Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.  (Прочитано 14960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49926
  • Пол: Мужской

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #180 : 24 Января 2020, 17:39 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137427
  • Пол: Мужской

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #181 : 24 Января 2020, 18:50 »
И историю знал и у нас есть она и фильм смотрел. Когда смотрел даже в мыслях не возникла взаимосвязь.  ^)(^ Почему это не может быть совершенно две разные истории? Или там прямо и указано ,что именно та положена в основу создания фильма?  :??

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49926
  • Пол: Мужской

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #182 : 24 Января 2020, 19:42 »
Или там прямо и указано ,что именно та положена в основу создания фильма?
нет думаю не указано, но меня к стати тоже раздражают подобные инсинуации в нашем кинематографе ;(((

ну почему было не снять фильм о реальном герое  ? нет , это ж не модно  dont
 нужно обязательно вставить в фильм о жертвах режима . которые вопреки всему боролись за Родину  %)
 были и такие . и не мало реальных примеров есть.
 НО  s1):} это далеко не все  stopes
 а смотря на новые фильмы о войне - получается что ВСЕ  ;(((
 только загнанные в гулаги настоящие патриоты в итоге пошли на фронт и спасли страну  :rukalico: но в конце их всё равно расстеляло НКВД  sil :rukalico: ruki vver
но ведь это смотрят наши дети и воспринимают всё за " чистую монету " что это как не специальное одурманивание и целенаправленое очернение и искажение  нашего прошлого  ;( %)
 PS приведу ещё примеры , пару и не военных эпизода , но тоже очень показательных :
фильм -  "движение верх" который посмотрели с восхищением в стране  :-X
 прибалтийский спортсмен там пытался сбежать за границу  от советского режима   ^)(^ но в последний момент передумал  %)
 зачем это было вставлено в фильм ? ведь на самом деле такого не было  s1):} спортсмен был выдающимся и никогда не помышлял о побеге, и даже после распада СССР, продолжал тренировать российских детей  8)
 кто придумал ливнуть ложку дёгтя в эту историю  ^)(^ и главное каковы мотивы данного действия  %)
 второй эпизод - фильм по космос . "салёт 7мь" кажется  :?? где герой космонавт пытается выбраться  из корабля при виде американского корабля .  отчаянии и пытаясь спастись  %) проявление малодушия и паники. при чём этим действием он погубил бы и корабль и товарища  %)

кто такую хрень втулил в фильм ? совершенно не правдивая информация  stopes ;(( но она была вставлена в фильм  ;(((

 PS выводы делайте сами  8)

 PS обычно они отвечают, типа это не документальный фильм . он художник он так видит  smoke хреново у них со зрением  ;((( и кроме говна они ничего не видят ,  %) ну вернее не хотят видеть  smoke

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #183 : 24 Января 2020, 20:18 »
Они не хотят снимать правду про тех которые пошли с Гитлером, и убивали свой народ. Краснов, Шкуро, Власоов, и еще очень много.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #184 : 24 Января 2020, 20:20 »
кроме говна они ничего не видят ,   ну вернее не хотят видеть 
Может их в нем притопить?  strel


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12807
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #185 : 24 Января 2020, 20:37 »
прибалтийский спортсмен там пытался сбежать за границу  от советского режима    но в последний момент передумал
Но смотрится то все это как вполне вероятное событие.   er :??
Прибалты при "союзе" к русским были мягко говоря не совсем лояльны. Я лично в 16 лет будучи в прибалтике по турпутевке был шокирован, когда продавцы в магазине тебя игнорируют, если ты говоришь на русском языке. Просто продавец смотрит сквозь тебя, словно тебя не существует.  :???
Так что я при просмотре фильма вообще в этом эпизоде ничего криминального не увидел - я на личном опыте знал, что прибалты это особая песня. :pardon:

где герой космонавт пытается выбраться  из корабля при виде американского корабля .  отчаянии и пытаясь спастись   проявление малодушия и паники. при чём этим действием он погубил бы и корабль и товарища
Он не видит корабль - он думает, что американцы пристыковались и пытается выйти через шлюз в их корабль. В условиях стресса и перенапряжения человек может видеть черта лысого. Их готовят противостоять этому, но человек есть человек - у каждого свой порог...

Я позже смотрел сериал "Частица вселенной" как раз то же про космонавтов... Там показан тест на стрессоустойчивость. Человек должен без сна достаточно длительное время выполнять осознанную работу. Многие начинают видеть несуществующие вещи. Это нормальная особенность перенагруженной человеческой психики. :??


