Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: О продуктах ( секреты и советы )  (Прочитано 9181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

О продуктах ( секреты и советы )
« Ответ #15 : 16 Ноября 2013, 22:38 »
Те немцы, которые завтракают так много лет, очень гордятся своей потенцией.
Роза, те немцы просто русской медовухи, настоянной на девясиле не пробовали... вот от чего потенция, так потенция...будь она неладна. Один старик 73года ему, моего мужа угостил... потом рассказал, что он эту медовуху пьет, потому как любовницу молодую, которой 48 лет имеет.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

О продуктах ( секреты и советы )
« Ответ #16 : 16 Ноября 2013, 22:41 »
моего мужа угостил...

:)) в подробности вдаваться не будем  ;*

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

О продуктах ( секреты и советы )
« Ответ #17 : 17 Ноября 2013, 13:19 »
При лечении астмы и аллергии

    Для приема перепелиное яйцо разбить в мед. Принимать за три часа до еды, одно утром и два вечером. Продолжительность приема - 40 дней, затем 14 дней перерыв. Цикл повторить.

Для профилактики

Рекомендуется ежедневное употребление перепелиных яиц в пищевом рационе детей и взрослых. Яйца принимаются внутрь в сыром виде натощак утром за 30 минут до еды, запиваются водой или соком. Аллергии яйца не вызывают, поэтому увеличение их количества в порции для взрослых людей особого значения не имеет
Рекомендуемые количества:
От 1 года до 3 лет - 1-2 яйца в день;
От 3 до 8 лет - 2-3 яйца в день;
От 8 до 12 лет - 3-4 яйца в день;
От 12 до 18 лет - 4 яйца в день;
От 18 до 50 лет - 5-6 яиц в день;
От 50 лет и старше - 4-5 яиц в день.
В перепелиных яйцах содержится большое количество микроэлементов, полезных для развитии мозга, поэтому малыш растет подвижным и сообразительным
Нужно в столовую ложку разбить яйцо, чуть присолить и дать выпить ребенку. Запить теплой водичкой.

Brat

О продуктах ( секреты и советы )
« Ответ #18 : 08 Декабря 2013, 16:26 »
Яйца принимаются внутрь в сыром виде натощак

Подскажите, пожалуйста, а как определить сырое яйцо или вареное? :(

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

О продуктах ( секреты и советы )
« Ответ #19 : 08 Декабря 2013, 17:27 »
Подскажите, пожалуйста, а как определить сырое яйцо или вареное? :(
;(( это даже мой ребенок знает. :)) Крутишь на столе, вареное и сырое яйцо, и смотришь, одно вертится долго, второе практически сразу останавливается. %))  Разбиваешь и будешь знать, какое из яиц сырое, а которое вареное... :jokingl:

Brat

О продуктах ( секреты и советы )
« Ответ #20 : 08 Декабря 2013, 17:40 »
Подскажите, пожалуйста, а как определить сырое яйцо или вареное? :(
:) Крутишь на столе... яйцо.... %)) Разбиваешь... :jokingl:
Какая же вы Чертенок в юбке , а не в кедах, жестокая... %(
Вы мне советуете крутить... и разбить... яйцо, так... больно будет... ;(((
Да, Святая наивность... smile219
 

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

О продуктах ( секреты и советы )
« Ответ #21 : 08 Декабря 2013, 17:42 »
Вы мне советуете крутить и разбить яйцо, так... больно будет..
простите, я же не знала, что вы свои яйца хотите проверить. ;*

Brat

О продуктах ( секреты и советы )
« Ответ #22 : 08 Декабря 2013, 17:51 »
простите, я же не знала,
И вы простите, я тоже не знал... :*

Оффлайн Волшебница

  • *
  • Сообщений: 49
  • Пол: Женский

О продуктах ( секреты и советы )
« Ответ #23 : 13 Января 2014, 22:15 »
А мы тут как раз и яичницу из перепелиных яиц делали !
 И самих перепёлок  кушали, фаршированных овощами.
Похоже, что перепела и их яйца повышают потенцию   ;*

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

О продуктах ( секреты и советы )
« Ответ #24 : 13 Января 2014, 23:06 »
Похоже, что перепела и их яйца повышают потенцию
А как определили? ;*

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

О продуктах ( секреты и советы )
« Ответ #25 : 16 Января 2014, 05:01 »
Названы продукты, отнимающие силы и энергию
[attach=1]


Причиной понижения жизненного тонуса может быть не погода, а «неправильные» продукты. Специалисты из университета Колорадо составили рейтинг продуктов, которые отнимают у нас жизненные силы, делают вялыми и апатичными. В холода это особенно актуально!
 

