Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: 10 дополнений, которые тормозят Firefox  (Прочитано 7398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

  :::! Попалась вот такая статейка. Сам я не пользуюсь Мозиллой, но, думаю есть любители этого браузера. За одно можно проверить и подтвердить (опровергнуть)...

10 дополнений, которые тормозят Firefox

Плагины – это одно из главных преимуществ браузера Mozilla Firefox по сравнению с другими программами для веб-серфинга. С помощью плагинов браузер превращается в конструктор, позволяющий сформировать программу в инструмент, необходимый конкретному пользователю. Однако использование плагинов часто вызывает проблемы, в частности, плагины могут замедлять работу браузера.

Компания Mozilla опубликовала
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, которые больше других влияют на время запуска браузера. Если эти плагины установлены у вас, может стоит удалить некоторые из них.

10.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, замедляет браузер на 23%
 Этот плагин предлагает пользователям новые веб-сайты, основываясь на просматриваемых им страницах. Этот рекомендационный плагин занял десятое место в топ-10 наиболее медленных плагинов.

9.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, замедляет на 30%
 Этот плагин умеет создать резервную копию пользовательских данных и синхронизировать их с другим компьютером. При этом плагин сохраняет закладки, пароли, и вкладки. Правда, пользователям Firefox 4 этот браузер неактуален – эта функция стала стандартной функцией новой версии программы для веб-серфинга.

8.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, замедляет браузер на 33%.
 Интересно, что этот плагин предназначен для того, чтобы ускорить работу браузера.

7.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
– замедление на 33%
 Этот плагин позволяет скачивать видео с сайтов типа YouTube на компьютер пользователей.

6.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
– замедление на 44%
 Этот плагин позволяет управлять музыкальным плеером (например iTunes) непосредственно из окна браузера Firefox. Пользователи могут не только слушать музыку, но еще и просматривать информацию об актерах, смотреть обложки альбомов и данные о прослушиваемых композициях.

5.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
– замедление на 46%
 Этот плагин покажет на дополнительной панели время в любой указанной стране

4.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
– замедление на 50%
Этот плагин позволит скачивать видео и аудиоклипы, которые воспроизводятся в окне браузера, на компьютер пользователя. Также можно скачать фотографии и другие файлы.

3.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
– замедление на 54%
 В специальном окошке плагин показывает текущую погоду в виде картинки

2.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
– замедление на 74%
 Этот плагин предназначен для разработчиков, он предоставляет удобные инструменты редактирования фрагментов кода HTML-страниц – CSS, HTML, JavaScript

1.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
– замедление на 75 %
 FoxLingo представляет собой универсальный переводчик, который умеет переводить, просматривать тексты на предмет ошибок и даже создавать словари на основе просматриваемой веб-страницы.

Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: 10 дополнений, которые тормозят Firefox
« Ответ #1 : 01 Апреля 2013, 21:26 »
Cherep,  у меня нет никаких дополнений , но все равно тормозит Мазила.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: 10 дополнений, которые тормозят Firefox
« Ответ #2 : 01 Апреля 2013, 23:16 »
Cherep,  Вполне согласен со статьёй . На личном опыте испытал . Ещё во времена старого компа с ХР . Решил я тогда сборку от Зверя поставить . Это я сделал . Там ещё была программа устанавливающая  программы . Ну поставил я то что у них там было на мой вкус . И как я был удивлён , что установленая Лиса тормозила . Я заглянул в дополнения и о боже больше 10 штук там увидел . незнаю нафиг они все . Я имхо пользуюсь всего ничего это Tab mix plus  и  Adblock  не больше .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: 10 дополнений, которые тормозят Firefox
« Ответ #3 : 01 Апреля 2013, 23:23 »
А у меня Лиса абы была ... На айроне установлено ...
Кто смелый ,кто озвучит ?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: 10 дополнений, которые тормозят Firefox
« Ответ #4 : 03 Апреля 2013, 16:25 »
Плагины – это одно из главных преимуществ браузера Mozilla Firefox по сравнению с другими программами для веб-серфинга.
Ответы развеселили  :)
у меня нет никаких дополнений , но все равно тормозит Мазила.

