Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Клиенты мгновенного обмена сообщениями ( мессенджеры)  (Прочитано 24063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

да так и есть и довольно качественная связь.
Да подарил теще ноутбук на 80 лет, а теща на Сахалине ( любовь к теще измеряется в километрах) Пытаемся по скайпу поговорить - скорости не хватает (USB модем) А Wire хвалятся новым алгоритмом шифрования, жена сейчас там, я себе поставил, сейчас кину ей ссыль попробуем.


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

любовь к теще измеряется в километрах
Ни фи се километрами. Еще и Ноутбуками оказывается  :rukalico: :))

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Ни фига, все равно скорости не хватает, чтож там за модем Еле2 моя взяла? А так программа хорошая, без рекламы, навязчивого сервиса. Скайп отдыхает, нервно куря в сторонке, пока менты за курево не ....
Поблагодарили: YRS, Dovf, ALENA, Veronica, Abay

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

чтож там за модем Еле2 моя взяла?
topinant, Отличный модем (они смотрю предлагают  ZTE MF710). Тут не от модема ,а связь уже или покрытие или оператор . Если 2G то и не тянет ,а так (3G) с головой и для скайпа.
   
(открыть/скрыть)
Правда есть и 4G.

Поблагодарили: topinant, YRS, ALENA, Veronica

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Володя, я понимаю что не в модеме дело, у меня в свое время их перебывало... сейчас еще 5 штук лежит, Билайн, Мегафон, Мтс, там покрытие улица у них между сопками, городок маленький  А модем 3G написал,  спросить какой но там уже все спят. кстати в тех ТТД, что ты дал, не указывается с Windows 10 он работает?
Поблагодарили: Dovf, YRS, ALENA, Veronica

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

не указывается с Windows 10 он работает?
А это вопрос  ^)(^ Хотя какой вопрос вы ж проверили выходит? Да должен  dont Вот скорее всего покрытие. Надо хоть удлинитель и ловить но я так понял сами они не справятся. :??

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Да я уже ей сказал потаскай ноут по хате, и про удлинитель сказал.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Да я уже ей сказал потаскай ноут по хате, и про удлинитель сказал.
А Ты уверен что есть покрытие 3G. Вот у меня и модемы есть и оператор предоставляет (3 оператора) ,а если толька 2G и то на улицу выходить то таскай не таскай  :???
Я он с внешней и то сейчас 0,5 Мб\с  :???  smi-не помогают. ;(((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Старейший мессенджер закрылся навсегда
В пятницу, 15 декабря, прекратил свою работу AOL Instant Messenger (AIM) - сервис для обмена сообщениями, запущенный в 1997 году. Программа для общения в Сети просуществовала около 20 лет.
Создателем сервиса стал американский интернет-гигант America Online (AOL). В конце девяностых и начале двухтысячных годов AIM был одним из наиболее популярных мессенджеров, однако с развитием сотовой связи он начал сдавать позиции под натиском SMS, а затем - мобильных мессенджеров.
С 2015 года AIM принадлежал компании Oath, входящей в структуру оператора Verizon.

