Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Полезные девайсы для дома  (Прочитано 5046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Полезные девайсы для дома
« : 29 Ноября 2013, 15:36 »
Электронный дверной глазок отправит MMS хозяину квартиры и поговорит с гостем
Российская компания «Бизнес-Бюро», более известная как bb-mobile, начала продажи серии необычных дверных глазков с говорящим названием «ГлазОК». Особенность устройств заключается в том, что они могут записывать происходящее перед дверью на видео, делать фото, отправлять SMS или MMS на номер владельца квартиры и даже обеспечивают голосовую связь с пришедшими.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

«ГлазОК» bb-mobile представляет собой комплект из дверного звонка с камерой и внутренней панели с жидкокристаллическим экраном. После того как посетитель позвонит, устройство включает экран, делает фотоснимок или начинает запись видео. При этом дата и время визита будут прописаны в названии файла. Для хранения фотографий и видеороликов в устройствах предусмотрен слот для флеш-карт формата MicroSD.
Помимо того что хозяин всегда может посмотреть на всех гостей в свое отсутствие, он так же способен, находясь дома, видеть панорамное изображение происходящего на лестничной клетке: достаточно лишь посмотреть на экран. Для ночного времени или плохо освещаемых помещений есть специальный режим съёмки.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Старшие модели «глазка» оснащены GSM-модулем и датчиком движения и могут активировать тревожное сообщение посредством SMS или MMS. А предусмотренные на внешнем модуле динамики и микрофоны позволят поговорить с пришедшим, как по обычному телефону (срабатывает переадресация). Работают «Глазки» от съёмных аккумуляторов, в них также есть резервная батарея на 250 мАч, используемая во время подзарядки основной. С одной стороны, это значительно облегчает установку, с другой — теперь требуется заряжать ещё и глазок. Стоимость глазков со встроенным GSM-модулем колеблется в районе 6 тысяч рублей.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Полезные девайсы для дома
« Ответ #1 : 29 Ноября 2013, 16:25 »
Мы себе купили подобный, правда не такой функциональный. Установили его после того, как в наш подъезд заселились сомнительные соседи и начали пропадать хранящиеся в подъезде овощи и обувь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вот его характеристики:
Пункт специфика
Тип:Дверные зрителей
Фирменное наименование:ISEE
Номер модели:VDP-705
Размер ЖК-экрана:3-дюймовый HD 940x240 TFT
Глазок Разрешение камеры:300000 пикселей
Оптическая линза:110degree
Толщина двери:35-90мм
Установка Диаметр отверстия:14-55mm
Тип:3 "ЖК-цифровой видео домофон глазок
Установка:Уникальная структура магнитного установка
Основные функции:Визуальный + дверной звонок + ночного видения + TF слот для карты
Уникальные функции:Авто обнаружения движения + Запись видео + фото съемки + Оставляя сообщение
Функция масштабирования:Поддержка

Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Полезные девайсы для дома
« Ответ #2 : 29 Ноября 2013, 22:55 »
и начали пропадать хранящиеся в подъезде овощи и обувь
надеюсь, общественные?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Полезные девайсы для дома
« Ответ #3 : 16 Марта 2014, 20:44 »
 
Ну это вам не колбасу на семи разных разделочных досках резать :))

читаем внимательно: у меня 9 разделочных досок, а у вас что одна? :? 8( как я сочувствую вашей жене.
Поблагодарили: СтешА

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Полезные девайсы для дома
« Ответ #4 : 17 Марта 2014, 12:32 »
читаем внимательно: у меня 9 разделочных досок, а у вас что одна?
Да всякие есть! И деревянные, и пластиковые, и даже стеклянную подарили. За последнюю, я жене сразу сказал, что если она будет ею пользоваться, то ножи будет точить сама :)
Но при всём этом я могу точно сказать, что для того, чтобы на завтрак нарезать хлеб, сыр и колбасу, тремя отдельными досками нормальные люди не пользуются.
как я сочувствую вашей жене.
А я сочувствую вашему мужу, когда вы его пилите за то, что он в очередной раз не угадал на какой доске хлеб нужно резать... :))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Полезные девайсы для дома
« Ответ #5 : 17 Марта 2014, 17:54 »
А я сочувствую вашему мужу, когда вы его пилите за то, что он в очередной раз не угадал на какой доске хлеб нужно резать
не..ему сочувствовать не нужно....когда я не вижу, .он все это режет просто на столе  ;(( ..ну а  если увижу, то конечно пилю..., хлеб и колбасу сама.
Но при всём этом я могу точно сказать, что для того, чтобы на завтрак нарезать хлеб, сыр и колбасу, тремя отдельными досками нормальные люди не пользуются.
ну это русский менталитет. Все в одну кучу. У меня знакомый был так он, когда жена подает обед,  просил  свалить в одну тарелку первое и второе блюдо. На мой немой вопрос ответил " А че, тарелки пачкать, все равно в животе перемешается.
А если привыкнешь, то ни за что потом не будешь резать сыр и хлеб на одной досточке.
Ну это я еще могу допустить, но вот как вы можете на одной доске резать хлеб, после того как на нем резали мясо или соленую рыбу.? 8((( я такого никогда не понимала.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Полезные девайсы для дома
« Ответ #6 : 17 Марта 2014, 18:05 »
Jagron, Ксюша, вот поэтому свобода дороже.Никто ни за что не пилит,ни за досочки для колбасы на которой хлеб пилят,на за хлебную доску на которой колбасу.И погода в доме ;))
Поблагодарили: Nik, Marika

