Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мистика-хотите верьте -хотите нет  (Прочитано 1800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 31184
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #15 : 06 Января 2024, 16:00 »
о жутком эксперименте нацистов в попытке достичь бессмертия
Добились своего , почти век прошло а о них до сих пор не забывают  :pardon:

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65878
  • Пол: Женский

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #16 : 14 Января 2024, 17:04 »
Вот не поверите, сроду в мистику не верил, а тут такое.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


  Я сам по себе человек довольно не доверчивый. Привык верить в то, что сам увижу, и все мистические истории, которые якобы, из реальной жизни, меня только смешили. Да, на досуге можно почитать, что-то такое, но серьёзно я к таким историям из жизни, не относился. Но, как говориться, и на старуху бывает… *************** Я всю свою взрослую жизнь, дальнобоем оттарабанил. За баранкой всю жизнь. Сколько дорог изъездил, сколько деревень и сёл видел-не счесть. Дорога, она знаете какая? Она как наша жизнь, то полоса чёрная, то полоса белая, и люди разные попадаются. Люди то у нас, в большинстве своём хорошие, я часто попутчиков брал. Одному скучно, а тут и поговорить есть с кем, и человеку добро сделал. Но однажды попался мне попутчик, точнее попутчица, а ещё точнее бабулька, на вид лет 80-ти. Вот её то, я никогда не забуду, тем более бабулька эта, оказалась совсем не той, за кого себя выдавала. После той памятной встречи, я начал воспринимать мистические истории из жизни, не просто как развлекательный рассказы… В тот день мне нужно было ехать в другой город. Подумав, я решил ехать в ночь, трасса свободная, машин мало, что может быть лучше. Дави себе на газ и катись потихоньку. Я уже от своего города, километров 90-то отмотал, когда в свете фар, заметил бредущую по обочине фигуру старушки. Откуда она тут, глубокой ночью? Возможно, старая женщина заблудилась в лесу, теперь вот, вышла на дорогу и идёт домой? Ведь так бывает, пожилые люди часто теряются, и в этом нет ни какой мистики. Такие мысли промелькнули у меня в голове, и я плавно нажал на педаль тормоза, заставляя тяжёлый грузовик остановиться. -Эй мать! Ты чего это по ночам бродишь? Заблудилась? Может помощь нужна?-крикнул я, в приоткрытое стекло двери. Старушка обернулась и улыбнулась беззубым ртом.-Ой нужна! Нужна помощь. Никак до дома не дойду. Иду, иду, а она, дорога проклятая, всё не кончается-запричитала бабуля. Смотрите также:  3 детские мистические истории, которые произошли со мной -Ну тогда давай подвезу, раз в одну сторону нам-предложил я, на что она с радостью согласилась. Когда она уселась, я включил скорость и грузовик, плавно набирая скорость, тронулся в путь. Минут десять я рулил, присматриваясь к попутчице, а потом всё же решил завести разговор. -Так откуда ты, мать? Как тут оказалась то?-начал я разговор. -Я то? Ты вот скажи, ты в мистику, приведения, или призраков веришь? Я рассмеялся и ответил -Да ну! Во всё это мне некогда верить, работать надо. Это вот на ночь хорошо, всякие мистические истории читать, а мне спать некогда, мне рулить надо. Денежку зарабатывать, иначе никак. Потому я ни в мистику, ни в призраков не верю. А чего это ты спрашиваешь? На призрака не похожа, на ведьму тоже… -Да я тоже вот не верю. только вот до дома, уже третий год добраться не могу, будто не пускает что… От такого признания, честно говоря я немного обалдел и почувствовал, как волосы на руках начали шевелиться. —Не понял я что-то. Как это, три года добраться не можешь? -Да вот так, как три года назад за порог вышла, так и не могу обратно попасть. Как тут в мистику не поверить?
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65878
  • Пол: Женский

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #17 : 15 Января 2024, 17:55 »
Совершенно необычная мистическая история про одного кота, который умел воскрешать.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 И вполне возможно, что кот о своих талантах даже и не подозревал. А может и знал… Соломон был неподражаем. Он опять играючи,совершенно не напрягаясь, сделал ЭТО. Бедная мертвая мышка, с желтой краской на хвостике, опять участвовала в каждодневном ритуале. Соломон, кот моей сестры, Лены. Прозвище он получил из-за своего исключительного ума и сообразительности, которые были присущи ему уже в возрасте котеночка. Про его «игры» с мышкой я узнала случайно и то лишь потому, что грызун по неосторожности испачкал хвостик в ярко-канареечную краску, которой выкрасили скамейки у нас во дворе.

