Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Прошивка старых ресиверов  (Прочитано 23816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Прошивка старых ресиверов
« Ответ #165 : 22 Января 2015, 16:42 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
по моему рекламу хотели до аплинка фильтровать. Нету ничего такого.  ;(
Поблагодарили: Abay

Оффлайн Galina.80

  • Какая есть!
  • *
  • Сообщений: 3177
  • Пол: Женский
  • Хочу все знать, научите?

Прошивка старых ресиверов
« Ответ #166 : 22 Января 2015, 19:34 »
В нужном месте почесал, и результат

Вот женщины , только бы им похихикать да почесать , языком  laug
сам хоть понял, что ты делал?   ;*

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Прошивка старых ресиверов
« Ответ #167 : 22 Января 2015, 19:36 »
сам хоть понял, что ты делал?   

Где и когда ?  :?

Оффлайн Galina.80

  • Какая есть!
  • *
  • Сообщений: 3177
  • Пол: Женский
  • Хочу все знать, научите?

Прошивка старых ресиверов
« Ответ #168 : 22 Января 2015, 19:43 »
сам хоть понял, что ты делал?   

Где и когда ?  :?
Когда спал? ;*

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Прошивка старых ресиверов
« Ответ #169 : 22 Января 2015, 19:46 »
Комментарий администратора Прекращаем флуд в профильной теме
Поблагодарили: Galina.80, Cherep

Оффлайн Galina.80

  • Какая есть!
  • *
  • Сообщений: 3177
  • Пол: Женский
  • Хочу все знать, научите?

Прошивка старых ресиверов
« Ответ #170 : 23 Января 2015, 23:00 »
коре модуль ресивер GS8300N не определяется не видит каналов и не сохраняет- решение как восстановить, знаю что флешь - есть у кого  ЗАДУМКИ   :??

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Прошивка старых ресиверов
« Ответ #171 : 23 Января 2015, 23:10 »
коре модуль ресивер GS8300N не определяется не видит каналов и не сохраняет- решение как восстановить, знаю что флешь - есть у кого  ЗАДУМКИ   :??
Ластиком протри контакты коре-модуля. Не поможет- неси к спецам.

Оффлайн Galina.80

  • Какая есть!
  • *
  • Сообщений: 3177
  • Пол: Женский
  • Хочу все знать, научите?

Прошивка старых ресиверов
« Ответ #172 : 23 Января 2015, 23:41 »
коре модуль ресивер GS8300N не определяется не видит каналов и не сохраняет- решение как восстановить, знаю что флешь - есть у кого  ЗАДУМКИ   :??
Ластиком протри контакты коре-модуля. Не поможет- неси к спецам.
  нее не вариант, надо его прошить без Jtag кто пробовал ;* не выпаивая флеш :-X

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

Прошивка старых ресиверов
« Ответ #173 : 24 Января 2015, 09:47 »
Уменьшил длину нуль модемного кабеля  до 20 см .
Огромное Спасибо !  up  ;)))

Да не за что,пользуйтесь на здоровье. 4s~

по моему рекламу хотели до аплинка фильтровать. Нету ничего такого.  ;(

Как это ничего нет,а рекламные баннеры при переключении каналов куда делись - сдаётся мне что вы никогда не видели этот софт в работе. ;(

коре модуль ресивер GS8300N не определяется не видит каналов и не сохраняет- решение как восстановить, знаю что флешь - есть у кого  ЗАДУМКИ   :??

