Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

* Недавно обновленные темы

Автор Тема: Не хлебом единым...  (Прочитано 396 раз)

Оффлайн Olga

• *

Не хлебом единым...
« : 11 Март 2013, 15:54 »
Вот и настала последняя неделя перед великим постом,время,когда стоит задуматься,для чего живешь и почему пришел(ла) в этот мир,особенно ,думаю,в аспекте теперешних времен,не буду вдаваться в подробности,поскольку сам человек выбирает попытку осознания своего бытия,но вот ,что меня поразило,так это история соловецких островов и валаама,у кого нормальный инет,могут посмотреть,а у кого инет тормозной,советую скачать,а потом посмотреть.Про соловецкие острова-это сжатая история России со своим трагизмом
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

А дальше,Валаам

Думаю,многие со мной согласятся-наше сознание определяют бытие.А вот насколько человек осознал степень своего духовно-нравственного сознания,вот тут и надо обратиться,если не к  Новому Завету,но к посланииям Апостола Павла,как тот фарисей,гонитель первых христиан,этот знатный еврей-римский гражданин,по нашим меркам-алигарх,вдруг,а по нашим меркам,точно сумашедший,от всего отказался и пошел на плаху.Вот только во времена,как я помню,Хрущева,был выдвинут лозунг-бытие определяет сознание,дальше,его полная мягко говоря,примитивность и преопределила все наше развитие,Вот только Гегель сказал-человек является человеком,только выше желудка.Ну точно по меркам того же Хрущева или по теперишним меркам он наверно в их глазах придурок.

Оффлайн Ксюша

• *

Re: Не хлебом единым...
« Ответ #1 : 11 Март 2013, 18:11 »
Olga,  посмотрите еще про такое достопримечательное место- как Кижи. Думаю вам понравится.