Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Windows 10 Technical Preview build 10061  (Прочитано 8068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #45 : 25 Апреля 2015, 13:02 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
А вот чего смешного ? Я прекрасно знаю что если надумаю откатываться , то придется ось ставить с 0 . Я не питаю иллюзий по восстановлению.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #46 : 25 Апреля 2015, 13:08 »
И кто это устанавливает ось  без форматирования раздела ?
Но вот вы же устанавливаете! :)
Устанавливая 61-версию, вы считаете, что просто обновляете 49-ю, но на самом деле происходит не обновление, а именно полная переустановка ОС в этот же раздел. Это как раз и подтверждается тем, что старая 49-версия не обновляется, а сохраняется неизменной в папке windows old.
Так об этом и Говорится . Алина её уже как понял того - удалила .
Речь шла о том, надо ли удалять эту папку, или возможно она для чего-то ещё может потребоваться. Я считаю, что если обновление до новой версии ОС прошло благополучно, то эта папка уже не нужна. Но вопрос открытый.

Поблагодарили: topinant

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #47 : 25 Апреля 2015, 13:16 »
Я считаю, что если обновление до новой версии ОС прошло благополучно, то эта папка уже не нужна.

А я вот думаю , что эта папка и есть Windows , что был в самом начале . Я про тот на который  шло обновление до 10ки . Я об этом , Я делал обнову с 8.1 . И там думаю эти данные и лежат , что бы восстановить её же обратно .  er er er
Поблагодарили: topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #48 : 25 Апреля 2015, 13:18 »
Ходят слухи что на майские 69 может прилететь  :-X
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #49 : 25 Апреля 2015, 13:21 »
Ходят слухи что на майские 69 может прилететь  :-X

 :? :? :? Я ещё эту обнову не скачал .  :)) :)) :)) А ты уже о майской обнове .  :rukalico: :rukalico: :rukalico:
Поблагодарили: topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #50 : 25 Апреля 2015, 13:22 »
И там думаю эти данные и лежат , что бы восстановить её же обратно .
ты вообще то читал что я выше писала ? У меня мало места на диске . Я удалила папку old когда поставила первую еще сборку . После каждого удачного обновления  она появляется сама и я, предварительно все проверив ( новую обнову ) ,ее опять удаляю . О при установке  нового обновления   опять появляется эта папка . Так о какой 8.1 может там быть речь ?

Поблагодарили: topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #51 : 25 Апреля 2015, 13:25 »
И там думаю эти данные и лежат , что бы восстановить её же обратно .
Ты уже пять раз повторил это, но так и не объяснил, как именно ты будешь восстанавливать ОС из этой папки :)  Объясни порядок действий!

Поблагодарили: topinant

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #52 : 25 Апреля 2015, 13:33 »
Ты уже пять раз повторил это, но так и не объяснил, как именно ты будешь восстанавливать ОС из этой папки :)  Объясни порядок действий!

 ;((( ;((( ;((( А  этих пунктов тебе что мало ?

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #53 : 25 Апреля 2015, 13:41 »
А  этих пунктов тебе что мало ?
Да не оно это всё!  У меня тоже это есть, но у меня нет и не было папки windows old. Так откуда же по твоему будет происходить восстановление ОС?
Все эти пункты используются вовсе не для отката, например, с 61-й версии на 49-ю, и не для возврата с Win 10 на ранее установленную Win 8.1, как ты считаешь, а для восстановления той ОС, которой ты пользуешься сейчас, например, если она начала глючить и работать неправильно.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #54 : 25 Апреля 2015, 13:44 »
(открыть/скрыть)
На десятке я один раз пробовал, ничего не вышло, и я оставил эту затею. Восстановление с контрольной точки никто не отменял.
 У кого включен быстрый круг обновлений, в этот раз система не успела удалить папку windows old. и появилась вторая папка
  windows old.1 я сейчас соседке удалял, прибежала, места на диске нет.
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #55 : 25 Апреля 2015, 14:08 »
У кого включен быстрый круг обновлений, в этот раз система не успела удалить папку windows old. и появилась вторая папка windows old.1
нет, не было .По всей вероятности потому что папки old у меня уже не было .Я ее  gun

