Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Цифровое ТВ и интернет  (Прочитано 14206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #45 : 15 Февраля 2016, 14:33 »
Плюс как правило там появлялось всё то, что стоит посмотреть или скачать - народ сам старался выкладывать.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
и ты ради этого готов платить дороже за меньшую скорость? 8(
Странная логика.  Как правильно сказал
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  привыкнешь, и уж точно не пожалеешь.


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12800
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #46 : 15 Февраля 2016, 15:27 »
и ты ради этого готов платить дороже за меньшую скорость
Да я как то особо не заморачивался. Меня в принципе интернет устраивал (в смысле серфинга), а фильмы я на закачку на ночь на сервере ставил. Просто с недавнего времени дочь постоянно стримы смотрит, жена онлайн аудиокниги слушает - как то мегабита стало не хватать. Опять же я у старого провайдера ещё и хостился - смешной форум у меня там. Теперь и хостинг накроется (если они про него не забудут). Это то же решаемо, но домен сменить по любому придется.


Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #47 : 15 Февраля 2016, 16:15 »
Да не столько в цене проблема. Платить я буду на 60 рублей больше, но надеюсь получить гарантированно-стабильные 10 Мбит.
У ростелекома обычно гарантированная скорость, но если что то не понравится очень тяжело расторгнуть договор и необходимое оборудование просят выкупить, аренды оборудования как таковой обычно нет если есть возможность провести мтс, узнай у них тарифы, там хоть скорость меньше заявленной, но расторгнуть договор намного проще и оборудование в аренду дают
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12800
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #48 : 15 Февраля 2016, 16:40 »
но если что то не понравится очень тяжело расторгнуть договор
Да вроде не должно быть проблем. Роутер они дают свой, выкупать не заставляют. Если соберусь расторгать - заберут роутер назад. А МТС у нас только по GSM.

Поблагодарили: Надежда, Galina.80

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #49 : 15 Февраля 2016, 16:42 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у нас только выкупать и раньше чем через год расторгнуть нельзя, может в разных городах условия отличаются  :??
Поблагодарили: Galina.80, технарь

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49803
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #50 : 15 Февраля 2016, 16:45 »
есть возможность провести мтс
  что значит провести МТС ???  :?  они что, занимаются кабельными сетями?  не зал , а нука ... с этого момента по подробнее , записываю  vred

 PS  а модемы не везде работают ... а о стабильности сети ... вообще не говорю   :???

Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #51 : 15 Февраля 2016, 16:51 »
да занимаются
они выкупают кабельную телесеть, переоборудуют под оптоволокно
где есть возможность расширяются
скорости предлагают обычно 3: 25 мб, до 50 мб и до 100 мб
новым абонентам по акции 3 мес абплата 450 р, далее цена зависит от скорости
вот ссылка
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
выбери нужный регион, если нажмешь на кнопку "подключить" можешь проверить возможность подключения по своему адресу
Поблагодарили: Galina.80, Безумный Макс

Оффлайн Galina.80

  • Какая есть!
  • *
  • Сообщений: 3177
  • Пол: Женский
  • Хочу все знать, научите?

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #52 : 15 Февраля 2016, 16:51 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у нас только выкупать и раньше чем через год расторгнуть нельзя, может в разных городах условия отличаются  :??
 
Это самоуправство с их стороны  ;((( ;((( ;(((   Договор заключается на добровольно с обеих сторон и на роутере есть своя линия IPTV у каждого провайдера они об этом умалчивают , догадайтесь почему?   thank   Настроить IPTV нужна стабильная скорость не менее 7мбит зайти в настройки роутера и включить ЭТО  :-X
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн djdec

  • ВНИМАНИЕ! не злой геймер
  • *
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #53 : 16 Февраля 2016, 20:39 »
Проблема скорости ADSL не  в окислениях и пайках


Да ты гонишь!!! Просто твоему профессионализму нет предела)))!  PS Без обид, Ок!?
Поблагодарили: Dovf, Galina.80

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12800
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #54 : 17 Февраля 2016, 01:26 »
Ну что, подключили сегодня мне оптику...

