Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Позитифф... все "ура" сюда!  (Прочитано 24273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Позитифф... все "ура" сюда!
« Ответ #75 : 09 Сентября 2013, 20:48 »
все...расстроили...теперь муж требует мультиварку с коптильней. ;((( придется дарить на днюху ему.
Только с одним условием . Что коптильня будет применяться . А то как бывает хотеть хотим , но потом быстро охота пропадает что либо делать .  :)) :)) :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Re: Позитифф... все "ура" сюда!
« Ответ #76 : 09 Сентября 2013, 20:51 »
Jagron,
у нас на форуме  автовставка  роликов с ютубе  .Не надо url тег применять .Если в адресной строке есть https  то просто убрать s .

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Позитифф... все "ура" сюда!
« Ответ #77 : 10 Сентября 2013, 08:19 »
Jagron, Поздравляю вашу супругу с таким приобретением, теперь она от приготовления вкусняшек не отвертится ;)! Посмотрела на рыбку в ролике презентации, ммм.., как приготовите такую, отпишитесь вкусно получается или с мангалом все же не сравнить.
Если бы я жил в частном доме, то нафиг она нужна? Вышел в огородик, разложил мангалчик... Разве хуже?
Вот этого я тоже не понимаю. Ксюша, у вас же можно круглый год шашлыки жарить на открытом воздухе. Ладно у нас пол года зима, и то многие зимой шашлычком балуются.
Я пока что на мультиварку не напрашиваюсь. Была в гостях и пробовала суп, приготовленный в мультиварке, мясо еле прожевала, хотя сам суп на вкус обычный.
Озон своим клиентам (аккаунт оформлен на жену) на ДР дарит 500-рублёвую скидку.
Я получила скидку на Озоне на день рождения 1000р, естественно что сразу ею воспользовалась  ;)).

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Re: Позитифф... все "ура" сюда!
« Ответ #78 : 10 Сентября 2013, 08:33 »
 Что то мне не больно нравится  тот объем который коптится в этой мультиварке . А если гости ? Заранее надо коптить в несколько  приемов ? Мы вот коптим мойву на шпроты для консервации . Ее же много . В такой мультиварке замучишься ждать когда накоптится  :(

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Re: Позитифф... все "ура" сюда!
« Ответ #79 : 10 Сентября 2013, 08:40 »
Если бы я жил в частном доме, то нафиг она нужна? Вышел в огородик, разложил мангалчик... Разве хуже?
Вот именно!! :-X bravo

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Позитифф... все "ура" сюда!
« Ответ #80 : 10 Сентября 2013, 09:26 »
Вот этого я тоже не понимаю. Ксюша, у вас же можно круглый год шашлыки жарить на открытом воздухе.
у нас тоже зима бывает и дожди  идут, а шашлычков хочется  и не только шашлычков :?
Jagron

   
Цитата
Если бы я жил в частном доме, то нафиг она нужна? Вышел в огородик, разложил мангалчик... Разве хуже?
ну если так рассуждать, то если бы я жила в квартире, то мне и мультиварка не нужна была бы. %)),  уж покушать можно приготовить и на плите. В квартире достаточно для этого времени, не то что у нас, живущих в частном доме, потому как...вышел в огород,.... а там трава по пояс....

