Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

* Недавно обновленные темы

Автор Тема: Семейные страсти.  (Прочитано 2954 раз)

Оффлайн Verona

• *

Семейные страсти.
« : 05 Январь 2015, 14:27 »
[attach=1]

Здравствуйте!

Возможно, здесь эта тема уже обсуждалась. Не могу найти.
Я хочу подобрать подходящие слова для прощания с любимым мне человеком.
Он- мой бывший. При этом, я никогда не переставала его любить и надеяться, что он захочет быть со мной вновь. Поэтому я виделась с ним. Но это были встречи редкими ночами. Когда я осознала, что это ужас, захотела покончить с этим.
Не могу подобрать слов или просто перестать отвечать ему тоже не вариант, так как хочу знать, что думает он. А вдруг он тоже начал бы все заново, если бы знал, что я его еще люблю?
Стоит ли что-то говорить или это глупо?

по страницам инета

Оффлайн Леха 87

• *

Семейные страсти.
« Ответ #1 : 05 Январь 2015, 14:32 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
глупо молчать.Раз любишь так скажи,а там будь что будет. Миллиарды раз пожалеешь потом если не скажешь ,то что хочешь.

Оффлайн Verona

• *

Семейные страсти.
« Ответ #2 : 05 Январь 2015, 14:35 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

не все так просто в жизни ,и не всегда хочется открываться до конца 

Оффлайн Verona

• *

Семейные страсти.
« Ответ #3 : 05 Январь 2015, 14:43 »
[attach=1]
Расставание с любимым человеком было, наверное, у каждого. И у всех по этому поводу свои советы, каждый по-разному реагирует на это. Но всех объединяет боль, разочарования по поводу расставания. Эта боль особенно сильна, если инициатор расставания Ваш любимый человек.

Постараюсь привести несколько рекомендаций (некоторые я слышал от друзей, а некоторые понял сейчас, что мне помогло пережить все это) , которые хотя бы чуть-чуть помогут Вам пережить расставание с любимым человеком.

Вы неуверенный человек?..тут Вам поможет только гражданский брак.
Советы

Постарайтесь поделиться горем как можно с большим количеством людей. Не надо забиваться в себе, один на один оставаться нелегко, и Вы будете “отходить” очень долго. Попросите выслушать Вас подруг, друзей. Старайтесь гулять почаще с ними. Уверяю Вас, Вам станет хотя бы  немного, но легче.
        Срочно займитесь чем-нибудь. Работа помогает всегда, что бы не случилось. У Вас просто времени не останется, чтобы вспоминать про расставание. Если Вам за эту работу еще и платят, то вдвойне хорошо. Если не работа, то постарайтесь налечь на учебу, начать учить иностранные языки и т.п., чтобы занять ВСЁ свободное время!
        Займитесь активнее спортом. Мне спорт очень помогает справиться со стрессом. Здесь можно вылить наружу все свои негативные мысли и всю горечь, накопленную на душе, дайте волю своим эмоциям, выпустите их наружу, чтобы эти эмоции сами не разрушали Вас.

[ad#content]

Уберите вещи, которые напоминают о нем (ней). Просто выкиньте все вещи, подаренные этим человеком, его фотографии, удалите все смски от него (нее), также сотрите номер (хотя я уверен, что Вы помните его наизусть и он на долгое время остался в Вашей памяти). Не звоните ему (ей) ни за что! Голос может “задеть” Вас за сердце.
    Старайтесь не ходить по тем местам, где Вы часто любили гулять вместе. Такими местами могут быть парки, где Вы ходили под ручку, любимое кафе и т.п. Не ходите туда и все. Я, например, любил стоять под дождем в “нашем” парке, слушая “нашу” песню и надеялся встретить ее… Сейчас понимаю, как я себе делал больно.
    Избегайте тех мест, где может быть ваш бывший (ая). Не надо, как бы “случайно” ходить около места его(ее) работы, учебы, чтобы также “случайно” встретиться. Поверьте, от таких встреч Вам легче не станет.
    Не слушайте грустные песни про любовь и не смотрите,  хотя бы на время, романтические фильмы. Оставаясь с такой музыкой или фильмом наедине, Вы начнете все больше вникать в их смысл, и слушать (пересматривать) постоянно. Такие песни, как будто, точно описывали мое состояние души, мне казалось, что они написаны про меня...
    Спустя некоторое время я все-таки нашел в себе силы: взял и удалил все эти песни, в том числе “наш” любимый трек и любимые нами фильмы. И, когда в маршрутке включали “нашу” любимую песню, мне хотелось выбежать из нее, спрятаться, закрыть уши – сердце-то ныло…
    Ищите плюсы. Если Вы раньше не могли заняться личными делами чем-то из-за отношений, то вот он — шанс! Все Ваши смелые, несмелые творческие реализации приветствуются! Проявите себя!
    Еще: теперь, когда Вы наконец-то свободны можете гулять со своими подругами (друзьями) где пожелаете, куда только Вы захотите, теперь нет никаких запретов, можно идти хоть в стриптиз-бар :-)
    Не старайтесь всем отомстить таким же образом. Не надо влюблять в себя кого-то, потом их «бросать». К сожалению я пробовал и такой метод: думал слезы, переживания по мне помогут им понять меня. И после парочки таких случаев я понял, что это глупо и ни к чему хорошему не приведет.

Чтобы сильно не переживать поэтому поводу, подумайте о себе. Поймите, жизнь продолжается. Кто знает, может уже завтра Вы встретите свою настоящую любовь, с которой Вы будете еще счастливее, чем когда-то были! Улыбнитесь уже, помогите настоящей любви найти Вас!

Как найти любовь Вы можете почитать в статье “Как найти свою настоящую любовь, причины одиночества”.

Помните: время лечит ВСЕ! Скоро Вы забудете об этом расставании, просто нужно время (мне понадобился почти год, чтобы полностью смириться с этим). Сократите этот срок до минимального! Не повторяйте чужих ошибок, не заставляйте старым чувствам погубить Вас![ad#content]

Красивые мужчины...это не повод в них влюбляться, если Вам это интересно, то продолжение тут, а также приятные слова любимому, нежные слова любимой каждый день.

Теперь Вы не будете совершать прошлых ошибок, если проанализируете свои ошибки, Вы совершенствуетесь, становитесь мудрее. Поймите, любовь не одна – бывает и вторая, третья и так далее. Я уверен, Вы обязательно найдете свою настоящую любовь, при том, которая лучше чем вчера!

по страницам  ...психологии

Оффлайн Verona

• *

Семейные страсти.
« Ответ #4 : 05 Январь 2015, 14:52 »
[attach=1]

Еще вчера вы были вместе и вместе строили планы на будущее, а сегодня твой мужчина уходит навсегда. К сожалению, многие женщины сталкивались с подобной ситуацией. Мы задаем себе вопрос, почему же мужчины уходят? В чем причина расставания с любимым?

Подобная ситуация может произойти и с мужчиной, с которым только начали завязываться отношения, и с мужчиной, которого вы считали своим гражданским мужем и прожили какое-то время вместе, и с официальным мужем. В чем же причина расставаний?
Когда отношения только начинаются. Причины расставаний.

Вы провели несколько романтических свиданий, и уже казалось, что счастье пришло - оно рядом. Но вдруг он не позвонил тебе и не назначил свидания. Что могло произойти?

Чтобы ответить на вопрос, почему мужчины уходят, сначала обрати внимание на свое поведение.

Причина расставания №1 - навязчивость. Возможно, ты была слишком навязчивой. Ты часто звонила ему, требовала свиданий. А во время свидания ты рассказывала только о себе любимой.

Причина расставания №2 - сплетница. Ты не умеешь хранить секреты. Мужчины не любят откровений своих женщин с подругами. Подумай, может, ты рассказала какую-либо ситуацию, касающуюся только вас двоих? Твоя подруга в свою очередь поделилась секретом еще с несколькими подругами. Об этом узнал твой мужчина.

Причина расставания №3 - разболталась. Никогда не рассказывай мужчине о своих бывших отношениях. Если ты постоянно вспоминаешь своего бывшего парня, твой настоящий мужчина сделает вывод, что и о нем ты так же будешь рассказывать. Мужчины не любят этого!Расставание с любимым. Почему мужчина ушел?

Причина расставания №4 - захотела его ограничить. Ты посягнула на свободу любимого мужчины. Не ограничивай свободу мужчины. Самое «святое» для мужчины - это его свобода. Когда мы знакомимся с парнем, особенно в первое время мы хотим проводить все выходные только вместе. Но если ты будешь настаивать на общих выходных, мужчина почувствует себя в «ловушке» и начнет задумываться о расставании.
Когда вы жили вместе. Причины расставаний.