О закрытии мессенджера пользователей предупредили еще в октябре. В настоящее время мессенджер невозможно скачать с официального сайта и в магазинах мобильных приложений.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Мессенджер WhatsApp перестанет работать на некоторых смартфонах
С 1 января 2018 года мессенджер WhatsApp перестанет работать на смартфонах, на которых установлена операционная система Windows 8.0 и более ранние версии, а также BlackBerry OS или BlackBerry 10.
Поблагодарили: topinant, Винни Пух, Dovf, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Классическая версия Skype больше недоступна для загрузки
Хотя когда-то Skype был одним из лучших мессенджеров, в 2018 году он уступает чуть ли не всем конкурентам. Разработчики пилят новые эмодзи вместо оптимизации программы, а некоторые серьёзные уязвимости не лечатся годами. Недавно стало известно об ещё одной серьёзной дыре, о которой Microsoft знала уже минимум полгода. На этот раз под угрозу попали даже не аккаунты пользователей Skype, а их компьютеры, к которым злоумышленники могут получить полный доступ. За многие месяцы инженеры Microsoft не озаботились созданием фикса для такой серьёзной уязвимости, поскольку для этого нужно было переписать большое количество кода. Хакеру, обнаружившему дыру, надоело ждать обещанной инженерами заплатки, и он выложил информацию о способе взлома Skype в публичный доступ.
Судя по всему, действия хакера не остались незамеченными, так как уже через день на форумах Microsoft появилось официальное сообщение от разработчиков:
Цитата
Мы в Skype относимся к безопасности очень серьёзно. В старых версиях Skype (7.40 и ниже) была обнаружена уязвимость, поэтому мы приняли решение удалить ссылки на их загрузку с нашего сайта. Новые версии Skype (8 и выше) не содержат указанной уязвимости и были доступны начиная с октября 2017.
На первый взгляд сообщение выглядит вполне нормальным, как и действия по исправлению уязвимости, предпринятые командой Skype. Тем не менее, цель данного заявления - сделать читателя дураком, но не более того. Дело в том, что Skype 7 и Skype 8 - совершенно разные программы. Skype 7 принято называть классической версией, доступной для Windows 7 и выше. Она наиболее функциональна и стабильна. Skype 8 - новый проект Microsoft для Windows 7, 8 и ранних релизов Windows 10, который является аналогом клиентов мессенджера для Android и iOS.

Найденная уязвимость касается классической полноценной версии Skype, которая до этого момента поддерживалась Microsoft параллельно с остальными клиентами сервиса. Этому принципу, судя по всему, пришёл конец. Вместе с публикацией приведённого выше заявления Microsoft стёрла все упоминания о Skype 7 со своего сайта. Пользователям Windows 10 теперь предлагается использовать универсальное приложение Skype, а остальным - новый клиент Skype 8. Что делать юзерам, которым нужна стабильность, тонкая настройка и плагины, которые не поддерживаются в новых приложениях, не уточняется.

На время публикации этой статьи вы всё ещё можете загрузить установщики классической версии Skype по прямым ссылкам:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
/
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Есть вероятность, что эти ссылки перестанут работать уже в ближайшее время, так что поторопитесь воспользоваться ими. Лишь имейте в виду, что исправлять уязвимость в этой версии Skype никто не собирается.
Поблагодарили: Dovf, reva554, YRS, Veronica, topinant

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Есть вероятность, что эти ссылки перестанут работать уже в ближайшее время, так что поторопитесь воспользоваться ими.
Хрен вы ими воспользуетесь :)  Я недавно восьмую версию поставил (гдето тут разговор недавно был), мне на новый фейс пофиг, а жене не понравился, мол давай какой раньше был ставь. Я вчера поставил, а он не коннектится. Бесконечно крутится значок соединения...  Вернул на место 8 версию - сразу заработал.

Поблагодарили: Veronica, Dovf, topinant

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Хрен вы ими воспользуетесь   Я недавно восьмую версию поставил (гдето тут разговор недавно был), мне на новый фейс пофиг, а жене не понравился, мол давай какой раньше был ставь. Я вчера поставил, а он не коннектится. Бесконечно крутится значок соединения...  Вернул на место 8 версию - сразу заработал.


Знакомый, стоит 7.40 и всё работает.
Поблагодарили: Знакомый, topinant, Dovf

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

стоит 7.40 и всё работает.
Странно.. А чего ж у меня то не работает?  Я два часа возился, три раза переустанавливал, аккаунт перезапускал и так далее.. И ни фига!
Ставлю 8.15 или 12 из магазина, там всё ОК. Я так и подумал, что это сами мелкософт воду мутят.

Поблагодарили: YRS, Dovf

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Странно.. А чего ж у меня то не работает?  Я два часа возился, три раза переустанавливал, аккаунт перезапускал и так далее.. И ни фига!
Ставлю 8.15 или 12 из магазина, там всё ОК. Я так и подумал, что это сами мелкософт воду мутят.


Знакомый, значит какие-то запчасти и скорей всего драйвера самого скайпа мешают. Они могут так запросто сделать, чтобы у людей после пробы, другой вариант отсутствовал или у тебя в системе что-то остаётся после удаления.
Поблагодарили: Dovf, Знакомый