Поблагодарили: topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #56 : 25 Апреля 2015, 14:10 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вы неправы .  Восстановление с точек восстановления  и другие способы восстановления так и остались доступны из ПУ . А это именно откат к предыдущей версии .
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #57 : 25 Апреля 2015, 14:39 »
Ну вот прочитав статью по ссылке, что дал
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
стало  понятнее. Значит откатиться к более раннему билду ОС (к тому, что остался в папке windows old), всё же можно. Просто надо данные из папки windows old скопировать с заменой в папку windows.
Но понятно и то, что если работа системы после обновления вас устраивает, то для освобождения места на диске данные из папки windows old можно смело удалить, более того, там написано, что по истечении 28 дней система сама их уничтожит.
Но ещё раз повторю, что не надо это путать с восстановлением системы из окна "Обновление и восстановление", которое показано на на скрине  у Винни.
вы неправы .  Восстановление с точек восстановления  и другие способы восстановления так и остались доступны из ПУ .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
в чём именно я не прав? Я рассуждал о том, для чего используется папка windows old и нужно ли её хранить для восстановления системы?
Данные для точек восстановления системы хранятся в не в этой папке, а в System Volume Information. Я разве говорил, что из ПУ стало что-то недоступно? Наоборот, как раз и утверждал то, что средства восстановления есть у всех пользователей, и они работают независимо от наличия на системном диске папки windows old, значит система восстанавливается вовсе не из неё.
А это именно откат к предыдущей версии .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
если я сейчас запущу у себя средство восстановление системы, то к какой версии меня откатит? :)

Поблагодарили: topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #58 : 25 Апреля 2015, 15:04 »
Но ещё раз повторю, что не надо это путать с восстановлением системы из окна "Обновление и восстановление", которое показано на на скрине  у Винни.

на каком конкретно ?
 он 2 выложил
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Jagron, я даже не знаю какая у вас ось установлена ,не то что к какой вы возвращаться собираетесь   laug
Поблагодарили: topinant, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Technical Preview build 10061
« Ответ #59 : 25 Апреля 2015, 16:48 »
на каком конкретно ?
 он 2 выложил
Два верхних пункта, это одно и тоже, просто эти окна вызываются разными способами: первое можно вызвать при загрузке системы, а второе уже из самой ОС через параметры компьютера.
И вот по поводу второго окна я должен сказать пардон, проявил невнимательность. Я не заметил пункт "Вернуться к предыдущей версии Windows". У меня его нет.
(открыть/скрыть)
Оно и понятно, ведь у меня нет папки windows old, поэтому нет этого пункта.
Теперь похоже всё встаёт на свои места. Вполне логично, что пункт "Вернуться к предыдущей версии Windows" есть только у тех, кто установил ОС не с нуля, а обновился, например с 8.0 на 8.1.
я даже не знаю какая у вас ось установлена
А какая разница? Я просто прореагировал на Вашу фразу "...Восстановление с точек восстановления  и другие способы восстановления..  ... это именно откат к предыдущей версии".
Но если я устанавливал свою Win-8 с нуля, то о каком откате к предыдущей версии может идти речь? Ну не к семёрке же меня откатят :) .
На счёт "Восстановление с точек восстановления" всё понятно, это именно откат, хотя я уже сказал, что эти точки хранятся не в папке windows old. А вот что касается "и другие способы восстановления" (два верхних пункта на обоих скринах), то это вовсе не откат к предыдущей версии, а именно восстановление текущей ОС.
Я попробовал нажал на верхний пункт. Система чего-то там пошуршала, а потом написала вставьте диск с Windows. Я примерно это и предполагал. Т.е. в  этом случае система восстанавливается не из точек восстановления и не из папок WinStore, WinSxS или Windows old, а с банального дистрибутива :)


Поблагодарили: topinant