Даже после того, как вы пожили вместе, мужчина может уйти от тебя. В чем же причина расставания после того, как прожили вместе какое-то время в официальном или в гражданском браке?

Причина расставания №1 - мужчина потерял интерес.
Мужчина всегда ищет такую женщину, с которой ему было бы интересно поговорить и приятно в постели. Слишком умная женщина не нужна мужчине, он будет чувствовать себя неполноценным и это ему быстро надоест. Глупая женщина, которая интересуется только женскими журналами и сериалами тоже быстро наскучит мужчине. Поэтому всегда показывай себя с разных сторон, такой, какой хочет видеть тебя мужчина.

Причина расставания №2 - разный темперамент. Расставание с мужчиной может произойти из-за того, что у вас разный характер и темперамент. По своей природе мужчина лидер, и он хочет, чтобы в конфликтах с ним женщина уступала ему. В семейных отношениях нужно идти на компромисс и уступать друг другу.

Причина расставания №3 - распутное прошлое женщины.
Если в молодости девушка часто меняет партнеров, ей следует задумываться о своем будущем. Любому мужчине будет не приятно, если он 31-й по счету. Задумывайся о своей будущей семейной жизни в молодости. Молодость уходит, а семья остается навсегда! Ну, или не рассказывай всю правду.

Причина расставания №4 - женщина перестала следить за собой.
Зачастую, уходя в семейный быт, женщина забывает о себе, перестает следить за своей внешностью. Потом спрашивает себя, почему ушел любимый мужчина? Если твой муж не говорит тебе о твоей внешности, это еще не означает, что он не обращает на нее внимания.

Часто подруги рассказывают, что мужчина ушел к другой. Почему так происходит? Ну, представь, мужчина познакомился с красивой блондинкой с упругой грудью, а через 1-2 года она превратилась полную женщину с обвисшей грудью. Мужчина потеряет интерес к такой женщине. Поэтому не забывайте ходить в фитнес-клубы и покупать красивую одежду.

Причина расставания №5 - измена любимой.
Мужчина никогда не простит измену женщины. Если тебя что-то не устраивает в твоем мужчине, лучше поговорить об этом сразу, ведь это может спасти ваши отношения. Если измена уже произошла, то когда мужчина узнает об этом, расставание неизбежно.
Как видишь, причины расставаний с мужчиной могут быть разными, но выход здесь один! Прислушивайся к своему мужчине, чаще разговаривайте по душам, и ты не окажешься в ситуации, когда мужчина ушел к другой.

Оффлайн Anthrax13

• *

Семейные страсти.
« Ответ #5 : 05 Январь 2015, 14:54 »
тогда лучше помолчите
Это же не конец, я думаю

Оффлайн Verona

• *

Семейные страсти.
« Ответ #6 : 05 Январь 2015, 15:07 »
Расставание с любимым человеком

Во многих любовных историях, «почему-то», настают проблемы в отношениях, и зачастую, расставание с любимым человеком. Казалось бы, что мешает двум людям, мужчине и женщине, быть счастливыми, выстраивать гармоничные близкие отношения, и никогда не думать о том, что делать при расставании с любимым человеком.

Учась на втором высшем в другом городе в 2012 году, я познакомилась с молодым человеком, старше меня на год (на тот момент ему было 23). У нас завязались отношения сразу на серьезном уровне — он меня познакомил со своим отцом (мама умерла, когда он был еще ребенком). В течение десяти месяцев у нас были дистанционные отношения, но очень крепкие: он приезжал, знакомился с моими родителями, я приезжала сама к нему, сдавали сессии.

В 2013 году он переехал ко мне в город, оставив больного сахарным диабетом отца, с намерением еще через год жениться. Мы обменялись кольцами. Далее следовали попытки его трудоустройства. После увольнения из ФССП (с руководством не сработался), он три месяца сидел дома в состоянии стресса. В этом плане человек он очень привередливый — хоть куда не пойдет. Этот недостаток он компенсировал тем, что всячески помогал мне в быту, готовил, ухаживал, встречал. Из-за этого мои родители «капали» на мозг мне и ему.

В конце-концов, он нашел более или менее достойную работу. в то же время я была, что называется, на нервах, — он практически не говорил о свадьбе, только время от времени. уехав снова на государственные экзамены к нему домой, я начала получать различные претензии по поводу немытых полов, окон и т.д. я заявила, что уже 2 года как работаю без отпуска, и все это меня просто бесит — выполнять работу жены, в то время как я всего лишь сожительница (прежде я так не бесилась, меня доводило, что он не спешил со свадьбой).

