Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Негативка.(Архив)  (Прочитано 100325 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Негативка.
« Ответ #60 : 17 Января 2013, 23:05 »
Ветер усиливается.  А я один дома, Страшненько немного
Ксюша ,у нас третий день буянит погода .Все ходуном ходит .Свет уже три раза тух . Так что  я тебя понимаю каково это  ,но  я не боюсь темноты  :n:

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Негативка.
« Ответ #61 : 17 Января 2013, 23:08 »
я не боюсь темноты
завидую. А я трусиха ужасная.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Негативка.
« Ответ #62 : 20 Января 2013, 18:59 »
В общем-то нужно было написать в тему "Позитивка"  :jokingl: , но раз такой темы нет и начало в этой ветке, то напишу здесь. Ксюша, я чего хотел сказать-то... да позавчера долечил свой многострадальный зуб.  :jaga: Совсем другая жизнь настала, чувствую себя как парень. Правда соседний зуб тоже не в лучшем состоянии, но пока что знать о себе не даёт, а вот как он только, так я сразу.  : med:

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Негативка.
« Ответ #63 : 20 Января 2013, 19:10 »
Ксюша, я чего хотел сказать-то... да позавчера долечил свой многострадальный зуб.
:yu: я если не струшу, во вторник тоже поеду сдаваться. %) если конечно кто то из родных меня туда поведет. Уже все отказываются, потому как только мне сделали укол я выхожу в коридор и начинаю терять сознание. Если народу много  к зубному, то после меня, можно в течении получаса стоматологам отдыхать. Люди не могут равнодушно смотреть на мое многострадальное лицо и как врачи бегают вокруг, приводя меня в чувство. Мои родственники, тоже этого не выдерживают. :cry:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Негативка.
« Ответ #64 : 20 Января 2013, 19:16 »
но раз такой темы нет и
  есть
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Негативка.
« Ответ #65 : 27 Января 2013, 13:18 »
ФНС России: плата за жильё вырастет в 40 раз
Цитата
В России летом примут новые ставки налогов на недвижимое имущество физических лиц, а со следующего года они уже будут введены. По расчетам ФНС, есть объекты, по которым налоговая нагрузка может вырасти в 40 раз.
Но только потому, что налог на них сегодня практически равен нулю. В ФНС поясняют, что виной этому стала действующая до сих пор при исчислении налога на имущество физлиц инвентаризационная стоимость, которую органы БТИ использовали в ценах строительных работ начала 1980-х годов, а местные власти не перерасчитывали, сообщает сегодня "РГ".
Для собственника, например, кирпичного дома в центре Краснодара 2008 года постройки площадью в 500 кв. метров, с инвентаризационной стоимостью в 100 тысяч рублей размер налога составляет сегодня максимум 100 рублей, поясняют налоговики. А при оцененной сегодня кадастровой стоимости такого дома, например, в 5 миллионов рублей "налоговое бремя от введения нового налога составит более 4000 рублей, то есть налоговая нагрузка вырастет в 40 раз", уточняют налоговики. Правда, собственники, которые не согласны с установленной кадастровой стоимостью, по закону могут ее оспорить как в судебном, так и в досудебном порядке.
Чтобы рассчитать налог для конкретной квартиры, нужно учитывать налоговые вычеты (квадраты, не облагаемые налогом). Их устанавливают региональные власти. ФМС рекомендует устанавливать 20 кв. метров на каждого собственника квартиры и 50 кв. метров - для льготников. Но на местах к этой рекомендации вправе не прислушаться.
В ФНС также ссылаются на статью 3 Налогового кодекса, в которой говорится, что при установлении налогов в России учитывается фактическая способность налогоплательщика к уплате налога.
ФМС обещает, что налоговая нагрузка станет весомой для собственников нескольких квартир, а для тех "у кого в собственности одна квартира или дом непосредственно для проживания, или для социально незащищенных граждан налог будет соизмерим с доходами и с возможностью его уплачивать раз в год", передает издание.
Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

Негативка.
« Ответ #66 : 27 Января 2013, 13:45 »
Дед, конечно от нашего правительства можно ожидать все,но
(открыть/скрыть)
,если посчитать 4000 руб от 5000000 руб,то это 2%,а дальше конечно надо будет смотреть проект этого закона,не думаю,что у народа жилье,которое можно отнести к категории не роскоши,резкого поднятия налога не будет,налог конечно наверно все таки поднимется.Я конечно смотрю и слушаю Хазина,который разработал теорию кризисов в 2003 году,Глазьева,Болдырева,а они по моему мнению являются лучшими экономистами и являются не просто оппонентами,а врагами либероидов и то что Глазьев назначен советником президента,наводит на размышление.Будем смотреть,что будет дальше.Я вот скачала книгу Маркса Капитал,надо будет почитать.  :smile:

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Негативка.
« Ответ #67 : 27 Января 2013, 17:05 »
Может он и так.Но года 2 назад, у нас подняли налог на землю в 5.5 раза.Но на пахотную оставили старую ставку.Причем молчком,узнали только когда пришло уведомление от инспекции.Пошумели-так все и осталось.Так что косогоры стали дороже пахотной.
Думаю что и с этим налогом будет также. :evil:

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

Негативка.
« Ответ #68 : 27 Января 2013, 17:39 »
Дед, у нас тоже тогда подняли,правда квитанцию тогда долго не присылали и я ходила в налоговою,тогда мне объясняли,что то там было новое перерегистрация земли(щас уже не помню точно,что то с кадастровыми номерами и новыми тарифами с учетом коэффициентов разных),мы за 11.5 соток платим 1200 руб в год.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Негативка.
« Ответ #69 : 27 Января 2013, 20:05 »
 У меня сейчас мышка- алкоголик.  :jokingl: Предистория. Была у меня лазерная мышка, но как то сломалась. Муж взялся чинить. Прибегает ко мне радостный - я твою мышку починил. Починить то починил, но теперь при наведении курсора на строчку, курсор дрожит, как у алкоголика руки перед похмельем, пока попадешь на нужную строчку. %) Особенно хорошо ошибки исправлять, пока наведешь на букву, вспомнишь всех родственников мужа.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Негативка.
« Ответ #70 : 31 Января 2013, 22:27 »
Ну все, у мужа 37,2 температура, полная .опа. Расклеился, улегся в постели и стонет. Дала АЦЦ, намазала козьим жиром с медом, пою чаем с малиновым вареньем. Пробую лечить народными средствами. Но боюсь, чтобы не было воспаления легких. Дня три назад пришел с работы мокрый, с ног до головы. Сразу сказала давай в ванну попарься, не захотел и вот результат. %)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Негативка.
« Ответ #71 : 31 Января 2013, 22:41 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, ну  может обойдется .  А вы его "поплотнее "лечите  ink.А Игорь пусть выздоравливает . :beer:

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12830
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Негативка.
« Ответ #72 : 31 Января 2013, 23:09 »
А вы его "поплотнее "лечите
Кстати помогает, проверено. :smile:

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, а на что жалуется? Голова болит, кашель или общее недомогание просто?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Негативка.
« Ответ #73 : 02 Февраля 2013, 06:59 »
а на что жалуется?
да просто недомогание, слабость. Сегодня не пошел на работу.
Но это еще  не все. Вторую ночь бродячие собаки спать не дают. Такой вой поднимают. Просто страшно становится. Говорят, что собаки воют к покойнику. Жуть. :facepalm:

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12830
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Негативка.
« Ответ #74 : 02 Февраля 2013, 11:32 »
Так думать не нужно.  :n:
Просто следите за состоянием. Отлежится, куда он денется. :smile: