Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Куда загрузить картинки .  (Прочитано 69795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Куда загрузить картинки .
« Ответ #165 : 28 Июня 2017, 20:08 »
Как раз-таки наоборот! Когда картинки размещены на сторонних серверах, то нагрузка на ресурсы хостера (на котором расположен форум) снижается, поскольку загрузка изображений идёт со стороны.
кто же вам такую чушь сказал ?  Как раз дополнительный запрос к сторонним хостингам и сайтам дает дополнительную нагрузку . Это вам любой спец по оптимизации скажет .

Поблагодарили: Юрген, reva554, Винни Пух

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20682
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Куда загрузить картинки .
« Ответ #166 : 28 Июня 2017, 20:11 »
Когда картинки размещены на сторонних серверах, то нагрузка на ресурсы хостера (на котором расположен форум) снижается, поскольку загрузка изображений идёт со стороны.
Jagron, не согласен... что такое для движка форума взять картинку со своей папки и получить её со стороннего ресурса и так несколько сотен-тысяч раз (в зависимости от просмотров...
Разница есть ?
А лучше по этой темы у Алины спросить...
Это почему же картинкохостинг работает быстрее, чем файлохостинг, коим по сути является облачный диск?
Потому что карт. хостинг специально оптимизирован для этих целей, соответственно скорость получения картинки с него выше. а обл. диск это всего лишь диск для хранения ваших файлов.

Поблагодарили: reva554, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20682
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Куда загрузить картинки .
« Ответ #167 : 28 Июня 2017, 20:12 »
ALENA, ты чуть раньше написала  :pardon:
Поблагодарили: reva554, ALENA, Винни Пух, topinant

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12830
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Куда загрузить картинки .
« Ответ #168 : 28 Июня 2017, 20:16 »
Как раз дополнительный запрос к сторонним хостингам и сайтам дает дополнительную нагрузку
Каким образом ссылка на сторонний ресурс может давать нагрузку на сервер хостинга - это же просто ссылка? Сервер её сформировал, отдал браузеру и забыл. А вот если ссылка указывает на файл, который расположен на своем же хостинге, то браузер по этой ссылке сразу попробует картинку загрузить, т.е. отправит хостингу дополнительный запрос и плюс к этому сервер хостинга должен будет заниматься отдачей этой картинки.

Вы похоже путаете нагрузку на сервер с рейтингами в поисковиках. С точки зрения рейтингов - сторонние ссылки зло (хотя по мне все эти СЕО-шные дела фигня полная), а вот с точки зрения нагрузки на сервер - сторонние ссылки благо.

Поблагодарили: Винни Пух, topinant

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12830
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Куда загрузить картинки .
« Ответ #169 : 28 Июня 2017, 20:22 »
что такое для движка форума взять картинку со своей папки и получить её со стороннего ресурса
Вы неверно понимаете процесс...
Движок форума ничего не берёт и никуда не несёт. Движок форума занимается одним единственным - по запросу браузера формирует код страницы и отдает его браузеру... и всё! Никаких картинок, никакого видео и т.д. - чистый текст.
А когда браузер получит этот код, он начинает его выполнять и шлет запросы для получения картинок и т.д.

Поблагодарили: Винни Пух, topinant

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Куда загрузить картинки .
« Ответ #170 : 28 Июня 2017, 20:23 »
Винни Пух, ты мне не возможности редакторов перечисляй, а расскажи, какими инструментами конкретно ты сам пользуешься :)
Я не поленился и просмотрел больше сотни последних твоих постов, и не увидел НИ ОДНОЙ картинки к которой ты бы применял редактирование :)
Поэтому я и говорил выше, что в подавляющем большинстве случаев, от редактора требуется лишь умение рисовать рамочки, стрелочки и надписи.
Кстати, если открыть картинку в веб-интерфейсе Майл или Яндекс-диска, и нажать там кнопку "Редактировать", то запустится куда более продвинутый редактор, чем тот, что встроен в клиенты.