 Вот именно из-за этой метки, я поняла, что Соломон — некромант. Каждое утро кот ловил мышку, игрался с ней, как положено хищнику: ловил, отпускал и в конце концов придушивал ее. И так каждый день. Жестокое развлечение, но природа есть природа. И вот как-то раз я обратила внимание, что у мышки испачкан хвостик. На следующие утро я специально присмотрелась к «новой игрушке» . Яркое желтое пятно красовалось на хвостике. Следующий день был посвящен шпионажу за Соломоном.

 Кот шел в палисадник за домом, отрывал там трупик бедной мышки, потом пристально смотрел на него минуты три, при этом шерсть у него на загривке становилась дыбом, утробно мяукнув, он лапой как бы подталкивал мертвую мышь и она оживала. Смотрите также:  Старое кладбище Именно так. Вскакивала и пыталась убежать от своего преследователя. Соломон ловил ее и дальше шло по сценарию. И так каждое утро.

Прошел примерно год со дня моего «открытия». Это была наша с котом тайна. В начале мая мы с Соломоном осиротели. Моя сестра умерла. Я вызвала скорую и полицию, тело увезли. Позвонила племяннику, сыну Лены, сообщила о смерти матери. Отношения у них были натянутые, это долгая семейная история и в этом рассказе она неуместна, скажу лишь, что племяш последний раз был у нас с визитом, шесть лет назад.

 Приехал он незамедлительно и сразу расставил точки над «и» : — Так тетушка, после похорон, что б духу твоего здесь не было и смотри не вздумай что-то стырить. Хату я продам или сдавать буду, еще не решил. Я сидела в кресле с Соломоном на руках и слушала, ничуть не удивляясь. Такая речь была вполне в его духе. — Вот, кошака можешь на память взять, мне он здесь не нужен. Забирай или на улицу выкинь, все равно. Но что бы тут его не было. Соломон зашипел и спрыгнул с моих колен. Потом величаво задрав хвост, медленно вышел на улицу.
 

А утром вернулась Лена. — Представляешь я в морге очнулась. Санитар в обморок упал. Потом врачи набежали, извинялись, мол врачебная ошибка, то да се. А я ноги в руки и домой. Все вернулось на свои места. Сын испарился, надеемся что опять на несколько лет, мы с сестрой живем по прежнему вместе. А тайну Соломона я храню. Ведь и он не обмолвился ни одним «мяу», что полгода назад я попала в ужасную аварию и умерла…

Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65878
  • Пол: Женский

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #18 : 15 Января 2024, 18:03 »
Настоящая мистика — баба Груша
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Самая настоящая реальная мистическая история и сегодня я хочу ею с вами поделиться. Вчера днём позвонила мне по Ватсапу однокурсница по ВУЗу. Давно не общались. Поэтому разговаривали обо всём и долго. Тут нужно сказать, что она — как и я обожает всякие страшилки и мистические истории. И рассказала мне историю из своей студенческой ещё молодости. Я пересказываю её вам с её полного согласия и от её лица. » Я родом из глубинки. Из ныне уже несуществующей деревеньки Орловской области. Не знаю. почему так вышло, но самые крайние домишки нашего поселения располагались буквально едва не у кладбищенских ворот. Места вроде предостаточно было, а вот, поди ж ты…Короче, как и водится в таких случаях, мы проводили на этом кладбище практически круглые сутки: и все дни напролёт, и многие ночи- тоже. То мальчишки решат в войнушку там поиграть: на территории нашего погоста и поныне остались полуобвалившиеся склепы. Как мы туда лазать не боялись — не знаю… Ведь и обвалиться это всё могло на наши дурные головы…В общем, кладбище вовсе не воспринималось нами как нечто сакральное, таинственное или злобно дышащее. Обожали разыгрывать городских детишек, приезжавших погостить к родне. Вот тогда наша братия отрывалась по-полной. В ход шли и простыни, и даже наволочки: вырезали в них дырки для глаз и рта и ставили напротив них зажжённые свечи. От мамок нам, естественно, после попадало. В основном — за порчу домашнего имущества. Вот такой раздолбайкой, не верящей ни в Бога, ни в чёрта, я и уехала в столицу. За это время постепенно практически весь народ переселили в соседний посёлок городского типа. Остались живыми там всего три домика. В одном из них жила моя любимая тётушка. Ждала лета: летом у меня были каникулы, чтобы помогла я ей перебраться на новое место.
 
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65878
  • Пол: Женский

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #19 : 22 Января 2024, 16:04 »
  Повелитель водной стихии
Мальчика, способного призывать воду внутри помещений, звали Донни Декер. Этот феномен подтвержден документально. Сначала это случилось в доме его друзей, когда он вошел в состояние транса. Водяные капли начали стекать с потолка, вся комната была окутана туманом. Спустя несколько лет ситуация повторилась в ресторане. Хозяин заведения был разгневан и прогнал подростка. В третий раз Декер генерировал потоки воды в тюремной камере, когда его поймали за хулиганство. Сокамерники пожаловались охране, но виновник происшествия, не мешкая, показал свои умения и хранителям порядка. Что стало с парнем после окончания заключения неизвестно. Существует версия, что он устроился поваром.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65878
  • Пол: Женский

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #20 : 15 Мая 2024, 20:08 »
КАЛЕЙДОСКОП 15 МАЯ   
Известный криминалист подтвердил подлинность видео с инопланетянами в Лас-Вегасе       
Скотт Родер считает, что это «100% не люди».
Британский эксперт, криминолог Скотт Родер оценил подлинность видео, снятого год назад в Лас-Вегасе (США).

Ролик, который привлек внимание общественности, был случайно сделан полицейским, который при патрулировании местности заметил в небе голубой шар, который летел по небу. НЛО было видно в 23.50.

Правоохранитель снял подозрительный объект на камеру своего телефона, а местные жители в тот же день в соцсетях рассказывали о приходе пришельцев. Люди утверждали, что видели гуманоидов с огромными глазами.

Как сообщает Daily Mail, «явление» инопланетянина случилось поздно вечером 30 апреля. О нем в 00.29 сообщил американец, позвонивший в полицию. По словам мужчины, у его дома  совершило посадку «нечто внеземное».

Еще почти через 40 минут он же заявил полицейским, что видео существа на заднем дворе, а также упавшее НЛО. Звонивший описал пришельцев, которые обладали далекой от людей внешностью.

Так, по его словам, рост гуманоидов составлял  2 метра 50 см, у них «огромные сияющие глаза», повторил он несколько раз.

«Оно по-прежнему здесь. На моём заднем дворе. Я богом клянусь, это не шутка, это… Мы в ужасе. Они очень большие, почти трёхметровые. Похожи на пришельцев… И большой рот. У них сияющие глаза, и они не люди. Это 100% не люди», — сообщил он.

Однако прибывший на место наряд не обнаружил ни НЛО, ни визитеров, хотя все свидетели были трезвы. Было организовано видеонаблюдение.


Снятый ролик проанализировал криминалист Скотт Родер, он считает видео подлинным. Как сообщает KTLA5, эксперты провели кадры, и не нашли признаков манипуляции, придя к выводу, что это оригинальная запись.

«Мы пытались его разоблачить, заметить, что туда что-то добавили. Но все наши проверки подтвердили его аутентичность», — заявил Родер.

При помощи специальных программ его команда изучила и движение снятых объектов, и отметила, что голова неизвестного движется вместе с телом и не является отдельной частью, о чем говорят кадры. Также не нашла подтверждение и версия, что пришелец — тень света от фонарика.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65878
  • Пол: Женский

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #21 : 14 Июня 2024, 13:39 »
Как маленькие дети переживают околосмертный опыт
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Истории об околосмертных переживаниях в последние годы все чаще появляются в СМИ, однако их герои в подавляющем большинстве взрослые люди. Те, которые могут описать, что ощущали и видели.

Но с детьми все куда сложнее, потому что они нередко воспринимают все это как должное и рассказывают о том, что видели лишь позже и то при случайных обстоятельствах.

В медицинском журнале Critical Care Medicine был описан случай, когда шестимесячный младенец попал в больницу и едва не погиб. К счастью, его сумели спасти. А три года спустя умерла его бабушка и когда родители сказали ему об этом, мальчик спокойно спросила "Она полетела через туннель к Богу"?

С этим ребенком никогда не разговаривали об околосмертном опыте, в котором полет через некий темный туннель упоминается практически каждым, кто пережил это, и его родители уверены, что он просто сам испытал подобное, когда был в состоянии клинической смерти в больнице.

Другие маленькие дети тоже рассказывают похожие вещи.

