Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

* Недавно обновленные темы

Автор Тема: Люди,оставайтесь всегда людьми  (Прочитано 314 раз)

Оффлайн ALENA

• *

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Бурые медвежата с аппетитом грызут мороженую рыбу, верблюды хрумкают морковкой, а конь – яблоком… Такую картину 15 января  можно было наблюдать в красноярском микрорайоне Солнечный. Здесь, в промзоне на улице Светлова, приютили выброшенных умирать на мороз цирковых животных.
После новогодних гастролей в Красноярске шапито «Звездный» трое бурых медведей, скакун и два монгольских верблюда оказались прямо на улице. У дрессировщика закончился контракт, поэтому ему вместе с питомцами указали на дверь.

- Для меня это не стало неожиданностью, - делится Игорь Петровец. – Все равно я собирался переходить в другой цирк, новосибирский. Но внезапно оттуда пришел отказ. Мол, они нашли новых артистов и в нас уже не нуждаются. Вот мы и оказались не у дел.

Прямо на улице! Без еды и крыши над головой, в тридцатиградусный мороз. Сколько бы протянули там пушистые циркачи? Остается только догадываться.
(открыть/скрыть)
Однако красноярцы не дали им замерзнуть. Нашлись люди, которые предложили Игорю и его подопечным место для палатки и вольеров. А бывшие коллеги из «Звездного» помогли перебраться на новое место. Но потом развели руками: извини, брат, больше ничем подсобить не можем.

Благо, вскоре к делу подключились местные СМИ. История о четвероногих циркачах, оставшихся на улице, всколыхнула людей. Горожане буквально завалили их провиантом.
- Везут картошку, морковку, капусту, рыбу, хлеб, - делится дрессировщик. – В вагончике, в котором я живу, ноги негде протянуть – везде мешки с едой. Хочу сказать всем спасибо! Нам уже ничего не надо – продуктов хватает.
Между тем, в Красноярск идет сорокоградусная стужа. Смогут ли животные вынести такие холода? – переживали люди.
А 15 января стало известно: беспокоиться не стоит. Судьбой четвероногих циркачей заинтересовались в нашем МЧС. И вскоре решили проблему: подыскали для них теплое место.
Сейчас мишки, скакун и верблюды уже переехали на новую «квартиру».
- Это конюшня в пригороде Красноярска, - рассказали нам в пресс-службе ГУ МЧС России по краю.
– Место, специально оборудованное для содержания животных. Наши сотрудники - из специализированной пожарно-спасательной части – перевезли туда верблюдов, медведей и коня. Узнав о том, что они попали в беду, мы не смогли остаться в стороне. Сделали все, что от нас зависит. Так что сейчас с бывшими питомцами шапито «Звездный» все в порядке.
(открыть/скрыть)
Клетки с медведями поднимали с помощью кранов и грузили на платформы
(открыть/скрыть)
Монгольских верблюдов сопровождали спасатели на авто
(открыть/скрыть)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

• *

Люди,оставайтесь всегда людьми
« Ответ #1 : 21 Апрель 2016, 18:31 »
На Сахалине спасли четырех косаток, зажатых во льдах
Уникальная операция по спасению четырех косаток, зажатых во льдах, благополучно завершена. Последняя косатка, остававшаяся в ледовом плену у села Стародубское, успешно была доведена до чистой воды и ушла в открытое море.