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Позитифф... все "ура" сюда!
« Ответ #81 : 10 Сентября 2013, 10:25 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, вот именно! Ввышла в огород, а там... пока костер протапливается, ты уже грядочку успела прополоть, муж шашлычки и барбекюшки подготовил, дети огород полили\урожай собрали а потом дружной командой за стол. В общем, совместили приятное с полезным, по крайней мере у нас так получается.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Позитифф... все "ура" сюда!
« Ответ #82 : 10 Сентября 2013, 17:56 »
ну если так рассуждать, то если бы я жила в квартире, то мне и мультиварка не нужна была бы. ,  уж покушать можно приготовить и на плите.
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, конечно без мультиварки вполне можно обойтись, ведь обходились же!, но тогда так же можно  отказаться от микроволновки, всяких там электромясорубок, блендеров, миксеров и т.п.
Всё это покупается не ради моды, а для того, чтобы экономить время и силы.
В нашем случае, мультиварка была куплена прежде всего как замена отслужившей своё скороварке, которой жена очень даже часто пользовалась. Например, популярные в нашей местности зелёные щи (я их не очень люблю :) ), приготовить без скороварки практически не возможно. Шукрут, тушёная картошка -  всё это так же готовит только в скороварке.
А вот пароварка скорее всего останется невостребованной (никакого вкуса у таких блюд), ну а коптильня - это уже так, побаловаться :) .
ALENA  тут посетовала, что мол для коптильни размер мал. Ну конечно, по сравнению с моей самодельной коптильней на садовом участке:
(открыть/скрыть)
коптильня мультиварки невелика.
Но ведь оно и понятно! Ну не делать же ради коптильни, мультиварку объёмом в 50 литров :)
Мы и так долго ломали голову стоит ли её брать. Мы сейчас фактически остались вдвоём (дети улетели из гнезда), т.е. для приготовления супа и прочих блюд, нам было бы вполне достаточно мультиварки объёмом 3-4 литра. Но вот из-за коптильни пришлось брать 6-литровую. А больше вроде и не бывает.
Ну хотя бы хорошо то, что она достаточно мощная -1100Вт, т.е. время набора давления будет существенно меньше, чем у 600-800 ваттных мультиварок, а значит блюда будут готовиться быстрее.
Ввышла в огород, а там... пока костер протапливается, ты уже грядочку успела прополоть, муж шашлычки и барбекюшки подготовил
Именно так и делаем :)
Я получила скидку на Озоне на день рождения 1000р
Ну это только для клиентов со статусом Platinum. У нас только Gold, и то, лишь благодаря Колибри, за что ей огромное Спасибо!

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Позитифф... все "ура" сюда!
« Ответ #83 : 10 Сентября 2013, 18:21 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, конечно без мультиварки вполне можно обойтись, ведь обходились же!, но тогда так же можно  отказаться от микроволновки, всяких там электромясорубок, блендеров,
Jagron
Цитата
    Если бы я жил в частном доме, то нафиг она нужна?
8( 8( :))
Нас тоже двое, ну и что? Мультиварка правда на 5 литров, так рецепты там для котят. :)), так что все нормально. Вот нам в частных домах очень нужны такие помощники, закинул все в кастрюлю и пошел...грядки полоть...через час приходишь, уже обед готов. А то вот сегодня поставила кашу гречневую на плиту, пока сидела за ноутом... каша сгорела вся. А в мультиварке бы все было нормально. Так что приобрели вы себе хорошую помощницу.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Позитифф... все "ура" сюда!
« Ответ #84 : 10 Сентября 2013, 18:41 »
Вот нам в частных домах очень нужны такие помощники, закинул все в кастрюлю и пошел...грядки полоть...через час приходишь, уже обед готов.
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, так ведь и  у нас тоже есть грядки, только в отличии от вас,  не просто вышел и вот они, а ещё минут 20 надо топать до огорода :) Вы в любой момент можете отвлечься от грядок и сбегать к плите, а мы такой возможности лишены. Так что, получается, что самоотключающаяся мультиварка в первую очередь нужна именно нам :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Re: Позитифф... все "ура" сюда!
« Ответ #85 : 10 Сентября 2013, 19:06 »
Шукрут,
это что ?  smile21 А почему зеленые щи невозможно сварить без скороварки ?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Позитифф... все "ура" сюда!
« Ответ #86 : 10 Сентября 2013, 19:59 »
это что ?
ALENA, это мелкорезанная  капуста с колбасой или мясом со специями. При обработке в  скороварке капуста становится нежной и мягкой.
А почему зеленые щи невозможно сварить без скороварки ?
Можно, но очень долго.  Зелёные листья капусты очень долго варятся. В скороварке этот процесс значительно ускоряется.
Забыл упомянуть гороховый или фасольный суп.  Такие блюда у нас  тоже принято готовить в скороварке.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Re: Позитифф... все "ура" сюда!
« Ответ #87 : 10 Сентября 2013, 20:07 »
Jagron, все понятно .Я имела ввиду другие зеленые щи ( вернее зеленый борщ). Со щавелем . er Поэтому вы меня и озадачили . :))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Позитифф... все "ура" сюда!
« Ответ #88 : 10 Сентября 2013, 20:29 »
Поэтому вы меня и озадачили
не только вас. Я уж не стала расспрашивать... :jokingl: У нас  на Кубани просто не варят щи вообще. 8((( а вот зеленый борщ со щавелем,  готовить очень быстро.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Позитифф... все "ура" сюда!
« Ответ #89 : 10 Сентября 2013, 20:57 »
а вот зеленый борщ со щавелем,  готовить очень быстро.
Я так понимаю, что Ваш зелёный борщ со щавелём даже рядом не стоял с нашим борщем из зелёных листьев капусты :) :) :)