4-летний Том из Берлина попал в больницу с закупоркой кишечника. Состояние ребенка было таким опасным, что он едва не умер во время операции и с осложнениями поправлялся после. Вскоре после выздоровления папа Тома спросил сына, куда он хочет пойти погулять и тот ответил "В тот парк". "В какой?", спросил его отец. И мальчик сказал:

"В тот, куда я прошел через туннель, когда лежал в больнице. Там был парк со множеством детей и качелями. Он был окружен белым забором. Когда я полез через забор, человек остановил меня и сказал, что мне туда пока нельзя, и он отправил меня обратно в туннель и я снова оказался в больнице".


Чаще всего околосмертные видения детей содержат одни и те же повторяющиеся компоненты: туннель, яркий свет, встреча с покойными родственниками, видение прекрасного сада или парка, приближение к какой-то ограде, после чего кто-то говорит им, что им туда еще рано, и возвращение обратно.

И очень часто дети рассказывают о том, что они пережили ощущение великого счастья и последующее возвращение оттуда в "обычный мир" иногда действует на них очень угнетающе.

По словам доктора Филлис Мари Этуотер, которая собрала более сотни подобных детских историй об околосмертном опыте, некоторые дети были настолько шокированы возвращением из "вечного блаженства" в реальность, что впоследствии даже пытались покончить с собой, чтобы снова вернуться туда.

Также были дети, которым после полета через туннель и появления в саду был представлен выбор, вернуться ли назад или пойти дальше. И они выбирали первое. Но в основном потому, что боялись огорчить своих родителей.

Если же ребенок был уже в сознательном возрасте, то есть школьник, то он нередко возвращался обратно потому, что ему надо было что-то выполнить в реальной жизни.

33-летняя Наташа из Кардифа родилась абсолютно глухой, а в возрасте 9 лет тяжело заболела коклюшем. Ее состояние было таким опасным, что врач сказал, что она может не пережить ночь. И в ту ночь девочка проснулась от яркого света, который лился в комнату через щели по краям двери.

"Я могла слышать, как кто-то зовет меня по имени, хотя я абсолютно глухая. Я встала, чтобы посмотреть, что это за свет, и, обернувшись, увидела, что я все еще лежу в постели, сплю (увидела свое тело со стороны).

Затем я оказалась в какой-то комнате и поняла, что за моей спиной кто-то стоит. Он положил руку мне на плечо, но сказал не оборачиваться. Он сказал, что мне придется вернуться обратно, потому что я важна и у меня есть дело, которую нужно выполнить".

Наташа пережила ту ночь и со следующего дня пошла на поправку. Но она долго боялась рассказывать родителям о том, что видела тогда. Она думала, что ее примут за сумасшедшую.

Этот опыт остался с нею на всю жизнь, и, хотя она не особо религиозна, она говорит, что это придало ей внутренней силы и веры в себя. "Как будто я нахожусь здесь не просто так".


Многие дети, как и Наташа, бояться рассказать о своем околосмертном опыте, считая, что их назовут лгунами или ненормальными, но другие не рассказывают потому, что думают, что это в порядке вещей и происходит со всеми. Только когда они вырастают, они понимают, что пережили что-то очень необычное.

Еще в 1980-х годах доктор Мелвин Морс, работавший в американской больнице в отделении интенсивной терапии для детей, начал собирать случаи околосмертных переживаний у детей. Он встречался с такими детьми неоднократно, чтобы понять, как изменилась их жизнь после.

Он наблюдал 30 таких детей, переживших клиническую смерть из-за остановки сердца, и 10 лет спустя после пережитого ими опыта выяснил, что все тридцать отлично учатся в школе, они психически устойчивы, счастливы, у них хорошо развита эмпатия (сочувствие) и ни один не пристрастился к наркотикам или алкоголю.

По словам доктора Этуотер, которая тоже наблюдала таких детей спустя годы, у них как правило возникают более длительные отношения с партнером во взрослой жизни. При этом, по какой-то неясной причине, многие люди, пережившие околосмертный опыт во взрослом состоянии, часто затем разводятся со своими половинками.

Также у детей, переживших околосмертный опыт, нередко возникает чувствительность к свету и звукам, а их кровяное давление было более низким, чем среднее. Многие во взрослом состоянии начинали считать себя высокодуховными личностями, при этом отделяя духовность от той религии, в которой были воспитаны.

В некоторых случаях такие дети начинали задавать священникам разные "неудобные вопросы", на которые те не смогли ответить.

Из книги "Мудрость околосмертных переживаний" доктора Пенни Сартори

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65878
  • Пол: Женский

Мистика-хотите верьте -хотите нет
« Ответ #22 : 14 Июня 2024, 13:53 »
Рождение в гробу: Пугающий, но полностью реальный феномен
 
Рождение в гробу или посмертные роды это феномен, когда при разложении тела беременной женщины газы скапливаются в брюшной полости и выдавливают матку с плодом наружу через влагалище.