незнаю нафиг они все. Я имхо пользуюсь всего ничего...

Т.е. "главное преимущество"  Firefox оказывается и нафиг никому не нужно  :))

На айроне установлено ...Кто смелый ,кто озвучит ?
Видимо смелые айронами не пользуются! :)

Ладно, шутки шутками, а у меня есть вполне серьёзный вопрос:
Касательно браузеров, мы частенько сталкиваемся с терминами: расширения, дополнения, плагины... Меня интересует - это разные вещи или просто варианты названий означающие одно и тоже?


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: 10 дополнений, которые тормозят Firefox
« Ответ #5 : 03 Апреля 2013, 18:43 »
Меня интересует - это разные вещи или просто варианты названий означающие одно и тоже?
Вы еще забыли один термин - аддон . :))Jagron, В принципе дополнениями можно назвать и плагины и расширения. Разница в том что плагин это  отдельный внутренний процесс .Кстати к таким можно отнести Flash Player.
Видимо смелые айронами не пользуются!
А при чем тут Айрон ? Это общеизвестные аддоны  :Adblock Plus( блокирует назойливую видео-рекламу на YouTube,  на Facebook, баннеры и многое другое)FlashBlock( блокирует флэш-анимацию )дополнение от Gismeteo (погодник) .Тот что жучок -это Firebug .Синий человечек(Ghostery)...  это ну это штучка хитрая ... :))
Ну не хочу я что бы мои посещения индексировались некоторыми сайтами  :-X.Вот и врубаю .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ну и последний  в виде желтой папочки Web2PDFConverter- конвертирует вэбстраницу в pdf документ .
Так что ничего сверхестественного в моих аддонах нет  :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: 10 дополнений, которые тормозят Firefox
« Ответ #6 : 05 Апреля 2013, 14:40 »
Вы еще забыли один термин - аддон
Ну тогда уж надо упомянуть ещё и виджеты в прежних версиях Opera :)
Разница в том что плагин это  отдельный внутренний процесс
Не очень-то я понял такое объяснение, да и официальное определение плагина на сайте Firefox ( ...Что такое плагин?
Плагины обеспечивают работу видео, анимации и игр. Они не входят в состав Firefox, а создаются такими компаниями как Adobe Systems и Apple.
) не до конца всё прояснило, но достаточно открыть в Firefox вкладку  настройки дополнений
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

и уже видно, что расширения и плагины чётко разделены между собою, стало быть - это разные вещи. Хотя видимо вместе они входят в состав Дополнений браузера. Вот как-то так.
А при чем тут Айрон ? Это общеизвестные аддоны
Так Айрон Вы сами упомянули :)
Я все эти расширения знаю (кроме Ghostery), а вот по значкам угадал лишь Adblock Plus.  У Firebug раньше был другой жук, более настоящий :)
К слову, ни одним из них не пользуюсь. Мне достаточно блокировщика рекламы входящего в Opera, плюс ещё пару расширений (читалка текстов, загрузчик видеороликов, хостинг картинок), а для приватности Касперский.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: 10 дополнений, которые тормозят Firefox
« Ответ #7 : 05 Апреля 2013, 14:56 »
Ну тогда уж надо упомянуть ещё и виджеты в прежних версиях Opera
не признаю Opera как браузер . Ну еще некоторое послабление для Оpera AC и то ,потому что там есть некоторые интересные опции .
да и официальное определение плагина на сайте Firefox
а  я не имела ввиду именно Лису . Обратимся к вики .
Цитата
Плаги́н[1] (англ. plug-in, от plug in «подключать») — независимо компилируемый программный модуль, динамически подключаемый к основной программе и предназначенный для расширения и/или использования её возможностей. Плагины обычно выполняются в виде разделяемых библиотек.
и уже видно, что расширения и плагины чётко разделены между собою, стало быть - это разные вещи.
Вообще то каждые браузеры по разному понимают  термин :плагины, расширения  и дополнения .Например гуглоподобные не делят их по категориям .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Вот что в вашем понятии из всех аддонов что у меня установлены   плагины, что расширения,а что дополнения ?
раньше был другой жук, более настоящий 
а по моему жук даже очень ничего   ;)) :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: 10 дополнений, которые тормозят Firefox
« Ответ #8 : 05 Апреля 2013, 15:09 »
не признаю Opera как браузер
Аналогично отношусь к Айрон  :)
Вообще то каждые браузеры по разному понимают  термин :плагины, расширения  и дополнения .
Я поэтому и говорил выше:
Цитата
Касательно браузеров, мы частенько сталкиваемся с терминами: расширения, дополнения, плагины...
Т.е. терминология довольно запутана, поэтому и возникло желание разобраться.
а по моему жук даже очень ничего
На картинке в ответе 3 он не так смотрится. Больше на гаечный ключ с лапами похож :)


