Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Негативка.  (Прочитано 65627 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Негативка.
« Ответ #105 : 19 Января 2016, 14:00 »
На "вышеперечисленных территориях" люди сами создали то общество, в котором живут. И если им не нравится то, что получилось, значит они когда-то думали неправильно, и пренебрегли чем-то важным. Например когда на всех плевали и говорили что хорошо проживут бартером.
То есть они жили, работали, хотели что бы дети учились на руссском языке ( родном длябольшинства) Тут приходят какие то ...секи, попирают святыни , топчут могилы отцов и дедов воевавших с фашизмом, в школах пытаются втереть шо бандера и шухевич их херой, и они виноваты в том что не прогнулись? Думали неправильно? А ты ничтоже сумняшися правильно? Я воспитан по старому, если бы не дай бог, что с моей семьей,  то я до конца пойду! У тебя дети есть?

Поблагодарили: Dovf, Дед

Оффлайн Чешир

  • *
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской

Негативка.
« Ответ #106 : 19 Января 2016, 14:04 »
Ава красивая. Жаль что не согласуется с цветами недомотиватора, нацистскими, по правде говоря. И то, что человек позволяет себе постить свастики, это тоже плохо. 

А ответить по существу, опровергнув хоть одно непонравившееся утверждение, слабо?

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Негативка.
« Ответ #107 : 19 Января 2016, 14:16 »
А ответить по существу, опровергнув хоть одно непонравившееся утверждение, слабо
Я уже ответил,  за свою семью, друзей,  пусть это звучит высокопарно за народ,  буду бить и левых и прапых и посередке! А ты вот еще не ответил по поводу детей.
Наверно не держал на руках свое продолжение, иначе бы понял, что теоретизировать одно, а когда у ребенка температура, и он капризничает, то не дай бог попасть под руку "теоретику" мешающему допустим проехать в аптеку!

Поблагодарили: Дед, Galina.80

Оффлайн Чешир

  • *
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской

Негативка.
« Ответ #108 : 19 Января 2016, 14:17 »
Ну давайте с начала, с "жили и работали".

Если бы можно было дальше просто жить и работать, ничего бы не произошло, как и в предыдущие двадцать лет. Но теперь шахты достигли такой глубины, что будь там даже золото, пришлось бы их бросать. Ну выработаны месторождения, и остается одно - жить на дотации. Чтобы за горсточку угля платили как за ведро алмазов, а так не бывает.

Выходов два - или бросать дома и ехать туда, где действительно можно работать, или вкладывать миллиарды чтобы на этом месте делать что-то другое. Наверное, можно использовать новые технологии, но дело в том, что то же уголь элементарно не нужен, во всяком случае того качества и в том количестве. Нужно что-то другое, например игольчатый кокс. Но его вообще производят не из угля.

До сих пор правильно?
Поблагодарили: Galina.80, Мирослава

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Негативка.
« Ответ #109 : 19 Января 2016, 14:27 »
До сих пор правильно?
Нет,
Цитата
Сейчас очень много пошло разговоров о том, что в случае отделения Донбасса или присоединения к России, угольная отрасль в Донбассе перестанет существовать. Приводятся какие то аргументы, кухонные суждения, домыслы.
Судя по статьям, авторы вообще не в курсе, как функционирует угольная отрасль, что в ней делается. Пишут полную ересь. Чтобы понять сегодняшнее состояние угольной отрасли и её перспективы, надо немного углубиться в историю, рассмотреть, что произошло с угольной отраслью на заре самостийности. И вдобавок рассмотреть некоторые нюансы отрасли во времена Союза.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Донецкие коксующиеся угли не могут  априори быть нерентабельными! Звиняйте, железный век пока на дворе.  И энергетические тоже!
По какой цене УКраина У ЮАР уголек энергетический то покупала? А он не лезет то в топку украинских электростанций!
Поблагодарили: Дед, Galina.80, Мирослава

Оффлайн Чешир

  • *
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской

Негативка.
« Ответ #110 : 19 Января 2016, 14:52 »
Я уже ответил,  за свою семью, друзей,  пусть это звучит высокопарно за народ,  буду бить и левых и прапых и посередке! А ты вот еще не ответил по поводу детей.
Вот-вот. оно самое.
"Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют" - батька Ангел, сколько помню тот фильм. Откровенный бандит, не лучше Бандеры. Стоит ли брать с него пример.

