Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Товары из интернет-магазинов  (Прочитано 85801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #75 : 29 Августа 2014, 22:01 »
Вот такой USB-хаб за 150 рублей.
За такую сумму не может быть отличным товар , по всему одноразовый .  :jokingl:

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #76 : 29 Августа 2014, 22:14 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не то смотришь . Я там мелкую электронику покупаю . Вот как раз это купил .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12830
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #77 : 29 Августа 2014, 22:25 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Куда вы меня послали - туда и посмотрел. :)
Цитата
Я от часто стал закупаться через Amazone.de

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #78 : 29 Августа 2014, 22:27 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ну значит ошибся немного .  :)) :)) :))
Поблагодарили: технарь

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #79 : 29 Августа 2014, 22:29 »
Кстате . Вот снимок моего приобретения .

[attach=1]

Поблагодарили: vlad75

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #80 : 29 Августа 2014, 22:41 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
не боишься слух потерять ?  :(

Оффлайн Mars78

  • *
  • Сообщений: 180
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #81 : 29 Августа 2014, 22:55 »
Общение с китайской техподдержкой.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #82 : 29 Августа 2014, 23:16 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
От чего ? У меня наушники для старого смартфона намного громче . И я до сих пор не оглох .  :)) :)) :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #83 : 31 Августа 2014, 20:56 »
Не люблю я такое с блоком питания .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
блок питания необходим, если к хабу подключаешь энергоёмкие девайсы (я об этом говорил выше).
И нафик для каждого USB  кнопка питания ?
Это я тоже уже объяснял. Например, подключил к хабу внешний жесткий диск и теперь могу включать его просто нажатием клавиши, а раньше приходилось  вставлять/выдёргивать кабель.
Я от часто стал закупаться через Amazone.de . Во первых дешевле.
Дешевле, чем где? Примеры?
За такую сумму не может быть отличным товар , по всему одноразовый .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я и не позиционировал этот товар как "отличный" (а ты всегда покупаешь только "отличный" дорогой товар?), и раз уж зашла об этом речь, то я подчеркиваю, что открывал эту тему не для рекламы товаров, а всего лишь для обмена опытом своих покупок, которые , конечно, не всегда могут быть удачными.
Конкретно в этом случае, мне вообще не очень понятно, о каком качестве идёт речь? Тебе нужен хаб в титановом пылевлагонепроницаемом корпусе что-ли? :)
Если тебя это успокоит, то могу дать ссылку на инет-магазин, где за точно такой же девайс просят сумму в два раза больше. Ты думаешь качество там будет в два раза выше? :)
В том-то и фишка китайских инет-магазинов, что цены на многие товары здесь в 2-3 раза дешевле, чем в российских, но к качеству товара это не имеет ни какого отношения :)

Теперь, что касается гарантий, возврата денег и т.п. ...
Да, покупая товар в инет-магазине, риск быть обманутым или получить гемор со всеми этими гарантиями на обмен брака или возврат денег, на порядок выше. Но куда тут деваться простому крестьянину?
Если вы живёте не в большом городе, то курьерская доставка, где можно хотя бы визуально проверить отсутствие дефектов и комплектность товара, вам не доступна. Поэтому приходится рисковать, но согласитесь, если речь идёт не о слишком-то больших суммах, то такой риск вполне конпенсируется возможностью выбора товара именно такого "цвета и фасона", который вам нужен, причём, как правило, по более низким ценам.
Так что, правильно оценивайте свои риски. А я могу лишь порекомендовать пользоваться проверенными онлайн-магазинами, которые дорожат своей репутацией.
Например, на Ozon.ru я периодические покупаю разные товары ещё с 2010 года, и пока нареканий к нему у меня не было.  Отличная упаковка посылки (я даже стекло выписывал),  обязательное оформление всех нужных бумаг: товарный чек, штампы магазина в гарантийный талон...

А вот китайцы, конечно, никаких гарантийных талонов вам не пришлют, при этом ещё и предоплату потребуют, но кое-какая защита покупателя от мошенничества всё присутствует и там.
Мой опыт покупок в Китае пока ограничен лишь покупками на  всем известном Aliexpress.com, и если кто не в курсе, то я объясняю, что Алиэкспресс, это не онлайн-магазин, а виртуальная торговая площадка, где китайские продавцы продают свои товары. Т.е. это посредник между вами и продавцом. В этом посредничестве и есть защита от мошенничества.  Покупая товары через Алиэкспресс Вы платите вперёд, но реальный продавец не получит ваши деньги до тех пор, пока Вы не подтвердите сделку. Т.е. если с товаром что-то не так, то вместо кнопки "Подтвердить получение товара", жмите кнопку "Открыть спор", и объясняйте продавцу, чем конкретно вы не довольны.
Я даже знаю, что есть такие ушлые покупатели, которые специально докапываются до любой царапины на товаре, и выбивают из продавца  скидку. 

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #84 : 01 Сентября 2014, 14:27 »
Следующий товар - вот такая точилка для ножей.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Это одна из китайских реплик (копий) известной американской точилки Apex. Вот только, если верить
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, оригинал может стоить 12 000 рублей (охренеть можно!), а на Алиэкспресс эту точилку можно купить за 800 руб.
Ну да, у оригинала якобы качественная пластмасса, износоустойчивые камни и всё такое, но согласитесь, что цена в 12 тысяч - это по любому через чур.

Если купите такую, как у меня, то сразу советую заменить штатную втулку на подходящую по диаметру и упругости пружинку (показал стрелкой). Это позволит менять бланки с камнями не отворачивая шарик.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


А так же с нижней стороны столика (к которому прижимается лезвие ножа) желательно прикрепить термоклеем, или просто скотчем неодимовый магнит. Он поможет фиксировать лезвие ножа и в то же время даст возможность перемещать его в нужное положение.
Где взять магнит?  Можно купить на том же Алиэкспресс, но я, подсмотрев в ролике на Ютубе, раскурочил старый жесткий диск и извлёк из него два вот таких магнита (вот уж не думал, что внутри HDD, который априори должен бояться магнитных полей, находятся столь мощные магниты :) )

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


P.S. Магнитной силы двух этих "подковок" вполне хватило, чтобы остановить счётчик воды. Но я вам этого не говорил :)
Поблагодарили: технарь

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #85 : 01 Сентября 2014, 14:45 »
Но я вам этого не говорил
Зачем то же сказал?  :jokingl:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #86 : 01 Сентября 2014, 14:55 »
вот такая точилка для ножей.
смотрю на эту точилку и ни фига не пойму . :( Как сам процесс затачивания происходит ? Куда что вставляется ? :? Она не электрическая ?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #87 : 01 Сентября 2014, 15:09 »
Она не электрическая ?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
хороший вопрос. Нет, она не электрическая, и вся её прелесть именно в том, что вы затачиваете нож фактически вручную, но строго под нужным вам углом заточки.
Там есть и электроточилки (от двух тысяч рублей и выше), но любой чел, мало-мальски разбирающийся в профессиональной заточке ножей, пошлёт все эти электроточилки в трёхбуквенное турне :). Пока именно на таких полуручных точилках можно наточить нож так, чтобы им можно было бриться :) На Ютубе полно роликов на эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #88 : 01 Сентября 2014, 15:10 »
Зачем то же сказал?
Можешь считать это бесплатным советом :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #89 : 01 Сентября 2014, 15:14 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
все равно не поняла куда должен вставляться камень  и куда потом нож .Ну да и хрен с ней . Все равно я ножи точить не умею  :))