Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: IPTV приставки и все что с ними связано.  (Прочитано 16338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Кстати, первый раз встречаю ТВ бокс на Линуксе
А Андроид разве не из семейства Линукс? ^)(^

Хоть и пользуюсь линуксом редко, но стоит второй системой Kali... По сравнению с глючной 10-ой или, тем более, 11-й виндой, это сказка   
Да и возможностей значительно больше, плюс открытый код, плюс - практически неуязвим для всяких вирей...
Однако странная логика :?
Система - просто сказка, не глючит, значительно больше возможностей, неуязвима для вирусов.., но пользуюсь ею редко :)
Это как понять? :??   Видимо, всё же есть у этой системы какой-то недостаток, который напрочь перечеркивает все её плюсы :)



Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30764
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

У меня фото-принтер был епсон. ФОТО-ПРИНТЕР. Ни один линух на то время (подозреваю шо и на сегодня) этот принтер не поддерживал.
Стандартные драйвера становились криво и косо. На форумах был послан грубо со словами:,- надо подбирать правильное железо. Ахренеть! Я подбирал принтер по параметрам. у него ДВА! черных цвета. Он такие фотки делал! Неправильный, блин.
Замены фотошопу и корел дро полноценной нет. Гимп и инскейп гордо носят имя конкурентов. Но таковыми не являются.
Автомобильные каталоги по запчастям, мануалу и ремонту целой отрасли американских грузовиков хрен откроешь.
1С бухгалтерия не канает ни разу. Все программы для торговли на винде. все фискальные регистраторы и оборудование на винде.
Опен офис не конкурент майковому. По шрифты не говорю.
 
Все(может и не все, но меня уже понесло) наборы программ по делопроизводству, экзаменам, удаленному обучению - на винде.

А вот мне это все не нужно  :?? В Беседку зайти , музыку , книги скачать , да кино посмотреть раз в две недели . Больше мне от компа не надо.
Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

А вот мне это все не нужно  :?? В Беседку зайти , музыку , книги скачать , да кино посмотреть раз в две недели . Больше мне от компа не надо.
Я понимаю, что массовому пользователю это всё не надо.
Но я лично с этим столкнулся. Мне надо 1С синхронизировать из дома и на работе. Какой нафиг линух?
Я его поставлю время от времени ради любопытства. Снесу к чертям.
 Геймеры сидят либо на приставках. либо на винде.
Нету на линухе игрушек.
 ЗЫ я не геймер.


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30764
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Мне надо 1С синхронизировать из дома и на работе. Какой нафиг линух?
А ты забей в поисковик , выдает кучу установок  :pardon: 
По принтеру , могу сказать- если принтер японский , ставь японский дистр , с драйверами проблем не будет А вообще правильно, сиди на винде, замучаешь вопросами  :))

Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

А ты забей в поисковик , выдает кучу установок  :pardon: 
По принтеру , могу сказать- если принтер японский , ставь японский дистр , с драйверами проблем не будет А вообще правильно, сиди на винде, замучаешь вопросами  :))


да и фиг с ним, тем линухом.
каждому своё

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30764
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

burnus, если уж совсем честно , сам ставил только поиграться. Ноут у меня старенький, как Вдовбненко. Особого прироста производительност не заметил.
Поблагодарили: Dovf, burnus, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137065
  • Пол: Мужской

Володь, а чего такую не брал - uClan Ustym 4K OTT Premium ? Там как раз твои любимые системы - Denys_OS и Enigma 
Снова все пропустил  :rukalico: :??? И опять из за длинного названия. Не видно "зелененького"
Почему не брал? У меня ж есть уже uClan Ustym 4K PRO  :)) :-X

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137065
  • Пол: Мужской

как Вдовбненко. Особого прироста производительност не заметил.

 8( И не заметишь. Не надейся  :pardon: :))

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137065
  • Пол: Мужской

технарь Правь название  :?? ;)))

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137065
  • Пол: Мужской

Кстати, первый раз встречаю ТВ бокс на Линуксе
Почему ТВ Бокс? Обычный спутниковый ресивер с Т2 правда.
Цитата
uClan Ustym 4K PRO - комбинированный 4K UHD-приёмник на ОС Linux Enigma2 от компании uClan. Ресивер имеет стандартный функционал Linux ресиверов, что позволяет установить множество сервисов и дополнительных плагинов.  В основе ресивера лежит современный и мощный процессор Hisilicon Hi3798MV200 от компании Huawei. Приёмник имеет встроенный модуль Wi-Fi с двумя антеннами, что обеспечивает надёжное подключение к сети Интернет на высоких скоростях. uClan Ustym 4K PRO комплектуется двумя встроенными тюнерами, которые позволяют принимать телевизионные программы в таких современных стандартах как DVB-S2x, T2-Mi, DVB-C и DVB-T2. Кроме того, ресивер оснащен высокоскоростным портом USB 3.0 и сетевым гигабитным LAN портом. Всё это вместе с поддержкой кодека HEVC/H.265 позволит пользователю в полной мере насладиться разнообразным контентом в формате 4K.
Добавили да Денис_ОС это класс обещались ещё и Андроид но пока,что то притихли  :??

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20638
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

А Андроид разве не из семейства Линукс?
У Андроида только ядро Линукса, всё остальное - made in Google  :pardon:
Видимо, всё же есть у этой системы какой-то недостаток, который напрочь перечеркивает все её плюсы
Если коротко, то на ядре Linux создано несколько десятков, если не сотней ОС... Некоторые из них "заточены" под определённые задачи... Как раз такая и у меня - Kali Linux, ось с хакерским софтом... К сожалению требующая слишком много времени, которого нет... Но изредка всё же запускаю...
Поблагодарили: Dovf, burnus

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20638
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Почему ТВ Бокс? Обычный спутниковый ресивер с Т2 правда
Как раз таки нет, почему я и удивился  :pardon: Это обычный ТВ бокс, без спутникового и Т2 тюнеров, "заточен" специально на просмотр IPTV. Там и порталы и плейлисты и много других примочек...
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137065
  • Пол: Мужской

Там и порталы и плейлисты и много других примочек...
Так в моем тоже самое под ОС Денис. Ну да только со спутниковой частью и Т2. Мой круче  :))
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20638
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Мой круче
Здесь спорить не буду  :pardon: Так, как не имею ни того, ни другого  :))
А вот пульт у твоего - копия пульта моей приставки, только у меня без самых нижних кнопок... Кто у кого слямзил, история умалчивает  :jokingl:
Поблагодарили: Dovf, burnus

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

У Андроида только ядро Линукса
Так вот именно... И в этом плане Андроид ничем не отличается от той же Ubuntu и прочих линуксоидных ОС. У них даже названия системных папок у всех одинаковые.
 Поэтому я и не понял, почему тебя удивило, что в основе прошивки ТВ-бокса стоит Линукс? Ты лучше назови пример приставки, прошивка которой не на Линуксе :)