Младший только что отслужил, и что? Офтоп, между прочим, и уход от сути вопроса.
Могу дать пару советов: все жизненно необходимые лекарства и перевязочный надо иметь дома, четко понимая какие для чего и чем можно заменить. Все процедуры нужно уметь делать самому. В аптеку лучше идти пешком,  а не изображать из себя фон-барона.
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн Чешир

  • *
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской

Негативка.
« Ответ #111 : 19 Января 2016, 14:56 »
Нет,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Донецкие коксующиеся угли не могут  априори быть нерентабельными! Звиняйте, железный век пока на дворе.  И энергетические тоже!
По какой цене УКраина У ЮАР уголек энергетический то покупала? А он не лезет то в топку украинских электростанций!
Точно, не могут. Но нерентабельны. Так уж по жизни вышло.
А что уголек не лез в топку, так воровать меньше надо, и больше слушать инженеров.

Но реплика хороша, прямо как по заказу. Вот прямо сегодня и пригодится. Дойду до дома и продолжу

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Негативка.
« Ответ #112 : 19 Января 2016, 15:06 »
Дойду до дома и продолжу
Не стоит. Я больше привык делом заниматься, а не  ерундой , я сперва подумал, вот, человек интересно думает, а он троляка.  Скушно мне смотреть на претензии ( в основе своей беспочвенные) на  оригинальность мышления! Если бы ты знал, сколько я таких видел. Мать родную продадут ради красного словца. А реально кто ты есть? Вон на деда тявкнул. Не люблю высокопарность, но он всю жизнь работал для людей, что бы ты учился, лечился. Все можешь не писать на эту тему. Отвечать не буду. Не интересно. Опять ошибся.

Оффлайн Чешир

  • *
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской

Негативка.
« Ответ #113 : 19 Января 2016, 16:55 »
Спасибо за разрешение, но я им пренебрегну.
То, что просто нет умения ответить, ясно уже давно, а Дед если захочет сам за себя скажет.

Так вот, остановился я на том, что "...или бросать дома и ехать туда, где действительно можно работать, или вкладывать миллиарды чтобы на этом месте делать что-то другое". И то и другое невозможно без России. На Украине нет шахт и домен, где дефицит рабочей силы, в Европе тоже, зато сколько угодно безработных. Поэтому - Россия.

Вот у нас, на месте угольной горы - Кумер Тау, сейчас двухсотметровой глубины воронка. Угля нет, сколь ни пыжься, зато построили вертолетный завод. Смогла бы республика сделать это сама? Нет, и Украина не сможет тоже. И даже если кто-то даст ей деньги, он выгребет прибыль подчистую. Любое иное решение с точки зрения менеджмента неэффективно.

Почти то же и с заброшенными шахтами. Обычно проще построить новую, чем сначала оторвать и выбросить все что сгнило, а потом сделать заново. Взять, к примеру, вентиляцию, если она остановится, многотонные массы воздуха сдвинуть с места будет почти невозможно. Это лишь один, самый понятный пример. А главное, будет потерян заказчик, и вновь добытый уголь будет некуда девать. Никто же не станет рвать подписанные контракты, а подписываются они не на один год.

Ну а Россия, даст ли денег она? Тем, у кого сроду нет порядка, и к тому же мозги набекрень. А если, когда все сделаешь, они они снова воспылают любовью к свободе, и запоют про чемоданы и вокзалы?

Нет уж, надо развивать месторождения Сибири. Кто хочет жить и работать, добро пожаловать на новые места. Та же Россия, только не Малая, а большая.

Оффлайн Чешир

  • *
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской

Негативка.
« Ответ #114 : 19 Января 2016, 20:44 »
Что-то на ночь глядя потянуло в интернет.
По какой цене УКраина У ЮАР уголек энергетический то покупала? А он не лезет то в топку украинских электростанций!
Суть покупания энергетических угольков многим, похоже, не ясна. По логике вещей следовало бы задаться вопросом - а почему бы не брать его на контролируемых Киевом территориях? Ведь мятежные районы относительно невелики. Для чего возить издалека? Очень просто.

Ну вот привезли неправильный уголь, купленный государством, за бюджетные деньги. Он не годится, что дальше? Продать, разумеется, не в море же его топить. И вот уже кто-то скупает его за бесценок. А потом вновь продает, как родной, украинский, честно выиграв тендер. И тот прекрасно горит, потому что руководство электростанций не хочет зарабатывать сбором клюквы на болотах Шотландии, а хочет быть в доле. В итоге немалые денежки остались в кармане предприимчивых... предпринимателей. В квартирах мирного населения при этом, заметьте, тепло.

