Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Голосование

Нужен ли вам плеер на форуме?

Я хочу что бы на форуме был ПЛЕЕР
8 (72.7%)
Мне всё равно
0 (0%)
Я против ,это лишнее
2 (18.2%)
Пока не определился,попробую,может моё мнение изменится
1 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Плеер для форума  (Прочитано 10700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Плеер для форума
« Ответ #90 : 08 Декабря 2014, 23:40 »
то я бы подумал по поводу онлайн радио.
Хорошая идея .Музыкальные каналы . Только вот надо что бы и для слабого инета было радио . Помню на одной ббешке было такое .Разные радиостанции на выбор . Одни вообще не грузились а несколько свободно .
Что скажут пользователи ?
Поблагодарили: potap007, Алика Rose

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Плеер для форума
« Ответ #91 : 08 Декабря 2014, 23:44 »
то я бы подумал по поводу онлайн радио.
Хорошая идея .Музыкальные каналы . Только вот надо что бы и для слабого инета было радио . Помню на одной ббешке было такое .Разные радиостанции на выбор . Одни вообще не грузились а несколько свободно .
Что скажут пользователи ?
Я вообще не люблю радио слушать. Мне пофигу.
Но у меня другая идея есть.
Наверно, потом расскажу, чтобы не пребивать эту идею для обсуждения.
Поблагодарили: Алика Rose

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12800
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Плеер для форума
« Ответ #92 : 08 Декабря 2014, 23:44 »
Одни вообще не грузились а несколько свободно
Многие станции транслируются с различным битрейтом - думаю можно будет сделать выбор.
Поблагодарили: Алика Rose

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30764
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Плеер для форума
« Ответ #93 : 08 Декабря 2014, 23:45 »
Что скажут пользователи ?
Пользователи с тобой согласятся  er
Поблагодарили: potap007, Алика Rose

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Плеер для форума
« Ответ #94 : 08 Декабря 2014, 23:48 »
Многие станции транслируются с различным битрейтом - думаю можно будет сделать выбор.
я в этом как свинья в апельсинах  :(
Поблагодарили: Алика Rose

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30764
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Плеер для форума
« Ответ #95 : 08 Декабря 2014, 23:50 »
я в этом как свинья в апельсинах
да ты вообще ничего не понимаешь , а форум сам по себе  работает  :))
Поблагодарили: Олег З., ALENA, Алика Rose

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12800
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Плеер для форума
« Ответ #96 : 08 Декабря 2014, 23:51 »
свинья в апельсинах 
Представил.... прикольно! :))

Завтра поищу скрипт и попробуем прикрутить.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Плеер для форума
« Ответ #97 : 08 Декабря 2014, 23:58 »
а форум сам по себе  работает
тебе ли не знать что хорошей машине водитель не нужен . :))

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Плеер для форума
« Ответ #98 : 09 Декабря 2014, 00:09 »
А никак. То что Алина накидает - то и будем слушать.
не, это не столь интересно, конечно.
Интересно сделать так, чтобы каждый форумчанин мог кинуть, что понравилось. Типа как с ютуба и прочих можно видео кидать.
чтобы закидывать туда можно хоть с собственного компа, как картинки,  и слушать у себя на форуме, никуда не переходя по ссылке, как и видео. Вообще есть форумы, которые такое делают. Дать ссылку? Только там со временем пропадают записи. Видимо, хранилище не вечное, своё форумное или чужое (уже не помню).
Поблагодарили: Алика Rose

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12800
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Плеер для форума
« Ответ #99 : 09 Декабря 2014, 00:12 »
и слушать у себя на форуме, никуда не переходя по ссылке, как и видео
Как в соцсетях?
Поблагодарили: Алика Rose

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Плеер для форума
« Ответ #100 : 09 Декабря 2014, 00:27 »
и слушать у себя на форуме, никуда не переходя по ссылке, как и видео
Как в соцсетях?
Меня уж лет 5 нет в соцсетях, я уже не помню, как там.
Хотя , да, помню вконткте, плеер там и огромное хранилице, кое- что там скачано у меня - все исполнения всех Аве Амарий и др.
Ну, да, можно как в соцсетях. Тут главное, чтобы пользователю форума было всё очень удобно и приятно, всё под рукой и быстро, никуда по ссылкам не отвелкаться.
Но и форумы такие есть. Только не знаю, где они хранят свои МП, у себя или на чужом хостинге.

Вот хочу кинуть песенку, которая только в МП есть. Менять формат и в Ютуб помещать - лень идолго. А так не кинешь без наличия плеера на форуме. Даже если не прицепляться к тем хранилищам (ибо проблемы будут оттудасразу взять), то можно скачать побыстрому и со своего компа кинуть туда, где сможет брать наш форумный плеер.
Поблагодарили: Алика Rose

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12800
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Плеер для форума
« Ответ #101 : 09 Декабря 2014, 00:38 »
Типа как с ютуба и прочих можно видео кидать
Так в том то и дело, что весь контент хранит сам ютюб. Где мы всё это хранить будем?

По поводу онлайн радио -
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Станции выбирал от балды - потом можно подобрать более детально.

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Плеер для форума
« Ответ #102 : 09 Декабря 2014, 00:51 »
Так в том то и дело, что весь контент хранит сам ютюб. Где мы всё это хранить будем?
У себя где-то. Не так много МП есть, которых нет на ютубе в другом формате. Много места не заёмёт. Ну и по принципу вытесненеия последними первых, когда место кончается. И на ютубе тоже порой удаляются вещи, так что на форуме остаётся пустая ссылка. Зато при общении на форуме вовремя увидеть и услышать что-то - сама приятность и удобство.

У меня другая идея. Чат очень мало пользуется популярностью, форум удобнее оказывается. Потому его держать только под кнопкой. А вместо чата всегда на виду сделатьзвуковую доску объяъвлений. Если знаете, в логалках есть. Почему не как вконтакте? а потому что в локалке можно одновременно нескольким на этой доске рисовать. Потом скажу в чём такой интерес. На этой доске можно нарисовать, напечатать, а так же сделать звуковое объявление всему форуму, или, например, завести для всего форума музыку, если на форуме справляется праздник и объявляется танец, к примеру.

Есть предложенияю по местоположению. Но желательно и другие формы форума изменить. На тестовом кое-что попхожее было.
Поблагодарили: Алика Rose

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Плеер для форума
« Ответ #103 : 09 Декабря 2014, 04:47 »
Послушав на тестовом радио, думаю, буду иногда слушать, хотя никогда радио не слушаю практически, телек всё время включен.

Нравится мне это радио.


Вот как бы всё это уместить на странице, чтобы компактно и удобно, чтобы много не таскать?
Буду теперь пытаться творчески компановать.

Лучше плеер встраивать в тексте сообщения,  как и видео, как относящихся с кодержанию поста и дополняющих его.

Что если всю левую полосу (как в тестовом) отдать и разделить под три постоянных окна - радио, изоаудиодоска и карта? Всё под рукой для удобного даже короткого пользования. Всё в отдельном фрейме, чтобы не таскались вместе с текстами и форумом.
Поблагодарили: Алика Rose

Оффлайн valek0972

  • *
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
    • Skype - valek0972
  • Имя : Валентин

Плеер для форума
« Ответ #104 : 09 Декабря 2014, 09:08 »
По поводу онлайн радио - вот на пробу. Станции выбирал от балды - потом можно подобрать более детально.
Предлагаю попробовать это онлайн радио, открывается в отдельном окне, что очень удобно при просмотре форума, можно ходить по всем темам не боясь что оно закроется.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.