Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Настройка спутниковой антенны для полных "чайников".  (Прочитано 66148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

На улицу то выгляни , чудо , какие рубли их нет уже !

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Во-первых, это лишнее (чудо)
Во-вторых, я живу  в том месте, где пока ещё доллары не бегают (чтобы ты знал на какой улице я проживаю) [img width= height=]http://smiles.kolobok.us/user/KidRock_02.gif[/img]

Оффлайн alex.n

  • *
  • Сообщений: 194
  • Пол: Мужской

Слепой поис еще проще становимся но спутник выбираем слепой поиск и ресивер сам найдет все транспондеры находящиеся на спутнике

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а если выбрать автоматический режим. Как в данном случае поведёт себя ресивер?
 

Это тот же Слепой поис ресивер сам найдет транспондеры и каналы
Смотря какой ресивер опять же.. Может просто гонит по списку забитых частот и не более того.. К примеру ресиверы пр-ва GS до сих пор слепого поиска не имеют.

Оффлайн sattel77

  • *
  • Сообщений: 176
  • Пол: Мужской
    • Skype - sattel77

Сначало нуно было мозги приобрести !
Хорошо, козлина!


Уважаемый, что это за выражение.
Nik,а Вы что, уж больно грамотный??Человек просто интересуется в профильном разделе, а Вы ему так отвечаете.Или Вы считаете, если знаете больше других то все остальные "тупые"? ;((( ;((( ;(((
Nik,если Вы и дальше будете так обращаться к пользователям то или я Вас  н........  ......... ю или меня Админ н......  .......т Без вариантов.
Я понятно выразился??
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Уважаемый, что это за выражение.
Вы меня спрашиваете


Nik,если Вы и дальше будете так обращаться к пользователям
Это у него в порядке мозги


Оффлайн sattel77

  • *
  • Сообщений: 176
  • Пол: Мужской
    • Skype - sattel77

   Anthrax13,да у Вас.А следующее мое обращение к Nik.
Комментарий администратора Наконец то нашелся мужчина который осадил 2 хамов

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

да у Вас
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я писал по-русски

Цитата
Наконец то нашелся мужчина
Должен ведь кто-то найтись

Цитата
который осадил 2 хамов

Вы чему-то удивлены?
Можно же и не по диагонали читать, ведь правильно же  :)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Предистория... У соседа стоит триколоровская тарелка. Голова стоит двухканальная - один канал ему, другой мне. Я свой канал не использую - просто когда тарелку ставили кинул себе кабель на всякий случай.

Вчера сосед приходит и говорит, что у него триколор накрылся медным тазом. Может говорит тарелка сбилась. Попробовали в небольших приделах пошевилить - нифига.

Ладно говорю - у меня спутниковая карточка со времён спутниковой рыбалки валяется - подключу и на компе это дело отстрою. Карточка у меня
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Начал ставить и вот незадача - дрова с оригинального диска не встают. Похоже я рыбачил ещё когда у меня на компе стоял Win98 - для XP на диске дров нет, вот и не ставится... Лезу в интернет и качаю WDM драйвер - помню что рыбачил именно через него. Драйвер встал, но ни одна софтина не хочет с ним работать - не видится карточка в списке устройств. Тогда скачал BDA драйвер, поставил. И этот драйвер встал и даже софт его признал и даже уровень сигнала меняется (подстроил вроде положение тарелки) но как я не бился - показывает только уровень сигнала, а шкала качества по нулям.

В этой связи такой вопрос. Что это - сдохла голова? Но я как-то в это мало верю, т.к. я свой канал вообще не пользовал. Опять же сила сигнала меняется. Не может быть такого, что моя карта настолько устарела что вообще никаких данных не может получать со спутника 36 Е ?
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

никаких данных не может получать со спутника 36 Е ?
так  трико же сейчас вещает не с еутелсата . В той же позиции но другой спутник .  Дай бог памяти  что за спутник .Надо поискать инфу у нас в триколорвских новостях .
Поблагодарили: технарь, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Во ,нашла в инете
Цитата
10 февраля 2016 года был успешно осуществлен перевод вещания «Триколор ТВ» на спутник «Экспресс-АМУ1». Новый спутник заменил на геостационарной орбите космический аппарат Eutelsat 36A, предназначенный к выводу из эксплуатации в 2017 году.
Поблагодарили: Dovf

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135677
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ну голова как ты говоришь то просто с 2-мя выходами и если накрылась то накрылась и твое использовал или нет вряд ли ее спасет.
Что значит триколор накрылся ? Что он то смотрел. Я например халявный смотрю,что осталось (Mpeg2) так вчера кажись ключи и сменили надо подкинуть ее.bin (ну или другие в зависимости от тюнера)
На 36 Е это все что есть открыто и должно показывать. Если хоть что кажетто не голова,да и сигнал меняется то скорее всего не она.
11785 R   27500, 3/4   НТВ Плюс (инфоканал)   DVB-S2
11785 R   27500, 3/4   LifeNews   DVB-S2
11843 L   27500, 3/4   ТВ Поиск Триколор   DVB-S2
11881 L   27500, 3/4   Телеинструктор Триколор   -
11881 L   27500, 3/4   Промо Триколор   -
12174 L   4340, 3/4   ТНВ Татарстан   -
12226 L   27500, 3/4   Триколор ТВ (инфоканал)   -
12245 R   27500, 3/4   8 канал   DVB-S2
12303 L   27500, 3/4   Союз   -
12303 L   27500, 3/4   Кинопоказ промо   -
12303 L   27500, 3/4   ТВ 2 ТВ   -
12303 L   27500, 3/4   ТВ ТВ   -
12341 L   27500, 3/4   Кубань 24 Орбита (Mpeg 4)
Ну а если честно вашими девайсами и законно то инфы и смен много было там ушло там пришло. Пересканировать небойсь надо но тут я не помощник у нас такого нет.
Халяву смотрим  :-X :-X :-X
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Не может быть такого, что моя карта настолько устарела что вообще никаких данных не может получать
ну что то же в mpeg 2 осталось на трико . Хоть тот же инфоканал должен показывать . :??

Поблагодарили: topinant, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вчера сосед приходит и говорит, что у него триколор накрылся медным тазом.
а что конкретно  он говорит ? Он видит на экране надпись что накрылось медным тазом ?  :))

Поблагодарили: Dovf

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135677
  • Пол: Мужской

ну что то же в mpeg 2 осталось на трико .

Я выше нарисовал! + все оставшееся в mpeg2 с ключами на ресивере спутниковом .
Поблагодарили: ALENA

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135677
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 PS карточка то:
MPEG-2 декодирование Полное программное видео и аудио

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Что значит триколор накрылся ? Что он то смотрел.
Я думаю он смотрел по максимуму и у него всё по закону официально куплено. Так что блокировки тут не причем.

Он с семейством был в отпуске полтора месяца. На той неделе приехал. Сразу, что есть проблемы с триколором не заметил, т.к. у него ещё и IP телевидение подключено. Когда решил посмотреть спутниковое ТВ рессивер показал ему всего 4 или 5 каналов. Ну подумал профилактика какая... А потом вообще всё отвалилось.

Ну голова как ты говоришь то просто с 2-мя выходами и если накрылась то накрылась и твое использовал или нет вряд ли ее спасет.
А я слышал, что два входа - это по сути две совершенно независимые головки в одном корпусе. Один канал сдохнет - другому фиолетово.

Мне непонятно почему я не могу получить шкалу качества ни на одном из транспондеров. Весь список перелопатил - шкала уровня сигнала есть, а шкала качества всегда по нулям. :(

Поблагодарили: Dovf, ALENA