Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Windows 10 Anniversary Update  (Прочитано 9257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serg.vic

  • *
  • Сообщений: 178
  • Пол: Мужской
  • Имя : Сергей

Windows 10 Anniversary Update
« Ответ #105 : 05 Августа 2016, 09:33 »
Что то я упустила вот какой момент . А в предыдущей версии в панели управления был значок «Инфракрасная связь »?

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


В папке System32 есть группа файлов по этому поводу. Но поиск: и Панели управления, и в Параметрах никаких результатов не дал.
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Windows 10 Anniversary Update
« Ответ #106 : 05 Августа 2016, 09:39 »
Но поиск: и Панели управления, и в Параметрах никаких результатов не дал.
:?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Поблагодарили: serg.vic, Dovf, Винни Пух

Оффлайн serg.vic

  • *
  • Сообщений: 178
  • Пол: Мужской
  • Имя : Сергей

Windows 10 Anniversary Update
« Ответ #107 : 05 Августа 2016, 09:48 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(открыть/скрыть)
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Windows 10 Anniversary Update
« Ответ #108 : 05 Августа 2016, 09:56 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  :?? Ладно я понимаю если бы хоть раз что то подключалось к компу по ик порту . Так ведь нет ничего такого .
 Вот полазила по этой функции  smile21
(открыть/скрыть)
PS
 кстати блютуза у меня на этом буке нет, если что  :))
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Windows 10 Anniversary Update
« Ответ #109 : 05 Августа 2016, 10:02 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а ты заметь что у нас даже визуально значки в панели управления отличаются  :? и у тебя нет вообще windows To Go  :??
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн serg.vic

  • *
  • Сообщений: 178
  • Пол: Мужской
  • Имя : Сергей

Windows 10 Anniversary Update
« Ответ #110 : 05 Августа 2016, 10:03 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  ... :?? Ладно я понимаю если бы хоть раз что то подключалось к компу по ик порту . Так ведь нет ничего такого .
 ...

А может пользователь подключит какой-нибудь ИК-приёмник к компьютеру, а настроек нету. И что он будет делать? Строчить гневные тирады разработчикам (читай – Microsoft) по поводу этого?  :))
Вот они и решили внести этот "пункт управления" в систему.
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Windows 10 Anniversary Update
« Ответ #111 : 05 Августа 2016, 10:07 »
А может пользователь подключит какой-нибудь ИК-приёмник к компьютеру, а настроек нету. И что он будет делать?
аа.... ну да . Конечно . :))  У меня с мелкософтовыми прямой договор о ненападении . Значит ,если я надумаю подключить какой то девайс к компу по ик -порту, они мне сразу эти настройки предложили что бы не пис...ла . А если ты надумаешь - то ты должен строчить гневные тирады в их адрес  laug

Поблагодарили: serg.vic, Винни Пух

Оффлайн serg.vic

  • *
  • Сообщений: 178
  • Пол: Мужской
  • Имя : Сергей

Windows 10 Anniversary Update
« Ответ #112 : 05 Августа 2016, 10:08 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
... :? и у тебя нет вообще windows To Go  :??

Никогда этим не пользовался и не заостряю на этом внимание  :)
Есть обычные загрузочные флешки и мне этого вполне хватает.
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Windows 10 Anniversary Update
« Ответ #113 : 05 Августа 2016, 10:09 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
кстати , может мы с тобой опять о разных  версиях ОС говорим ?  Я веду речь о предыдущей десятке ( до Anniversary Update) .  smile21
Поблагодарили: serg.vic, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Windows 10 Anniversary Update
« Ответ #114 : 05 Августа 2016, 10:10 »
Есть обычные загрузочные флешки и мне этого вполне хватает.
да я тоже ею не пользуюсь .Я просто привыкла все анализировать .Вот и обратила внимание .

Поблагодарили: serg.vic, Винни Пух, Dovf

Оффлайн serg.vic

  • *
  • Сообщений: 178
  • Пол: Мужской
  • Имя : Сергей

Windows 10 Anniversary Update
« Ответ #115 : 05 Августа 2016, 10:12 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
кстати , может мы с тобой опять о разных  версиях ОС говорим ?  Я веду речь о предыдущей десятке ( до Anniversary Update) .  smile21

Так и я про неё же толкую. Это обновление ещё не затронуло своими ручищами мой ноутбук.
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Windows 10 Anniversary Update
« Ответ #116 : 05 Августа 2016, 10:18 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
значит это новая функция . Ну что ж, в принципе- удобно ;))
Ладно всем до вечера .Погнала я на работу . bue
Поблагодарили: serg.vic, topinant, Винни Пух, Dovf

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Windows 10 Anniversary Update
« Ответ #117 : 05 Августа 2016, 10:18 »
 У меня 10 версия 1607 --   
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

    А вот система   
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

   как видите всё присутствует
Поблагодарили: serg.vic, Винни Пух, topinant, ALENA, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Windows 10 Anniversary Update
« Ответ #118 : 21 Августа 2016, 20:31 »
Anniversary Update значительно улучшило масштабирование приложений
Windows 10 Anniversary Update или Windows 10 версии 1607 принесла с собой много положительных изменений и исправлений.
Среди всего этого обилия улучшений спряталось крайне важное в системе масштабирования приложений.

