Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Windows 10 Cortana  (Прочитано 2081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows 10 Cortana
« : 20 Июля 2015, 17:43 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Marcus Ash рассказал о будущем выходе Cortana
 29 июля, Cortana будет дебютировать на Windows 10 в семи странах: США, Великобритании, Китая, Франции, Италии, Германии и Испании. Сегодня мы объявляем, что в ближайшие месяцы, Cortana будет доступна для клиентов в инсайдерской программы Windows в Японии и Австралии и на английском языке в Канаде и Индии. Позднее в этом году Cortana также будет доступна для Windows инсайдеров в Бразилии и Мексике и на французском языке в Канаде.
Что то я русского в этих планах не наблюдаю.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA, Grafff, leh-stav

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 Cortana
« Ответ #1 : 20 Июля 2015, 17:47 »
Что то я русского в этих планах не наблюдаю.
тоже как раз читаю
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
   :(
Поблагодарили: topinant, Grafff, 百姓

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 Cortana
« Ответ #2 : 20 Июля 2015, 18:01 »
Cortana в Windows 10 может заговорить на русском языке

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Весной прошлого года Microsoft анонсировала Windows Phone 8.1, среди возможностей которой выделялась голосовая помощница Cortana. Изначально она была представлена и выпущена лишь с поддержкой английского для США, но позже разработчики начали "обучать" её и другим языкам. Сейчас голосовой ассистент поддерживает порядка 7 языков. К большому сожалению среди них всё ещё нет русского. Но это лишь временно. Более подробную информацию о "Cortana в Windows 10 может заговорить на русском языке", Вы можете прочитать в полной версии нашего обзора ниже.
21 января Microsoft продемонстрировала операционную систему Windows 10, а вчера её январская сборка стала доступна всем желающим. После установки и тестирования January Technical Preview некоторые энтузиасты обнаружили в её настройках наличие языкового пакета под названием "Russian text-to-speech" (Преобразование текста в речь). В описании к нему указано, что он предназначен как для стандартного ассистента Narrator, так и для более продвинутой голосовой помощницы Cortana.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Сейчас, конечно же, у нас нет никаких гарантий, что Cortana таки заговорит на русском языке. Но данная находка явно намекает на то, что разработчики из Microsoft внедрят поддержку родного языка большинства наших читателей.

Взято отсюда
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Полностью анонсированный список поддерживаемых «Кортаной» языков выглядит так:   

 немецкий
 британский английский
 индийский английский
 американский английский
 испанский
 мексиканский испанский
 французский
 итальянский
 японский
 польский
 бразильский португальский
 русский
 китайский
 гонконгский китайский
 тайваньский китайский


Поблагодарили: leh-stav, Grafff

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows 10 Cortana
« Ответ #3 : 20 Июля 2015, 18:10 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Cortana в Windows 10 может заговорить на русском языке
Да я в этом не сомневаюсь. Вопрос только когда? Будем пользоваться - "Отлей в угол!" т.е. "О'кей, Google" кстати работает, я проверял!

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 Cortana
« Ответ #4 : 20 Июля 2015, 18:20 »
Да я в этом не сомневаюсь. Вопрос только когда? Будем пользоваться - "Отлей в угол!" т.е. "О'кей, Google" кстати работает, я проверял!

я пару раз на Андроиде пробовал голосовой поиск . И мой вывод , что надо ещё нормально говорить , что ищешь . Так это бесполезно , когда гугль пишет не то что говорится . Мне лучше написать , то что  я ищу .   :pardon: :pardon: :pardon:
Поблагодарили: leh-stav, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 Cortana
« Ответ #5 : 20 Июля 2015, 18:34 »
Да я в этом не сомневаюсь. Вопрос только когда?
Санкции ...санкции ..санкции  :)) Я же рассказывала как Гугл отреагировал на 9 мая на георгиевскую ленточку  %(

Поблагодарили: topinant, Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows 10 Cortana
« Ответ #6 : 20 Июля 2015, 18:37 »
Я же рассказывала как Гугл отреагировал на 9 мая на георгиевскую ленточку 
Вот поэтому я объявил свои санкции, и обращаюсь к нему ... в угол! Отвечает!
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн leh-stav

  • *
  • Сообщений: 615
  • Пол: Мужской
    • Skype - leh-stav
  • Имя : Алексей

Windows 10 Cortana
« Ответ #7 : 20 Июля 2015, 18:51 »
Вопрос только когда?
Если русский и добавят то в последнюю очередь, по понятным причинам, ждать придется долго.
Мне лучше написать , то что  я ищу
Аналогично, так привычней.

Поблагодарили: topinant, ALENA, Винни Пух

Оффлайн leh-stav

  • *
  • Сообщений: 615
  • Пол: Мужской
    • Skype - leh-stav
  • Имя : Алексей

Windows 10 Cortana
« Ответ #8 : 23 Июля 2015, 15:24 »
Cortana заговорит на русском языке уже в ближайшем будущем

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Сегодня в московском офисе Microsoft Technology Center проходит закрытое мероприятие, посвященное технологиям в области безопасности, реализованным в Windows 10. На мероприятии сотрудники российского отделения Microsoft и приглашенные эксперты рассказывают об нововведениях операционной системы Windows 10. И мы услышали очень важную новость — голосовой помощник Cortana будет доступен для российского региона уже в ближайшем будущем!

Работа над локализацией голосового помощника уже кипит. Локализацией занимается американский офис Microsoft при активном участии российского отделения. На данный момент российское отделение Microsoft занимается интеграцией локальных сервисов1, чтобы пользователи получили максимальную отдачу от возможностей Windows 10. Дата пока не называется, очень многое зависит от партнёров Microsoft.

Это действительно отличная новость, особенно на фоне недавнего негодования русскоязычных пользователей Windows и Windows Phone по поводу расширения географии Cortana, при отсутствии России в списках поддерживаемых стран.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA, win10, Винни Пух

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

Windows 10 Cortana
« Ответ #9 : 23 Июля 2015, 15:56 »
И мы услышали очень важную новость — голосовой помощник Cortana будет доступен для российского региона уже в ближайшем будущем!
это будущее как минимум 2016 год

"в  дополнение к тем 7 странам, где голосовую помощницу можно использовать уже сейчас (США, Великобритания, Китай, Франция, Италия, Германия и Испания), компания добавит 6 дополнительных стран в течение этого года. России, к сожалению, в их числе нет."
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Поблагодарили: ALENA, Dovf

Оффлайн agres

  • *
  • Сообщений: 325
  • Пол: Мужской
  • Чайник

Windows 10 Cortana
« Ответ #10 : 12 Октября 2017, 08:51 »
Алиса — голосовой помощник от Яндекса
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Юрген, ALENA