Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Роутер Keenetic 4G III  (Прочитано 11057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #60 : 19 Ноября 2017, 21:04 »
 :)) :))
хотя сам себя и исправлю, поскольку таковой стоит у меня
Uragan66:))

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #61 : 19 Ноября 2017, 21:06 »

В тему!!!Вообще-то играет..

Вручную 4G от Билайн можно настроить так - отправить команду *110*181#, после чего произведется подключение. Далее нужно позвонить на номер 0880, чтобы сохранить требуемые сетевые настройки (пароль 1234 для сохранния).

Кроме того, если у вас не получается включить 4G Интернет, то в настройках Андроид нужно проверить:

1) "Мобильные сети" -> в разделе "Тип сети" должна быть указана сеть LTE / 4G.

2) "Мобильные сети" -> в разделе "Точка доступа APN" должна быть точка доступа от Билайн со следующими настройками:

Точка доступа(APN): internet.beeline.ru

Имя пользователя и пароль: beeline

После изменения настроек желательно перезагрузить устройство.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12808
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #62 : 19 Ноября 2017, 21:06 »
роутер, антенна в одном устройстве - RouterBoard SXT Lite5 Mikrotik, но по простому называют просто роутер или точка доступа...
Так это же WiFi роутер - какая связь с сетями 3G/4G ?  ^)(^


Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20650
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #63 : 19 Ноября 2017, 21:09 »
какая связь с сетями 3G/4G
технарь, так речь была не конкретно о типах сети, а то способен ли роутер ловить сеть без модема...

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #64 : 19 Ноября 2017, 21:20 »
так речь была не конкретно о типах сети, а то способен ли роутер ловить сеть без модема...
Uragan66, какой именно роутер ты имел в виду??? :)
 

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20650
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #65 : 19 Ноября 2017, 21:28 »
какой именно роутер ты имел в виду?
так о своём и сказал - RouterBoard SXT Lite5 Mikrotik
сразу как-то из головы вылетело, что у меня такой  :)) стоит то на крыше  :pardon:

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #66 : 19 Ноября 2017, 22:01 »
Так это же WiFi роутер - какая связь с сетями 3G/4G ?  ^)(^

Просто есть такой роутер , у которого 3/4 G встроены . А есть роутеры у которых USB  порт специально для USB модема . Это я и забыл . Такой у моей мамы был с USB  портом для подключениё USB  модема . И тут уже на выбор . Если есть интернет через телефонную сеть - тогда это не мобильный интернет а обыкноенный . А если используется USB  модем , то и интернет идёт от провайдера сим карты .


ALENA, Извини я не так понял тебя . Если этот мобильный модем подключен через этот специальный USB порт . тогда имеет значение какую сеть может модем поймать .  :) Если роутер с USB портом для модема - тогда можно только модем заменить на более современный . С 3 G на 3/4 G . Вот так будет точнее . Вот сижу и думаю .  :? Есть специальные роутеры с встроенной функцией 3/4 G . А вот интересно они имеют Wi Fi  для раздачи интернета нескольким приборам ? Или у них только Lan порт для подключения одного прибора через Lan кабель ?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #67 : 22 Ноября 2017, 12:05 »
Просто есть такой роутер , у которого 3/4 G встроены . А есть роутеры у которых USB  порт специально для USB модема .
Винни, вот это самое я и пытался им растолковать, исписав при этом длинную портянку, а ты пришел и всё объяснил в двух словах :)
Вот пример такого роутера
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  Он может работать с беспроводными сетями без внешних модемов.
2. У роутера, как у устройства в целом, нет такого параметра, как пропускная способность.
3. У роутера, как у устройства в целом, нет такого параметра, как мощность.
Объясняю, что имелось в виду.
Я же подчеркнул, что такие параметры неприменимы, если мы рассматриваем роутер, как устройство в целом. Иначе объясните, как вы предлагаете их рассчитывать?
Речь может идти лишь о пропускной способности отдельно взятых портов устройства. А поскольку на роутере установлены порты разного типа, то и пропускная способность у них будет разной.
Например, пропускная способность у порта USB по спецификациям USB 2.0 может достигать 480 Мбит/с, а  у Wi-Fi для сабжевой модели роутера - до 300 Мбит/с.
Где вы видели, чтобы сотовые провайдеры баловали своих клиентов такими скоростями? :)
Так что поднимать вопрос о пропускной способности в этой теме вообще не стоило.

Это же касается и мощности. Нет такого параметра, как мощность роутера в целом, есть производительность отдельно взятых его портов и интерфейсов, что и указывается в теххарактеристиках устройства. Т.е. это та же самая пресловутая пропускная способность.
Если максимальная скорость, которую предоставляет вам ваш провайдер,  меньше 100 Мбит/с, то вопросами "мощности" роутера  не стоит и париться. Вы можете сколько угодно повышать эту мощность, но на скорости Инета оно ни как не отразится, поскольку скорость здесь упирается не в производительность роутера, а в ограничения со стороны провайдера.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20650
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #68 : 22 Ноября 2017, 15:31 »
Jagron, ну так этот роутер со встроенным модемом, сеть то всё равно ловит через сим карту...
да и не дешевый он однако  :pardon:
Поблагодарили: Dovf, YRS, Винни Пух, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137459
  • Пол: Мужской

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #69 : 22 Ноября 2017, 15:33 »
Uragan66, В нашем случае не факт (ИТ) и модем без нее  :))
Поблагодарили: Юрген, YRS, ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20650
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #70 : 22 Ноября 2017, 15:36 »
vdovbnenko, так он работает с российскими операторами - ТЕЛЕ2, МТС, Мегафон, Билайн.
хотя может и с нашими работал бы  ^)(^ у того же ИТ можно вроде и сим карту заказать...
Поблагодарили: Dovf, YRS, topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137459
  • Пол: Мужской

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #71 : 22 Ноября 2017, 15:55 »
у того же ИТ можно вроде и сим карту заказать...
"Руим" у меня была хз где то дел так и не допонял для чего она кроме как сохранять на нее все с модема.... :))
 PS Да прошить любой заработает. Это они все официально я не брезгую  :-X ♀љ :))

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #72 : 22 Ноября 2017, 20:05 »
Jagron,  А мне вот этот роутер понравился
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Uragan66, А как ты хочешь ловить мобильный интернет ? На прямую без симки - надо сеть настраивать и не только . Грон просто показал как и я ссылкой , что роутер не требует USB Модема в USB Порте . Но всё же сим картой пользуются большинство .

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20650
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #73 : 22 Ноября 2017, 20:27 »
А как ты хочешь ловить мобильный интернет
Винни Пух, очень просто...  :pardon: как у меня был и у vdovbnenko сейчас ... просто прошивается под оператора и никакой симки  ;)

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137459
  • Пол: Мужской

Роутер Keenetic 4G III
« Ответ #74 : 22 Ноября 2017, 22:34 »
Uragan66, Фриштел по моему тоже ж без симки 4G ???
Поблагодарили: ALENA, Юрген, Винни Пух