Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Температурные показатели железа ноутбука  (Прочитано 5421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

 Заметила в последние дни что на буке  стала подозрительно теплая клавиатура . Сняла показатели Aida 64
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Но учитывая что я в железе полный дуб, 8(( просветите меня  .Такие показатели нормально или нет ?  И какие мысли могут быть на этот счет ?
Знаю точно ,что  нормативы для компа и бука разные .

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

ALENA,  вот рекомендации по температуре в ноутбуках

Для чипсета ноутбука нормальная рабочая температура 65-75, под нагрузкой до 95 градусов.
Для процессора нормальной рабочей температурой можно считать 65-75 градусов, под нагрузкой 85-90. Если выше 95 – однозначно перегрев.
Для винчестера нормальной является температура до 50-55. Если выше 60, то стоит скопировать с винчестера важные данные. Есть риск их потерять.
Для видеокарты нормальной рабочей является температура 60-70, под нагрузкой 80-90 градусов.

Вот температура на системнике

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Вот на ноутбуке

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Ну на винтах там температура 30 градусов(+- 2-3 градуса )  .HDS при запуске стабильно показывает . Но вот почему клава стала теплая . Вот это меня озадачило  :?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

ALENA, у меня на ноуте тоже клава теплая, но как видно на скрине идет небольшой перегрев, хотя нагрузки на систему нет, открыт только браузер. Причину перегрева я знаю- ноут стоит на мягком одеяле, на кровати.

[attach=1]

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

ALENA,  может быть пора почистить от пыли !

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Не так давно, товарищ попросил посмотреть ноут (какой-то HP), с симптомами 5-10 мин. работает, потом бешено крутится вентилятор и вырубается.
Заменил термопасту и ... всего делов.
Может и у  тебя дело к этому идёт?

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Я считаю так. Критерием необходимости лезть в потроха для чистки или замены теплопасты являются повышенные обороты кулера при простое.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Может и у  тебя дело к этому идёт?
я думаю погожу пока с термопастой  :))
Надо почитать в инете и глянуть как оно правильно разбирается  и  как до этого дела добраться  :jokingl:
Докладываю . Почистила бук  куда смогла добраться . Пропылесосила , полазила кисточкой и кое где даже зубочисткой  %((
 Результаты налицо  8))) :jaga: Клава холодная . ;))
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


может быть пора почистить от пыли
;*
Да . :))

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обратил внимание - у вас в ноуте два HDD стоят. Я слышал про такие, но в руках не разу не держал  ;)).

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Дополнительное охлаждение ноутбука своими руками
Вот так  охлаждаю бук  :)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
этакий самодельный аналог вакуумного охладителя . Кстати хотела купить себе такой охладитель .Нету  в магазинах .Даже не слышали  ;(((

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Температурные показатели железа ноутбука
« Ответ #10 : 06 Января 2014, 00:13 »
Кстати хотела купить себе такой охладитель .Нету  в магазинах .Даже не слышали  ;(((
А что самой сделать никак ? Спроси в магазине электронники насчет блока питания . И если есть магазин для ремонта компьютеров , то должны там быть и вентиляторы .  er er er И самому сделать такое не сложно .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Температурные показатели железа ноутбука
« Ответ #11 : 06 Января 2014, 09:22 »
А что самой сделать никак ?
Если  я разбирюсь в ПО ,это не значит что все девайсы к нему я тоже делать должна своими руками . Или ,например, компьютерный стол . ;(((
Спроси в магазине электронники насчет блока питания . И если есть магазин для ремонта компьютеров ,
1. Магазинов у нас нет таких .Только в области .
2. Эта прспособа выглядит неэстетично  8(((
3.Есть разница между этим девайсом и вот этим
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
?А потом возьми и посчитай что выйдет дороже ?