Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?  (Прочитано 19055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #75 : 19 Февраля 2016, 20:27 »
т.е. сам результат блокировки
даавайте завтра когда инет будет пошустрее .Я днем сделаю или утром .Вечерами инет полумертвый  :(

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #76 : 26 Апреля 2016, 11:11 »
Сайты, отказывающие пользователям Adblock Plus в доступе, нарушают законодательство ЕС
Согласно экспертам Еврокомиссии, сайты должны запрашивать у пользователей разрешение на запуск скрипта для поиска блокировщиков.
Новым витком в борьбе с блокировщиками рекламы стал отказ популярных сайтов в доступе пользователям, установившим расширения для браузера uBlock Origin, Adblock Plus и пр. Посетители этих ресурсов оказываются перед выбором – деактивировать плагин или оформить платную подписку. Тем не менее, подобная практика может являться нарушением принятых в европейских странах законов в сфере защиты конфиденциальности данных.
Согласно законодательству Евросоюза, сайты обязаны запрашивать разрешения у пользователя, прежде чем отсылать файлы cookie (небольшой фрагмент данных, позволяющий аутентифицировать пользователя и отображать соответствующую рекламу). Действие закона не ограничивается только файлами cookie и также распространяется на скрипты, используемые для поиска блокирующих рекламу плагинов. Об этом сообщает польский правозащитник Александр Ханфф (Alexander Hanff) со ссылкой на полученное им письмо от Европейской комиссии.
Как и в случае с файлами cookie, перед запуском скрипта для поиска блокировщиков сайт должен запросить разрешение пользователя. Правда, данный шаг может распугать посетителей. Пока ресурс будет запрашивать разрешение на запуск скрипта, его содержимое будет недоступно даже для пользователей, не установивших блокирующий плагин. Если сделать контент сайта видимым в процессе получения разрешения, использование скрипта потеряет всякий смысл.

 PS
 вот это как раз тот случай, когда я полностью согласна  с выводами экспертов Еврокомиссии .
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #77 : 27 Апреля 2016, 09:52 »
вот это как раз тот случай, когда я полностью согласна  с выводами экспертов Еврокомиссии .
Смотря с чем конкретно тут соглашаться.
В борьбе владельцев сайтов с авторами программ блокирующих рекламу, правда и справедливость всё же на стороне первых.
Согласитесь, ни кто не обязан делать для вас сайты бесплатно. За любой труд человек имеет право получать вознаграждение. Владельцы сайтов чаще всего зарабатывают именно на рекламе, и эти доходы идут в том числе и на развитие сайта. Так какие тут могут быть претензии?
Не нравятся сайты с рекламой - не заходите на них! Вас же за уши силком не тянут!
Что касается файлов cookie, то этот польский правозащитник видимо не знает, что в любом нормальном браузере предусмотрена возможность их отключения, поэтому утверждения, что cookie устанавливаются без разрешения пользователей, тем самым якобы нарушая их права, не соответствуют действительности.

С учётом сказанного, программы-блокировщики рекламы фактически позиционируют себя, как  вредоносные, наносящие материальный вред владельцам сайтов, а значит их создатели и пользователи по-сути должны нести ту же ответственность, что и создатели вирусных программ. И я очень склонен предполагать, что в скором времени и до них доберутся :)

С другой стороны, владельцам ресурсов тоже следует знать меру. Я до недавнего времени особо не парился на счёт рекламы. Вполне хватало блокировщика баннеров встроенного в антивирус Касперского. Но рекламу на Ютубе этот антибаннер не фильтрует, а она там, честно говоря, задрала. Некоторые ролики смотреть невозможно. Так куда тут податься бедному крестьянину? :)
В посту выше некий uBlockOrigin упомянут. Надо глянуть, что за зверь.
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49958
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #78 : 27 Апреля 2016, 10:49 »
В посту выше некий uBlockOrigin упомянут. Надо глянуть, что за зверь
так у нас где то он обсуждался  :??
говорили, вроде меньше грузит систему чем Adblock Plus 8)
 в Лисе у меня стоит er
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Brat

  • *
  • Сообщений: 2201
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #79 : 27 Апреля 2016, 11:11 »
В посту выше некий uBlockOrigin упомянут. Надо глянуть, что за зверь.
Вроде ничего, отрабатывает свое, как коровка, только показывает количество.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #80 : 27 Апреля 2016, 12:41 »
так у нас где то он обсуждался
Обсуждался или просто упоминался?
Выше я  тестировал две программы Stop Reclame и Adguard.  Первая сразу пошла на свалку, а Adguard вроде ничего, хотя рекламу в одном из роликов с Ютуба (я давал ссылку) всё же пропустила.
Вот и хочу посмотреть, как с этими же тестами справится uBlockOrigin.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #81 : 30 Апреля 2016, 17:31 »
хочу посмотреть, как с этими же тестами справится uBlockOrigin
А ведь хорошо справился. В онлайн-кинотеатре ivi.ru, где в прошлый раз опозорилось расширение "Stop Reclame" (за что и был выброшен на свалку), uBlockOrigin легко расправился с рекламой, чем сразу же вызвал возмущение сервиса ivi.ru: тут же выскочило сообщение, мол мы обнаружили, что вы пользуетесь блокировщиком рекламы, поэтому качественное воспроизведение фильма не гарантируется :) Можно подумать, что чем больше рекламы, тем качественнее будет видео :)
С выборочной (ручной) блокировкой отдельных элементов сайтов, uBlockOrigin тоже корректно справляется, но делает это каким-то совсем не очевидным способом. Я не сразу разобрался с этим.
Но обычно этой возможностью мало кто пользуется, поэтому забъём...
В итоге, uBlockOrigin у меня пока в фаворе. Поставил его на все браузеры. 
 