Трех косаток, в том числе одного детеныша, освободили сравнительно быстро и легко. Однако вызволить из ледового плена самца косатки, которого спасатели назвали Вилли, оказалось непросто. Морской зверь в определенный момент оказался на мели, так что не мог выплыть в открытое море, к тому же был ранен.
Спасатели и волонтеры оставались с косаткой на ночь, укрывали кита брезентом, чтобы снизить теплопотерю, и отталкивали от него льдины, которые могли нанести травму, сообщает региональное управление МЧС.
Около 00:00 по местному времени специалист по морским животным компании «Сахалинская энергия» Питер ван дер Вольф и ветеринар из села Стардодубское с помощью спасателей и добровольцев сделали косатке инъекцию адреналина и смазали вазелином открытые раны. Затем, когда начался прилив, самца стали проводить по дуге через ледовое поле к открытой воде. В шестом часу утра спасательная операция была успешно завершена — Вилли вышел в открытое море.
«Поразила готовность людей помочь. Рыболовецкий колхоз имени Котовского предоставил рабочую площадку, помещение для сушки вещей и электричество. Парни из дайвинг-клуба сильно помогли в вечернее время, как с проводкой до глубины 1,8, так и с дежурством в сумерках. Питер рассказал нам массу полезной информации о косатках, а во время работы консультировался с Москвой. Ветеринар из Стародубского помогала Питеру делать инъекцию, а узнала она обо всем этом из интернета и пришла сюда, чтобы помочь. Ребята из туристического клуба "Бумеранг" ночью дежурили как на берегу, так и возле косатки, их помощь огромна — они обеспечили теплую палатку, горячее питание и освещение. Не могу не сказать и о местных жителях — они тоже помогали.
Всем миром спасали, в общем. Меняли друг друга часто — приехали на берег, подкрепились, передохнули, и снова на лед — было холодно, и находиться там долго очень тяжело. И вот, когда зверь встал на ход, все стали поздравлять друг друга, кричать "красавчик", "Вилли, давай", в общем радость была неописуемая. Хочу поблагодарить всех, кто помогал в эту ночь. А Вилли — пожелать удачи в дальнейшем плавании», — поделился впечатлениями старший группы Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России Дмитрий Михайлов.
Как было установлено специалистами, возраст косатки — не более пяти лет.
Как спасали Вилли
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Сотрудник Главного управления МЧС России по Сахалинской области Александр Ивельский рассказал подробности драматичного спасения косатки по имени Вилли, зажатого во льдах у берегов российского острова.

По его словам, изначально планировалось привлечь к спасению кита вертолет или судно, но по ряду объективных причин от использования этих видов спасательного транспорта решено было отказаться. «Оставалось только с лодки. С помощью шестов, грубой физической силы и какой-то там матери», — написал Ивельский на своей странице в Facebook.
«Днем был момент, когда Вилли устал, — рассказывает спасатель. — Он где-то в течение минут трех плакал (именно плакал, не выл, не гудел, не пищал, а именно ПЛАКАЛ), и стало мне как-то жутковато, он будто говорил нам, что все, ребят, спасибо, но я устал. Навсегда устал».
«А потом он перевернулся на бок, дыхательное отверстие опустилось под воду. Прекратил двигаться. Лишь судорога по хвосту. И как-то так все замолчали. Один из наших даже произнес: "Все, тридцать шестой". Так на пожарном сленге покойников называют», — приводит подробности Ивельский.
«Тут у мужиков что-то щелкнуло будто бы. Спасатели, что в гидрокостюмах были, прыгнули в воду. Гимсы (сотрудники госинспекции по маломерным судам. — Прим. ред.) и пожарный продолжили работать со льдины. С утроенной, а может, даже учетверенной силой, хотя и до этого больше часа работали на износ. Бились (иного слова у меня нет, именно что бились. Боролись, воевали за жизнь косатки). С гравитацией и сложным рельефом дна бились. Сначала они его повернули, чтобы он мог вздохнуть. Видимо, силы еще у Вилли были, и, почувствовав, что дыхательное на поверхности, он передумал помирать и вздохнул. Затем его продвинули на участок поглубже и перевернули в нормальное положение. И он ожил. Начал дышать и двигаться».
Однако стихия и прочие обстоятельства не спешили помогать людям: «А потом поднялась волна, которая снова забила льдом полынью, которую сделали с помощью автомобиля на берегу, который тянул трос с привязанными к нему льдинами. И тут как бы всё. Наши продолжали сохранять пространство без льда вокруг животных, но больше ничего сделать не могли. Я убыл в главк, чтобы скинуть отснятый материал и больше в Стародубское не возвращался. Но наши оставались там».
«Помощь пришла откуда не ждали — та самая волна, что нагоняла лед в полынью, освободила путь троим касаткам, что были дальше от берега, чем Вилли. Среди них и детеныш был», — пишет Ивельский.
«А вот Вилли оставался в плену. Посовещавшись, спасатели решили, что остаются и в ночь. "Днем, что ли, зря все было? И животинку бросить? Не-а. Будем спасать дальше", — ответил мне один из них в телефонном разговоре вечером на мой вопрос о том, почему решили остаться», — сообщает он.
«Потом приехали мужики из дайвинг-клуба. Здорово помогли. Приехали туда и ребята из "Бумеранга", Питер ван дер Вольф из "Сахалинской энергии", ветеринар Екатерина из Стародубского, другие сахалинцы. Тоже здорово помогли.
Касатку укрывали брезентом, делали жизнеутверждающий укол адреналином, смазывали мазью раны и всячески поддерживали. У Димы Михайлова, старшего группы от Отряда имени Полякова, который много-много времени провел там в воде, два самых ярких впечатления. Это то, как сильно помогали добровольцы, рыбколхоз и вообще все прибывшие земляки, и то, как все радовались, когда Вилли спасли», — пишет спасатель.
По его словам, в дельфинарий он больше не пойдет: «Уж слишком косатки и другие представители семейства дельфиньих на нас похожи. Голосом, общением, ответной реакцией».
Напомним, уникальная операция по спасению четырех косаток, зажатых во льдах, была благополучно завершена накануне.