Уже на протяжении лет Microsoft пытается улучшить внешний вид операционной системы на экранах с высоким DPI. Современные планшеты и ноутбуки поставляются обычно с экранами высокого разрешения, и проблема масштабирования проявляется сейчас как никогда. Неправильное масштабирование приводит к слишком большим или слишком маленьким элементам интерфейса, размытым шрифтам и другим неприятностям, которые не способствуют хорошему настроению пользователя.

В Windows 8.1 и Windows 10 Microsoft проделала значительную работу, но проблема еще далека от своего решения. Поэтому в Anniversary Update разработчики потрудились над дальнейшим исправлением некорректного масштабирования.

Изменения сфокусировались на классических приложениях для Windows, поскольку именно в них больше всего проявляются различные глитчи пользовательского интерфейса при установленных значениях DPI выше 100%. К сожалению, нет единственного способа раз и навсегда решить сложившуюся ситуацию, но Microsoft облегчила разработчикам процесс обновления их приложений для корректного отображения на экранах высоких разрешений.
Non-client area. Даже если приложение масштабируется корректно, некоторые элементы могут все еще отображаться гипертрофированными или слишком маленькими. Это распространяется на заголовки, скролл-бары, элементы управления, рамки окна и так далее. До выхода Anniversary Update Windows не могла корректно отображать эти элементы, но теперь область NCA подстраивается под выбранное пользователем масштабирование.
Смешанный режим масштабирования. Раньше разработчик либо оптимизирует сам приложение, либо отдает это на удел операционной системы. Среднего между этими двумя вариантами не было. Теперь же приложение само может корректировать масштабирование части интерфейса, а другую часть может взять на себя операционная система.
Office. офисные приложения обновлены и теперь лучше масштабируются на различных размерах и разрешениях экранов.
Windows Presentation Foundation (WPF). это важная часть фреймворка, используемого во многих приложениях для Windows. Теперь WPF обновлено, как часть Anniversary Update, и поддерживает все изменения, затрагивающие масштабирование и размер интерфейса.
Таким образом Microsoft признает, что у нее еще очень много работы в данном уголке Windows 10. Хочется верить, что это станет началом процедур, которые в конечном итоге отправят в прошлое проблему замыленных окон с неправильным размером частей интерфейса.
Поблагодарили: topinant, Винни Пух, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79123
  • Пол: Женский

Windows 10 Anniversary Update
« Ответ #119 : 26 Августа 2016, 19:48 »
Windows 10 Anniversary Update + Amazon Kindle = синий экран смерти
При попытке подключить Amazon Kindle к компьютеру с установленным Windows 10 Anniversary Update появляется синий экран смерти. 
Пользователи, получившие обновление Windows 10 Anniversary Update, столкнулись с очередной проблемой. На этот раз апдейт «не подружился» с Amazon Kindle – при попытке подключения устройства к компьютеру в работе операционной системы происходит сбой. Когда пользователи Amazon Kindle Paperwhite и Voyage для зарядки или загрузки книги подключают гаджет с помощью USB-кабеля, появляется синий экран смерти.
По словам некоторых пользователей, им удалось решить проблему, используя USB 2.0 вместо USB 3.0, однако этот способ срабатывает не всегда. Другие обратили внимание, что проблемы можно избежать, удалив службу Apple Bonjour или ПО McAfee. Тем не менее, синий экран смерти появляется даже у пользователей, у которых вышеупомянутые программы не установлены вовсе. Еще одним решением проблемы является перезагрузка компьютера с подключенным к нему Amazon Kindle.
Какого-либо универсального способа избежать синего экрана смерти при подключении «читалки» к компьютеру с установленным Windows 10 Anniversary Update в настоящее время не существует. Как сообщает издание ZDNet со ссылкой на пресс-релиз от Microsoft, компания знает о проблеме и работает над ее исправлением. Дата выхода патча пока неизвестна.
Напомним, ранее пользователи сообщали о том, что после получения Windows 10 Anniversary Update у них выходили из строя веб-камеры, а если на компьютере был установлен антивирус Avast, появлялся синий экран смерти. Microsoft выпустила патч, однако после его установки происходит сбой в работе PowerShell.
Поблагодарили: Dovf, topinant, valek0972, Винни Пух