И все это под то гневный, то восторженный писк с разных сторон. Мышиный писк коту как музыка, он слушает да ест.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Негативка.
« Ответ #115 : 20 Января 2016, 13:04 »
я сперва подумал, вот, человек интересно думает, а он троляка.
На тролля не похож, а вот демагог ещё тот :)
С такими людьми бесполезно спорить. Любой ваш аргумент они опутают таким словоблудием, что забудешь о чём вообще речь шла, и в итоге они вас обвинят в неумении ответить и опровергнуть их "железные" доводы, что мы тут и наблюдаем.

Демагоги ловко жонглируют псевдофактами, но при этом стараются выбирать темы в которых сложно что-либо подтвердить или отрицать. Поэтому они могут бесконечно долго разглагольствовать про тёрки между Суворовым с Павлом, или о коррупционных схемах закупок Украиной угля в ЮАР. Ведь ничего этого проверить вы всё равно не сможете, а значит мели Емеля, твоя неделя.. :)

Вот только с определением фашизма у местного демагога промашечка вышла. Фашизм - это не диктатура буржуазии. Это обладающий определёнными признаками политический инструмент, который используется некоторыми диктатурами (украинской в частности). Самый известный фашист Адольф Гитлер не был буржуем. Он был лидером социалистической рабочей партии Германии, т.е. проповедовал социализм. Правда, понимал его в несколько извращённом виде (национал-социализм), но всё же во главу угла он ставил интересы всей нации, а не класса буржуазии.

Отдельно возражу тем, кто отрицает наличие фашизма на Украине.
Украинский современный фашизм идеально вписывается в принятое сегодня на западе определение этого термина предложенное Р. Гриффином, предполагающим, что одним из основных признаков фашизма является попытка искуственного сотворения и возвеличивания несуществующей в истории нации, что мы сейчас и наблюдаем на Украине.
Есть и другое мнение, в частности американского философа Ханны Арендт, которая считает, что основным признаком фашизма является создание культа ненависти к внутреннему либо внешнему врагу, создаваемому мощным пропагандистским аппаратом, не гнушающимся ложью для создания нужного эффекта.
Касательно Украины, ничего вам это не напоминает?

Да и все другие классические признаки фашизма в полной мере там себя проявили: реваншизм (Украина не Россия), антикоммунизм (принят закон о декоммунизации), шовинизм (байки о великих украх), ксенофобия (ненависть к русским).

Каких ещё фактов вам не хватает? Вывод очевиден - отрицание фашизма на Украине является банальной демонстрацией неграмотности отрицающего.

Оффлайн Чешир

  • *
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской

Негативка.
« Ответ #116 : 20 Января 2016, 18:00 »
Смотрите как забурлило болото! Вам повторить, что вы про меня понаписали? Копипасты:

Цинизм
словоблудие
демагог
догматизм
снобизм
отъявленный либерал
дешёвые понты
длинный язык

а увидевши остаться целым и невредимым
поставлю на модерацию
буду бить и левых и прапых и посередке!

И даже детей сумели приплести, но и тут облом вышел. Никого не смутило что "циник" и "либерал" это практически антонимы. И что самое занятное - весь этот словесный понос не содержит ни малейших намеков на опровержение чего-либо высказанного мной. Хлопцы с майдана нервно курят в стороне.

Возьму свеженькое: "Это обладающий определёнными признаками политический инструмент, который используется некоторыми диктатурами..." - вы тут хоть каплю смысла видите? У меня визуальный образ:  "корова жует".

Алкаша, марионетку США, объявить диктатором - это же додуматься надо! Или приводить определения фашизма от американских авторов... Где ты, макаронный монстр?

Любителям "ученых" из США
Американская военная база в Мексике, +31° 51' 65.3956, +42° 123' 48.2039
Не знали каковы ваши кумиры?

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн Чешир

  • *
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской

Негативка.
« Ответ #117 : 20 Января 2016, 18:07 »
Конечно, о фашизме они знают много, очень много. Еще бы! Или вы верите что бесноватый Мусолини его сам придумал? Не просто партию, а политическую платформу, едва ли не учение.

Не для немцев это готовили, но не вышло. Пришел Ленин в кепке, и всё им обломал.
Нью-Йорк, 1917, почтовая открытка

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


и...
Цитата
ксенофобия (ненависть к русским).
Ненависть к русским - русофобия  :))
А ксенофобия - это когда вас трясет от злости при слове "араб", "украинец" или "понаехавший"  ;)
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн Чешир

  • *
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской

Негативка.
« Ответ #118 : 21 Января 2016, 09:14 »
Так вот, по поводу фашистов на Украине. Он там есть, они везде есть. Их даже больше чем в Москве, потому что в Москве по официальным данным живут 15 миллионов, а на Украине по неофициальным данным тридцать.

Но политической силой они не являются, и как фашисты занимаются главным образом фотосессиями. Специально для того, чтобы спровоцировать российских граждан. Ну а в качестве простого криминала они могут гопничать, приворовывать и шерстить коммерсантов, потому как печеньками Нуланд не прокормишься.

Ну и основное - для Украины характерен национализм, и не более. Перейти в злокачественную форму ему мешает местечковое мышление. Фашина это связка, и само название фашизма предполагает объединение, а хлопцы к группам крупнее банды относятся плохо. И вовсю стараются не относиться совсем.

А теперь задумайтесь вот над чем:

- Комы выгодно поссорить два славянских народа?
- Как называть тех русских, кто прикрываясь красивыми словами идет на поводу у врага?
- Что будут делать эти квасные патриоты, когда здоровые силы на Украине возьмут верх?


Впрочем на последний вопрос ответить легко. Перекинутся как оборотень в полнолуние.
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Негативка.
« Ответ #119 : 22 Января 2016, 00:01 »
Смотрите как забурлило болото!
Ну так и чего ты в это болото опять припёрся? Тянет побулькать тут что ли? :) Так булькай на здоровье, только не мути нам воду и будь маненько попроще.
Мы тут, в нашем болоте, простые и не затейливые, звёзд с неба не хватаем, поэтому шибко вумных не понимаем. А ты, уж извини, какой-то через чур замороченный на конспирологии и магических числах :)
Но это ещё не беда. Хуже то, что почитателей бандитствующих по всей Украине правосеков, тут тоже не жалуют. Нам как-то более импонирует позиция донбассцев, которые не желают скакать в вышиванках, а хотят говорить на родном им языке и дружить с Россией. Если для тебя это не приемлемо, то вряд ли тебе будет уютно в нашем болоте.
Но если что заходи :)

И что самое занятное - весь этот словесный понос не содержит ни малейших намеков на опровержение чего-либо высказанного мной.
Так я про это и говорил раньше, что демагог никогда не признает, что его утверждения кто-то опроверг.
То, что я говорил про фашизм на Украине, ты просто проигнорировал, даже не пытаясь опровергнуть хоть один из моих доводов :)
Например, что ты скажешь про закон о декоммунизации? Украина позиционирует себя демократической страной, однако не в одной демократической стране (Польшу, Грузию и Эстонию я не считаю таковыми), включая США, деятельность коммунистической партии не запрещена, а вот цеэвропа не только запретила, но и приравняла коммунистов к фашистам. Как тебе это?

Любителям "ученых" из США
Американская военная база в Мексике, +31° 51' 65.3956, +42° 123' 48.2039
Не знали каковы ваши кумиры?

Именно так демагоги и уводят разговор в сторону :)
Ну к чему ты вот это гонишь: "Любителям "ученых" из США", "Не знали каковы ваши кумиры?"...
С чего ты решил, что Ханна Арендт (ведь ты её имеешь в виду?) мой кумир? Она умерла ещё в 1975-м году, и когда писала свои статьи про фашизм, то и понятия про какую-то там вукраину не имела. А вот то, что её выводы чётко наложились на политику нынешней украинской власти, должно тебе о чём-то говорить. Но ты предпочёл эти выводы игнорировать.
Так вот, по поводу фашистов на Украине. Он там есть, они везде есть. Их даже больше чем в Москве
Я даже готов согласиться, что в Москве больше фашистов, чем в Киеве, вот только в России, в отличии от Украины, фашизм не является государственной политикой, а на Украине все факты на лицо.
Разве это в России принят закон о декоммунизации?
Разве это в России оболваненные местными СМИ граждане скачут на площадях и требуют кого-то отправить на гиляку?
Разве это в России переписывают учебники истории наполняя их шовинизмом о величии нации?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.