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: 10 дополнений, которые тормозят Firefox
« Ответ #9 : 05 Апреля 2013, 15:14 »
Больше на гаечный ключ с лапами похож
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Да вроде видно что жук .   smile21 По крайней мере с гаечным ключом ничего общего не нахожу  :))  %))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: 10 дополнений, которые тормозят Firefox
« Ответ #10 : 05 Апреля 2013, 15:43 »
с гаечным ключом ничего общего не нахожу
ALENA, надо просто фантазию включить...  :jokingl:  Желтоватое тело жука - это ручка ключа, сам ключ как бы белый, а чёрная голова жука - это уже пространство для захвата гайки :) .
Вот у Firefox жук так жук  %))
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: 10 дополнений, которые тормозят Firefox
« Ответ #11 : 05 Апреля 2013, 16:16 »
Желтоватое тело жука - это ручка ключа, сам ключ как бы белый, а чёрная голова жука - это уже пространство для захвата гайки
классная фантазия...ведь точно ключ гаечный. :jokingl:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: 10 дополнений, которые тормозят Firefox
« Ответ #12 : 05 Апреля 2013, 18:41 »
 Не трогайте моего жука . ;((( Это мой жук и мне он нравится . 8)))

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: 10 дополнений, которые тормозят Firefox
« Ответ #13 : 07 Апреля 2013, 20:45 »
Не очень-то я понял такое объяснение, да и официальное определение плагина на сайте Firefox ( ...Что такое плагин?
Если вбить в гугле запрос "firefox чем отличаются плагины от расширений", там на первом месте сайт, по характерным стрелкам на скриншотах которого можно догадаться о его происхождении.  ;) Прошу прощения, возможно не очень внятно когда-то пояснил о разнице... По идее и то и другое является расширением, но плагин "учит" горящую лису понимать то, что без плагина лиса понять не в состоянии. В противовес этому, лиса и без расширений может общаться по http протоколу, рендерит сама страницу, и видит ip адреса. Всё видит и всё знает, но без расширений много чего не отображает пользователю. Именно  расширения позволяют выудить из лисы ту самую инфу, которую она так настойчиво замалчивает. Возьмите любое расширение, будь то старый добрый Firebug, ведь это только вывод информации для пользователя, а сама лиса и без Firebug видела структуру страницы, иначе бы попросту не смогла бы её (страницу) отобразить. А вот без плагинов, будь то flash или pdf, лиса не в состоянии отобразить ролик или выполнить разбор соответственно.

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

10 дополнений, которые тормозят Firefox
« Ответ #14 : 13 Сентября 2014, 11:30 »
Добавлю 11 расширение-визуальные закладки от Яндекса.
Поблагодарили: ALENA