Поблагодарили: ALENA, Безумный Макс, Dovf, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49958
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #82 : 30 Апреля 2016, 17:48 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  так у тебя теперь ещё и Kaspersky Protection должен быть вместе с каспером идёт :-X
 что о нём скажешь? vred

или ты его не ставил? :pardon:
 PS правда я так понимаю, основная его задача не Анти-Баннер а блокировка Блокирование опасных веб-сайтов и Проверка ссылок 8)
Поблагодарили: Dovf, ALENA, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #83 : 30 Апреля 2016, 17:53 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
чё-то даже не врублюсь, о чём речь ;*  Что ещё за Kaspersky Protection? Объясни поподробнее..
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49958
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #84 : 30 Апреля 2016, 17:58 »
Kaspersky Protection

Цитата
Расширение включает в себя следующие функции защиты:

• Безопасные платежи - защищает платежи, открывая в Защищенном браузере веб-сайты интернет-банкингов, платежных систем, интернет-магазинов и торговых интернет-площадок.

• Проверка ссылок - проверяет ссылки на открытой в браузере веб-странице. Если по данным "Лаборатории Касперского" сайт, на который ведет ссылка, опасен, рядом с этой ссылкой отображается красный значок, если безопасен - зеленый.

•  Блокирование опасных веб-сайтов - предотвращает загрузку веб-сайта, если "Лаборатории Касперского" известно, что этот веб-сайт относится к опасным или фишинговым.

• Виртуальная клавиатура - защищает ввод данных в поля форм от перехвата вредоносными программами. Для этого вам предлагается использовать вместо аппаратной клавиатуры ее экранный аналог - виртуальную клавиатуру. Для вызова виртуальной клавиатуры используйте кнопку, которая появляется в панели инструментов браузера после установки расширения.

• Анти-Баннер - блокирует рекламные баннеры, размещенные на веб-сайтах.


 он должен был после установки касперского установиться как расширение :-X
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, Jagron, ALENA, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49958
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #85 : 30 Апреля 2016, 18:05 »
вот он и в лисе, к стати одну рекламку заблочил на странице , а артблок нет :-X

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #86 : 30 Апреля 2016, 18:11 »
он должен был после установки касперского установиться как расширение
Теперь понял. В Opera это расширение почему-то не встроилось, а вот в списке расширений Google Chrome обнаружилось, но в неактивном состоянии. Сейчас включил, посмотрим, что за зверь. Справится ли с ivi.ru?

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12830
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

А я вообще отключил блокировщики рекламы.
Долго пользовался AdBlock, потом стала загрузка страниц притормаживать. Сменил на Ad Muncher - первое время вроде ничего, но в последнее время даже Беседка до конца страницы не догружала. Я это с блокировщиком не связывал, пока у меня на Алиэкспрессе вообще перестали отображаться картинки. По началу ждал, думал у них там проблемы. А потом, дай думаю блокировщик отключу. Отключил и о чудо - и Беседка без проблем прогружается и на Алиэкспрессе картинки появились. Короче снес Ad Muncher и походу ничего нового уже ставить не буду, т.к. браузер старый.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

последюю версию адгуарда я могу подогнать .
В смысле ломаную версию что ли? Она у меня есть. Пробовал и ломаную и неломаную, но как уже говорил, трафик 3G почему-то не фильтруется. Впрочем, я экспериментировал, когда у меня ещё не было рут-прав. Сейчас рут есть и можно было бы попробовать настроить Adguard в режиме прокси-сервера, но что-то влом.. Я уже поставил AdAway и она меня вполне устраивает.

Кстати, вроде обещал рассказать об этой софтине.
AdAway для фильтрации рекламы использует файл hosts, который в Андроид выполняет те же самые функции, что и в Windows. В файл записываюnся команды блокирующие трафик с серверов рассылающих рекламу. Собственно основная работа AdAway как раз и сводится к проверке обновлений с целью добавления новых записей в файл hosts.  Т.е. сама прога в блокировке трафика не участвует, поэтому я и упоминал выше, что после установки программы и прогона обновлений, её запросто можно отключить.  Даже если вообще удалить её с устройства, реклама по прежнему будет фильтроваться, поскольку все блокирующие записи в файле hosts останутся и будут выполнять свои функции. Именно поэтому, для корректного удаления программы, перед началом процедуры в AdAway нужно нажать специальную кнопку для очистки файла hosts от записей.

Всё вышесказанное означает, что мы можем просто взять сгенерированный прогой AdAway файл hosts, закинуть его на любое другое устройство и получаем простой способ блокировки рекламы без установки каких-либо сторонних утилит ;))
Можете сами всё проверить. Я прикрепил этот файл к посту.
Его необходимо извлечь из zip-архива и поместить в корень файловой системы вашего телефона/планшета в папку ..system/etc/.., заменив им "родной" файл hosts (переместите его в какую-нибудь папку).
Правда, тут есть одна проблемка...  Для записи чего-либо в системные папки, нужен всё тот же пресловутый рут-доступ :)  Если же у вас его нет, то ничего не получится.
Но если интересно, то этот эксперимент запросто можно провести в Windows. Напоминаю, что в Винде файл hosts находится по адресу  C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts.  Замените его тем, что я выложил, и смотрите, как он справляется с рекламой. Только не забудьте предварительно отключить все свои баннерорезки, или проводите эксперименты в Internet Elplorer, поскольку в нём нет блокировщиков рекламы.
Пожалуй сейчас  и сам это попробую. Интересно, насколько эффективным окажется такой метод.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Хотел поделиться результатами своих экспериментов, но вижу что эта тема вообще никому не интересна. Ну тогда и я умываю руки :)
Поблагодарили: topinant, Винни Пух