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #186 : 24 Января 2020, 21:02 »
я на личном опыте знал, что прибалты это особая песня.
Я то же! У нас была турбаза, а на ней каждый день танцы. Девчонки со всей страны, весело было! А прибалты частенько от нас получали оторваться за хамство и снобизм! ;((

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49926
  • Пол: Мужской

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #187 : 24 Января 2020, 21:32 »
Но смотрится то все это как вполне вероятное событие.   
Прибалты при "союзе" к русским были мягко говоря не совсем лояльны. Я лично в 16 лет будучи в прибалтике по турпутевке был шокирован, когда продавцы в магазине тебя игнорируют, если ты говоришь на русском языке. Просто продавец смотрит сквозь тебя, словно тебя не существует. 
Так что я при просмотре фильма вообще в этом эпизоде ничего криминального не увидел - я на личном опыте знал, что прибалты это особая песня.
я скажу больше,  я тоже там бывал и сталкивался с таким же . один в один  %) к тому же я служил под Калининградом , и со мной служили много ихних. как русских проживающих там так и их национальности. так что всё это я знаю тоже не по наслышке  dont
 но . речь шла о конкретном человеке  8)
 как и во втором случае про космонавтов  %)

 PS я с большем пофигизмом отношусь к фильмам американским . когда они показывают нашего космонавта в ушанке со звездой, с молотком и зубилом ремонтирующего корабль   ^&^
 поскольку это полностью выдуманная история , и воспринимается так же  dont
но с фильмами основанными на реальных событиях следует избегать прямого искажения фактов  s1):} stopes тем более в худшую от реальных событий сторону  %)
 PS ну это моё личное мнение, и оно может быть не правильным   8)

Поблагодарили: Dovf, topinant, Манекенщица

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12807
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #188 : 24 Января 2020, 22:42 »
но с фильмами основанными на реальных событиях следует избегать прямого искажения фактов
Жизнь часто серая и будничная, даже когда совершаются героические поступки. Рассказать об этом, что бы зритель не начал зевать на двадцатой минуте, очень не просто. Потому и добавляются дополнительные сюжетные повороты.

С фильмом "Движение вверх" вообще целая история. Я был вынужден со своим ребенком проводить профилактическую работу, т.к. она с легкостью поддалась на влияние "независимых блогеров", которые рассказали, что фильм редкое "фуфло и чистой воды плагиат". А все дело в том, что мы перед этим посмотрели его в кинотеатре всей семьей и фильм всем нам понравился. Понравился именно своим посылом, своей попыткой сделать нас всех чуточку лучше, верой в чудо в конце концов (ведь никто не верил что можно выиграть  у американцев).  Это история в конце концов про добро - ведь все закончилось в итоге хорошо... А "умные блогеры" начинают рыть подноготную, находить несоответствия, выискивать параллели с американским фильмом. На все это я обычно хочу сказать им только одно - идите на*уй, дорогие мои. Мне кино понравилось и точка. Я воспринимаю его как кино, как рассказанную мне историю, после которой я чуть больше верю в человечность людей и мне если честно не сильно важно, насколько она соответствует реальным событиям.

Поблагодарили: Dovf, topinant, Юрген, Безумный Макс

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #189 : 24 Января 2020, 23:16 »
технарь, А я все таки за соц реализм! Столько реальных примеров у нашего народа смелости, служения обществу и других моральных качествах присущих далеко не каждому народу. И когда поклонники народа, основной постулат которого "ничего личного, только бизнес" снимают вымышленные истории, то вода камень долбит. Я преклоняюсь перед поступком Меньшова, бросившего под ноги наградной лист команды снявшей фильм "сволочи". Ведь если отвлечься от правды, то вроде как и фильм о тяжелой детской судьбе в войну. 

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12807
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #190 : 24 Января 2020, 23:25 »
Ведь если отвлечься от правды, то вроде как и фильм о тяжелой детской судьбе в войну.
Ну так дьявол то всегда в деталях.
В фильме "Движение вверх" показано, что человек мог бы опаскудится, но не стал.
А в фильме "Сволочи" нам объясняют, что типа ну да, они конечно сволочи, но у них не было другого выбора.

А выбор на самом деле есть всегда. ;(

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #191 : 24 Января 2020, 23:27 »
технарь,  Дело не в деталях, а во внутренней позиции.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12807
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #192 : 24 Января 2020, 23:34 »
Я вообще все фильмы делю на две большие категории - фильмы, делающие нас чуточку лучше и на их противоположность.
Любую историю можно рассказать с документальной верностью, но чуть сместив акценты в одну или другую сторону.
В первом случае хочется подражать героям и жить после просмотра чуточку светлее.
А во втором случае нам детально объяснят, что человек по сути своей дерьмо и ничего с этим не сделать - смиритесь.
Так вот фильмы второго ряда я смотреть не хочу и вам не советую. vzdoh

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12807
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #193 : 24 Января 2020, 23:37 »
Дело не в деталях, а во внутренней позиции
Я говорю о том, что в обоих фильмах вроде "правдивая история" но одна учит нас быть сильнее обстоятельств, а другая говорит, что человек слаб со всеми вытекающими отсюда последствиями.


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12807
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #194 : 24 Января 2020, 23:47 »
Кстати "Питер FM" очень светлый фильм. Я бы проголосовал за него. :)