Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Дача и огород  (Прочитано 80463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79105
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #45 : 25 Апреля 2013, 19:32 »
а он в такие темы не заходит
Так я могу сегодня оказаться  чертенком № 13  %))

Оффлайн Димся

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Ура! Я теперь папа!
    • Skype - dimka_gagra
  • Имя : Дмитрий
  • Статус : +79409947661

Дача и огород
« Ответ #46 : 25 Апреля 2013, 20:24 »
калы у нас по огороду вдоль канав растут и только вот сейчас цвести начали. только белые растут. Завтра из-за ваших нерешительных ответов я сделаю полный список-перечень представленного на фотографиях

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79105
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #47 : 25 Апреля 2013, 20:29 »
Завтра из-за ваших нерешительных ответов
Димся, ты хочешь что бы  я, северянка , знала  южные цветы ? 8(  Это же из области фантастики  :)) Я цветы только вижу в виде букетов  ;*
Не , ну одуванчики  и ромашки конечно знаю . 8)))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #48 : 25 Апреля 2013, 20:40 »
Завтра из-за ваших нерешительных ответов я сделаю полный список-перечень представленного на фотографиях
ну во первых не обижайся,цветущих растюшек очень мало. А по листьям, которые перепутаны сразу и не определить.Да и фото мелкие, а увеличить- инет не позволяет. Вот увидела денежное дерево, юкка по моему тоже присутствует.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #49 : 25 Апреля 2013, 20:47 »
1 фото. Похоже какое то цитрусовое. Рядом палка с листочками похожа на колбасное дерево. Внизу в этом же горшке растет хиленькая ипомея и  амброзия.
2. фото. Толстянка(красулла) или народное название - денежное дерево. А вот вторую растишку без цветов не узнаю.
3. Фото. Каланхоэ. Тоже почему то не цветет. У меня они цветут во всю.
4. Букетик ландышей.

Оффлайн Димся

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Ура! Я теперь папа!
    • Skype - dimka_gagra
  • Имя : Дмитрий
  • Статус : +79409947661

Дача и огород
« Ответ #50 : 26 Апреля 2013, 11:29 »
Молодцы все!
Ладно дам список (хотя сам не все знаю хи. хи)   Просто может кому понравится увидеть что-то красивое.
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, я не знаю почему все не цвете, я вчера все фотографировал. Там на последних фотках ЮККа цвете у нее такой длинный (2метра) красный побег а на конце цветы распустятся.
(открыть/скрыть)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #51 : 26 Апреля 2013, 12:50 »
Димся,  самый красивый цветок - Ирочка. ;)) smile219 smile219 smile219

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #52 : 08 Мая 2013, 22:39 »
Ну вот и дождалась я моих ирисов, зацвели почти все:
[attach=1] [attach=2] [attach=3] [attach=4] [attach=5]

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79105
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #53 : 08 Мая 2013, 22:43 »
У кого то цветы цветут  ,а у нас сегодня снег шел .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #54 : 08 Мая 2013, 22:53 »
 :( а у нас тепло....
[attach=1]
[attach=2][attach=3][attach=4]
[attach=5]
.[attach=6]

 аквилегия:
[attach=7]

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #55 : 09 Мая 2013, 13:26 »
Долго думала куда поместить мой рассказ, в тему "нарочно не придумаешь" или сюда. Решила здесь можно и посмеяться.
Как я уже писала я очень люблю  экзоты. Племянница моя тоже помешана на выращивании всякой диковинки. Мушмула в наших краях такой и является.
Вот она мне звонит и говорит" Поделились семенами мушмулы, посмотри пожалуйста в инете как их  садить.?
Я как послушная ученица открываю страничку и читаю, как вырастить мушмулу из семян. Первое, что я ей сообщила семена всходят через год. Но для этого их нужно:освободить от кожицы,промыть,высушить, продрать между наждачкой 5 мин, потом замочить в серной(или соляной, не запомнила) кислоте, разведенной водой, затем промыть, высушить 3 дня, посадить в песок и 15 дней держать в холодильнике, затем 15 дней в комнате и так 3 месяца. Больше меня племянница слушать не стала, сказала - Да пошли они в попу со своими семенами". И это я ей еще не весь рецепт посадки прочла. :jokingl:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79105
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #56 : 09 Мая 2013, 14:17 »
потом замочить в серной(или соляной, не запомнила) кислоте,
%(
Да пошли они в попу со своими семенами".
Золотые слова  8)))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #57 : 10 Мая 2013, 13:29 »
ну вот началось цветение моих цветиков-семицветиков.
[attach=1][attach=2][attach=3][attach=4][attach=5][attach=6][attach=7]

Маки бесподобные. Пионы, желтые розы, вейгела и наперстянка. Просто заходишь во двор и попадаешь в райский уголок. ;*

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Дача и огород
« Ответ #58 : 11 Мая 2013, 17:17 »
Ксюша, какая красота у тебя во дворе, цветы обалденные! А сколько расцветок ирисов, я даже не знала что они такие разнообразные. У нас растут только фиолетовые, других не видела. КРА-СО-ТЕНЬ  ;))  smile219! Действительно, райский уголок!
Ксюша, пионы на который год после посадки начинают цвести? Я в прошлом году купила корешок пионов, мне цветов через год-два ждать или уже в этом году могут появиться? У меня тюльпаны взошли и даже на парочке набухли цветоносы, скоро зацветут  8))).

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #59 : 11 Мая 2013, 18:02 »
!
Ксюша, пионы на который год после посадки начинают цвести? Я в прошлом году купила корешок пионов, мне цветов через год-два ждать или уже в этом году могут появиться?
Роза, пионы очень капризный цветок. Время посадки у него ограничено, вот помню 20 августа, но забыла, то ли до 20 августа, то ли после 20 августа.
Если неправильно посадишь, могут вообще не расцвести. Смотри там есть шейка, вот ее нужно ровно с землей размещать, не заглубить, не выше поднимать нельзя(такая же хрень, как и при посадке клубники) Но у меня зацветали на следующий год.
Я вообще ровно отношусь к пионам, но у мужа- это любимый цветок.Поэтому у меня их штук 15 кустов, белые и розовые, но вот посадила года три назад красный, до сих пор не цвел. :(
А вот пионов у меня 20 расцветок. 8)))  :yu:
Они очень красивучие, а пахнут... у  вас наверное еще старинные сорта- фиолетовый, но у меня он пропал. Есть фиолетовые, но уже новые- крупные.
Есть гофрированные, но только 2 сорта. А так на рынке цены е сложат, лопаточка гофрированного стоит 100 руб. Совсем обнаглели. Ведь он растет как сорняк.
Ну меня только затронь...цветы- это мое больное место. ;*