ALENA, Юрген, topinant

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Перезапуск проводника: Жмём "Ctrl+Shift+Esc" → "Файл" → "Запустить новую задачу"→"explorer"→ "Ок"
Jagron, вот для этого и нужен батник... вся эта последовательность исполняется одним нажатием кнопки  :pardon:


Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

вот для этого и нужен батник... вся эта последовательность исполняется одним нажатием кнопки 
Uragan66, вот веришь, нет, я назвал порядок команд перезапуска проводника на память :)
Поблагодарили: Юрген, topinant, ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Jagron, не в обиду  ;) ... веришь, нет, я то батник тоже писал на память  :jokingl:
но дело то не в этом... а в лишних телодвижениях... комп, к примеру, тоже по разному выключать можно... но ведь проще и удобнее нажатием одной кнопки на раб.столе, чем лезть в "Пуск" или как-то по-другому выключать...
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Jagron, не в обиду
Прикалываешь? :))
комп, к примеру, тоже ведь по разному выключать можно...
Комп я выключаю каждый день, а принудительный перезапуск проводника даже и не помню когда в последний раз выполнял :)

Поблагодарили: Юрген, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Перезапуск проводника: Жмём "Ctrl+Shift+Esc" → "Файл" → "Запустить новую задачу"→"explorer"→ "Ок"
Если строго следовать этой инструкции, то перезапуск проводника не получится. Пропущена необходимость найти в процессах "explorer.exe"  и завершить процесс.

но ведь проще и удобнее нажатием одной кнопки на раб.столе, чем лезть в "Пуск" или как-то по-другому выключать
Вот не поверите - есть способ выключить комп ещё проще. Просто нажав кнопку питания на системнике. При этом по моим субъективным ощущениям комп завершал работу быстрее, чем когда команду на выключение даешь через меню "Пуск".

Но я давно не выключаю компы - только усыпляю.

Поблагодарили: Юрген, ALENA, topinant