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Полезные девайсы для дома
« Ответ #7 : 17 Марта 2014, 18:15 »
поэтому свобода дороже.Никто ни за что не пилит,ни за досочки для колбасы на которой хлеб пилят,на за хлебную доску на которой колбасу.И погода в доме
Поддерживаю , правильно сказал !  er  ;))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Полезные девайсы для дома
« Ответ #8 : 17 Марта 2014, 19:10 »
да ну вас--женоненавистники. так и будете жить одни и плешь никто не проест. :jokingl:

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Полезные девайсы для дома
« Ответ #9 : 17 Марта 2014, 19:14 »
Jagron, Ксюша, вот поэтому свобода дороже.Никто ни за что не пилит,ни за досочки для колбасы на которой хлеб пилят,на за хлебную доску на которой колбасу.И погода в доме ;))
и некому крошки за вами убрать со стола... 8)))
Поблагодарили: Ксюша

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Полезные девайсы для дома
« Ответ #10 : 17 Марта 2014, 19:35 »
Чета Я не понял про доски. У меня- 4. Одна ооочень большая, убрана далеко и достается вместе с топориком. Но пользуюсь- максимум двумя, т. к. :
- Во первых- доску можно перевернуть.
- Во вторых- кран с водой и полотенце под рукой.
Слежу за Поворами на "Еде", у них мои замашки. :-X

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Полезные девайсы для дома
« Ответ #11 : 17 Марта 2014, 20:27 »
Сколько разделочных досок у хорошей хозяйки?

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


У тебя в хозяйстве всего одна разделочная доска?! «Безобразие!» - возмутятся гигиенисты. Оказывается, по нормам, для каждого вида продуктов нужна специальная доска, поэтому на кухне их должно быть не меньше 12.
Ну вот успокоилась. А то уже думала, что меня пора определять в клинику. Имею 9 разделочных досок, значит пусть 3 еще подарят. 8)))

Не каждая хозяйка сможет держать на своей кухне 12 разделочных досок, но минимум для четырех место надо найти. Одну стоит выделить для обработки рыбы - она оставляет после себя резкий запах, вторую - для сырого мяса, третью - для хлеба, четвертую - для овощей, зелени, колбасы и других продуктов. Удобнее сразу купить набор досок на специальной подставке - чтобы не перепутать их предназначение, на них иногда наносят рисунки (рыбка, кусок мяса, овощи, буханка хлеба).
 
Оптимальный размер досок для мяса и рыбы - 30х50 см, для остальных продуктов - 20х30 см. Если разделочная окажется слишком маленькой, еда попросту начнет с нее сваливаться, если гигантской - ее будет тяжело мыть и хранить. Цвет доски, по словам специалистов, тоже имеет значение - не гонись за ярко-зелеными, синими или красными, а также досками с натюрмортами и копиями произведений искусства. Ты должна видеть натуральный оттенок продукта и разглядеть все его недостатки, а для этого лучше всего подойдет белая, серая или черная помощница.

Стоит учесть и тот факт, что для небольших нагрузок необходимы доски толщиной 5-10 мм, а вот для активной резки и рубки (мясо с костями, отбивные) лучше применять экземпляры не тоньше 3-4 см. И самое главное в столь нехитрых, но очень важных для каждой хозяйки устройствах - материал, из которых они изготовлены.

Дерево хорошее и плохое

Многие хозяйки сегодня отказываются от деревянных досок, ведь этот материал считается самым негигиеничным - быстро намокает, крошится, обзаводится трещинами, впитывает остатки пищи и накапливает микробы. Правда, все это относится к дешевым помощницам из мягких пород - сосны или березы, стоимость которых не превышает 100 рублей. Более безопасными и удобными считаются доски из твердого дерева - дуба, бука, гевеи, акации и бамбука. За буковую придется заплатить 200-300 рублей, за бамбуковую или из гевеи - минимум 400 рублей (верхней ценовой границы не существует), зато такие приспособления не тупят нож и практически не впитывают влагу и запах. Самые дорогие экземпляры делают из дуба - их цена начинается от 600 рублей, но доска очень прочная и прослужит много лет. Правда, прежде чем заплатить высокую цену, узнай, каким образом изготовлено устройство - из единого куска дерева или из склеенных между собой планок.

