Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Какую ОС установить(+ и -предустановленной оси )  (Прочитано 21379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

us_er На нижнем конечно вэро включон. . У аэрло можно делать прозрачными окна или полупрозрачными МИне это наоборот не нравится . Я их непрозрачными делаю .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ALENA, да, так и есть, вся нагрузка на отрисовку ложится на центральный процессор, видеокарта в этом почти не участвует.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

us_er Это я понимаю . И скажу так . Я наверно смотрю со стороны геймера . Когда аэро отключена идёт нагрузка на основной процесс а не на графике . В тот момент можно использовать потенциал в играх . Хотя на время игры можно отключать аэро . Да и скажу на собственном опыте . Я постоянный слушатель и диджей радио . И при аэро у меня некоректо отображается медиа плеер при скроллинге страницы . От чего это зависит я не знаю .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вот только в ноутбуках есть функция об отключении аэро при низком заряде батарети . К чему бы это тогда было ? Только к потреблению энергии думаю . На компьютере это не заметно , но всё же .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79105
  • Пол: Женский

Winnie Pooh, а в чем некорректность отображения ?
функция об отключении аэро при низком заряде батарети
Скорее всего для экономии электроэнергии .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Понял я свою ошибку с установкой вин 7 64 бит на раздел GPT, должна она устанавливаться, если образ оригинальный.
Цитата
Семёрка х64 прекрасно устанавливается на и грузится с GPT при условии, что она оригинальная (аналогично себя ведёт и восьмёрка)
 Если используется диск с GPT - в БИОСе должен быть выбран не Lеgacy, a UEFI boot
 Если пытаетесь конвертировать GPT в MBR, диск должен быть полностью чистым

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Понял я свою ошибку с установкой вин 7 64 бит на раздел GPT, должна она устанавливаться, если образ оригинальный.
Да фигня всё это!  Не вижу никаких обоснований указывающих на это.  Объясните, чем так отличен оригинальный образ?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79105
  • Пол: Женский

Я тоже не пойму что имеется ввиду под оригинальным  образом ? Лицензионный или  просто чистая винда без добавок ?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Я тоже не пойму что имеется ввиду под оригинальным  образом ? Лицензионный или  просто чистая винда без добавок ?
По моему мнению оригинальнвй виндовс - это виндовс не переделанный , не урезанный . Тоесть оригинальный как он был сделан разработчиками майкрософт .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Jagron, ну я же специально выделил, где я допустил ошибку с установкой, я тоже не думаю, что установщик может как то отличить ориринальный образ от сборки какого то Васи.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79105
  • Пол: Женский

По моему мнению оригинальнвй виндовс - это виндовс не переделанный , не урезанный .
Не согласна . Ведь по сути .. Оригинальным может быть только лицуха . А любой другой считается уже сборкой . Опять же приведу пример  на своей оси . Встречала в сети сборки в которых какой то софт ,но впихнут , типа банального тотал коммандера . В моей оси нет абсолютно никакого лишнего софта, не считая  того что ось активированная уже ,но в то же время  она проходит на сайте мелкософтовых проверку на оригинальность .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ALENA, да пусть там хоть что запихнули, на сайте майкрософта винда проходит проверку при наличии ключа.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

us_er, А вот тут я не соглашусь . Я люблю комп на свою потребительскую голову настраивать . Поэтому и стараюсь ставить систему почти чистую . То что подходит одному , не всегда подходит другому . Тут дело личного вкуса.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79105
  • Пол: Женский

То что подходит одному , не всегда подходит другому . Тут дело личного вкуса.
Я вообще не понимаю зачем ставить ось с дополнительным софтом .И дело даже не личного вкуса . Поставить необходимый софт сейчас вообще не проблема .Зато точно уж знать будешь что ось без всяких дополнительных "добавок".Столкнулась как то .... Пришел человек ,говорит : попросил кого то там поставить вин 7 . Поставь ,мол, антивирь . Ось правда красивая .С дополнительными темами  . Я антивирь с инета качнула , поставила .Стала сканировать - орет .Орет как блаженный на тотал коммандер .  :? Ну, думаю, может на кряк  ругается . Да фиг там . Стала сканировать тотал  разными  средствами .Троян .Хороший, живой мощный Троян . :)).И это при том, что  человек в инет даже не выходил .И система установлена как 2 дня .В оси был , в доп софте . ;(((

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ALENA, Так наверное такие умники ставили , что не проверили ничего , а понапихали .  Могли с интеграцией любой троян поставить . Не проверяя папки на вредоносность вживили в систему и всё . Я так столкнулся когда мне принесли cd с нужным мне софтом . Я его антивирусом прогнал сначала  Оказался там вирус . Так называется болванку записали .  :)) :)) :)) А флешки надо перво на пиерво проверять . вдруг что попало . Да и скажу этот Тотал Командэр программа на любителя . Я её пару раз ставио , но мне с ней неудобно работать .  :)) :)) :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

не пойму что имеется ввиду под оригинальным  образом ? Лицензионный или  просто чистая винда без добавок ?
Я бы прежде всего сказал, что никакой лицензионной Винды (и других лицензионных программ) вообще не бывает! Это неправильное понятие. Ведь если у человека имеется лицензия (разрешение) на ношение оружия, он же не говорит, что у него есть лицензионный пистолет :)
Под оригинальностью программы подразумевается отсутствие в ней каких-либо несанкционированных производителем этой программы изменений. Запрет на такие изменения обычно и оговаривается в лицензии, однако, не следует путать саму программу и инсталятор с помощью которого может устанавливаться эта программа. Оболочка инсталятора может содержать дополнительные программы, которые по выбору пользователя (или по умолчанию) могут быть установлены вместе с основной программой (сейчас модно таким образом подсовывать всякие тулбары для браузеров). Вот это уже можно называть сборкой, хотя никаких нарушений лицензии касательно основной программы тут может и не быть.
Программы и дополнительные драйвера, входящие в состав некоторых сборок Windows, не интегрированы в ОС, а записаны в отдельную папку на установочном диске (а почему бы и не записать, если на установочном DVD остаётся полно свободного места?)  В программе-установщике ОС делаются некоторые изменения, позволяющие выбрать программы которые должны быть установлены вместе с ОС, но оригинальность самой Windows при этом может быть вообще не затронута, хотя, конечно, сборки Винды - это как правило уже поломанная система активации.
Ведь по сути .. Оригинальным может быть только лицуха .
Ну почему же только "лицуха"?  Например, вы можете скачать с офсайта Касперского  программы KAV или KIS. Разве они не будут считаться оригинальными? Но "лицухой" они станут только тогда, когда вы приобретёте у касперских эту самую "лицуху" и активируете программу.