Чаще всего плод уже бывал мертв к тому времени, но иногда, когда покойная беременная была на поздних сроках вынашивания, из ее чрева выдавливало вполне живого и неповрежденного младенца. И если его вовремя обнаруживали люди, то у него были все шансы прожить долгую жизнь.

Проблема в том, что если покойницу хоронили быстро, то есть в подавляющем большинстве случаев, то у живого младенца было мало шансов быть обнаруженным, разве что кто-то услышал бы его тихий плач, раздающийся из-под земли свежей могилы и поверил бы в то, что это ему не чудится.

А позже, спустя сотни лет, когда останки такой покойницы обнаруживали археологи, то им оставалось лишь ужасаться, видя крошечные косточки младенца, лежащие возле тазовых костей его матери.


Феномен посмертных родов в наше время крайне редок, но в прошлом археологи фиксировали такие случаи начиная с бронзового века (около 6 тысяч лет назад). Официальные же записи о таких случаях известны с 16 века.

В 1551 году зверства испанской инквизиции были в самом разгаре. И однажды была повешена женщина, о беременности которой на момент ее смерти никто не знал. В тот день стояла сильная жара и всего за несколько часов ее тело, которое так и не сняли с виселицы, начало разлагаться.

И внезапно из нее снизу выпали два мертвых младенца. Зрелище это было, наверное, чрезвычайно шокирующим для зевак, хотя в документе это не отражено.

Сто лет спустя был записан случай с француженкой по имени Эмме Топлейс. Умерла она "от судорог" на позднем сроке беременности, пока ее муж был в отъезде. Он приехал спустя несколько часов после ее похорон, и сразу же посетил могилу жены.

Там он вдруг услышал негромкий плач младенца,  идущий откуда-то снизу. Он тут же приказал раскопать могилу и обнаружил, что между бедер покойной жены лежит живой младенец мужского пола.

Младенец выжил и получил имя "Fils de la Terre" ("Сын Земли"), а запись об этом удивительном случае сохранилась в местной приходской книге.

Останки доисторической женщины из Сибири, Россия, у которой случились посмертные роды


В начале 19 века в Финляндии скончалась 24-летняя беременная женщина из богатой семьи. Перед похоронами ее забальзамировали, но тело младенца из матки не удаляли.

В склеп ее положили лишь спустя почти полгода после смерти, но даже тогда у ее каким-то образом случились посмертные роды и тельце младенца, который был примерно на 6 месяце развития, выдавило из чрева.

В 2018 году археологи из Италии раскопали скелет беременной женщины, которая скончалась в 7 или в 8 веке нашей эры. Скорее всего у нее из-за осложнений беременности произошел редкий скачок давления, потому что ей даже делали трепанацию черепа незадолго до смерти.

Однако трепанация не помогла и примерно на 6 месяце беременности итальянка умерла. А в могиле у нее случились посмертные роды и археологи обнаружили останки ее младенца между бедренных костей.


Осенью 1819 года в российском селе Лопасня, Московской области, скончалась беременная крестьянка Акулина Петрова. Скончалась в муках, после многих часов сильных схваток, так и не сумев родить.

Похоронили ее на третьи сутки после смерти, обмыв и проведя все нужные процедуры.  А через несколько дней после ее похорон дети играли рядом с кладбищем и услышала пугающие звуки, как будто кто-то тихо стонет.

Священник поверил детям и позвал мужиков, приказав им по быстрому разрыть могилу. И все ужаснулись, увидев, что тело Акулины лежит в гробу в ином положении, чем при похоронах, а между ее ног в крови плачет живой младенец мужского пола.

Младенца вынули из гроба, он был совершенно невредим, его назвали Петром и отдали его отцу на воспитание.  Акулина же была безнадежно мертва, хотя, предположительно, она была похоронена еще живой, очнулась в гробу, родила от сильного шока, а потом задохнулась.

Что касается современных случаев посмертных родов, то несмотря на всю их крайнюю редкость, иногда они все таки случаются. В 2005 году в Гамбурге скончалась от передозировки героином 34-летняя наркоманка, которая находилась на 8 месяце беременности.

К тому моменту, как в ее квартире было обнаружено ее тело, оно уже сильно разложилось и младенец был выдавлен из ее чрева. Возможно, что он был еще жив, когда это случилось, но его плач никто не услышал...