Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 38294 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12830
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Вопрос
« Ответ #120 : 04 Сентября 2015, 11:00 »
Посмотрел я корзину...
Как и ожидал - хоть тексты и убраны под спойлер на генерацию страницы было затрачено почти пол минуты.
Спойлер выполняет чисто декоративную функцию и никак в лучшую сторону на скорость загрузки страницы или снижения нагрузки на сервер не влияет. Это я просто к сведению...

Поблагодарили: Dovf, Алика Rose, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Вопрос
« Ответ #121 : 04 Сентября 2015, 13:50 »
Спойлер выполняет чисто декоративную функцию и никак в лучшую сторону на скорость загрузки страницы или снижения нагрузки на сервер не влияет.
Всё так и есть. Теги спойлера являются командой браузеру не показывать содержимое спойлера, но само это содержимое загружается сразу при открытии страницы и хранится в оперативном кеше браузера. Это легко можно проверить загрузив любую страницу со спойлерами, затем отключить интернет и пощёлкать по этим спойлерам. Все они прекрасно откроются, что и доказывает, что спрятанные под спойлерами тексты были загружены сразу при открытии страницы.  Поэтому на скорость загрузки спойлеры ни как не влияют.
Со спрятанным под спойлеры видео ситуация несколько иная. Видео не загружается в любом случае, пока пользователь сам не запустит его на проигрывание. Поэтому прятать видеоролики под спойлеры с целью ускорения загрузки страницы, так же практически бесполезно, как и тексты.
Я уже как-то пытался это объяснить, но местные знатоки сайтостроения со мной не согласились, хотя всё можно проверить простыми способами.

Поблагодарили: технарь

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопрос
« Ответ #122 : 04 Сентября 2015, 14:09 »
Я вот сижу и размышляю . А что по  сути шпойлер ? По сути это скрипт для скрытия чего нибудь . Когда на шпойлер жмёшь - это скрытое появляется . . Скрыть под шпойлер можно что угодно . Но по сути этак функция была разработана для скрытия большого количества текста . Ведь легче листать страницу где текст под шпойлером , а не без .Так что напрашивается вывод . В принципе шпойлер - скрипт для скрытия чего то и не более . Так что я тоже того же мнения . Всё что под шпойлером автоматом загружается и на уменьшение загрузки страницы не  влияет . И ещё наблюдая открытия шпойлера всё в нём уже загруженно и не грузится автоматом при открытие . Были моменты когда смотря видео под шпойлером нечаянно сам шпойлер я закрывал . Так звук я слышал дальше .
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Кот Базилио

  • *
  • Сообщений: 426
  • Пол: Мужской

Вопрос
« Ответ #123 : 03 Ноября 2015, 18:59 »
Я так один вижу?  8( Если нет, то что означает этот милый пёсик?  :? 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда, Galina.80

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Вопрос
« Ответ #124 : 03 Ноября 2015, 19:02 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
это сторож в беседке  :jokingl:
Поблагодарили: Кот Базилио, Galina.80

Оффлайн Кот Базилио

  • *
  • Сообщений: 426
  • Пол: Мужской

Вопрос
« Ответ #125 : 03 Ноября 2015, 19:07 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
он не в беседке... utu 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Galina.80, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Вопрос
« Ответ #126 : 03 Ноября 2015, 19:13 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а скажи мне по секрету ..... Как у тебя установилась старая тема Concept3 ? Сам выбрал или была по умолчанию ?
Поблагодарили: Galina.80, Dovf

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Вопрос
« Ответ #127 : 03 Ноября 2015, 19:14 »
он не в беседке...

Откуда у тебя зима то ?  8(

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Galina.80, Dovf

Оффлайн Кот Базилио

  • *
  • Сообщений: 426
  • Пол: Мужской

Вопрос
« Ответ #128 : 03 Ноября 2015, 19:22 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
так, полазил по настройкам и нашёл. Влетела, как миленькая. 8))
Поблагодарили: ALENA, Galina.80, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Вопрос
« Ответ #129 : 03 Ноября 2015, 19:24 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ты не ответил на мой вопрос  ;* Обещаю  публично .. свои мысли  и соображения на этот счет оставлю при себе  :-X
 Ты сам установил ?
Поблагодарили: Galina.80, Dovf

Оффлайн Кот Базилио

  • *
  • Сообщений: 426
  • Пол: Мужской

Вопрос
« Ответ #130 : 03 Ноября 2015, 19:37 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
сам. Каюсь, грешен.  t80(

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Galina.80, ALENA, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Вопрос
« Ответ #131 : 03 Ноября 2015, 19:46 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
да ничего . dont  Просто мысли появились  кое какие . :-X  Объясняю для всех . Эта тема у нас установлена ( ту ,что выбрал Кот Базилио ) .Одно время она у нас стояла по умолчанию .Но Осел ,виндосовский который,  категорически отказался обрабатывать  градиенты темы .Козел он, а не осел  ;((( И основной серый фон не отображался .  Пришлось от этой темы отказаться . Она допилена .Моды в ней работают по моему все . Но уже наверное года полтора  я оформление в ней не меняла  :)) Ею никто  не пользовался . Основной сейчас стоит  вот эта что осенняя , а в разделах
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
и в  разделе
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  другие темы оформления . Если нравится тебе концепт тема-  пользуйся на здоровье . Если увидишь что где то есть косяки-  покажешь .Подправлю . Я  ее как то упустила из вида . ;*
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Кот Базилио

  • *
  • Сообщений: 426
  • Пол: Мужской

Вопрос
« Ответ #132 : 03 Ноября 2015, 20:08 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
хорошо. Я понял. Дам знать, если что не так.
Поблагодарили: ALENA, Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопрос
« Ответ #133 : 03 Ноября 2015, 23:35 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
А у меня пес на теме вот где .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Я уже ошибку вижу . Это похоже кнопка - online/ofline или ?

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Не походу ошибся и это титулы .
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Вопрос
« Ответ #134 : 03 Ноября 2015, 23:37 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
это таблички групп .Завтра закину в папку темы на сервере .Спасибо  thank