Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Санкции ...санкции ...Вопросы и ответы .  (Прочитано 61494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Санкции ...санкции ...Вопросы и ответы .
« Ответ #15 : 02 Августа 2014, 15:53 »
Много, срочно и дорого
Всего неделя потребовалась российскому ВПК, чтобы удовлетворить срочную заявку Багдада на поставку современного тяжелого ракетного-артиллерийского вооружения.  И сделаны эти закупки, скорее всего, на деньги Соединенных Штатов, объявляющих санкции против российской же оборонки.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Соцсети буквально наводнили фотографии, сделанные в аэропорту Багдада, на которых видна выгрузка из транспортного самолета Ан-124-100 «Руслан» тяжелых реактивных огнеметных установок системы ТОС-1А «Солнцепек».
«За последний месяц это уже вторая поставка вооружения Багдаду. Причем сделанная на фоне деклараций Вашингтона о военно-технической поддержке правительства Ирака»
Внешне ТОС-1 выглядит как танк Т-72, башня которого заменена пакетом направляющих, вмещающих тридцать 220-мм ракет. Каждая из них оснащена объемно-детонирующей боевой частью с термобарической смесью. Попав в цель, такой заряд распыляет химический аэрозоль, который мгновенно заполняет жилые помещения, укрытия и взрывается, создавая температуру в тысячу градусов.
Удар «Солнцепека» похож на Апокалипсис: гектары выжженной земли, оплавленная техника, здания и ни одной живой души. Весь пакет из 30 ракет одна установка ТОС-1 выпускает всего за 7,5 секунд.
«Солнцепек» только что принят на вооружение российской армии. А контракт на поставку оружия «Апокалипсиса» был подписан с Багдадом на прошлой неделе в Москве во время визита министра обороны Ирака Саадуна ад-Дулейми.
Соглашение стоимостью в 1 млрд долларов, помимо тяжелых огнеметных систем «Солнцепек», предусматривает поставку крупной партии артиллерийского и минометного вооружения. Кроме того, Россия поставит в Ирак три дивизиона реактивных систем залпового огня «Град», такое же количество 152-миллиметровых гаубиц «Мста-Б» и значительное число минометов.
(открыть/скрыть)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: СтешА, Надежда

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Санкции ...санкции ...Вопросы и ответы .
« Ответ #16 : 02 Августа 2014, 16:59 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Предшественик «Солнцепека» был "Буратино". Чтобы её применить против чеченов в Комсомольском пришлось получать разрешение министра обороны.
"Буратино" хряпнул на радостях 300 ракет и впечатлил всех. В этом сельце военные применяли всё что под рукой было: Змей Горынычи, Точки-У, Буратино. Армагеддон какой-то устроили. Но из-за предательства человек 300 бандитов слиняли
Поблагодарили: ALENA, Надежда

Оффлайн timur

  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской

Санкции ...санкции ...Вопросы и ответы .
« Ответ #17 : 02 Августа 2014, 19:49 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
за что вы поблагодарили
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Санкции ...санкции ...Вопросы и ответы .
« Ответ #18 : 02 Августа 2014, 20:01 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
   я не думаю что должна вам давать отчет о своих действиях .Но ,если вам так интересно, то за знания.И я прекрасно поняла ,что вы имели в виду, когда задавали ваш вопрос .Не надо,  не ловите меня на словах  stop

Оффлайн timur

  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской

Санкции ...санкции ...Вопросы и ответы .
« Ответ #19 : 02 Августа 2014, 20:18 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
за знания не ответ, я тоже много чего знаю, но благодарностей от вас, я не видел. Как говорил Буквоед, могут быть 2 варианта.
1. Вы радуетесь тому, что 300 боевиков или оплченцев, всё же смогли уйти из-под обстрела.
2. Мирное население всё же погибло, я так этому рада.
 Что выбираем?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Санкции ...санкции ...Вопросы и ответы .
« Ответ #20 : 02 Августа 2014, 20:22 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
но благодарностей от вас, я не видел.
а есть за что ?  smile21
Как говорил Буквоед, могут быть 2 варианта.
Предложу третий вариант   ;) Я теперь знаю как назывался предшественник  «Солнцепека» и название мне понравилось  ;))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Санкции ...санкции ...Вопросы и ответы .
« Ответ #21 : 02 Августа 2014, 20:26 »
Кстати , довольно интересные названия - сказочные . Вот бы еще одно название не помешало -«Баба Яга в тылу врага» .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вы же много знаете . smile21 Может подскажете ,есть такое название или нет ?  laug
Поблагодарили: СтешА, Надежда