Вернувшись обратно (он остался у себя еще на время реабилитировать отца), я спрашивала всякий раз, когда же он приедет, получала лишь отговорку «не знаю». Последней каплей была моя просьба о финансовой поддержке по кредиту за компьютер (по эти денежные средства я ему приобрела ноутбук в подарок). В ответ на мою просьбу он ответил мне, что не знает, чем мне помочь, и денег у него нет, поскольку не работает в связи с госами. Я была уже на взводе от этой ситуации, обматерила его. Потом поняла, что была не права и позвонила утром первая. он попросил меня не звонить ему пока, так как «очень тяжело говорить со мной после такого».

Я продержалась три дня, потом у меня была сильная истерика и две бессонных ночи. Услышав снова столь безэмоциональный разговор, бросила трубку и написала смс о том, что больше ничего не будет. Там же выставила требования о возврате всех ценных подарков на общую сумму 200 т.р.
Он ничего не ответил, предложил лишь вернуть еще и свои чувства ко мне. Где-то через день я сильно раскаивалась.

Получается, какой-то штамп был для меняя важнее любимого человека. После чего он заблокировался от меня в соц. сетях и не берет трубку, когда я звоню.

Его папа отказывается быть посредником, поскольку не хочет оказаться крайним в случае, если у нас все наладится. Но на сегодняшний момент мы не общаемся уже две недели. От друзей узнала, что он дистанционно уволился, сейчас ищет работу у себя в городе.

У меня же сильный стресс, не могу спать, все время накручиваю и переживаю от того, что не пойму один момент: мне его конкретно не хватает и я страдаю от нереализованной мечты о браке и детях, или я хочу лишь заботы, наличия кого-либо рядом, заботы, привычки?

Я не знаю, что мне теперь делать, как определиться со своими чувствами? Разумеется, мы прожили вместе более года, это мой первый мужчина во всех смыслах, чувства у меня к нему есть? А вдруг опять возникнет финансовая проблема, что тогда? Положа руку на сердце, в финансах он ненадежен. Звонить ли еще его отцу? Если да, то что говорить? Что делать: искать заботу и любовь или возвращать его?
(из темы психология отношений)
 PS

ребята ,ваше мнение по этому  вопросу?

Оффлайн Le_xa

• *

Семейные страсти.
« Ответ #7 : 05 Январь 2015, 15:17 »
ребята ,ваше мнение по этому  вопросу?
Значит не судьба.

Оффлайн ALENA

• *

Семейные страсти.
« Ответ #8 : 05 Январь 2015, 15:37 »
Интересное рассуждение  smile21
Он- мой бывший
Если бывший ,то уже одним этим все сказано  :pardon:

Оффлайн Verona

• *

Семейные страсти.
« Ответ #9 : 05 Январь 2015, 15:47 »
но если "бывший" зачем встречаться  редкими ночами?  перерубить концы и все!

Оффлайн Anthrax13

• *

Семейные страсти.
« Ответ #10 : 05 Январь 2015, 15:52 »
Если бывший ,то уже одним этим все сказано
Я не понял немного. Как же это понять. Так?

но если "бывший" зачем встречаться

Оффлайн ALENA

• *

Семейные страсти.
« Ответ #11 : 05 Январь 2015, 16:02 »
Как же это понять. Так?
Если человек акцентирует внимание что бывший / ая , то значит для себя уже все решено . О чем еще то говорить ? Зачем встречаться ? Я еще могу понять, если решили расстаться то еще можно поговорить и поставить все точки над И .

Оффлайн Anthrax13

• *

Семейные страсти.
« Ответ #12 : 05 Январь 2015, 16:14 »
ну значит я правильно понял
Если внимание только на этом:

Если человек акцентирует внимание что бывший / ая , то значит для себя уже все решено
мне так не показалось:

Он- мой бывший. При этом, я никогда не переставала его любить и надеяться, что он захочет быть со мной вновь.

Оффлайн ALENA

• *

Семейные страсти.
« Ответ #13 : 05 Январь 2015, 16:23 »
люди расстались . Какие еще могут быть разговоры ?  Унижения , объяснения , уговоры ?  Чувство самоуважения есть ? 

Оффлайн Anthrax13

• *

Семейные страсти.
« Ответ #14 : 05 Январь 2015, 16:30 »
Какие еще могут быть разговоры ?
Действительно! Если нет чувств, какие уж здесь разговоры на эту тему :(