Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Строим дом своими руками  (Прочитано 90360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #540 : 02 Апреля 2018, 12:54 »
Abay,  Для себя любимого , квартиру дочки , отопление газовое уже функцион , освещение фирма спец. делает .. что знаю по коробкам 4 квадрат и отводы 2.5 цельный медь . Газ копейки , дом тёплый - половина батарей отключены .. ремонта ещё до хрена чего .. как сам понимаешь это только начало , баня .. гараж .. двор в порядок . Вообщем для себя готовлю на оставшуюся .. , чтоб значит спокойно встретить . Дом пропитывали хренью какой то от возгораний , не долго и покрыть  :pardon:

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #541 : 02 Апреля 2018, 12:56 »
Так много...
А можно такое делать? Не возникли проблемы с устойчивостью; с углами поворота валов на ШРУСах (или карданы тама, не знаю какого Она привода к колесам...)?
..  :?? это жена бывшая занималась . что сказала то сказала . Я не лезу , давно б продал .. да дочка

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #542 : 02 Апреля 2018, 13:24 »
освещение фирма спец. делает

не обсуждал с ними "предоставление исполнительной документации" на электрику? Ведь потом, после скрытия проводки под отделкой, все будет недоступно для глаза. Да и остальные электрические аспекты, - ХЗ можно ли доверять фирме?

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #543 : 02 Апреля 2018, 15:39 »
Abay, Конечно есть всё и проект и сертификаты все и разрешения и допуски .. как бы сказать , в руководстве мы знаем друг друга уже давно .. выпито и съето достаточно , изначально было предложение вообще за бесплатно сделать , но порешали на себестоимости всё же . Рука - руку моет в нашем деле очень классный двигатель деловых отношений . да и обманывать или не качественно делать им смысла нет .. ко мне ж придут и не раз .  :pardon:

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #544 : 05 Апреля 2018, 10:24 »
Сруб: сибирская чаша с курдюком. 


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Строим дом своими руками
« Ответ #545 : 08 Мая 2018, 01:16 »
Друзьям досталась земля(многодетные) они решил купить и поставить готовый дом из бруса,но кто-то сказал что каждые 5 лет его нужно покрывать чем-то,т.е если тем-же сайдингом обшить,то его придется снимать и повторять процедуру вставил снял.Может кто в курсе так-ли это на самом деле.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #546 : 08 Мая 2018, 05:22 »
Леха 87,  антисептик - обязательно .. ( их полно я покрыл  lignofix , но это делал при сборке дома т.е. покрывал весь брус ) после сборки покрыл на основе воска их полно любых , хватает года на 3-5 защита от выгорания ... потом подумаю или так оставить ( снова покрывать ) или зашить сайдингом   PS .. не чего снимать не нужно , покрывают в защиту от среды и выгорания .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #547 : 08 Мая 2018, 08:23 »
или зашить сайдингом 
знаешь почему в Норвегии дома деревянные очень и очень долго стоят ? Дерево не любит когда его чем то покрывают . Дерево должно дышать . И покрывать сайдингом это извращение .
Поблагодарили: reva554, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #548 : 08 Мая 2018, 08:25 »
знаешь почему в Норвегии дома деревянные очень и очень долго стоят ? Дерево не любит когда его чем то покрывают . Дерево должно дышать . И покрывать сайдингом это извращение .

  Вот я и думаю .. соображаю , а то давно б купил и покрыли . ^)(^
Поблагодарили: ALENA, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #549 : 08 Мая 2018, 08:29 »
reva554, не покрывай . У нас в поселке есть деревянные дома . Все сгнили и довольно быстро ( сейчас переселили людей оттуда ) потому что были покрыты дранкой и оштукатурены . А вот в Мурманске ( обратила внимание ) есть дома просто деревянные и ничем не покрыты . Стоят как миленькие . Кстати , вот у норгов еще практикуется деревянные дома закрывать  способом нащельника вагонкой . Влага в щели вообще не попадает .Окрашены в разный цвет . Поселки на берегу фиордов  такие красивые и веселенькие  ;))
Поблагодарили: reva554, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #550 : 08 Мая 2018, 08:32 »
reva554, не покрывай . У нас в поселке есть деревянные дома . Все сгнили и довольно быстро ( сейчас переселили людей оттуда ) потому что были покрыты дранкой и оштукатурены . А вот в Мурманске ( обратила внимание ) есть дома просто деревянные и ничем не покрыты . Стоят как миленькие . Кстати , вот у норгов еще практикуется деревянные дома закрывать  способом нащельника вагонкой . Влага в щели вообще не попадает .Окрашены в разный цвет . Поселки на берегу фиордов  такие красивые и веселенькие  ;))
.. я вот и больше склоняюсь к вагонке , её полно можно наделать , да и оборудование есть  ^)(^
Поблагодарили: ALENA, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #551 : 08 Мая 2018, 08:36 »
reva554,я как то спрашивала скандинавов как это делают . Начинают оббивать дом от венцов снизу накладывая елочкой до самого верха
 Выглядит это примерно вот так . Вода стекает вниз и не попадает в щели
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: reva554, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #552 : 08 Мая 2018, 08:39 »
reva554,я как то спрашивала скандинавов как это делают . Начинают оббивать дом от венцов снизу накладывая елочкой до самого верха
 Выглядит это примерно вот так . Вода стекает вниз и не попадает в щели
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Алина я технологию знаю , мне предлагали это на выбор - металл , пластик или дерево ... но я то из своего делал а вагонки не было как и сейчас ... вот я и отложил .
Поблагодарили: ALENA, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #553 : 08 Мая 2018, 08:42 »
reva554, сайдинг конечно менее  затратно и красиво , но .... скупой платит дважды . Как бы потом локти не кусать .Ну это чисто мое мнение .
 PS погнала на работу  :rukalico:
Поблагодарили: reva554, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #554 : 08 Мая 2018, 08:45 »
reva554, сайдинг конечно менее  затратно и красиво , но .... скупой платит дважды . Как бы потом локти не кусать .Ну это чисто мое мнение .
 PS погнала на работу  :rukalico:
... мне наоборот вагонка копейки .  :)) Счастливой дороги
Поблагодарили: Veronica