Ты думаешь, первый вариант лучше? Отнюдь - цельные доски подвержены деформации от влаги, а комбинированные более устойчивы к намоканию и стоят при этом дешевле. Чтобы узнать, как сделано устройство, посмотри на его торец - он будет иметь цельный древесный рисунок или набран из прямоугольных кусков. Некоторые производители для прочности скрепляют деревянные доски скобами или специальными штырями - так они дольше сохраняют свой первоначальный вид.

Чтобы деревянная доска не стала разносчицей микробов, за ней надо правильно ухаживать. После каждого применения ее необходимо хорошо промыть горячей водой (можно со средством для мытья посуды) и обязательно высушить - чтобы вода легко стекла, доску желательно подвесить. Кстати, любит она только ручную мойку - в посудомоечной машине под действием высокой температуры и химикатов мгновенно приходит в негодность.

Пластик - любимец шеф-поваров

Пластиковые (полипропиленовые) доски изобрели совсем недавно, но они быстро нашли своих поклонниц (кстати, московские шеф-повара в большинстве своем пользуются именно такими приспособлениями белого цвета). В отличие от деревянных «химические» кухонные помощницы легче и безопаснее - материал прочный, долговечный, не оставляет царапин, не боится воды и моется в посудомойке. Правда, это касается только сертифицированных экземпляров, по стоимости равных хорошей деревянной доске - по 400-600 рублей за штуку.

Дешевые пластиковые помощницы, купленные на улице или в переходе метро, наверняка быстро покроются порезами, начнут крошиться и - что самое страшное - попадут в продукты и нанесут вред твоим близким. Поэтому при покупке проси у продавца санитарно-эпидемический сертификат на доску - такой документ должен иметь любой предмет, контактирующий с едой. Ищи пластиковую помощницу с канавками для стока сока, с шероховатой поверхностью, на которой не скользят продукты и о которую не тупятся ножи.

Гигиеничное стекло

Стеклянные доски привлекают внимание ярким, красочным дизайном, который может вписаться в интерьер любой кухни, но вот с точки зрения удобства они не очень хороши. Основную свою функцию - нарезку продуктов - доска выполняет с резкими скрежещущими звуками ножа о поверхность, которые могут тебе совсем не понравиться. К тому же лезвия придется постоянно точить, а продукты «ловить», так как они скользят по гладкой поверхности и «убегают» за ее пределы. Зато такая помощница считается самой гигиеничной - не впитывает запах и влагу, не дает размножаться бактериям и легко моется (но только вручную).

Если ты все-таки остановила свой выбор на стеклянной доске, покупай экземпляр, снабженный резиновыми ножками для более плотного контакта со столом, а также сделанный из жаропрочного стекла - тогда его можно использовать для сервировки и как подставку под горячие блюда. Кстати, обойдется она в 200-300 рублей.

Доски бывают...

Концепт. Помощница со встроенным LCD-дисплеем, придуманная дизайнером Марком Нарданджелом, - будущее кухонных досок. Пока она существует только в проекте, но уже затронула сердца миллионов любителей гаджетов. На экране доски будет отображаться рецепт блюда, продукты для которого ты режешь, а если вдруг прибор не знает способа приготовления, ты всегда сможешь ввести его сама.

Встраиваемые. Они устанавливаются на раковину (закрывают ее и отодвигаются в сторону), что создает определенное удобство при разделке сочных или крошащихся продуктов. Такие доски придуманы для хозяек, которые хотят увеличить рабочую поверхность стола за счет мойки.

Сервировочные. Они могут быть круглыми - для пиццы - или прямо-угольными - на них в японских ресторанах подают суши, имбирь и т. д.

Декоративные. Это, как правило, деревянные доски из сосны или березы, украшенные рисунками. Их ни в коем случае нельзя использовать для нарезки продуктов - они быстро коробятся и приходят в негодность, а краска и лак могут попасть в пищу.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Полезные девайсы для дома
« Ответ #12 : 17 Марта 2014, 20:44 »
да ну вас--женоненавистники
да не мы за вас,только с нашими порядками :))
и некому крошки за вами убрать со стола... 8)))
фигня тараканы доедят :)) :)) 
а давайте про разделочные доски переедем в тему
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

тогда и последние 8 постов туда скинь,а-то как-то не все там где надо.
Поблагодарили: СтешА

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Полезные девайсы для дома
« Ответ #13 : 17 Марта 2014, 20:47 »
4 Доски.
Одна- огромная,  дорубливаю мясо.
Пользуюсь одной или двумя, если нужно разделать селедку. Вода с права, полотенце с лева. В посудомойку не закладываю, нет необходимости. ;-/

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Полезные девайсы для дома
« Ответ #14 : 17 Марта 2014, 20:52 »
Одна- огромная,  дорубливаю мясо.
моя мечта. Уже всем заказала на подарок, толстую доску. Хочу такую в обруче. Но увы. Пока нигде не вижу ни я ни мои знакомые. :(((