Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Куда загрузить картинки .  (Прочитано 69777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #150 : 28 Июня 2017, 14:25 »
и почему это он должен закрыться ?   А если не дай бог и будет это, зачем тогда тебе те картинки, что выкладывал на форуме ?
Uragan66, я был участником как минимум четырёх форумов, которые по разным причинам были закрыты. Понятно, что если бы я хранил картинки в их галереях, то все они были бы утеряны.
Конечно, большинство из них не имеют практической ценности и были интересны лишь в рамках каких-то давно уже забытых обсуждений. Но не мало есть и таких, которые я вполне могу использовать, и использовал, на других площадках, поскольку очень часто на разных форумах поднимаются одни и те же популярные темы.
Именно поэтому, имеет смысл хранить свои картинки на специализированных хостингах, хотя даже они не всегда дают гарантию сохранности наших файлов. Вот у меня и возникла идея использовать в качестве такого хостинга свой облачный диск, но увы, пока с этим проблемы.
Поблагодарили: Юрген, Grafff, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Куда загрузить картинки .
« Ответ #151 : 28 Июня 2017, 14:31 »
Правда не знаю как обстоят дела со свободным местом на хостинге сайта... 
да пока есть .

Поблагодарили: Юрген, Grafff, Винни Пух

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20682
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Куда загрузить картинки .
« Ответ #152 : 28 Июня 2017, 14:40 »
Вот у меня и возникла идея использовать в качестве такого хостинга свой облачный диск
Jagron, идея в чём-то неплохая, но есть много но....
облачное хранилище , если и будут прямые ссылки на нём, в качестве хостинга картинок будет медленней работать чем к примеру любой картиночный хостинг.
Отсюда у кого скорость инета низкая будут иметь проблемы с просмотром картинок.
Да и на сервер форума доп. нагрузка из-за обращений к посторонним ресурсам...
Самый простой вариант хранить картинки дома, в сухости и неприкосновенности, на своём родном компе....  :))
Поблагодарили: Винни Пух, topinant, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Куда загрузить картинки .
« Ответ #153 : 28 Июня 2017, 16:46 »
Самый простой вариант хранить картинки дома, в сухости и неприкосновенности, на своём родном компе....

Не совсем . Комп может тоже по определенным причинам сломаться . Лучше конечно для этого флэшка или переносной (портативный) жесткий диск . Но всё же фотки и картинки у тебя , а не в инете .  er
Поблагодарили: Юрген, topinant, ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20682
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Куда загрузить картинки .
« Ответ #154 : 28 Июня 2017, 16:49 »
Винни, так и флэшка может накрыться и USB диск тоже... здесь никто ни от чего не застрахован, также как и в интернете... всё может быть  :pardon:
Поблагодарили: Винни Пух, topinant, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Куда загрузить картинки .
« Ответ #155 : 28 Июня 2017, 16:51 »
Можно подумать, что ты на своих скринах часто рисуешь ещё то-то, кроме стрелок

Ну почему ? А выделение области в рамку , а написание текста . закрасить какую нибудь область . Просто у скриншотера яндекс красиво сделан подход для создания стрелок . Во первых сами стрелки красиво выглядят . Во вторых мне понравилось изгибание их своеобразное . Хотя изгибание стрелок есть и в FastStone тоже .
Поблагодарили: Юрген, topinant, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Куда загрузить картинки .
« Ответ #156 : 28 Июня 2017, 16:54 »
Винни, так и флэшка может накрыться и USB диск тоже... здесь никто ни от чего не застрахован, также как и в интернете... всё может быть  :pardon:

Согласен - не спорю . Но если ты ломать жесткий или флэшку не будешь - то эти варианты лучше компа . На компе можно временно сохранить , а потом пересохранить на флэшку или диск . Да и так можно с собой взять переносное устройство . И будет нужное под рукой .
Поблагодарили: Юрген, topinant, reva554, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #157 : 28 Июня 2017, 18:12 »
так и флэшка может накрыться и USB диск тоже... здесь никто ни от чего не застрахован,
У меня вчера две вылетело, одну восстановил, а вторую  :??

Поблагодарили: Юрген, reva554, ALENA, YRS, Винни Пух

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20682
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Куда загрузить картинки .
« Ответ #158 : 28 Июня 2017, 18:21 »
topinant, были у меня когда-то утилиты по восстановлению флэшек, а вот куда пропали  :?? ^)(^
там для каждой модели своя утилита идёт.
Поблагодарили: topinant, ALENA, Винни Пух

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Куда загрузить картинки .
« Ответ #159 : 28 Июня 2017, 18:25 »
У меня вчера две вылетело, одну восстановил, а вторую 


topinant, данные надо с них вытащить ? Они определяются компом ?
Поблагодарили: topinant, Юрген, ALENA, Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #160 : 28 Июня 2017, 18:26 »
Uragan66, Да я вчера весь инет перерыл, там еще от процера зависит, не только от фирмы, модели (разные бывают с одним названием) Я копирую инфу в нескольких местах, поэтому не потерял ни чего. Саму флешку жалко, USB 3.0: 32 гектара. Не открывается, и винда не видит.
Поблагодарили: Юрген, reva554, ALENA, Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #161 : 28 Июня 2017, 18:28 »
данные надо с них вытащить ? Они определяются компом ?
Одну я восстановил, открывается. Данные я не потерял, они еще в двух местах, на ноуте и компе.

Поблагодарили: Юрген, reva554, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20682
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Куда загрузить картинки .
« Ответ #162 : 28 Июня 2017, 18:29 »
topinant, а в биосе определяется ?
Поблагодарили: topinant, reva554, ALENA, Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #163 : 28 Июня 2017, 18:31 »
а в биосе определяется ?
Да, я сегодня еще покопаюсь, если нет, выкину все равно ей веры нет.

Поблагодарили: reva554, Юрген, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #164 : 28 Июня 2017, 20:03 »
облачное хранилище , если и будут прямые ссылки на нём, в качестве хостинга картинок будет медленней работать чем к примеру любой картиночный хостинг.
Это почему же картинкохостинг работает быстрее, чем файлохостинг, коим по сути является облачный диск?
Да и на сервер форума доп. нагрузка из-за обращений к посторонним ресурсам...
Как раз-таки наоборот! Когда картинки размещены на сторонних серверах, то нагрузка на ресурсы хостера (на котором расположен форум) снижается, поскольку загрузка изображений идёт со стороны.
А вот если картинки размещать в галерее форума, то это увеличит нагрузку на хостинг.
А выделение области в рамку , а написание текста . закрасить какую нибудь область .
Винни Пух, ты мне не возможности редакторов перечисляй, а расскажи, какими инструментами конкретно ты сам пользуешься :)
Я не поленился и просмотрел больше сотни последних твоих постов, и не увидел НИ ОДНОЙ картинки к которой ты бы применял редактирование :)
Поэтому я и говорил выше, что в подавляющем большинстве случаев, от редактора требуется лишь умение рисовать рамочки, стрелочки и надписи.
Кстати, если открыть картинку в веб-интерфейсе Майл или Яндекс-диска, и нажать там кнопку "Редактировать", то запустится куда более продвинутый редактор, чем тот, что встроен в клиенты.
Поблагодарили: технарь