Откуда такая уверенность что флэш,гораздо чаще неисправен процессор NP+,вы этот модуль на рабочем ресе проверяли ?  smile21
Покажите мне информацию на экране при нажатии кнопки "статус" или "№ ID".Версия ПО какая ? ;)
Каналы не сохраняются а при сканировании их видите ? Если вообще не видите каналы то может быть лучше вскрыть ресивер и посмотреть на состояние защёлок платы core-модуля. dont
Вобщем очень мало инфы для помощи - ПО core-модуля можно и SD карты поменять или вставить на рабочем ресивере. er
Как вот здесь почитайте - всё что необходимо по GS 8300 :

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Galina.80, ALENA

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Прошивка старых ресиверов
« Ответ #174 : 24 Января 2015, 10:07 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я слышал, что новая прошивка режет рекламу? Как это происходит и как это воспринимается зрителем? Что во время передачи рекламы наблюдается?
Как это ничего нет,а рекламные баннеры при переключении каналов куда делись - сдаётся мне что вы никогда не видели этот софт в работе
8((

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

Прошивка старых ресиверов
« Ответ #175 : 24 Января 2015, 10:17 »
vlad75

Так и я о том же - ваша задача в том чтобы как можно дороже впарить "фрайеру ушастому" комплект и "громкими заумными словами с интернета" объяснять юзерам свою позицию,а вот интересно сами то вы что-нибудь умеете :?
Или просто так "для фарсу" пишите - цену себе набиваете.mdm-sat конечно форум ещё тот :jokingl:

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Прошивка старых ресиверов
« Ответ #176 : 24 Января 2015, 13:14 »
а вот интересно сами то вы что-нибудь умеете
(открыть/скрыть)
;)
(открыть/скрыть)

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

Прошивка старых ресиверов
« Ответ #177 : 24 Января 2015, 13:43 »
По поводу первого спойлера могу сказать следующее - если бы в своё время Jonny не занялся адаптацией Энигмы на Optium 4500 и Golden Interstar 980 то и форума бы не было,а юзать прошивки готовые с оффициального сайта на любом форуме могут так же как и давать советы- wizardfox в этом плане далеко от вас ушёл. ;)

Теперь по поводу второго спойлера - нет это не переход как вы пишете на личности,а попытка донести до вас что здесь не технический форум и можно по простому(по домашнему) излагать ваши мысли - не все же здесь образованные и подкованные как вы  ;)

И перестаньте впредь поправлять мои посты - можете изложить яснее пожалуйста,нет так и не пишите.А общие "протереть,помазать и т.д." и без вас найдут. thank
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Прошивка старых ресиверов
« Ответ #178 : 09 Февраля 2015, 20:19 »
На выходных в процессе установки шаро-эмуля на нулевый Дримбокс 800HD RVR без предустановленного русского ... при автозагрузке обнов ... снес Энигму 2. Дрим был "чужой".... Попытался накатить "заводскую" прошивку, - "умер" загрузчик. Дрим оказался "клоном из  поднебесной". Без умельцев из серверного центра не удалось справиться...
Своего шнурка нет. Буду паять теперь!!
Млин!

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

Прошивка старых ресиверов
« Ответ #179 : 10 Февраля 2015, 01:54 »
Попытался накатить "заводскую" прошивку, - "умер" загрузчик. Дрим оказался "клоном из  поднебесной".

Да уж - к таким вещам внимательней нужно быть. :(
 
Своего шнурка нет. Буду паять теперь!!

Вот стандартная процедура восстановления загрузчика на ГИС-ах ,Дримах на энигме : thank

Для выполнения восстановления загрузчика понадобится:
 1. Компьютер (ноутбук) в котором присутствует последовательный порт (СОМ1-СОМ...). Так как в современных ноутбуках отсутствует СОМ-порт  используем USB-Serial Adapter фирмы STLab.
 2. Ноль-модемный кабель, для соединения ресивера и компьютера по СОМ-портам.
 3. Программа-терминал, использовать для этой цели PuTTY. Можно использовать HyperTerminal самой Windows, но  с ним не удалось прервать процесс автозагрузки.
 4. Для настройки ресивера желательно, но не обязательно, наличие сети между компьютером и ресивером. Это в том случае, если в попытках восстановления прошивали новые или старые имиджи. Если же вы ничего этого не делали, то сеть можно будет подключить и после восстановления ресивера.

   
(открыть/скрыть)