Оффлайн timur

  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской

Санкции ...санкции ...Вопросы и ответы .
« Ответ #22 : 02 Августа 2014, 20:28 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
понял. Тогда вы просто садистка и вам пофиг , кого у бьют из буратин- солнцепеков. Так?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Санкции ...санкции ...Вопросы и ответы .
« Ответ #23 : 02 Августа 2014, 20:33 »
Тогда вы просто садистка и вам пофиг , кого у бьют из буратин- солнцепеков. Так?
Нет не так .Я вообще не люблю когда гибнут люди . А вот ,к сожалению, про то время. что упоминает Буквоед.  я  ничего не знаю и рассуждать об этом  не хочу . stop
Поблагодарили: СтешА

Оффлайн timur

  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской

Санкции ...санкции ...Вопросы и ответы .
« Ответ #24 : 02 Августа 2014, 21:06 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
не знаете или не хотите знать?
Сильно сомневаюсь, что не знаете, всё вы прекрасно знаете, но на всякий случай напомню.
В Чечне погибло более 100 000 мирных жителей, это по самым- самым скромным оценкам, куда делось ещё 1 000 000 - 2 000 000
никто не знает, испарились, наверное.

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Санкции ...санкции ...Вопросы и ответы .
« Ответ #25 : 02 Августа 2014, 21:11 »
Мирное население всё же погибло, я так этому рада.
Там в селе за время боёв погибло мирных жителей семь человек. Мирные жители в первые дни все свалили. Боевиков перебили больше тысячи. Один чечен попросил нас помочь ему вывести трупы: его маму и двух племяниц. Его отца чуть раньше спецы нашли и отправили на вертолёте в ростовский госпиталь. Боевики или наши ему пулей в руку попали. Он её кислым молоком смазывал пока отсиживался в подполе, чтобы гангрена не началась. Мама и племяницы спрятались в подвале и попали под удар артиллерии. Вытащить трупы мы не смогли. Они были под завалами и вокруг жестокая сеча шла. Обычно трупы мирных приказывали солдатам закопать, отметить место вешкой и отметить на карте. Помню кто-то одну убитую женщину закопал, сверху воткнули палку, на неё повесили галошу. Боевиков МЧС закопали в общей яме. Один знакомый чечен экскаватором в том селе 500 трупов зарыл. 
Поблагодарили: СтешА

Оффлайн timur

  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской

Санкции ...санкции ...Вопросы и ответы .
« Ответ #26 : 02 Августа 2014, 21:17 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ты вменяемый? Сомневаюсь.
Цитата
Там в селе за время боёв погибло мирных жителей семь человек
Цитата
Один знакомый чечен экскаватором в том селе 500 трупов зарыл

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Санкции ...санкции ...Вопросы и ответы .
« Ответ #27 : 02 Августа 2014, 21:17 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ну что "знаток" опровергни слова "буковки"

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Санкции ...санкции ...Вопросы и ответы .
« Ответ #28 : 02 Августа 2014, 21:20 »
ты вменяемый? Сомневаюсь.
а ты чо лечиться надумал ? он вылечит с успехом от дури в голове

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Санкции ...санкции ...Вопросы и ответы .
« Ответ #29 : 02 Августа 2014, 21:48 »
500 трупов зарыл
Пятьсот трупов боевиков (читайте внимательно, что вам пишут). Но их там гроаздо больше было. Я думаю 1200. Много сами боевики зарыли. Федералы во время боёв тоже зарывали (чтобы тухлятиной не пахло). Один раз мы сами вывезли. По соглашению с чеченским командиром во время боя заехали к ним на БТР-е. Чечены БТР загрузили трупами и мы их в соседнем селе родственникам передали. С одним чеченом пока загружали языком потрепали. Он посетовал на то, что у него вчера гранатомёта не было, мы от него в пяти метрах проехали- "Я вас подбил бы". Эта операция по передачи трупов родственникам была негласной.
Сами чечены думали, что мирных погибло шесть человек. Могилу женщины с галошой мы им показали и стало с ней семь.
Поблагодарили: Abay