Ты читаешь ответ или так просто пишешь ? Я написал как раз - чем в скриншотере и пользуюсь .  :rukalico: А функции что я назвал - это ещёне все . А ты внимательнее посмотри - что за скрины . Я что должен без надобности всеми функциями пользоваться ? Если мне надо , то я не только стрелку поставлю , но и выделю область . И если очень надо , то и надпись сделаю . Посмотри поточнее мои скрины - все . Не думаю , что они все такие пустые .  er  Найдешь не только стрелки , но и выделения и надписи .  :)
Поблагодарили: topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Куда загрузить картинки .
« Ответ #171 : 28 Июня 2017, 20:29 »
Каким образом ссылка на сторонний ресурс может давать нагрузку на сервер хостинга - это же просто ссылка,
это не просто ссылка , это файл который будет подгружаться со стороннего ресурса .
Вы похоже путаете нагрузку на сервер с рейтингами в поисковиках. С точки зрения рейтингов - сторонние ссылки зло (хотя по мне все эти СЕО-шные дела фигня полная),
ничего  я не путаю .Этот вопрос уже неоднократно обсуждался на саппорте .И по поводу картинок загруженных на сторонний хостинг и по поводу открытых / закрытых ссылок . Это вопрос я считаю закрытым .
 PS
 и вообще ... каким боком  вопрос куда загружать картинки относится к утилитам  для снятия скринов . Если  у Jagron возникли вопросы по поводу где лучше хранить картинки , то надо открыть новый топик и задать там вопрос .

Поблагодарили: topinant, Юрген, Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12830
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Куда загрузить картинки .
« Ответ #172 : 28 Июня 2017, 20:31 »
это не просто ссылка , это файл который будет подгружаться со стороннего ресурса .
Переубеждать никого не буду. Закрыт - так закрыт. :pardon:

Поблагодарили: topinant, Юрген, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Куда загрузить картинки .
« Ответ #173 : 28 Июня 2017, 20:42 »
 и вообще ... каким боком  вопрос куда загружать картинки относится к утилитам  для снятия скринов . Если  у Jagron возникли вопросы по поводу где лучше хранить картинки , то надо открыть новый топик и задать там вопрос .

 :? Это просто побочные вопросы и ответы .  :pardon:
Поблагодарили: topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Куда загрузить картинки .
« Ответ #174 : 28 Июня 2017, 20:49 »
Это просто побочные вопросы и ответы . 
вот эти побочные вопросы и ответы можно было вынести в отдельный топик .
А по поводу загрузки картинок  на стронние ресурсы ... Видимо я немного не так выразилась . Неужели никто не сталкивался с тем что вместо картинки квадратик ? Я часто сталкиваюсь . Или доступ закрыт ( это с картинок с соцсетей ) или долгий ответ от того сервера где загружены картинки или вообще нет ответа . И тогда я страницу вообще не могу открыть . Фиг ли рассуждать про нагрузку тем ,у кого хороший инет , а когда открываешь форум , а тут куча запросов к сторонним ресурсам ,так сразу хочется закрыть и вообще ничего не открывать  ;(((

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20682
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Куда загрузить картинки .
« Ответ #175 : 28 Июня 2017, 20:54 »
когда открываешь форум , а тут куча запросов к сторонним ресурсам ,так сразу хочется закрыть и вообще ничего не открывать
ALENA4s~ smile219  friend

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Куда загрузить картинки .
« Ответ #176 : 28 Июня 2017, 21:13 »
вот эти побочные вопросы и ответы можно было вынести в отдельный топик .
А по поводу загрузки картинок  на стронние ресурсы ... Видимо я немного не так выразилась . Неужели никто не сталкивался с тем что вместо картинки квадратик ? Я часто сталкиваюсь . Или доступ закрыт ( это с картинок с соцсетей ) или долгий ответ от того сервера где загружены картинки или вообще нет ответа . И тогда я страницу вообще не могу открыть . Фиг ли рассуждать про нагрузку тем ,у кого хороший инет , а когда открываешь форум , а тут куча запросов к сторонним ресурсам ,так сразу хочется закрыть и вообще ничего не открывать  ;(((

 ;*  Я вообще молчу .  sil У меня в основном хорошая скорость .  er Но если и случались тормоза , то я тогда вообще не выходил в интернет .  :pardon: Я всегда в таких ситуациях спасаюсь играми .  :jokingl: У меня всегда есть во что поиграть .  dont

Онлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49959
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #177 : 28 Июня 2017, 21:15 »
Неужели никто не сталкивался с тем что вместо картинки квадратик ?
да чё там сталкиваться  :pardon: когда вот оно  %))

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

причём много картинок сейчас не вижу от него, и те которые раньше видел  8( :?




Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #178 : 28 Июня 2017, 21:18 »
Любопытный,  То же самое и у меня , хотя комп прёт как бульдозер всё что надо и не надо . Я только подумаю а оно уже на мониторе .  laug

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Куда загрузить картинки .
« Ответ #179 : 28 Июня 2017, 21:23 »
Любопытный:rukalico: Мне видны картинки .  :) Хотя это нормально с моей скоростью . :pardon:
Поблагодарили: reva554, topinant, Безумный Макс