Оффлайн Sergej1

• *

« Ответ #2 : 22 Июль 2016, 17:41 »
Спасли пса

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Оффлайн Любопытный

• Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *

Спас котенка на дороге в Калининграде
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2016, 00:53 »

Цитата
Опубликовано: 16 сент. 2016 г.
Котенок выпал из машины прямо посреди оживленной трассы. Ролик о чудесном спасении котенка в Калининграде вызвал настоящий ажиотаж в социальных сетях. Сам герой видеоролика о спасении малыша говорит однозначно: если бы он не остановился, котенок бы погиб, поэтому вариантов у него не было. Он подчеркивает: "Другие водители проезжали мимо, потому что останавливаться на этом участке нельзя".

Неравнодушным водителем оказался 43-летний Денис Дегтярев, который рассказал, что осталось за кадром.

"Первые две секунды я даже не выходил, а успокаивал в машине детей, потому что они рвались сами на дорогу его спасать, — рассказывает Денис. — Когда вышел, у меня не было задачи его увезти: я думал просто переложить на газон. Но я подумал, что это автомобильное завихрение его опять вытащит на дорогу. А тут еще момент: я не могу вообще смотреть на мертвых животных и был уверен, что котенок умер вообще. Ну и я его даже ключом потрогал, и тут он на меня посмотрел своими очаровательными глазками — действительно очаровательный ведь котенок. Ну и я его взял сразу в машину. Котенок оказался совсем маленький, даже еще не умеет кушать и я отвез его в спортшколу, где занимаются мои дети. С помощью добрых людей нашли ему новый дом".

О поступке автомобилиста, развернувшегося, чтобы подобрать животное, накануне сообщили калининградские издания, в частности Клопс.Ru. Также Денис стал персонажем материала Life под заголовком "Водитель в Калининграде сделал двухкилометровый крюк, чтобы спасти котенка". Потом написали о спасителе малыша и порталы других регионов России, например Рязани и Брянска. Телеканал "Звезда", выпустил материал под названием "Крошечный котенок уклоняется от несущихся по трассе в Калининграде грузовиков". Поступок Дегтярева впечатлил не только местных журналистов, но и зарубежных. О нем написали такие крупные СМИ как The Washington Post и The Telegraph.

"Вы поймите, это же совершенно обычный поступок, — говорит Денис Дегтярев. — Таких в день совершаются тысячи. Людей, которые делают добрые дела, очень много. У каждого своя история, но не у каждого она попала на камеру".

Оффлайн ALENA

• *

« Ответ #4 : 15 Декабрь 2016, 20:44 »

Оффлайн YRS

• Роман
  • *

« Ответ #5 : 15 Декабрь 2016, 22:03 »

Показывали этого мужика как он рассказывал о том как его дочка уговорила остановится и подобрать котёнка. Но в любом случае иностранцы очень удивлены и восхищены подобными видео о поступках русских на дорогах.

Оффлайн ALENA

• *

« Ответ #6 : 05 Январь 2017, 14:58 »
Водители спасли овчарку, которая погибала на трассе под Ростовом
Житель Новочеркасска рассказал на форуме, как накануне Нового года спас под Ростовом овчарку. Возвращаясь ранним вечером домой, Евгений хотел дозаправиться и продолжить путь, но на дорогу выбежала собака и прыгнула под колёса. Благодаря его хорошей реакции четвероногий остался жив. Вместе с Евгением рядом остановился пикап, водитель которого решил накормить пса и купил в магазине неподалеку сосисок. Пока друг человека обедал, водители позвонили по номеру 112, где им дали номер приюта, в котором уже ждали новую постоялицу. Евгений отвёз овчарку, добавив к словам благодарности ещё и по тысяче рублей от себя и водителя пикапа.
(открыть/скрыть)

PS
истощенная какая  :( Ужас .Кожа и кости  :rukalico: