Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Какой дистрибутив Linux выбрать новичку?  (Прочитано 14994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Попробовать что ли ?
ALENA, не нужно виртуалок и лайв си ди. Ставьте те дистрибьютивы, где есть "вуби", это такая программка в образе, которая устанавливает Линуксы, как программу из под винды, скорость работы такого Линукса несколько замедляется, но зато безопасно, ничего не затрёте при установке.
Да, ещё... при установке с помощью вуби интернет лучше отключить.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

us_er,  вы сейчас научите , не надо никаких программ , ставить надо так же как и остальные ос

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Серж, вы не правы. Вуби очень даже удобна. Не нужно думать о создании раздела, она сама всё сделает, просто создаст папку в любом месте, можно удалять как обычную программу. 

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

us_er, не знаю , не пробовал , да и линь то давно не ставил , наверняка уже много технологий установки .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

us_er, не знаю , не пробовал , да и линь то давно не ставил , наверняка уже много технологий установки
А теперь по РусСКИ

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

В последний раз удалось благодаря многократному повторению слова "ИМХО"  %( , при этом старался не ударить лицом в грязь перед Winnie Pooh.
8( 8( 8( А я то тут при чём ? Не надо валить со здоровой головы на больную .  da da da Она и так болит , а тут ещё добавляют .  :)) :)) :))

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

А теперь по РусСКИ
А разве по китайски написано  :jokingl:
Всегда вы чем нибудь да не довольны .  8)))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Всегда вы чем нибудь да не довольны
Серж, да это его прерогатива, изгаляться над другими, выискивая золото в кучке ...  smile21 или наоборот.  vred

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

не знаю , не пробовал , да и линь то давно не ставил , наверняка уже много технологий установки .
Серж, за последние лет так 5 изменения существенные есть, но скорее они касаются не процесса установки. Помимо прогресса ядер, рабочих столов, и всякого рода прибамбасов, мне лично больше всего нравится доведённая до ума процедура обновления системы до следующего (ну или просто актуального) релиза. Это то, что года ещё так 3-4 назад работало очень даже криво. Гентуподобные дистрибутивы, скорее, всё это не очень касается, речь о всяких бунтах, федорах и центосах.

8( 8( 8( А я то тут при чём ? Не надо валить со здоровой головы на больную .  da da da
Как это причём? Речь шла о стиле изложения, а у тебя он точно неподражаем (даже не форуме об этом уже говорилось  ;) ), вот и постарался в этом плане не отставать, что и отразил в посте.  ;)))

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Как это причём? Речь шла о стиле изложения, а у тебя он точно неподражаем (даже не форуме об этом уже говорилось  ;) ), вот и постарался в этом плане не отставать, что и отразил в посте.  ;)))
Так каждый по своему неотразим . У каждого есть что то своё .   ;) ;) ;) Я не исключение  da da da

Комментарий администратора  Пользуйтесь опцией "цитирование выделенного" , Не увлекайтесь излишним цитированием .Читать тяжело :(

alan

Re: Какой дистрибутив Linux выбрать новичку?
« Ответ #70 : 22 Октября 2013, 02:33 »
agilialinux подошла для нетбука, гном хорош

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Какой дистрибутив Linux выбрать новичку?
« Ответ #71 : 08 Ноября 2013, 14:31 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Цитата
Выводы:

  -  В 32-битных системах наибольший прирост от Gentoo можно получить на процессорах последних моделей.
  -  В 64-битных системах прирост от Gentoo можно получить только за счёт использования более новых версий компилятора и оптимизации -O2.
  -  Даже Gentoo, даже после чтения официальной документации не мешает поднастроить.
  -  Не Gentoo тоже можно ускорить.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Какой дистрибутив Linux выбрать новичку?
« Ответ #72 : 09 Ноября 2013, 18:44 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Цитата
Хочется сказать, что я ни в коем случае не хочу умалять заслуги других дистрибутивов. Многие, из описанных мной возможностей, присутствуют и в них, но…
Благодаря сложной установке и высокому порогу вхождения, gentoo обладает очень хорошей документацией и вики, что гарантирует, что пользователь, как минимум, натолкнется на существование большинства этих фич до того, как они ему понадобятся. А это ИМХО благо, ибо избавляет от стресса, который возникает при необходимости решить задачу, методов решения которой ты даже не представляешь. Рано или поздно в любом дистрибутиве ты попадешь в консоль. Приятно иметь под рукой привычные инструменты, способные решить твою проблему, а не искать их на форумах.

P.S. или глубокое ИМХО

Я выбрал gentoo за то, что она для меня оказалась проще и понятнее в использовании, чем другие. Все предсказуемо, и большая часть описана в качественной документации.
P.P.S Ну и красивая консоль из коробки тоже сыграла свою роль. :)

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Какой дистрибутив Linux выбрать новичку?
« Ответ #73 : 12 Марта 2014, 14:52 »

А что с Убунтой то натворили? Отдали мне старый компик,1 гиг озу,видео интегрированное,проц интел на 3Ггц,решил по старой памяти Убунту на него поставить,10 версия на таких компах неплохо работала.Скачал образ по новей,13.04,установил..е мое,сплошные тормоза,комп явно не тянет 8(  Хотя ставил версию для стареньких,х32бит.. В качестве второй ОС стояла ХР-никаких проблем,хрюша летает. Честно скажу,такого от Убунту не ожидал,вроде всегда отзывались о ней как легкой,в смысле системных требований,ОС.. Удалил эту бесплатность,но весьма и весьма неприятно удивился таким вот превращениям. P.S.Зело заело такое дело,тут же поставил винду 8.1 на этот комп-блин..летает,ни тормозов,ни каких нареканий..







Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Какой дистрибутив Linux выбрать новичку?
« Ответ #74 : 12 Марта 2014, 17:39 »
le_xa;))) Тоже пробовал  Убунту на старом ноуте, полностью неработоспособна, просто дикие тормоза.
Поблагодарили: Le_xa