 
В список продуктов, лишающих нас сил американские диетологи и физиологи внесли крепкий алкоголь - коньяк, горькие настойки на травах. К алкоголю нередко прибегают как к снотворному. Но, по словам экспертов, крепкий алкоголь, наоборот, плохо взаимодействует с гормоном сна мелатонином – он хоть и вызывает сонливость, однако не расслабляет. Достаточно небольшого количества крепкого спиртного, чтобы сон, будучи глубоким, стал неполноценным из-за нехватки кислорода, ведь тот же коньяк сначала расширяет, а потом резко сужает сосуды.


Оффлайн Niagara

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Женский

О продуктах ( секреты и советы )
« Ответ #26 : 16 Января 2014, 09:31 »
Известно, что еда заряжает организм энергией и позволяет ему нормально функционировать. Но, по мнению ученых из США, не всякая еда приносит такую пользу, и существуют продукты, которые наоборот, усиливают чувство усталости и снижают настроение.
В результате проведенного  эксперимента выяснилось, что жирная пища, хоть и способна насытить организм, вызывает сонливость. Наоборот, большие объемы углеводов заряжают организм энергией и позволяют активно проводить время.

Следовательно, любителям поесть жирного придется забыть о высокой трудоспособности и активном отдыхе. Организм не сможет найти для этого необходимых ресурсов. Следует сосредоточиться на пище богатой углеродами. К сожалению, на счет уровня белков в еде ученые пока не предоставляют никаких результатов.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

О продуктах ( секреты и советы )
« Ответ #27 : 16 Февраля 2014, 18:18 »
Что такое продукты с отрицательной калорийностью
Некоторые диетологи говорят, что есть продукты, которые перевариваются нашим организмом труднее других, и вследствие их потребления организм не прибавляет, а напротив – испытывает нехватку калорий.
Практически мы тратим большее количество калорий, чтобы переварить этот продукт, чем то, что от него получаем.
Помните, что все продукты содержат калории.
Но есть продукты настолько бедные калориями, что мы сжигаем столько же во время их пережевывания! Другие продукты полностью «сгорают» во время их переваривания ЖКТ.
Но было бы глупо считать, что у этих продуктов отрицательная калорийность и мы перехитрим свой организм, поскольку мы не можем есть их целый день!
Но тем не менее, фрукты и овощи имеют неоспоримое преимущества перед другими продуктами — в них мало калорий и много питательных веществ! Фрукты и овощи, составляющие список продуктов с отрицательной калорийностью, великолепно подходят для оздоровления организма, поэтому должны быть непременно включены в любой режим питания, особенно в диеты для похудения.
Чем больше продуктов такого типа вы включите в ваш рацион, тем меньшим количеством калорий вы обогатите ваш организм, что, в принципе, идеально вписывается в любую диету.
Продукты с отрицательной калорийностью:
Спаржа, яблоко, свекла, черника, брокколи, клюква, дыня, морковь, сельдерей, цикорий, цветная капуста, огурцы, листья одуванчика и цикория, кресс-салат, чеснок, грейпфруты, зеленые бобы, красный перец (острый), лимон, лайм, листья салата, манго, лук, апельсин, папайя, персик, ананас, редис, малина, шпинат, клубника, помидоры, мандарины, репа, арбуз, цуккини, тыква, цветная капуста, лук-порей, баклажаны, морковь, абрикосы, персики, слива, ревень, имбирь.

Оффлайн moulinrouge

  • *
  • Сообщений: 11

О продуктах ( секреты и советы )
« Ответ #28 : 20 Февраля 2014, 20:09 »
была удивлена информацией, что организм тратит 70% энергии на переработку пищи. Чем больше кушаешь, тем больше тратишь энергии. кушать надо рационально. не объедаясь.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

О продуктах ( секреты и советы )
« Ответ #29 : 20 Февраля 2014, 20:12 »
moulinrouge, да, кушать нужно в меру, берегите себя  smile219