Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Помогите выбрать программу  (Прочитано 15881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137689
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #150 : 08 Декабря 2020, 23:44 »
С тех пор я его больше не ставлю
У меня тоже не приязнь к нему с конца 90-х еще. Когда он целероны трёхсотые тормозил страшно. Понятно ,что всё поменялось техника шагнула вперёд но осадочек то остался  :?? :))
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген, burnus

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #151 : 09 Декабря 2020, 15:49 »
У меня тоже не приязнь к нему с конца 90-х еще. Когда он целероны трёхсотые тормозил страшно. Понятно ,что всё поменялось техника шагнула вперёд но осадочек то остался  :?? :))

В недолгую бытность мою админком в госструктуре, Касперский должен был быть в обязаловку. Лицензия, все дела, серверная версия.. Пришлось выучить. :) Зато дома ни фига нету антивирусов
Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #152 : 09 Декабря 2020, 17:34 »
Касперский заблокировал Проводник, чем то он ему не понравился...  С тех пор я его больше не ставлю
Меня аж затрясло от такой несправедливости в адрес моего любимого антивируса :))
Полезный совет всем,кто решил установить Касперского. Сразу после его установки откройте окно настроек и снимите вот эту галку:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



С этого момента Касперский ничего не удалит и не заблокирует без вашего разрешения.

Поблагодарили: Юрген, Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20682
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Помогите выбрать программу
« Ответ #153 : 09 Декабря 2020, 17:54 »
GroN, в 2008 я первый раз увидел "твоего любимого" (хоть он и один из самых старых антивирей)  :pardon: :jokingl: Естественно ни о каких таких настройках не знал, а может и не было их тогда  ^)(^
Потом то конечно разобрался и "выпустил Проводник с карантина"  :)) но неприятный осадок остался...
Поблагодарили: Dovf, GroN

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137689
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #154 : 09 Декабря 2020, 17:57 »
но неприятный осадок остался...
:)) er kefir
Поблагодарили: Юрген, GroN

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #155 : 09 Декабря 2020, 18:08 »
Uragan66, за 2008 год точно не скажу, хотя как раз где-то с этого времени я и пользуюсь услугами Касперского. Но точно помню, что возможность отключения автоматики в нём присутствовала всегда. Проблема лишь в том, что автоматика там выставлена по умолчанию, поэтому когда я вижу на форуме  сообщения, что мол Касперский мне что-то там снёс, всегда показываю на эту настройку. Это касается любого антивируса. Нормальная антивирусная программа должна предусматривать возможность пользователю самому принимать решения.
Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20682
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Помогите выбрать программу
« Ответ #156 : 09 Декабря 2020, 18:14 »
Проблема лишь в том, что автоматика там выставлена по умолчанию
Ну так это против вирусов... Но какое подозрение может вызвать Проводник, причём с лицензионной винды ?  8(  :pardon:
Если бы было подозрение, что это Касперский "постарался", то я бы сразу полез в его настройки. А то и подумать не мог о его участии в "краже" проводника  :jokingl:
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12830
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Помогите выбрать программу
« Ответ #157 : 09 Декабря 2020, 18:17 »
Ну обычно антивирусы ничего не сносят - просто засовывают в карантин, а это обратимо, если знаешь где посмотреть. :-X
Каспер стоял почти год - вроде не тормозил комп. Правда на SSD можно тормоза и не заметить так уж явно.
А сейчас что-то там с лицензией случилось - сижу вообще без антивиря. :rukalico:
Поблагодарили: Юрген, Dovf

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #158 : 09 Декабря 2020, 19:31 »
обычно антивирусы ничего не сносят - просто засовывают в карантин
технарь, это, как правило, касается вирусов вычисленных по антивирусным базам.  А что касается блокировки программ, то тут уже другая кухня.
Например, у меня KIS почему-то невзлюбил программу мониторинга "здоровья" жестких дисков "Hard Disk Sentinel".  Не успокоился до тех пор, пока я насильно не занёс ему эту программу в категорию "Доверенные".
Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137689
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #159 : 09 Декабря 2020, 19:39 »
почему-то невзлюбил программу мониторинга "здоровья" жестких дисков
Так почему? Потому наверное,что сигнатура программы  где то совпала с сигнатурой вируса находящегося в его базе  :pardon:
Поблагодарили: Юрген, GroN

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #160 : 09 Декабря 2020, 20:16 »
Так почему? Потому наверное,что сигнатура программы  где то совпала с сигнатурой вируса находящегося в его базе
Володь, нет! KIS не считал программу "Hard Disk Sentinel" вирусом, но ему не нравились некоторые действия, которые делала эта прога, поэтому KIS так нервно дёргался и постоянно стучал мне, что мол эта прога выполняет опасные операции. 

Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137689
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #161 : 09 Декабря 2020, 20:23 »
но ему не нравились некоторые действия, которые делала эта прога
Ну может как керишь доктор постоянно ругается как только кто то пытается влезть в hosts файлик  ^)(^ Нет?
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49958
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #162 : 09 Декабря 2020, 20:40 »
что бы уменьшить нагрузку на  пк нужно настроить касперского .
хоть на минимальную поставить. если комп слабый.
так же выставить настройки. что бы он не лез во время загруженной работы .например при работе с  тяжёлыми программами или играми.
 а интенсивно работал а период простоя .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #163 : 10 Декабря 2020, 09:55 »
что бы уменьшить нагрузку на  пк нужно настроить касперского .
хоть на минимальную поставить. если комп слабый.
А ещё советую войти на вкладку "Защита" и отключить там все ненужные модули. Например эти:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Всего их там 15 штук, хотя в реале полезные лишь 5-6.


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137689
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать программу
« Ответ #164 : 10 Декабря 2020, 11:03 »
Цитата
Kaspersky Free Antivirus 20.0.14.1085 (g) KSN Offline Ru Repack by Challenger80 
  Бесплатный антивирус от одного из лучших разработчиков ПО для защиты компьютеров Kaspersky Lab. Антивирус Kaspersky Free - бесплатный антивирус и веб-защита в режиме реального времени с облачными технологиями. Антивирусное решение включает все необходимые компоненты для обеспечения базовой защиты вашего компьютера, важных данных и онлайн-активности в Интернете от самых современных угроз. Главное отличие бесплатной версии от платных продуктов "Лаборатории Касперского" – ограниченный функционал. Но ограниченный настолько, чтобы обеспечить качественную базовую защиту, которой достаточно для противодействия самым распространённым угрозам. Программа после установки, подключении к интернету и перезагрузки сама активируется на 1 год. Полностью "тихая" установка.

 PS А как понять бесплатный и сама активируется на 1 год? ^)(^