Похоже сегодня был не мой день. Вроде, чего там подключать - протянуть из коридора в мою квартиру оптический патч и заделать его с двух сторон да задать роутеру IP в моей локалке.

С первой задачей как то сразу не заладилось. Монтажник извел штук десять оптических законцовок, но так и не смог получить приемлемого уровня сигнала. Я пока повесил роутер, зашел на него по дефолтному адресу 192.168.0.1 показал монтажнику, что доступ к роутеру есть и уехал на работу. Вечером приехал - в коридоре ещё куча использованных законцовок, но кабель подключен к роутеру и роутер показывает линк. Решил зайти в настройки роутера и нифига не получается. Что я только не делал - и кабель менял и другие дефолтные адреса пробовал - ни фига не получается. Потом меня осенило попробовать зайти на роутер по WiFi. Зайти получилось. Смотрю настройки LAN - да нет, дефолтные настройки, ничего особого. Дай думаю поменяю дефолтную  сеть на 192.168.1.1. Меняю, говорю применить и.... всё - доступ отваливается вовсе. Ни по старому адресу не зайти ни по новому (параметры сетевушки на компе естественно менял переводя в желаемую подсеть). Перезапускаю роутер. Доступ удалось получить по дефолтному адресу и снова только по WiFi. Короче пляски с бубном ни чего не давали, уже хотел звонить в техподдержку но буквально час назад (как закончились прошлые сутки) доступ по LAN вдруг заработал. Боюсь теперь лезть в настройки - опять что нибудь отвалится. Глюкавее роутера я ещё не встречал. :???

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #55 : 17 Февраля 2016, 01:37 »
Короче пляски с бубном
Вот это меня и напрягает, а в процессе эксплуатации начнется такая хрень?...

Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, Galina.80

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12800
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #56 : 17 Февраля 2016, 01:50 »
Нарыл в интернете почему у меня доступа по LAN не было...
Я же роутер подключал из коробки, пока оптический кабель к нему был не подключен. Лановский кабель воткнул в первый слева порт и зашел браузером по 192.168.0.1 - всё работало. А потом (как оптику подключили) сервисная служба по оптике похоже в роутер специальную конфигурацию залила. Эта конфигурация предусматривает, что только первый LAN порт предназначен для локалки - остальные три для IP телевидения. А на роутере LAN1 это первый порт справа. Вот у меня нихрена и не работало. А заработало видимо после того как я уже чисто интуитивно переткнул стекляшку в правый порт. smi

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49803
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #57 : 17 Февраля 2016, 02:01 »
А на роутере LAN1 это первый порт справа
  это да, вот только нафига они ограничивают доступ через другие :pardon:
 а если мне надо два компа подключить  :rukalico: не через вайфай stopes  или сетку сделать с теликом...  тюнером  опять же  :???
Поблагодарили: Dovf, Galina.80, topinant

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12800
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #58 : 17 Февраля 2016, 02:11 »
Там ростелекомовская спецпрошивка. Настроек практически нет. Всё конфигурится прямо с сервиса.
нафига они ограничивают доступ через другие
Они делают как им проще. Разработали шаблон согласно которому каждый порт имеет свое назначение. Оно может так и правильно только мне об этом нужно было сказать - я бы вечер на пляски не потратил.

Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, Galina.80, topinant

Оффлайн Galina.80

  • Какая есть!
  • *
  • Сообщений: 3177
  • Пол: Женский
  • Хочу все знать, научите?

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #59 : 17 Февраля 2016, 07:41 »
Там ростелекомовская спецпрошивка. Настроек практически нет. Всё конфигурится прямо с сервиса.Они делают как им проще. Разработали шаблон согласно которому каждый порт имеет свое назначение. Оно может так и правильно только мне об этом нужно было сказать - я бы вечер на пляски не потратил.



По умолчанию логин и пароль одинаковые (admin)  ;) зайти в настройки роутера всё сделать под себя, прошить если потребуется  4bd1 сохранится но уже под другим паролем  :jokingl: режуть они скорость   er
Поблагодарили: ALENA, Dovf, topinant