Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: о Любви, о Сексе и не только...  (Прочитано 71994 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

о Любви, о Сексе и не только...
« Ответ #15 : 18 Апреля 2013, 21:13 »
И любить нельзя заставить
Заставить нельзя ес-но , а вот влюбить в себя можно , тем более когда любишь , дерзай !
Поблагодарили: АняБелка

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

о Любви, о Сексе и не только...
« Ответ #16 : 18 Апреля 2013, 21:24 »
Заставить нельзя ес-но , а вот влюбить в себя можно , тем более когда любишь , дерзай !
Не всегда это действует . И иной раз с этим надо смириться .
Поблагодарили: АняБелка

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

о Любви, о Сексе и не только...
« Ответ #17 : 18 Апреля 2013, 21:32 »
Winnie Pooh,  действует действует , просто не надо отступать и смиряться , планомерно и уверенно иди к поставленной цели и все будет в шоколаде .
А смириться значит страдать опять .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

о Любви, о Сексе и не только...
« Ответ #18 : 18 Апреля 2013, 21:52 »
Зная что этот человек тебя не любит. Нет не так как ты его , а просто по дружески . Это и бывает самое больное . Но зная , что ты его любишь не смотря не на что боль просто утихает . А насчёт добивания взаимности любой ценой . Нет На чужом несчастье своего счастья не построить . Так говорится .И любить нельзя заставить .
Ну право, детский сад  :))
Ведь давным давно доказано, что
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
и увы,  он достаточно скоротечный, т.е. состояние "Когда жить без человека не можешь , видишь его во снах...) обязательно пройдёт :) и у вас появится новое увлечение.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

о Любви, о Сексе и не только...
« Ответ #19 : 18 Апреля 2013, 21:58 »
Ведь давным давно доказано, что любовь - это некий химпоцесс протекающий в организме и увы,  он достаточно скоротечный
Интересно что за процесс , и кем доказано ?
Уж просвети будь добр .  :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

о Любви, о Сексе и не только...
« Ответ #20 : 18 Апреля 2013, 22:06 »
Jagron, получается ,если  применять  все эти гормоны  как вот в этом моем
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
медикаментозно ,то можно прекрасно обойтись без любви и быть совершенно счастливым ?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

о Любви, о Сексе и не только...
« Ответ #21 : 18 Апреля 2013, 22:21 »
Интересно что за процесс , и кем доказано ?
Серж, когда некоторые буковки постов отличаются по цвету и тем более подчёркнуты, то имей привычку наводить на их мышку, ведь это как правило ссылки :)
,если  применять  все эти гормоны  как вот в этом моем стишке  про аптеку  медикаментозно ,то можно прекрасно обойтись без любви и быть совершенно счастливым ?
ALENA, боюсь, что обойтись без этого невозможно (химреакцию не стишки запускают), а вот понимать, что всё это рано или поздно пройдёт, всегда полезно.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

о Любви, о Сексе и не только...
« Ответ #22 : 18 Апреля 2013, 22:50 »
Jagron,  А как же люди- однолюбы? Которые любят всю свою жизнь? Или вы не верите в такую любовь?
Но могу согласиться с вами,  что такая любовь не дана каждому, в основном имеет место только влюбленность, увлечение которую мы часто принимаем за любовь.  Но увлечение быстро проходит, а иногда переходит в привычку.
Поблагодарили: АняБелка

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

о Любви, о Сексе и не только...
« Ответ #23 : 18 Апреля 2013, 23:17 »
Jagron,  все же думаю, что есть такое. Но возможно любовь переросла в привычку? Ну вот когда злишься думаешь "убила бы гада, а потом становится стыдно за свою слабость и понимаешь, что если этого человека не будет рядом, то и жить не стоит.  Когда волнуешься, если его нет рядом...а если не дай Бог чихнул, готова сама готовить для него разные микстурки и настойки, что бы только он выздоровел.Думаю все же, что это -ЛЮБОВЬ!
Но знаю, что любовь можно проверить расстоянием,  влюбленность даст о себе знать наверное через месяц.Ты просто забудешь человека. Возможно написала сумбурно, но так я понимаю  это чувство - ЛЮБОВЬ.(можете отнести меня к невменяемым людям)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

о Любви, о Сексе и не только...
« Ответ #24 : 18 Апреля 2013, 23:27 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, все таки мне кажется  это привычка . А любовь это придумали поэты  .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

о Любви, о Сексе и не только...
« Ответ #25 : 18 Апреля 2013, 23:35 »
все таки мне кажется  это привычка
возможно, но когда думаешь, что твой мужчина - самый-самый,  не хотела бы я называть это привычкой.  Ведь когда привыкаешь, например к туфелькам, они надоедают.  Почему же любимый МЧ не надоедает? Нет...все таки думаю это Любовь!!!

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

о Любви, о Сексе и не только...
« Ответ #26 : 19 Апреля 2013, 00:10 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, все таки мне кажется  это привычка . А любовь это придумали поэты  .
Ага привычка . С первой написанной буквы . Я её ещё фотку не видел , а уже прирос . Пытался всяка разно . В итоге смирился . Хоть и больно что она не со мной , но всё же зная что ты её любишь притупляется боль остаются приятные впечатления .
Поблагодарили: АняБелка

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

о Любви, о Сексе и не только...
« Ответ #27 : 19 Апреля 2013, 02:35 »
Нифига не понял... Пух! Эт ты к кому там "прирос"?!

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

о Любви, о Сексе и не только...
« Ответ #28 : 19 Апреля 2013, 07:21 »
Я её ещё фотку не видел
Тогда это точно - весеннее обострение...бывает...особенно у мужчин, стоит им пару комплиментов кинуть, как они тут же "прирОстают", возводя виртуального идола на пьедестал.  :jokingl:


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

о Любви, о Сексе и не только...
« Ответ #29 : 19 Апреля 2013, 08:40 »
Ведь когда привыкаешь, например к туфелькам, они надоедают.
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,  туфельки не разговаривают.  :)) Что вообще  такое" любовь" ?Обратимся к вики
Цитата
Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Я понимаю , любить можно своего ребенка  . Ради ребенка  матери готовы на самопожертвование .  Любить можно животное ( кота ,собаку )потому что  они беззащитные  перед нами -людьми .Опять же это общепринятое слово . Животных мы жалеем  и чувствуем ,что в нашей защите они нуждаются .Любить можно ( как правильно вы заметили ) туфельки . Потому что они вам нравятся  и вам в них удобно .Любить в конце концов можно какой то сорт колбасы ,потому что вкусная . Тут уже вступают в дело вкусовые рецепторы и дают сигналы нашему мозгу .А  когда говорят "люблю ,жить без тебя не могу " а потом сами же и предают .Это наигранность и лицемерие  .Человек  создал себе Галатею ( божество)  и с тупым упрямством поклоняется .
но когда думаешь, что твой мужчина - самый-самый,
  А на самопожертвование  вы готовы для этого самого- самого ?  Скорее всего тут действительно играют роль сходство взглядов  , привязанность , удобство в конце концов .Да и внешние данные  играют большую роль . Есть еще люди обладающие  большой хоризмой .Я думаю Грон прав , здесь изначально  действительно задействованы химические процессы .А уж потом  появляется привычка, которую мы и называем "любовью ".